Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Компьютерные игры

Автор 5park, июля 5, 2010, 17:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Joris

Цитата: DarkMax2 от августа 10, 2016, 09:11
Я лично давно не заходил в лингвистические или филологические темы.
их же нет тут
yóó' aninááh


Joris

Вот во что играет Joris


А вот в это больше всего (туда б еще Lifeless Planet добавить, я ее два раза так проходил, а потом просто купил на распродаже)
yóó' aninááh


From_Odessa

Посоветуйте, пожалуйста, игры вроде "Call of Duty" и "Medal of Honor", желательно достаточно старые, с не очень высокими требованиями.

From_Odessa

Цитата: Joris от августа 12, 2016, 12:55
Ну да
Я не знаю, что Вы понимаете под "филологическим и лингвистическими темами". На мой взгляд, последних полным-полно.

Joris

Цитата: From_Odessa от августа 14, 2016, 07:59
Я не знаю, что Вы понимаете под "филологическим и лингвистическими темами". На мой взгляд, последних полным-полно.
Скажем так, я к ним не отношу «как вы называете...», «как вы говорите...» и т. п. Вот этих полным полно, да
yóó' aninááh

Timiriliyev

Цитата: From_Odessa от августа 14, 2016, 07:59
Посоветуйте, пожалуйста, игры вроде "Call of Duty" и "Medal of Honor", желательно достаточно старые, с не очень высокими требованиями.
Мой отец любит игры только такого вида (луркояз: ШПВМ - шутер про Вторую мировую). Кроме этих двоих одной из его любимых, если не самой любимой, является Return to Castle Wolfenstein.
Правда — это то, что правда для Вас.

From_Odessa

Timiriliyev

Спасибо! Попробую деду я найти и поставить.

Timiriliyev

Правда, в сюжете игры очень много мистики и сверхъестественного, а также фантастики. Будут уровни с зомби, с биороботами, а также главным боссом Генрихом, которого закопали в 1042 году и откопали в 1942.
Правда — это то, что правда для Вас.

Timiriliyev

Тем временем поэкспериментировал с отношениями в The Sims 4. ГС есть, а инцеста нет.
Правда — это то, что правда для Вас.

From_Odessa

Timiriliyev

Я скачал, но почему-то она не запускается. У деда стоит Виндоус ХР. Не знаете, в чем дело?

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

VagneR

Друзья, посоветуйте какую-нибудь спокойную экономическую стратегию. Чтоб надолго и требования к системе не слишком высокие.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Lodur

Цитата: VagneR от августа 17, 2016, 17:33Друзья, посоветуйте какую-нибудь спокойную экономическую стратегию. Чтоб надолго и требования к системе не слишком высокие.
"Спокойную" - это как? Может, какая-нибудь из серии SimСity подойдёт (у первой части требования: Windows 3.0, RAM 1 MB :)). Какую-нибудь из частей ваш компьютер точно потянет. Системные требования каждой из игр серии можно глянуть, например, в Вики.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Цитата: Lodur от августа 17, 2016, 19:00
у первой части требования: Windows 3.0, RAM 1 MB :)
В современных условиях это называется "DosBox".
Мне Tropico (не помню, какая по счету) довольно понравилась. Да и вполне женская.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Hellerick

Цитата: Lodur от августа 17, 2016, 19:00
у первой части требования: Windows 3.0, RAM 1 MB :)

Если это первая часть, тогда в какую я играл на ZX Spectrum'е?

Lodur

Цитата: Hellerick от августа 17, 2016, 19:05
Цитата: Lodur от августа 17, 2016, 19:00
у первой части требования: Windows 3.0, RAM 1 MB :)

Если это первая часть, тогда в какую я играл на ZX Spectrum'е?
Сорри. Она, похоже, Windows-то не требовала. Но был вариант и с поддержкой оной.

ЦитироватьВ течение нескольких лет игра была портирована на множество платформ: Amiga, Mac OS, Commodore 64, IBM PC, MS-DOS, Amstrad CPC в 1989 году, BBC Micro, ZX Spectrum, NEC PC-9801 в 1990 году, Acorn Electron, Sharp X68000 в 1991 году, FM-Towns, NeWS, Acorn Archimedes в 1993 годy и другие. Версия игры для Atari ST 1989 года выходила также в Германии и Франции. Помимо этого для ряда платформ, например для Mac OS, была выпущена монохромная версия SimCity без поддержки цветов.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Red Khan

Цитата: VagneR от августа 17, 2016, 17:33
Друзья, посоветуйте какую-нибудь спокойную экономическую стратегию. Чтоб надолго и требования к системе не слишком высокие.
Capitalism Lab


VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Timiriliyev

Цитата: From_Odessa от августа 17, 2016, 15:47
Timiriliyev

Я скачал, но почему-то она не запускается. У деда стоит Виндоус ХР. Не знаете, в чем дело?
Мало информации, точнее её нет. У игры при старте выходит консоль с ошибкой, неплохо бы увидеть её.

Игра использует движок Quake III, который работает на OpenGL. Возможно, что проблема в этом.
Правда — это то, что правда для Вас.

Awwal12

К Стелларису вышел уже второй патч. Параллельно вместе с небольшим (190 руб.) DLC были добавлены разумные растения.
Последний патч в основном правит (достаточно радикально) баланс боевых кораблей - теперь им искусственно навязали определенные тактические роли. Это, конечно, нужно было сделать, но я жду, когда же они что-то сделают с условиями победы.

Понял, что мне больше всего не нравится в Crusader Kings II: крайняя нереалистичность взаимоотношений персонажей. Например, можно убить отца одного из ваших  вассалов, случайно зарубить в битве его детей, и он все равно будет вас обожать как и раньше. Вообще ни малейшего подобия такой милой средневековой/племенной забавы, как вендетта. Зато муж, ходящий налево, вызывает у супруги лютую ненависть на много лет вперед, хоть ты тресни (и наоборот). Впрочем, как бы она вашего персонажа ни ненавидела, с ножом на него в сердцах не набросится, максимум - попытается сплести заговор. Примитив адский. Если когда-нибудь выйдет CK3, то, надеюсь, что-то в этом плане улучшат. Как и в плане внешности персонажей. На половину нынешних "рас" без слёз смотреть невозможно, я уж и не говорю про их изначальную искусственность.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Rwseg

Цитата: alant от августа 10, 2016, 07:31
Цитата: Rwseg от июля 31, 2016, 19:33
Но если сидеть по 8-9 часов в офисе за компьтером, потом весь оставшийся вечер продолжать сидеть за компьютером, только уже играя или сидя в интернете/соцсетях, то вряд ли это полезно.
ЦитироватьПо словам ученых, подростки, которые проводят время за онлайновыми играми показывают более высокие результаты, нежели их сверстники, проводящие больше времени в социальных сетях.
Как выяснилось, подростки, которые проводили больше времени в соцсетях, показывали результаты по 100-балльной шкале на 20 баллов ниже, чем их сверстники, которые никогда не пользовались социальными сетями. При этом любители видеоигр справлялись с тестами в среднем на 17 баллов успешнее, чем остальные. Причем результат оказался примерно одинаковым как для естественных наук и математики, так и для гуманитарных наук. По результатам анализа, как выяснил //gamebomb.ru, геймеры, которые проводят в играх каждый день, показывают результаты на 15 баллов выше своих сверстников.
Ну так не удивительно. Всякие заумные и интровертные хикки и прочие очкарики и сидят за компьютером больше всех. Не будут же они по клубам тусить или боксом заниматься в подворотне. В исследовании типичная логическая ошибка «после значит из-за».

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр