Мракобесие группы граждан, называющих себя баптистами, хотя баптисты все разные,

Автор Iskandar, января 23, 2014, 18:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

djambeyshik

Цитата: -Dreamer- от января 23, 2014, 19:03
Кому нужно, тот пойдёт. Вы, если не хотите, не идите.
Они воспитаны в православных или атеистических семьях, многие разделяют идеи агностицизма. Очень сомневаюсь, что им это нужно. К тому же, пропагандисты эти маскируются под молодёжные клубы и благотворительные организации.
верить - значит быть

Bhudh

Ну, пятидесятники в отличие от тех же СИ вполне безобидны, гуманитаркой опять же занимаются.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

piton

Цитата: -Dreamer- от января 23, 2014, 19:03
Пятидесятников сам не особо люблю за «говорение на языках» и проч.
Зовите их на ЛФ.
W

djambeyshik

Цитата: Alexandra A от января 23, 2014, 19:04
Вы богослов? Религиозный человек, прошедший катехизацию и окончивший воскресную школу?
Звучит, как http://lurkmore.to/Сперва_добейся
верить - значит быть

-Dreamer-

Цитата: Bhudh от января 23, 2014, 19:04
Ну, пятидесятники в отличие от тех же СИ вполне безобидны, гуманитаркой опять же занимаются.
Вот именно. Это не тоталитаристы.

Alexandra A

Цитата: djambeyshik от января 23, 2014, 19:05
Цитата: Alexandra A от января 23, 2014, 19:04
Вы богослов? Религиозный человек, прошедший катехизацию и окончивший воскресную школу?
Звучит, как http://lurkmore.to/Сперва_добейся
Вы не религиозный и не были воспитаны в религиозной семье?

А как Вы смотрите на атеистов?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

djambeyshik

Цитата: Alexandra A от января 23, 2014, 19:07
Вы не религиозный и не были воспитаны в религиозной семье?

А как Вы смотрите на атеистов?
Я близок к агностицизму и к буддизму. Воспитан в православной семье. К атеистам отношусь нейтрально; когда они разбираются в этой теме и спокойно рассказывают о своих взглядах, не скатываясь в тралленк верунов - с уважением.
верить - значит быть

-Dreamer-

Я бы с удовольствием сходил, если там американцы реальные, а не наши. Интересно пообщаться.

Pawlo

Цитата: Iskandar от января 23, 2014, 18:06
Цитата: http://www.regnum.ru/news/medicine/1757972.htmlВ Курской области растет число заболевших корью - по данным на 23 января зарегистрировано 133 случая опасного заболевания, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ТУ Роспотребнадзора по региону.

Преимущественно заболевание регистрируется в Железногорске и Железногорском районе, все заболевшие - члены общины баптистов. На данный момент из стационаров выписано 29 человек с диагнозом корь, 20 находятся на стационарном лечении. В очагах кори привиты 1352 человека.

Как напоминает ИА REGNUM, первый случай кори в Железногорске был зарегистрирован в конце декабря - заболела студентка одного из московских вузов, приехавшая к родным. По мнению медиков, причиной такого стремительного распространения инфекции стал изначальный категорический отказ членов общины сделать прививки себе и детям - по религиозным убеждениям.

Что-то я не понимаю. Какие-такие "религиозные убеждения" против прививок?
Как эти люди создали высокотехнологическую цивилизацию? Макс, ау, проснись.
причем тут протетсантизм?  Идейніе противники прививок уві можно найти среди многих конфесий и среди неверующих но с другой стороні они нигде не составляют большинство
А вам искандар лишь бы название поагресивней придумать
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

-Dreamer-


Pawlo

Цитата: -Dreamer- от января 23, 2014, 18:10
Что за обобщение в названии темы? Насколько я знаю, таких убеждений придерживаются иеговисты, которых вообще христианами трудно назвать, и Christian Science (не читал о них подробно). Нет единой религии "протестантизм", это советский/российский стереотип. Там десятки конфессий.
Именно. Большинство баптистов вполне себе нормлаьно тносяться к медицине и большинство других неопротестантов тоже. С другой стороны я и "православных" антипривичоников знаю
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Iskandar

Общался с сельскими украинскими баптистами.
В общем хорошие впечатление, заняли одну избу под молитвенный дом в вымирающей деревне, не пьют, к соседям учтивы и приветливы.

Alenarys

Цитата: djambeyshik от января 23, 2014, 19:12
Цитата: Alexandra A от января 23, 2014, 19:07
Вы не религиозный и не были воспитаны в религиозной семье?

А как Вы смотрите на атеистов?
Я близок к агностицизму и к буддизму. Воспитан в православной семье. К атеистам отношусь нейтрально; когда они разбираются в этой теме и спокойно рассказывают о своих взглядах, не скатываясь в тралленк верунов - с уважением.
Дико плюсую! :UU: :=

Iskandar

Цитата: Pawlo от января 23, 2014, 19:18
причем тут протетсантизм?  Идейніе противники прививок уві можно найти среди многих конфесий и среди неверующих но с другой стороні они нигде не составляют большинство
Не передёргивайте.
Вы сами знаете разницу, просто прячете её ради пафоса.

-Dreamer-

Цитата: Iskandar от января 23, 2014, 19:21
Общался с сельскими украинскими баптистами.
В общем хорошие впечатление, заняли одну избу под молитвенный дом в вымирающей деревне, не пьют, к соседям учтивы и приветливы.
У меня в городишке тоже есть баптистская церковь. Симпатичное здание, цветочки во дворе. Без излишеств.

Alexandra A

Цитата: djambeyshik от января 23, 2014, 19:12
Цитата: Alexandra A от января 23, 2014, 19:07
Вы не религиозный и не были воспитаны в религиозной семье?

А как Вы смотрите на атеистов?
Я близок к агностицизму и к буддизму. Воспитан в православной семье. К атеистам отношусь нейтрально; когда они разбираются в этой теме и спокойно рассказывают о своих взглядах, не скатываясь в тралленк верунов - с уважением.
Ну значит Вы религиозный православный (не имеющий ничего общего с буддизмом), и со знанием дела ведёте религиозную или анти-религиозную пропаганду.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era


djambeyshik

Цитата: -Dreamer- от января 23, 2014, 19:13
Я бы с удовольствием сходил, если там американцы реальные, а не наши.
Россияне, понабравшиеся от украинцев. Гремучая смесь + неадекватные взгляды (по части догм они и вовсе стали близки к православным), я пообщался с некоторыми. Они же школьников припахали неофитов привлекать.
верить - значит быть

piton

Цитата: Pawlo от января 23, 2014, 19:18
Идейніе противники прививок уві можно найти среди многих конфесий и среди неверующих но с другой стороні они нигде не составляют большинство
Вообще-то "идейные противники" - суть обычные паразиты, которые пользуются тем, что другие прививки-таки делают, тем самым не допуская эпидемии. Избегая при этом негативных последствий от прививок в виде осложнений.
W

-Dreamer-

Цитата: Alexandra A от января 23, 2014, 19:24
Ну значит Вы религиозный православный (не имеющий ничего общего с буддизмом), и со знанием дела ведёте религиозную или анти-религиозную пропаганду.
Странный вывод. Александра, у вас странное понимание религии. Хотя и не только религии...

Iskandar

В целом протестантизм у меня вызывает эстети́ческое неприятие.
Пиджаки, американская интонация в речи, американский же пафос.

-Dreamer-

Цитата: djambeyshik от января 23, 2014, 19:26
неадекватные взгляды
Чем неадекватные? С точки зрение атеизма и агностицизма - конечно. А вот с точки зрения христианства?

Pawlo

Цитата: Iskandar от января 23, 2014, 18:14
Цитата: -Dreamer- от января 23, 2014, 18:10
Что за обобщение в названии темы?
Нормальное название. Так можно договориться до того, что и ислама не существует.

Цитата: -Dreamer- от января 23, 2014, 18:10
Там десятки конфессий.
Вообще-то баптизм — одна из многочисленнейших конфессий в США.
16 млн человек не делают прививки и занимаются прочим мракобесием?
во первых нет во вторых смые большие маркобесы это люди которые любят называть мракобесами кого попало не разобрашвись в ситуации на оснвоании буквлаьно пары строк текста
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Iskandar

Цитата: Pawlo от января 23, 2014, 19:28
во первых нет во вторых смые большие маркобесы это люди которые любят называть мракобесами кого попало не разобрашвись в ситуации на оснвоании буквлаьно пары строк текста
Так, всё понятно.
Тоже прививочки ненавидите?

-Dreamer-

Цитата: Iskandar от января 23, 2014, 19:27
В целом протестантизм у меня вызывает эстети́ческое неприятие.
Пиджаки, американская интонация в речи, американский же пафос.
А я наоборот у них вере учился. В подростковом возрасти некоторое возрождение пережил. До этого был упадок, во многом из-за местного псевдохристианства. Не зря же я до сих пор злюсь на них.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр