Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

* Меня модератором!

Автор Маркоман, июня 25, 2012, 22:29

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Oleg Grom

Цитата: RockyRaccoon от июня 26, 2012, 20:27
Вы полностью исключаете наличие в мире русофобии?
Идиоты с фобиями головного мозга есть всегда, но нафига раздувать из мухи слона и устроивать мегатонные срачи на эту тему?

Алалах

Цитата: Rōmānus от июня 26, 2012, 20:28
Роки, русофобия несомненно есть. как и синофобия и другие фобии. Просто на ЛФ некоторые личности постоянно мерещащейся им "русофобией" создают стойкое впечатление пациентов соответствующих лечебниц. НАДОЕЛО!
немного о наболевшем. Живя и работая в России, чуть ли не каждый день хочется материть и советское наследие (в плохом смысле слова) и российский менталитет.  При этом сталкиваюсь с этим наследием куда плотнее, чем вы. Но когда тут через раз, от вас в том числе, видишь "совок, совок" - это реально начинает подбешивать.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Маркоман

Цитата: Rōmānus от июня 26, 2012, 20:28
Роки, русофобия несомненно есть.
Интересно, что с вашей точки зрения ею является.
Раб Кремляди и Первого канала

RockyRaccoon

Цитата: Алалах от июня 26, 2012, 20:33
Живя и работая в России, чуть ли не каждый день хочется материть и советское
наследие (в плохом смысле слова) и российский менталитет.  При этом
сталкиваюсь с этим наследием куда плотнее, чем вы. Но когда тут через раз, от
вас в том числе, видишь "совок, совок" - это реально начинает
подбешивать
+1. И вообще, я сам могу ругать свою жену сколько угодно, но если сосед возьмёт с меня пример - получит в пятак. Потому что это моя жена. И Россия, от которой мы сами не в восторге - это наша страна.

Маркоман

Я считаю, что мнение о России высказывать можно, но не нужно удивляться, если это мнение вызывает соответствующую реакцию.
Раб Кремляди и Первого канала

Rōmānus

Алалах, а какое у вас есть право "приватизировать" совок? Совковое наследие принадлежит теперь как минимум 15 государствам. И "совок" как таковой я вижу и сам ежедневно: и в виде уродливых зданий, и в виде теплотрасс на которых тает снег зимой и в менталитете людей, в том числе. Поэтому мне не понятно, что вас "подбешивает"? То, что у людей, которые сами родились в СССР и жили там и тогда, есть собственное мнение? Это вас "подбешивает"?
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Rōmānus

Цитата: RockyRaccoon от июня 26, 2012, 20:36
И Россия, от которой мы сами не в восторге - это наша страна.
Совок = Россия, только и исключительно ? И давно?  :o
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Алалах

прежде всего, меня неимоверно бесит само слово "совок", больше, чем то, что скрывается за ним. Я вообще всегда был против подобных "эвфемизмов". Вне зависимости от своей оценки.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Маркоман

Цитата: Rōmānus от июня 26, 2012, 20:38
Алалах, а какое у вас есть право "приватизировать" совок? Совковое наследие принадлежит теперь как минимум 15 государствам
Но отвечать за все должна одна Россия. Че вы себя ни в чем не вините?
Не говоря о том, что вы считаете возможным использовать уничижительное название Советского Союза, тем самым травмируя огромное количество людей.
С положительным наследием "совка" вы тоже постоянно встречаетесь.
Раб Кремляди и Первого канала

Марго

Цитата: RockyRaccoon от июня 26, 2012, 20:36
+1. И вообще, я сам могу ругать свою жену сколько угодно, но если сосед возьмёт с меня пример - получит в пятак. Потому что это моя жена. И Россия, от которой мы сами не в восторге - это наша страна.

+12

Rōmānus

Цитата: Алалах от июня 26, 2012, 20:41
прежде всего, меня неимоверно бесит само слово "совок", больше, чем то, что скрывается за ним.
Предложите альтернативу, только чтобы значило то же  :what:
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Oleg Grom

9 страниц! Отборного бреда!! Ни о чем!!! Неужели кому-то еще не ясно, что политтемы не нужны?

Маркоман

Цитата: Rōmānus от июня 26, 2012, 20:43
Предложите альтернативу, только чтобы значило то же
Что оно в вашем идиолекте значит?
Раб Кремляди и Первого канала

RockyRaccoon

Цитата: Маркоман от июня 26, 2012, 20:41
Но отвечать за все должна одна Россия. Че вы себя ни в чем не вините?
+1. Так оно и есть. 14 совершенно невинных республик и одна - исчадие ада.

Rōmānus

Цитата: Margot от июня 26, 2012, 20:42
Цитата: RockyRaccoon от июня 26, 2012, 20:36
+1. И вообще, я сам могу ругать свою жену сколько угодно, но если сосед возьмёт с меня пример - получит в пятак. Потому что это моя жена. И Россия, от которой мы сами не в восторге - это наша страна.

+12
Единица в квадрате = 1. Неисповедимы пути женской логики (С) почти Оруэлл
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

RockyRaccoon

Цитата: Oleg Grom от июня 26, 2012, 20:43

9 страниц! Отборного бреда!! Ни о чем!!! Неужели кому-то еще не
ясно, что политтемы не нужны?
Начинаю всерьёз склоняться к тому же мнению. Только по другой причине.

Rōmānus

Цитата: RockyRaccoon от июня 26, 2012, 20:46
Цитата: Маркоман от июня 26, 2012, 20:41
Но отвечать за все должна одна Россия. Че вы себя ни в чем не вините?
+1. Так оно и есть. 14 совершенно невинных республик и одна - исчадие ада.
Не надо мешать мух и котлеты. Есть юридическая правопреемственность (которая не только обязанности охватывает, но и имущество, например, здания посольств за границей - отменнейшее недвижимое имущество в самых престижных районах), а есть "ситуация на местах". Было бы глупо упираться и утверждать, что у Алма-Аты больше общего с Кабулом, чем с Минском. А у Вильнюса с Стокгольмом, чем с Смоленском. Поэтому хотя моя страна в совке оказалась против своей воли, она там была, и последствия этого будут видны ещё много лет. Боюсь, что на всю мою жизнь хватит, несмотря на бурные изменения последних 20 лет
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Маркоман

Цитата: Rōmānus от июня 26, 2012, 20:46
Единица в квадрате = 1. Неисповедимы пути женской логики (С) почти Оруэлл
Теперь еще и на женщин наехали.
Раб Кремляди и Первого канала

Маркоман

Цитата: Rōmānus от июня 26, 2012, 20:50
у Алма-Аты больше общего с Кабулом, чем с Минском
Это большое счастье Алма-Аты.
Раб Кремляди и Первого канала

Алалах

Цитата: Маркоман от июня 26, 2012, 20:44
Цитата: Rōmānus от июня 26, 2012, 20:43
Предложите альтернативу, только чтобы значило то же
Что оно в вашем идиолекте значит?
Маркоман, ваша садо-мазохистская склонность рассусоливать то, что и так уже понятно, вызывает недоумение.
Вы же видите, что Романус на взводе. И продолжаете его третировать. На фига?
А то, чтоб ПБ из небытия вернуть - так компартия Равонам давно и однозначно ответил. И ничем тут не поможешь.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Nevik Xukxo


Маркоман

Цитата: Алалах от июня 26, 2012, 20:54
Вы же видите, что Романус на взводе.
Романус вообще по жизни способен разговаривать нормально? Не может же он так везде себя вести. Почему он считает, что ЛФ - такая помойка, где можно не соблюдать ничего.
Раб Кремляди и Первого канала

Rōmānus

Цитата: Алалах от июня 26, 2012, 20:55
Цитата: Rōmānus от июня 26, 2012, 20:50
у Алма-Аты больше общего с Кабулом, чем с Минском

что-то я в этом не уверен, судя по поездке туда, и общению с друзьями и знакомыми. Хотя лучше спросить алматинцев, но, думаю, они со мной согласятся.
Вы читаете по диагонали?  :o Начало предложения "Было бы глупо утверждать..." вы пропустили?
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Алалах

Цитата: Rōmānus от июня 26, 2012, 20:57
Цитата: Алалах от июня 26, 2012, 20:55
Цитата: Rōmānus от июня 26, 2012, 20:50
у Алма-Аты больше общего с Кабулом, чем с Минском

что-то я в этом не уверен, судя по поездке туда, и общению с друзьями и знакомыми. Хотя лучше спросить алматинцев, но, думаю, они со мной согласятся.
Вы читаете по диагонали?  :o Начало предложения "Было бы глупо утверждать..." вы пропустили?
пардон. Прочел цитату у Маркомана. Когда осознал, поспешил удалить свой пост. Прошу прощения.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Oleg Grom

Цитата: Маркоман от июня 26, 2012, 20:56
Романус вообще по жизни способен разговаривать нормально?
Если его не кормить провакационными бредополиттемами, то он вмеру милый и адекватный человек.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр