Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

РПЦ-скандалы

Автор Iskandar, апреля 5, 2012, 19:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iskandar


Iskandar



:fp: Выкручиваясь, как нашкодивший школьник, из очередного позора, РПЦ только больше в позоре запутывается, такое впечатление...
Уж Бог бы с ними, с часами, но разве патриарху можно врать и морочить пастве голову про эти часы, мол, якобы злобные хохлы ему нафотошопили, как он сказал?

Flos

Проголосовал за пункт 1.
Иерархи не вчера зажрались, но раскручивать это начали как-то вдруг и очень энергично.
Что наводит на соответствующие мысли.

И я думаю, это церкви только на пользу.

Iskandar

Цитата: Flos от апреля  6, 2012, 10:19
Иерархи не вчера зажрались, но раскручивать это начали как-то вдруг и очень энергично.
Что наводит на соответствующие мысли.

Да.
А мотивация госдеполиберастов?

Flos

Цитата: Iskandar от апреля  6, 2012, 10:20
А мотивация госдеполиберастов?

Православная вера по представлению "либеральной общественности" не должна превращаться хоть в сколько-нибудь влиятельную идеологию, должна оставаться на задворках общественного сознания.
Между тем, в последнее время появились тенденции симбиоза церкви с властью и выступления церкви на поприще государственной идеологии.
Ну и ответный удар. Нормально.

dagege

Цитата: Flos от апреля  6, 2012, 10:28
Цитата: Iskandar от апреля  6, 2012, 10:20
А мотивация госдеполиберастов?

Православная вера по представлению "либеральной общественности" не должна превращаться хоть в сколько-нибудь влиятельную идеологию, должна оставаться на задворках общественного сознания.
Между тем, в последнее время появились тенденции симбиоза церкви с властью и выступления церкви на поприще государственной идеологии.
Ну и ответный удар. Нормально.
перед выборами, матриарх Киррил сказал голосовать всем за путина.
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

svidomit132

Православные иерархи показужно разъезжая на мерсах представительского класа, понтуясь часиками стоимостью 40-50 штук зеленых, просто копируют любовь к роскоши церковных иерархов Византийской Империи времен её расцвета, кст Московская патриархия никогда аскетизмом и не отличалась.
Суть проблемы в том нынешний патриарх занялся политической деятельностью не совсем понимая , что к политикам требования несколько другие. 8-)
Старі люди брехали, а я за ними повторюю.
Щоб бачити те, що є, і чому саме так є, – треба мати очі. А щоб не дозволити іншим це побачити – треба дати їм точку зору.

Iskandar

Цитата: Flos от апреля  6, 2012, 10:28
Православная вера по представлению "либеральной общественности" не должна превращаться хоть в сколько-нибудь влиятельную идеологию, должна оставаться на задворках общественного сознания.
Между тем, в последнее время появились тенденции симбиоза церкви с властью и выступления церкви на поприще государственной идеологии.

Более или менее логично.

Так а патриарху можно врать, я вот не понял? (ну или версия, что украинские СМИ намеренно нафотошопили часы на руке серьёзна?)

Flos

Цитата: Iskandar от апреля  6, 2012, 10:44
Так а патриарху можно врать, я вот не понял?

Нет, конечно.
Я думаю, то, что мы наблюдали - это ужасный позор.

Iskandar

Я уже отметил, что оправдания хуже поступков...  :fp:

svidomit132

Я думаю пресс служба патриархии несколько отстала от жизни, в даной ситуации они погорячились и вместо того чтобы тупо промолчать, начали вешать собак на Украинские СМИ, чем собственно и раздули скандал до уровня Российских СМИ 8-)
Старі люди брехали, а я за ними повторюю.
Щоб бачити те, що є, і чому саме так є, – треба мати очі. А щоб не дозволити іншим це побачити – треба дати їм точку зору.

Iskandar

А мне вот ещё интересно: как соотносятся проповеди прощать врагов и высказывание патриарха о том, что безмозглые пусси не должны остаться безнаказанными?

Марбол

Здравствуйте!

Цитата: Iskandar от апреля 11, 2012, 06:47
А мне вот ещё интересно: как соотносятся проповеди прощать
врагов и высказывание патриарха о том, что безмозглые пусси не должны остаться
безнаказанными?
Наверное, соотносятся никак не.
   А я вот читал, что некоторые священники собирали некоторые голоса в поддержку этих девушек, приводя в доказательство некоторые цитаты из некоторых глав некоторых Евангелий. Пхоже, не убедили.

Антиромантик

Первый номер. Обоснование уже вечерком.


piton

Видел в новостях сегодняшний шабаш. Когда избирали патриарха нынешнего, думал, что среди его недостатков нет по крайней мере отсутствия ума. Сейчас усомнился. Неадекватность во всех смыслах и значениях. :(
W

Валентин Н

Цитата: piton от апреля 22, 2012, 20:09
Видел в новостях сегодняшний шабаш. Когда избирали патриарха нынешнего, думал, что среди его недостатков нет по крайней мере отсутствия ума. Сейчас усомнился. Неадекватность во всех смыслах и значениях.
Не видел ничо такого, тк не смотрел — можно суть дела в 2х словах?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

piton

У собора Христа Спасителя собрали 65 тыс. из 17 епархий ("Православные на митинги не ходят") и весьма эмоцийно капали на мозги. Совсем в духе Едра с его антиоранжизмом. Мне напомнило митинги 1937-го "Никакой пощады, расстрелять как бешеных собак". Мало им, что виновницы уже сидят два месяца, причем вопреки советским законам.
W

Майну

Цитата: piton от апреля 22, 2012, 21:35
Мало им, что виновницы уже сидят два месяца, причем вопреки советским законам.
Ну так они же антисоветские.

ali_hoseyn

Цитата: Iskandar от апреля 11, 2012, 06:47А мне вот ещё интересно: как соотносятся проповеди прощать врагов и высказывание патриарха о том, что безмозглые пусси не должны остаться безнаказанными?

Какое это имеет отношение к аресту хулиганок?
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Валентин Н

Цитата: piton от апреля 22, 2012, 21:35
У собора Христа Спасителя собрали 65 тыс. из 17 епархий ("Православные на митинги не ходят")
Дык там служба была сегодня.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

piton

Цитата: Валентин Н от апреля 22, 2012, 21:45


ЦитироватьУ собора Христа Спасителя собрали 65 тыс.
из 17 епархий ("Православные на митинги не ходят")
Дык там
служба была сегодня.
Службы имеют обыкновение сопровождаться проповедями. :)
Как всё это комментировалось, лучше бы назвать кликушеством.
W

piton

Меня самого раздражает, что на православие наезжают не по делу. Но сейчас явно не тот случай.
W

Майну

Цитата: piton от апреля 22, 2012, 21:52
Меня самого раздражает, что на православие наезжают не по делу. Но сейчас явно не тот случай.

Да уж - церкви только дай грамм власти, они тут же устроят аутодафе по всей стране навечно. А ведь могли бы сказать что христианство выше личных обид. Христос ведь учил пращять, а эти отступники все заветы позабыли. Вот и верь им!

Штудент

Цитата: Майну от апреля 22, 2012, 21:56
А ведь могли бы сказать что христианство выше личных обид. Христос ведь учил пращять, а эти отступники все заветы позабыли. Вот и верь им!
В религиозных госкорпорациях христианства/ислама столько же, сколько денег в пустом кошельке.

Наше ДУМК не лучше.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр