Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Розовые очки Майкрософт, или наглая ложь невиданных высот

Автор Алексей Гринь, июня 21, 2009, 03:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


RawonaM


Ilmar

When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

Rōmānus

Ну, насчёт "крэш-риковери" Майкрософт пишет правду. Только вот вопрос: а часто ли бывают крэши у других браузеров? То, что у Эксплорера крэши раз в день - это я знаю
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Хворост

Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

Rōmānus

Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Nevik Xukxo

Файрфокс лучше и красивше. Правда, он меня всё ещё задалбывает массовым периодическим открыванием пустых вкладок. Наверное, какая-то бяка просочилась через аваст, не могу выловить. Ну, и ладно. Буду прыгать на канате над пропастью. O_o

myst

Так... А Оперой, значит, только мы с Bhudh'ом пользуемся? :what:
Опере тоже падения нипочём. Хотя она у меня год уже как не падает.

Чайник777

Цитата: myst от июня 21, 2009, 14:57
Так... А Оперой, значит, только мы с Bhudh'ом пользуемся? :what:
Опере тоже падения нипочём. Хотя она у меня год уже как не падает.
Опера?  :-\ :??? Что ето? Её даже нет в списке, это вообще браузер или что?
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Alone Coder

Я пользуюсь Оперой. И все мои коллеги по работе. Опера тоже падает - но уже не вспомню урл, на котором каждый раз было падение.

myst

Цитата: Чайник777 от июня 21, 2009, 14:59
Опера?  :-\ :??? Что ето? Её даже нет в списке, это вообще браузер или что?
Это илитарная весчь, не каждому дано знать о ней и тем более владеть. :smoke:

myst

Цитата: Alone Coder от июня 21, 2009, 15:01
Опера тоже падает - но уже не вспомню урл, на котором каждый раз было падение.
Ну вот! :'( Я тоже хочу увидеть.

RawonaM

Цитата: myst от июня 21, 2009, 14:57
Опере тоже падения нипочём. Хотя она у меня год уже как не падает.
Хм. А винда тоже год работает?

ФФ если падает, то открывает табы которые были. Даже если Винда падает или свет вырубается.

Хворост

Цитата: RawonaM от июня 21, 2009, 15:07
ФФ если падает, то открывает табы которые были. Даже если Винда падает или свет вырубается.
За это я лису и люблю :)
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

myst

Цитата: RawonaM от июня 21, 2009, 15:07
Хм. А винда тоже год работает?
Я имею в виду не непрерывно, а вообще. :)

Цитата: RawonaM от июня 21, 2009, 15:07
ФФ если падает, то открывает табы которые были. Даже если Винда падает или свет вырубается.
Опера это умеет ещё с 5-й версии наверное, то есть уже более 10 лет. ;)

Да-да, лисоводы украли и эту фичу у Оперы. :smoke:

Rōmānus

Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица


I. G.

К Опере пристрастилась только из-за функции «показать изображения / кэш /отключить изображения» (когда Интернет был дорогой и рисунки приходилось отключать). А теперь — зависимость от Оперы.  ::)
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Nevik Xukxo


RawonaM

Цитата: Невский чукчо от июня 21, 2009, 16:19
А можно как-то войти в инет без браузера?  ::)
Можно. До того как ты открыл браузер, ты уже в интернете. А вот странички просматривать без браузера трудновато. Можно wget-ом их качать и читать HTML.

myst


Алексей Гринь

Цитата: I. G. от июня 21, 2009, 16:15
К Опере пристрастилась только из-за функции «показать изображения / кэш /отключить изображения» (когда Интернет был дорогой и рисунки приходилось отключать).
Браузер для сирых и немощных :)

Цитата: Roman от июня 21, 2009, 12:25
Ну, насчёт "крэш-риковери" Майкрософт пишет правду. Только вот вопрос: а часто ли бывают крэши у других браузеров? То, что у Эксплорера крэши раз в день - это я знаю
Очень редко, и зачастую это связано с third-party libraries, например до версии 3.0.11 ФФ вылетал и тормозил из-за бага в SQLite.

ИЕ - очень тяжеловесный браузер, неповоротливый, разжиревший мамонт, открытый со всех боков хищникам. Не то, что liška, который сам хищник - за 5 лет существования дошёл до пользования 22,51%-ью процентами интернет-населения, при том что Опера за 14 лет еле-еле дотянула до 2-3% :P Продукт говорит сам за себя - не трожь г., и пахнуть не будешь :D
肏! Τίς πέπορδε;

myst

Цитата: Алексей Гринь от июня 21, 2009, 18:43
при том что Опера за 14 лет еле-еле дотянула до 2-3% :P
Эксклюзив для тонких знатоков и эстетов, в отличие от плебейского FF. :P И да, Опера не тормозит и не течёт. :smoke:

Алексей Гринь

Цитата: myst от июня 21, 2009, 20:11
Эксклюзив для тонких знатоков и эстетов, в отличие от плебейского FF. :P И да, Опера не тормозит и не течёт. :smoke:
В мире в принципе вот так всё распределено, грубо упрощая:
  60% — среднестатическое быдло
  30% — более-менее сознательный люд
  10% — маргиналы, преступники, извращенцы, педофилы

Согласен? Аргументы против?
А теперь соотнести с распространением браузеров.
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

Возвращаясь к теме.
«Windows более надёжная и защищённая, чем Linux».

Методика установления таких фактов у Майкрософтов настолько же хитрая, насколько хитёр сам Билл Гейтс: если к продукту выпускается оооочень много патчей — значит команда баг-тестеров и специалстов по безопасности работает слаженно и хорошо: баги-дыры находятся быстро, заплатки выпускаются быстро — в итоге продукт защищен и прекрасен. Мол, за год к ИЕ выходит, грубо говоря, 1000 заплаток, а к ФФ — всего лишь 100.
Трезво мыслящему человеку ясно, что майкрософтцы лукавят, извращая факты: количество патчей так велико, не потому, что специалисты по безопасности молодцы, а потому что сам продукт изначально выпускается с бо́льшим количеством критических дыр. Британскими учёными установлено, что чем болльше корпорация, тем легче туда попасть на работу не достаточно профессиональному человеку, при чём постоянно процентное количество таких людей растёт — в итоге продукты выходят с большим количеством жуков, а корпорации постепенно, изъедая себя изнутри, умирают, давая дорогу молодым компаниям. Виста кривей, нежели ХП; офис 2007 кривей, нежели 2003 — это хорошо подтверждает мысль британских учёных.
Но, всё-таки, к умению превращать минусы в плюсы у Майкрософт шикарный талант.
肏! Τίς πέπορδε;

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр