Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

детки

Автор Чугуний, июня 23, 2011, 17:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexandra A

Цитата: злой от ноября  8, 2011, 09:07
Вот этого вообще не понимаю. Быть биологическим отцом и чтобы на ребенка
наплевать было?

Как раз в этой специафической стране совсем не важно кто у человека отец.

Причём евреи только по матери вообще считаются что у таких людей отца не существует.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

RawonaM

Цитата: Alexandra A от ноября  7, 2011, 19:42
А ещё полезно напоминать ребёнку что он - чужой, чтобы у него было более хорошее поведение из-за страха что его выгонят.
Т.е. чтобы свои дети хорошо себя вели, им достаточно сказать, что они чужие?

Выгнать приемных не могут точно так же как не могут выгнать своих биологических детей. Или наоборот могут точно так же как могут своих биологических.

Знаю я один случай удочерения (младшую сестру моей бабушки удочерили) в достаточно взрослом возрасте (ей было 8), когда девочка не только себя не более хорошо вела, а вела себя настолько преотвратительно, что хуже уже вероятно не бывает. При этом она никогда за всю жизнь ничего не делала по дому, шантажируя приемных родителей тем, что пойдет в райисполком и скажет, что ее взяли как домработницу (а дело было при Сталине, между прочим).

RawonaM

Цитата: злой от ноября  8, 2011, 09:07
Быть биологическим отцом и чтобы на ребенка наплевать было?
Судя по словами Hell-a, ребенок ему не нужен, нужно удовлетворение биологической тяги к потомству и патриотической тяги к исправлению демографии России.

Alexandra A

Цитата: RawonaM от ноября  8, 2011, 09:12
Выгнать приемных не могут точно так же как не могут выгнать своих биологических
детей. Или наоборот могут точно так же как могут своих биологических.

Могут и тех и других.

Просто ребёнок который понимает что он находится в чужом доме среди чужих людей - он будет понимать что у воспитателей (приёмных "родителей") может быть более вероятное желание выгнать его, чужого. Более вероятное, чем в случае родного ребёнка. Родного всё-таки забыть трудно, и всё равно понимаешь что он - твой.

Адоптированный ребёнок - это чужой человек к которому даёшь добро, воспитывая его. И не более того.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

RawonaM

Цитата: Alexandra A от ноября  8, 2011, 09:18
Просто ребёнок который понимает что он находится в чужом доме среди чужих людей - он будет понимать что у воспитателей (приёмных "родителей") может быть более вероятное желание выгнать его, чужого. Более вероятное, чем в случае родного ребёнка. Родного всё-таки забыть трудно, и всё равно понимаешь что он - твой.
Дети не настолько умные/глупые, они до этих бредовых мыслей не могут дойти.
Никакого хорошего толка от ежедневного втирания ребенку его чужести/приемности быть не может.

Я например не вижу разницы между своими биологическими и своими приемными детьми. Для меня они абсолютно одинаковые. Не все люди такие как вы.

rlode

Цитата: RawonaM от ноября  8, 2011, 09:21
Цитата: Alexandra A от ноября  8, 2011, 09:18
Просто ребёнок который понимает что он находится в чужом доме среди чужих людей - он будет понимать что у воспитателей (приёмных "родителей") может быть более вероятное желание выгнать его, чужого. Более вероятное, чем в случае родного ребёнка. Родного всё-таки забыть трудно, и всё равно понимаешь что он - твой.
Дети не настолько умные/глупые, они до этих бредовых мыслей не могут дойти.
Никакого хорошего толка от ежедневного втирания ребенку его чужести/приемности быть не может.

Я например не вижу разницы между своими биологическими и своими приемными детьми. Для меня они абсолютно одинаковые. Не все люди такие как вы.
+1

Чайник777

Цитата: RawonaM от ноября  8, 2011, 09:14
Цитата: злой от ноября  8, 2011, 09:07
Быть биологическим отцом и чтобы на ребенка наплевать было?
Судя по словами Hell-a, ребенок ему не нужен, нужно удовлетворение биологической тяги к потомству и патриотической тяги к исправлению демографии России.
:o
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Искандер

Александре на заметку.
Усыновление само по себе практика фактичемки исчезающе редкая.
Ребенок обычно либо растет с мачехой/отчимом и родным родителем при смерти второго, либо растет в доме дяди/деда/брата при смерти обоих либо с матерью-вдовой. При матриархате ведения сходного хозяйства не засвидетельствовпно. В классических культурах так как-то.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Flos

Цитата: Искандер от ноября  8, 2011, 10:53
Усыновление само по себе практика фактичемки исчезающе редкая.
... В классических культурах так как-то.

В Риме сплошь и рядом.

Цитата: Искандер от ноября  8, 2011, 10:53
Ребенок обычно либо растет

Не важно где растет, важно юридическое оформление, передача наследства и всяких там обязанностей.

Только в исламе, помнится,  запрещено усыновлять, но вот почему,  не помню ...



Валер

Цитата: Vertaler от ноября  7, 2011, 20:26
А нужно ли вообще рассказывать?..
Если исключить возможность что "сам узнает" - не нужно. А так - вопрос когда и как
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: RawonaM от ноября  7, 2011, 21:40
"... но это идет в разрез с принципом Hellerick-а не смешивать жизнь и интернет..."
Подход чудной, но распространённый. А по-моему интернет - часть той самой жизни
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

RawonaM

Цитата: Валер от ноября  8, 2011, 12:06
Цитата: RawonaM от ноября  7, 2011, 21:40"... но это идет в разрез с принципом Hellerick-а не смешивать жизнь и интернет..."
Подход встречается. По-моему интернет - часть той самой жизни
+100500

Валер

Цитата: злой от ноября  8, 2011, 09:07
Цитата: RawonaM от ноября  7, 2011, 21:35
Цитата: Hellerick от ноября  7, 2011, 17:51
Мне очень грустно осознавать, что я, судя по всему, останусь генетическим тупиком.

Приемные дети это всё замечательно, но, откровенно говоря, если ты не реализовал себя как биологическое существо — это огромный фейл всей жизни.

Blood matters.
Сходите в банк спермы. В Израиле еще и деньги неплохие дают.

Вот этого вообще не понимаю. Быть биологическим отцом и чтобы на ребенка наплевать было?
Чувство очень "человеческое" и где-то даже симпатичное. Но по сути - психологическая заморочка, типа как выше у Александры
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Драгана

Ой, да ладно вам, тупик... Я в 20 лет тоже думала, что останусь старой девой! Ан не вышло... :-D
А вообще пусть не абсолютно все, но многое в руках человека. Если надоела такая жизнь хуже горькой редьки - можно многое изменить. Со своими плюсами и минусами, но повернуть свой путь в другую сторону. А если человек не меняет, значит, сам и не особо хочет, ему и так не настолько плохо, раз опасается, что может быть и хуже.

rlode

Цитата: Драгана от ноября  9, 2011, 09:02
Ой, да ладно вам, тупик... Я в 20 лет тоже думала, что останусь старой девой! Ан не вышло... :-D
А вообще пусть не абсолютно все, но многое в руках человека. Если надоела такая жизнь хуже горькой редьки - можно многое изменить. Со своими плюсами и минусами, но повернуть свой путь в другую сторону. А если человек не меняет, значит, сам и не особо хочет, ему и так не настолько плохо, раз опасается, что может быть и хуже.
+100500

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр