Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


BormoGlott

Цитата: Hellerick от июля  2, 2018, 08:59
Сотрудникам Белого дома вы тоже не доверяете?
английской королеве доверяю, а в белом доме кого только нет, и латиносы,  и афро. Какой у них английский объяснять не надо.

Awwal12

Цитата: BormoGlott от июля  2, 2018, 08:52
Цитата: RockyRaccoon от июля  1, 2018, 23:16
a lot of thanks.
это я понимаю. Да
А вот
Цитата: Awwal12 от июля  1, 2018, 21:52
Many thanks.
по ушам режет
Кто же виноват, что вам совершенно обыденный английский по ушам режет... Many thanks - самая частотная интенсифицированная форма в письменной речи, особенно у американцев  (в то время как thank you very much последние вообще почти не употребляют и, по совести, это скорее она вам должна бы резать уши).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

BormoGlott

Цитата: zwh от июля  2, 2018, 08:57
ИМХО эти "санки" -- вполне счетные штукенции.
Можно поблагодарить один раз за что-то, второй раз за другое, третий за третье. Но много раз благодарить за одно и то же как-то странно. А выражать большую благодарность за что-либо — это вполне понятно.

BormoGlott

Цитата: Awwal12 от июля  2, 2018, 09:20
особенно у американцев  (в то время как thank you very much последние вообще почти не употребляют и, по совести, это скорее она вам должна бы резать уши).
Так то нас в школе учили английскому английскому, а не американскому, потому и режет

Awwal12

Цитата: BormoGlott от июля  2, 2018, 09:29
Цитата: Awwal12 от особенно у американцев  (в то время как thank you very much последние вообще почти не употребляют и, по совести, это скорее она вам должна бы резать уши).
Так то нас в школе учили английскому английскому
А какая разница? Даже у британцев в деловых письмах many thanks встречается вдвое чаще, чем thank you very much.
Цитата: BormoGlott от июля  2, 2018, 09:27
Но много раз благодарить за одно и то же как-то странно.
Да, человеческие языки - они такие странные.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

zwh

Цитата: BormoGlott от июля  2, 2018, 09:27
Цитата: zwh от июля  2, 2018, 08:57
ИМХО эти "санки" -- вполне счетные штукенции.
Можно поблагодарить один раз за что-то, второй раз за другое, третий за третье. Но много раз благодарить за одно и то же как-то странно. А выражать большую благодарность за что-либо — это вполне понятно.
Что мешает хоть и по-русски сказать: "Спасибо вам, Савелий Сильвестрович, огромное спасибо! И от меня, и от всего нашего коллектива доярок и кочегарок! Короче, благодарим!"

BormoGlott

Цитата: Мечтатель от июля  2, 2018, 07:13
Бесит футбол. Ночью фанаты ходили под окнами и орали "Ра-си-я! Ра-си-я!"
конечно, надо же орать "Рос-си-йа!"

zwh

Цитата: BormoGlott от июля  2, 2018, 14:05
Цитата: Мечтатель от июля  2, 2018, 07:13
Бесит футбол. Ночью фанаты ходили под окнами и орали "Ра-си-я! Ра-си-я!"
конечно, надо же орать "Рос-си-йа!"
Лучше так: "Наша Раша всех покраше!"

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

zwh


From_Odessa

Раздражает, когда некоторые форумчане в ответ на рассказы других форцмчан о своих проблемах высказываются очень кратко и поверхностно, а затем не хотят подробно описывать своё мнение, называя это "не лезть в чужую жизнь".

VagneR

Цитата: From_Odessa от июля  3, 2018, 03:39
Раздражает, когда некоторые форумчане в ответ на рассказы других форцмчан о своих проблемах высказываются очень кратко и поверхностно, а затем не хотят подробно описывать своё мнение, называя это "не лезть в чужую жизнь".
Ну и зря. По сути вас, From_Odessa, бесит, что другие люди не такие как вы.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

zwh

А вот интересно, никого не раздражает какое-нибудь драже?

Виоленсия

Цитата: zwh от июля  3, 2018, 15:34
А вот интересно, никого не раздражает какое-нибудь драже?
Невкусные раздражают.

From_Odessa

Цитата: VagneR от июля  3, 2018, 12:27
Ну и зря. По сути вас, From_Odessa, бесит, что другие люди не такие как вы.
Во-первых, не бесит, а раздражает, там до бешения далеко) Во-вторых, я не говорил, что люди эти поступают неправильно (полагаю,,что это зависит от ситуации) или что они плохие. Я говорил, что меня это раздражает. Из этого не следует, что я обязательно считаю то, что меня раздражает, плохим. Мало ли что может вызывать у меня негатив. Вон у меня вызывает отторжение поцелуй двух мужчин, хотя плохого в этом нет ничего, и моя инстинктивная реакция - это моя проблема. Так что не путайте "меня раздражает" и "я считаю, что это плохо". Второе вовсе необязательно следует из первого. В моём случае.

А " зря" тут быть не может) Это же чувство, оно не может быть "зря" или "правильно") Оно просто есть. В данном случае это чувство - симптом моих внутренних проблем.

VagneR

Цитата: From_Odessa от июля  3, 2018, 16:33
Во-первых, не бесит, а раздражает, там до бешения далеко)
По названию темы написала)
Цитата: From_Odessa от июля  3, 2018, 16:33
Во-вторых, я не говорил, что люди эти поступают неправильно (полагаю,,что это зависит от ситуации) или что они плохие. Я говорил, что меня это раздражает. Из этого не следует, что я обязательно считаю то, что меня раздражает, плохим. Мало ли что может вызывать у меня негатив. Вон у меня вызывает отторжение поцелуй двух мужчин, хотя плохого в этом нет ничего, и моя инстинктивная реакция - это моя проблема. Так что не путайте "меня раздражает" и "я считаю, что это плохо". Второе вовсе необязательно следует из первого. В моём случае.
Хорошо, буду знать)
Цитата: From_Odessa от июля  3, 2018, 16:33
А " зря" тут быть не может) Это же чувство, оно не может быть "зря" или "правильно") Оно просто есть. В данном случае это чувство - симптом моих внутренних проблем.
В этом пункте останусь при своём)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

zwh

Цитата: From_Odessa от июля  3, 2018, 16:33
Вон у меня вызывает отторжение поцелуй двух мужчин,
Даже такой?

alant

Цитата: From_Odessa от июля  3, 2018, 16:33
я не говорил, что люди эти поступают неправильно (полагаю,,что это зависит от ситуации) или что они плохие. Я говорил, что меня это раздражает. Из этого не следует, что я обязательно считаю то, что меня раздражает, плохим. Мало ли что может вызывать у меня негатив. Вон у меня вызывает отторжение поцелуй двух мужчин, хотя плохого в этом нет ничего, и моя инстинктивная реакция - это моя проблема. Так что не путайте "меня раздражает" и "я считаю, что это плохо". Второе вовсе необязательно следует из первого. В моём случае.

А " зря" тут быть не может) Это же чувство, оно не может быть "зря" или "правильно") Оно просто есть. В данном случае это чувство - симптом моих внутренних проблем.
Надо доверять своим чувствам. Чувства не врут. Сознательно вы подавляете свои чувства, пытаясь быть толерантным, терпимым, позитивным. Как результат - накопленное раздражение, которое может вылиться в любом момент, по любому поводу.
Я уж про себя молчу

RockyRaccoon

Цитата: alant от июля  4, 2018, 00:23
Надо доверять своим чувствам. Чувства не врут. Сознательно вы подавляете свои чувства, пытаясь быть толерантным, терпимым, позитивным. Как результат - накопленное раздражение, которое может вылиться в любом момент, по любому поводу.
Поэтому, если вам сильно захочется кого-то убить, не подавляйте свои чувства и не накапливайте раздражения. Потом в тюрьме будете спокойно жить без накопленного раздражения.

Python

Цитата: RockyRaccoon от июля  4, 2018, 09:44
Цитата: alant от июля  4, 2018, 00:23
Надо доверять своим чувствам. Чувства не врут. Сознательно вы подавляете свои чувства, пытаясь быть толерантным, терпимым, позитивным. Как результат - накопленное раздражение, которое может вылиться в любом момент, по любому поводу.
Поэтому, если вам сильно захочется кого-то убить, не подавляйте свои чувства и не накапливайте раздражения. Потом в тюрьме будете спокойно жить без накопленного раздражения.
Главное продумать план действий, как избавиться от свидетелей, трупов и улик — в случае идеального убийства, можно продолжать жить дома, но уже без накопленного раздражения.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

From_Odessa

Цитата: alant от июля  4, 2018, 00:23
Надо доверять своим чувствам. Чувства не врут
Полагаю, что это ОЧЕНЬ не так.

Цитата: alant от июля  4, 2018, 00:23
Сознательно вы подавляете свои чувства, пытаясь быть толерантным, терпимым, позитивным.
Я не подавляю в полной мере. Вот, в частности, в этой теме рассказываю, что раздражает. И это просто пример. На ЛФ я регулярно выражаю свое раздражение, несогласие или просто даю выход негативу (увы, подчас лучше бы я этого не делал, но это уже другой разговор). Конечно, подчас мне этого не хватает, однако вопрос не в этом. Я не пытаюсь быть тем, кем я НЕ ЯВЛЯЮСЬ. Те самые толерантность, терпимость и пр., о чем Вы сказали, - это ТОЖЕ мои чувства, я так чувствую. Причем обычно это чувства более мощные и более цельные, чем та же отрицательная инстинктивная реакция на поцелуй или секс между двумя мужчинами. Ну а дальше уже дело в мировоззрении. Я не считаю, что, если секс двух мужчин мне неприятен, или кто-то из форумчан, например, мне не нравится просто своим мировоззрением, то это повод плохо относиться сам по себе. Надо разбираться, что и почему, а там уж принимать решение, основываясь одновременно и на мыслях, и на чувствах. Разумеется, это я описал идеальную картину, в реальности случается перекос в разные стороны.

Не могу сказать, что во мне есть много накопленного раздражения, а взрывы у меня явно случаются обычно не поэтому. Какая-то доля, конечно, из-за этого, тут Вы правы. Ищу способы работы с этим ) Пока не особо успешно.

From_Odessa

Кстати, об избавлении от улик. У меня давно имеется вот какой вопрос. Почему убийцы обычно не сжигают трупы? И в фильмах этого почти никогда не бывает, в книгах и пр. Ведь очень часто легко вывезти куда-то труп или оттащить его, полностью сжечь, кости перемолотить и раскидать и зарыть остатки. Потом никто найти не сможет, скорее всего. Или я чего-то совсем не понимаю?

Awwal12

Цитата: From_Odessa от июля  4, 2018, 09:54
Кстати, об избавлении от улик. У меня давно имеется вот какой вопрос. Почему убийцы обычно не сжигают трупы?
Ну почему, очень часто пытаются. Но, как бы сказать, человеческое тело состоит на 95% из воды и в общем горит весьма хреново. Так что это способ скорее затруднить идентификацию трупа, чем собственно избавиться от него.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Awwal12

Если труп активно полить или смочить горючим веществом и сжечь его, что, скорее всего, останется? Только кости, или еще много чего?