Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Аристотель и его наследие

Автор sakhalin2, октября 31, 2019, 13:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sakhalin2

приветствую вас,  старожилы здешних мест.  На тематических форумах в том числе на афинской нумизматическом аукционе мне помочь не смогли.  На Вас уповаю 8-))
Найдена вот такая огромная настольная медаль или памятный знак с упомининием Аристотеля на греческом с непонятным мне окончанием имени,  видимо даты на непонятном шрифте греческого?  или финикийском? Или ивриде?  и на этом же языке еще слово.  Вряд ли это бредовый росчерк пера неграмотного ремесленника,  но...
Жду Вашей гипотизы и "... Люди мне простят от равнодушия,  я им,  равнодушным,  не прощу... ".

sakhalin2

Не могу вставить фото пароль и логин для входа в аук годятся,  а повторные для вставки имиджа,  уже нет
См медаль тут
http://sakhalin.000webhostapp.com/images/aristotel.png

zhora

Похоже на окончание родительного падежа — τοῦ Ἀριστοτέλους, Υ могли изобразить как V, особенно если мастер не знал латыни, что вероятно.

Devorator linguarum

Негреческие надписи медали вроде как на грузинском каким-то необычным шрифтом, стилизованным под старину. Цифры 81 внизу указывают на год выпуска медали. 8-)

ameshavkin

Слева и внизу наверняка грузинский, стилизованный мхедрули.

ivanovgoga

Слева - по-грузински "Аристотеле".
внизу - Налаа-81. не знаю что это такое. Какая-то аббревиатура, наверно название конкурса. 
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр