Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Русская культура

Автор Алексей Гринь, декабря 27, 2011, 19:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей Гринь

Русская культура - дикая, средневековая, азиатская. Когда русский человек встречает человека с противоположными взглядами, особенно это касается политики, его единственной реакцией является эмоция, ненависть и желание кидаться какашками. Он не может сказать "окей, я не разделяю твоих мнений, но уважаю тебя как гражданина с позицией, ведь наши противоположные взгляды вкупе дают здоровую конкуренцию и прогресс". Он только может наклеить какой-нибудь ярлык, напр. "либераст" и плясать уже от него, проклиная госдеп, всем нутром желая либерастам смерти и с удовольствием принимая новость о заключении продажной демшизы в тюрьму.

То же касается и самих оппозиционеров, особенно либерального толка. Ведь это ещё омерзительнее: ладно там нашисты, они были созданы с единственной целью покидаться какашками. Но либералы-то, лейтмотив либерализма это уважение индивидуальных прав и свобод. Но ведь русские либералы ничем не отличается от нашистов: их заводит прямо до животного гнева наличие противоположного мнения. Напр., я был забанен за небольшую критику на ресурсе движения Солидарность (у которого в манифесте много красивых слов про свободу слова). Или, напр., граждан с одного завода, недавно выступивших за ЕдРо, либералы в каментах называют тупым быдлом (Говорухин по Первому зачитал, хы), и сидят довольные.

Т.е. такой максимализм, резкая полярность: ИЛИ/ИЛИ. Дай волю русским либералам, которые сейчас стонут о правах и свободах, так завтра они пересажают всех своих оппонентов похлеще Путина, вплоть до взрыва домов. И ведь незря независимые эксперты называют губернаторство Немцова авторитарным (впрочем, Немцов это отдельная история).

И этот максимализм с исключающей логикой XOR пронизывает весь русский менталитет. Напр., когда обсуждаешь ЕР, часто всплывает такой аргумент: "ну вот сменит ЕР другая партия, напр. КПРФ, что-то изменится?" Вы понимаете? "Сменит". Человеку даже в голову не приходит, что ЕР и какая-то другая партия (партии) могут существовать на равных условиях параллельно, в конкуренции друг другу. Обязательно чёрнобелое ИЛИ/ИЛИ, обязательно одна доминирующая партия должна сменить другую доминирующую партию, КПСС за КПСС.

Доколе?
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

И не зря национализм получает сейчас популярность, ведь в нём кидание какашками есть основополагающий тезис.
肏! Τίς πέπορδε;

Awwal12

Цитата: Алексей Гринь от декабря 27, 2011, 19:35
Русская культура - дикая, средневековая, азиатская. Когда русский человек встречает человека с противоположными взглядами, особенно это касается политики, его единственной реакцией является эмоция, ненависть и желание кидаться какашками. Он не может сказать "окей, я не разделяю твоих мнений, но уважаю тебя как гражданина с позицией, ведь наши противоположные взгляды вкупе дают здоровую конкуренцию и прогресс".
Идеализм такой идеализм... :fp:
Последняя позиция может реально иметь место только у небыдла, т.е. у подавляющего меньшинства населения. Что до 95%, то оно следует простым моделям поведения, а тут их всего две: либо борьба с любым инакомыслием (доминирует в России), либо пассивное безразличие (доминирует в европах). Промежуточные варианты маловероятны.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Чайник777

Полностью согласен с тс-ом. Мне тоже бывает приятно иногда назвать себя либералом, но чужую т.з. я терпеть не могу.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Штудент

Цитата: Awwal12 от декабря 27, 2011, 19:42
Цитата: Алексей Гринь от декабря 27, 2011, 19:35
Русская культура - дикая, средневековая, азиатская. Когда русский человек встречает человека с противоположными взглядами, особенно это касается политики, его единственной реакцией является эмоция, ненависть и желание кидаться какашками. Он не может сказать "окей, я не разделяю твоих мнений, но уважаю тебя как гражданина с позицией, ведь наши противоположные взгляды вкупе дают здоровую конкуренцию и прогресс".
Идеализм такой идеализм... :fp:
Последняя позиция может реально иметь место только у небыдла, т.е. у подавляющего меньшинства населения. Что до 95%, то оно следует простым моделям поведения, а тут их всего две: либо борьба с любым инакомыслием (доминирует в России), либо пассивное безразличие (доминирует в европах). Промежуточные варианты маловероятны.
Проблема в том, что по историческим причинам в бывшем СССР концентрация быдла гораздо выше, чем во многих странах мира.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Poirot

Цитата: Штудент от декабря 27, 2011, 19:51
Проблема в том, что по историческим причинам в бывшем СССР концентрация быдла
гораздо выше, чем во многих странах мира.
:fp:
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Цитата: Штудент от декабря 27, 2011, 19:51
Проблема в том, что по историческим причинам в бывшем СССР концентрация быдла гораздо выше, чем во многих странах мира.
Зависит от определения быдла, но вообще его концентрация - константа, там только вопрос его качества.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

do50

Великобритания - оплот либерализма, истинной европейской культуры и нравственности, и ничего страшного, что в магазине во время распродажи люди устраивают поножовщину за удешевлённый товар.
а русские - быдло.
доколе?
http://lenta.ru/news/2011/12/27/londonstabbing/
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

rlode

Цитата: Алексей Гринь от декабря 27, 2011, 19:35
Русская культура - дикая, средневековая, азиатская. Когда русский человек встречает человека с противоположными взглядами, особенно это касается политики, его единственной реакцией является эмоция, ненависть и желание кидаться какашками. Он не может сказать "окей, я не разделяю твоих мнений, но уважаю тебя как гражданина с позицией, ведь наши противоположные взгляды вкупе дают здоровую конкуренцию и прогресс".
если уж на то пошло, то как раз сдержанность в оценке чужих мнений - черта таких азиатских культур, как, например, японская. Или у вас слово "азиатская" по умолчанию синоним всего отрицательного? :green:

ZZZy

"Русская" культура уже давно не русская.
Связь проблем культуры и языка очевидна - "несварение".
«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь». Махатма Ганди

Валер

Цитата: Алексей Гринь от декабря 27, 2011, 19:35
"..Русская культура - дикая, средневековая, азиатская. Когда русский человек встречает человека с противоположными взглядами, особенно это касается политики, его единственной реакцией является эмоция, ненависть и желание кидаться какашками. Он не может сказать "окей, я не разделяю твоих мнений, но уважаю тебя как гражданина с позицией, ведь наши противоположные взгляды вкупе дают здоровую конкуренцию и прогресс...".

Доколе?
Естественная ситуация. Народ ещё имеет свои культурные зацикленности на пустоту вместо которых не пришла та самая либерастия
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Awwal12

Цитата: Валер от декабря 28, 2011, 13:49
Естественная ситуация. Народ ещё имеет свои культурные зацикленности на пустоту вместо которых не пришла та самая либерастия
Не распарсил.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валер

Цитата: Awwal12 от декабря 28, 2011, 13:50
Цитата: Валер от декабря 28, 2011, 13:49
Естественная ситуация. Народ ещё имеет свои культурные зацикленности на пустоту вместо которых не пришла та самая либерастия
Не распарсил.
Обычно любой народ проходит в большем или меньшем приближении стадии типа - первобытноязыческая, традиционнокультурнорелигиозная, и когда побеждает материализм(условно назовём) то остаётся т.н. либерализм, политкорректность, права человека и прочая туфта.
Вся терминология - моя, не долго думая
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Awwal12

У вас накладываются этнокультурные закономерности на социально-экономические. У львиной доли современных народов не было "первобытноязыческой" стадии вообще.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валер

Цитата: Awwal12 от декабря 28, 2011, 14:44
У вас накладываются этнокультурные закономерности на социально-экономические. У львиной доли современных народов не было "первобытноязыческой" стадии вообще.
Этнокультурные с соцэкономическими и суть связаны. И всегда были
Не было первобытнообщинного? Хорошо - уберите. Всё одно - в итоге остаётся голый материализм. Уберите армию и полицию и они поубивают и перенасилуют друг друга тем быстрее, чем меньше в них чего-либо кроме демократии
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Awwal12

Цитата: Валер от декабря 28, 2011, 15:08
Этнокультурные с соцэкономическими и суть связаны. И всегда были
Косвенно. Этнокультурные системы развиваются в общих чертах циклично, социально-экономическое же развитие - почти строго поступательно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Алексей Гринь

Цитата: rlode от декабря 27, 2011, 20:51
Или у вас слово "азиатская" по умолчанию синоним всего отрицательного? :green:
Это я так, лишний раз позлить нациков. И Пушкин негр, и русские азиаты.


Цитата: Poirot от декабря 27, 2011, 19:57
Цитата: Штудент от декабря 27, 2011, 19:51Проблема в том, что по историческим причинам в бывшем СССР концентрация быдла
гораздо выше, чем во многих странах мира.
:fp:
Так и есть, СССР поощрял быдлизм во всех сферах и репрессировал ярких. Может быть не намного, но концентрация «быдла» точно выше, чем в других странах.

Цитата: do50 от декабря 27, 2011, 20:11
ничего страшного, что в магазине во время распродажи люди устраивают поножовщину за удешевлённый товар.
а русские - быдло.
доколе?
http://lenta.ru/news/2011/12/27/londonstabbing/
(wiki/en) Cherry_picking_(fallacy)
Ещё что?

Цитата: Poirot от декабря 28, 2011, 17:55
правильный вопрос
Цитата: злой от декабря 28, 2011, 14:48
Зачем автор создал тему?
Это блог, чё хочу, то пишу. Свои мысли какие-то могу ведь.
肏! Τίς πέπορδε;

Awwal12

Цитата: Алексей Гринь от декабря 28, 2011, 18:05
Это я так, лишний раз позлить нациков.
Вы так говорите "нацики", как будто это таки что-то плохое! :negozhe:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

piton

Цитата: Awwal12 от декабря 28, 2011, 18:11
Вы так говорите "нацики", как будто это таки что-то плохое!
Действительно, у либералов неуважение чужого мнения так и прет.
W

Алексей Гринь

Цитата: Awwal12 от декабря 28, 2011, 18:11
Вы так говорите "нацики", как будто это таки что-то плохое! :negozhe:
Цитата: piton от декабря 28, 2011, 18:14
Действительно, у либералов неуважение чужого мнения так и прет.
Под нациками я имею в виду товарищей, призывающих бить хачей, и видящих в любой нерусской фамилии врага народа и агента Госдепа. Это не чужое мнение, а УК.

Я вот, наоборот, пытаюсь сам себя настроить на национализм этакого правоцентристского толка. Только не особо получается, слишком толерантный я.
肏! Τίς πέπορδε;

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр