Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Самое правильное православие

Автор Nekto, октября 16, 2011, 19:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: Poirot от октября 16, 2011, 21:24
Цитата: Nekto от октября 16, 2011, 21:22
Потому что оно хочет поработить мою Родину, а я вижу свою Родину (Украину) в
Европе.
:fp:
Offtop
Держу пари, Путину каждую ночь снится столь желанное окончательное порабощение Украины. С непременными ковровыми бомбардировками и массовыми изнасилованиями, ес-но.  :smoke:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nekto

Цитата: Oleg Grom от октября 16, 2011, 21:23
Цитата: Nekto от октября 16, 2011, 21:04
А вот Николашка ваш - позор вашего отечества, а не святой.  ;)
Есть полнѣйшій позоръ. Послѣ того какъ сіи бѣсовскія иконы быша явилися по церквамъ, окончательно разочаровахся въ православіе.

+1


piton

Цитата: Nekto от октября 16, 2011, 21:22
Не к России, а к российскому государству. Потому что оно хочет поработить мою Родину, а я вижу свою Родину (Украину) в Европе.
"Я снова вижу тебя такою в дерзкой мини-юбке что мой покой.".
А вопросом не задавались - на кой такие рабы нужны?
W

lehoslav

Цитата: Iskandar от октября 16, 2011, 20:41
Зачем же вы поносите веру и сами же верите в некую силу православного обряда, сделавшую вас, оказывается, "православным"?

Подозреваю, что обряд сам по себе тут ни при чем, после обряда имя и фамилию человека записывают в какую-то церковную книжонку, а затем в официальных государственных статистиках считают его православным.
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.


mnashe

Цитата: piton от октября 16, 2011, 19:45Это банальная истина: всякая религия претендует на полноту истины. Эллиди прав.
А моя не претендует.
Истина недостижима, к ней можно только стремиться.
На что она претендует — так это на более эффективный путь к ней.

Цитата: Nekto от октября 16, 2011, 19:56
Меня пугает, когда люди на полном серьезе утверждают,  что моя религия (нация и т.д.) - самая правильная. Дикарство ИМХО.
Не вижу тут ничего плохого. При условии, что они не считают саму принадлежность к религии главным определяющим фактором близости конкретного человека к истине.

Цитата: Alessandro от октября 16, 2011, 20:05
Вот мне кажется куда более диким тот факт, что значительное число людей в нашей стране уверенно объявляют себя приверженцами христианства или ислама, и при этом агрессивно выступают против соблюдения того, чему учит религия, к которой они себя относят.
:+1:

Цитата: Nekto от октября 16, 2011, 20:16
Стыдно признаться, но я всю Библию прочитал.
Стыдно признаться, но я не всю. От силы ¾, может, даже меньше.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

do50

Цитата: Nekto от октября 16, 2011, 21:22
Потому что оно хочет поработить мою Родину
это кто вам такое поведал??? :-\


Цитата: Nekto от октября 16, 2011, 21:22
а я вижу свою Родину (Украину) в Европе
а её там ждут? :???
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Oleg Grom

Цитата: lehoslav от октября 16, 2011, 21:30
Подозреваю, что обряд сам по себе тут ни при чем, после обряда имя и фамилию человека записывают в какую-то церковную книжонку, а затем в официальных государственных статистиках считают его православным.
Судя по всѣму на подобнаго рода записяхъ и строится вся статистика о вѣроисповѣданіяхъ, съ нереально завышеннымъ числомъ "вѣрующихъ".

piton

Цитата: Oleg Grom от октября 16, 2011, 21:28
Есть румынскій Пушкинъ.
Если слыл праведником, то можно и помолиться. В православии это называют местночтимыми святыми.
W

piton

Цитата: mnashe от октября 16, 2011, 21:33
Стыдно признаться, но я не всю. От силы ¾, может, даже меньше.
Зато в оригинале!
W

Toivo

Цитата: Oleg Grom от октября 16, 2011, 21:34
Судя по всѣму на подобнаго рода записяхъ и строится вся статистика о вѣроисповѣданіяхъ, съ нереально завышеннымъ числомъ "вѣрующихъ".
Меня записали православным?!?!?!?!??!! :o

Nekto

Цитата: lehoslav от октября 16, 2011, 21:30
Цитата: Iskandar от октября 16, 2011, 20:41
Зачем же вы поносите веру и сами же верите в некую силу православного обряда, сделавшую вас, оказывается, "православным"?

Подозреваю, что обряд сам по себе тут ни при чем, после обряда имя и фамилию человека записывают в какую-то церковную книжонку, а затем в официальных государственных статистиках считают его православным.

Кстати, а у меня есть Свидетельство о крещении.  Храню на всякий случай. :dayatakoy:
А то время сам знаете какое... 2012 на носу. Вдруг второе пришествие... А у меня ксива если что...  ;)

piton

Цитата: lehoslav от октября 16, 2011, 21:30
Подозреваю, что обряд сам по себе тут ни при чем, после обряда имя и фамилию человека записывают в какую-то церковную книжонку, а затем в официальных государственных статистиках считают его православным.
Это разве что в Польше...
W

Nekto


orang_baik

Цитата: Nekto от октября 16, 2011, 21:36
Кстати, а у меня есть Свидетельство о крещении.  Храню на всякий случай. :dayatakoy:
А то время сам знаете какое... 2012 на носу. Вдруг второе пришествие... А у меня ксива если что...  ;)
Не поможет. Там ЛФ читают.

Awwal12

Цитата: Nekto от октября 16, 2011, 21:36
А то время сам знаете какое... 2012 на носу. Вдруг второе пришествие... А у меня ксива если что...  ;)
Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Мф.7:21)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Oleg Grom

Цитата: piton от октября 16, 2011, 21:34
Если слыл праведником, то можно и помолиться. В православии это называю местночтимыми святыми.
Слыше антисемитомъ, крайнимъ націоналистомъ и личностью вѣдшей не вполнѣ праведный образъ жизни.

Poirot

Цитата: do50 от октября 16, 2011, 21:34
Цитата: Nekto от октября 16, 2011, 21:22
Потому что оно хочет поработить мою Родину
это кто вам такое поведал??? :-\
Цитата: Nekto от октября 16, 2011, 21:22
а я вижу свою Родину (Украину) в Европе
а её там ждут? :???
После позорного суда над Тимошенко ждут не особо.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

do50

Цитата: Poirot от октября 16, 2011, 21:48
Цитата: do50 от октября 16, 2011, 21:34
Цитата: Nekto от октября 16, 2011, 21:22
Потому что оно хочет поработить мою Родину
это кто вам такое поведал??? :-\
Цитата: Nekto от октября 16, 2011, 21:22
а я вижу свою Родину (Украину) в Европе
а её там ждут? :???
После позорного суда над Тимошенко ждут не особо.

откуда эти сказки, зачем России такое счастье? и Европе оно (такое счастье) не нужно :smoke:
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Awwal12

Цитата: do50 от октября 16, 2011, 21:54
откуда эти сказки, зачем России такое счастье? и Европе оно (такое счастье) не нужно :smoke:
Кому-то нужно ,естественно.
России сама Украина нафиг не нужна, России нужны нормальные отношения с Украиной и, в общем-то, любой ценой. Ибо транзитёр, партнёр поневоле, поставщик одного и немаловажный рынок сбыта другого.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Pinia

All people smile in the same language!

I. G.

Цитата: Awwal12 от октября 16, 2011, 21:18
Цитата: Nekto от октября 16, 2011, 19:47
При чем тут Филарет, при чем тут еретики? Любые религии в 21-м веке - это духовный (и не только) тормоз.
Никакой иной духовности у 95% населения просто не существует, если не брать несчастные изолированные тезисы "врать нехорошо", "да здравствует свобода" и пр. - в сознании обывателя не складывающиеся в единую последовательную систему. Тезисы, в которых Вася Пупкин никогда не поймёт, что из чего следует, и потому в конечном итоге просто забьёт на них вообще как на предрассудки, как только жизнь заставит.
А вы к 5% опять небось себя причислили?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Poirot

Цитата: Awwal12 от октября 16, 2011, 22:07
Ибо транзитёр, партнёр поневоле, поставщик одного и немаловажный рынок сбыта
другого.
Ничего, скоро Нордстрим пустят на полную мошш.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр