Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Список потерянных дополнительных функций, которые предстоит восстанавливать

Автор mnashe, апреля 3, 2016, 19:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Кто бы мне сказал, почему я теперь могу из "Мыла" очевидно безвозвратно удалять сообщения.... Непорядок.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

Вах, поиск вернувся! :=
Теперь со стилями поиграться, чтоб ЛФ-фичные шрифтонастройки опять под него попали.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

mnashe

Цитата: Bhudh от апреля 19, 2016, 01:59
Ну форма поиска висела всегда, да. Но не работала.
На прошлой неделе заменил неработающую на гугл. И уже много раз ею пользовался. Сегодня я в ней ничего не менял.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Bhudh от апреля 19, 2016, 02:02
Поставь text-align:right; форме шрифтов, а то некрасиво.
Мне не нравится, когда текст латиницей выравнен вправо. Особенно если каждая строка с большой буквы.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Hellerick

Цитата: Awwal12 от апреля 18, 2016, 21:43
Цитата: Hellerick от апреля 18, 2016, 21:03
Да и зачем нам столько цветов?
Да, для панели быстрого ответа оттенков явно многовато. Думаю, вообще имеет смысл на ней сократить их число где-то до десяти, как-нибудь уширить их и убрать кнопку color соответственно.

Я бы сказал, до трех-шести цветов.

Зачем вообще нужны цвета? Полагаю, не для красоты, а для выделения — чтобы, скажем, в одном тексте выделить аффиксы нескольких разных типов. Плохо представляю себе ситуацию, когда бы нам не хватило для этого красного, синего и зеленого цветов (ну, может, еще бледно-серого — для имитации «шепота»). А возможность недостающие цвета дописать в коде сообщения своими ручками всегда остается.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

mnashe

Я же говорю: панель цветов планируется сделать настраиваемой, как и панель символов.
Просто я стараюсь соблюдать приоритеты (прежде всего самое часто используемое и самое быстрое в реализации), уменьшение количества цветов не столь важно для функциональности, как, например, выбор шрифта, который я внёс вчера (и цитирование цитат, которое вчера частично исправил).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Bhudh

Цитата: mnashe от апреля 19, 2016, 08:10панель цветов планируется сделать настраиваемой, как и панель символов
А панель самих кнопок? Я вот хочу себе [tt] и [quote] вместо [font] и [color], да и [size] мне не особо нужен...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Wolliger Mensch

За настройку шрифта спасибо. Можно сделать так, чтобы размер шрифта выбирался отдельным окном? А то сейчас совсем не очевидно, что можно вместе со шрифтом и размер прописать.

Мнаш, внеси ещё, пожалуйста, в список шрифтов Segoe UI, он сейчас наиболее всеобъемлющий среди стандартных шрифтов.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

mnashe

Цитата: Bhudh от апреля 19, 2016, 08:17
А панель самих кнопок?
Скорее всего тоже. Просто это чуть-чуть сложнее (поскольку больше параметров).

Цитата: Bhudh от апреля 19, 2016, 08:17
Я вот хочу себе [tt] и [quote] вместо [font] и [color], да и [size] мне не особо нужен...
Не понял, почему quote вместо. Есть же уже [quote=], зачем тебе ещё один? :???
Большинству не нужен rtl (но мне нужен). А мне не нужны tex и youtube.
Я взял пока за основу свою панель, настроенную мною под себя ещё года три назад, единственное отличие — вернул убранные мной tex и youtube.

Цитата: Wolliger Mensch от апреля 19, 2016, 08:23
Можно сделать так, чтобы размер шрифта выбирался отдельным окном? А то сейчас совсем не очевидно, что можно вместе со шрифтом и размер прописать.
Ага, я тоже об этом думал.
Пока просто взял RawonaM'ов код как есть, но хочу потом переделать.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Wolliger Mensch от апреля 19, 2016, 08:23
Мнаш, внеси ещё, пожалуйста, в список шрифтов Segoe UI, он сейчас наиболее всеобъемлющий среди стандартных шрифтов.
Хорошо, это я смогу сделать сразу (в смысле, в ближайший раз, когда буду заниматься форумом).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Awwal12

Цитата: mnashe от апреля 19, 2016, 08:10
Я же говорю: панель цветов планируется сделать настраиваемой, как и панель символов.
Это здорово, но надо быть готовыми к тому что 99% пользователей никогда не попытается ее настроить, а 90% будут не знать, что она настраивается. Следовательно, вопрос о том, какой дефолтный вид наиболее оптимален, остается в силе.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: Awwal12 от апреля 19, 2016, 09:02
Следовательно, вопрос о том, какой дефолтный вид наиболее оптимален, остается в силе.
Дефолтный вид — штук пять цветов. Например, ██ ██ ██ ██ ██. Но всё же в виде палитры. Кому надо — сможет настроить нужные цвета на панели тегов ([green] или [color=#905]).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: Awwal12 от апреля 19, 2016, 13:38
Это специально с целью предотвратить злоупотребления разноцветным текстом?
Ну, можно и для этого использовать.
А вообще — для гибкости. Кому нужно два-три цвета — настроит их в тегах, а палитру сократит до нуля. Кто хочет много цветов, как я, тому проще с палитрой будет.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

_Swetlana

Вы про палитру в форме быстрого ответа говорите? Зачем там палитра. В форме полного вроде ничего не изменилось, те же цвета в списке.
🐇

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр