Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Упрощенный русский

Автор cumano, октября 31, 2009, 11:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

cumano

Цитата: Artemon от ноября  1, 2009, 17:24
Я к тому, что в определённых контекстах может помочь что угодно. Двойственное число, там. Или, там, причастия будущего времени. Но язык не должен превращаться в свалку. ;)
ААаааааа.
Тем не менее, артикль это хорошо и модно.

(С то не меншей, артикл е хороше и модне)
Все проблемы в мире можно решить кострами и инквизицией
Baidai prhobhleidmai an bhelach hranae tam ghaesas mach hfeirdriem sha mach nincbidishnam.
[vai'ða: problei'ma: am'blax 'rane tai'gesas max'fe:z.ei ʃmaxinkvizi'ʃnai ]

Artemon

За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

cumano

Цитата: Artemon от ноября  1, 2009, 17:42
Фразови глаголи - тоже, небос, модне? :)
Ну, в какой-то смисл, да, то модне, но для руски език е несвойствене
Все проблемы в мире можно решить кострами и инквизицией
Baidai prhobhleidmai an bhelach hranae tam ghaesas mach hfeirdriem sha mach nincbidishnam.
[vai'ða: problei'ma: am'blax 'rane tai'gesas max'fe:z.ei ʃmaxinkvizi'ʃnai ]

Hellerick

Цитата: cumano от ноября  1, 2009, 19:19
Ну, в какой-то смисл, да, то модне, но для руски език е несвойствене

Так вы копулу пропускаете или нет?

cumano

Цитата: Hellerick от ноября  1, 2009, 19:31
Цитата: cumano от ноября  1, 2009, 19:19
Ну, в какой-то смисл, да, то модне, но для руски език е несвойствене

Так вы копулу пропускаете или нет?
:'(
Ой, прошам да извините (лучше - отвинете) ме! Да, е ошибката - делото в то, што йа на прости-руски език до-си-поре говорам с акцентот!
Все проблемы в мире можно решить кострами и инквизицией
Baidai prhobhleidmai an bhelach hranae tam ghaesas mach hfeirdriem sha mach nincbidishnam.
[vai'ða: problei'ma: am'blax 'rane tai'gesas max'fe:z.ei ʃmaxinkvizi'ʃnai ]


cumano

Все проблемы в мире можно решить кострами и инквизицией
Baidai prhobhleidmai an bhelach hranae tam ghaesas mach hfeirdriem sha mach nincbidishnam.
[vai'ða: problei'ma: am'blax 'rane tai'gesas max'fe:z.ei ʃmaxinkvizi'ʃnai ]

cumano

Ви знате мой езикът уже лучей на ме!
Посипам главата с пепел!
Все проблемы в мире можно решить кострами и инквизицией
Baidai prhobhleidmai an bhelach hranae tam ghaesas mach hfeirdriem sha mach nincbidishnam.
[vai'ða: problei'ma: am'blax 'rane tai'gesas max'fe:z.ei ʃmaxinkvizi'ʃnai ]

cumano

Такитурну:
Я вот о Вас персонально такого же мнения
Все проблемы в мире можно решить кострами и инквизицией
Baidai prhobhleidmai an bhelach hranae tam ghaesas mach hfeirdriem sha mach nincbidishnam.
[vai'ða: problei'ma: am'blax 'rane tai'gesas max'fe:z.ei ʃmaxinkvizi'ʃnai ]


cumano

Все проблемы в мире можно решить кострами и инквизицией
Baidai prhobhleidmai an bhelach hranae tam ghaesas mach hfeirdriem sha mach nincbidishnam.
[vai'ða: problei'ma: am'blax 'rane tai'gesas max'fe:z.ei ʃmaxinkvizi'ʃnai ]

Alone Coder

Не вижу, как вы собираетесь перенести смысловое наполнение русского в готовую систему. Надо идти маленькими шагами, на каждом шаге заменяя что-то одно конкретное чем-то другим конкретным.

Например, дательный падеж:

было:
Петя дал Васе яблоко.
стало:
Петя дал до Васи яблоко.

было:
По дороге едет телега.
стало:
По дороги едет телега.

было:
Ваня ушёл к Маше.
стало:
Ваня ушёл до Маши.

Аналогично заменяем непроизводительные суффиксы производительными, слова с редкими корнями словами с частыми корнями и т.п.

Lugat

Цитата: Alone Coder от августа 28, 2010, 20:19
Например, дательный падеж:

было:
Петя дал Васе яблоко.
стало:
Петя дал до Васи яблоко.
В англиски язик дееслово give не требуе предлог, почем и ми не мога дела та?
Петя дал Васе яблоко.
Петя пре дая Вася яблоко.

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Alone Coder

Форум последнее время превратился в петросянщину.

Wolliger Mensch

Цитата: Alone Coder от августа 28, 2010, 23:09
Форум последнее время превратился в петросянщину.

Вы тоже приложили к этому руку. Будем откровенны.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Lugat

Цитата: Wolliger Mensch от августа 28, 2010, 22:52
«Петя прёт, давая Васе яблоко»?
Не, это от «прежде», че би позначи минулен час.  :P

Lugat

Цитата: Alone Coder от августа 28, 2010, 23:09
Форум последнее время превратился в петросянщину.
Петросянщина - баянизмы, Вы находите здесь баянизмы?
Хохмы, да, поверю, это от др. евр. слова «хохма́» - мудрость. А в баянизмах Ваганыча где хохма́?

Wolliger Mensch

Цитата: Lugat от августа 28, 2010, 23:14
Не, это от «прежде», че би позначи минулен час.  :P

Ужас. Моя твоя не понимай. Моя разговаривай на нормальный язык, а не на какой-то странный болгарский суржик.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Lugat

Цитата: Wolliger Mensch от августа 28, 2010, 23:19
Ужас. Моя твоя не понимай. Моя разговаривай на нормальный язык, а не на какой-то странный болгарский суржик.
Вообще-то замысел был у меня сделать что-то вроде славянской глосы: неизменяемые слова, вспомогательные средства - от сокращенных слов и т.д., но, как писал Тагор: «Только времени, времени нет..». 
Хотя, кому оно всё надо? :donno:

Wolliger Mensch

Цитата: Lugat от августа 28, 2010, 23:28
Вообще-то замысел был у меня сделать что-то вроде славянской глосы: неизменяемые слова, вспомогательные средства - от сокращенных слов и т.д., но, как писал Тагор: «Только времени, времени нет..». 
Хотя, кому оно всё надо? :donno:

У меня есть такой проект.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Alone Coder


Lugat

Цитата: Alone Coder от августа 28, 2010, 23:53
И у Габриэля Слободы.
Это который друг Игоря (iopq)? Они, вроде вместе делали.

АБР-2

Цитата: cumano от октября 31, 2009, 11:55
Как про то, штоби да упростем русски до та степень, штоб на йейа основа да создадем конланг? Тот език простей люди могът да учът!

Как насчет того, чтобы упростить русский до той степени, чтобы на ее основе создать конланг? Тот язык проще людям смочь учить!

В этом плане интересна работа И.Карасёва. Язык "Молот". Но там есть один недостаток. Все слова берутся русские. Люди - это "человары". Необходимо, чтобы хотя бы несколько русских слов были изменены до полной неузнаваемости. Что касается самой идеи - то она уже не первый век висит в воздухе - создать идеальный
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр