Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Давайте закроем ПБ на лето

Автор myst, июня 3, 2009, 14:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nekto

Цитата: Roman от июня  4, 2009, 13:47
Цитата: Nekto от июня  4, 2009, 12:53
Мне по-большому пофиг мелкая Литва с ее несчатными претензиями.
Цитата: Nekto от июня  4, 2009, 12:53
жмудосрачей
Цитата: Nekto от июня  4, 2009, 12:53
Литовскую шпану

Я надеюсь, что тов. Регн покажет свою честность и объективность и по достоинству оценит это дерьмецо. Если мне за "воблу на промасленной бумаге" полагается +20, то чего стоит этот канализационный слив? :down:

Абыдна да? Может и украинцам обидно бывает? И белорусам?  ;)
Вы не поверите, но они тоже люди и у них тоже есть душа, которая может болеть, если туда плевать... :down:

regn

Цитата: Roman от июня  4, 2009, 13:47
Я надеюсь, что тов. Регн покажет свою честность и объективность и по достоинству оценит это дерьмецо. Если мне за "воблу на промасленной бумаге" полагается +20, то чего стоит этот канализационный слив?

Получил Nekto предупреждение за свой эмоциональный пост. Ребята, давайте все-таки без "воблы с водкой" и "шпаны из несчаной Литвы"? 

Лукас

Если запретить ПБ, так в личных блогах этот раздел будет существовать, или в общении, или в псевдонауке.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

addewyd

Хочу ругацца материцца и жаловацца на свою хреновую жизнь.
Вот.

Bhudh

Оттого, что на неё ругаюцца, она лучше не становицца.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Лукас

Цитата: addewyd от июня  4, 2009, 17:02
Хочу ругацца материцца и жаловацца на свою хреновую жизнь.
Это уже за сегодня третий кто произнес слово "хрен" или связанное с ним. Какие-то мысли витают и наружу лезут... :???
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

myst

Цитата: Лукас от июня  4, 2009, 16:57
Если запретить ПБ, так в личных блогах этот раздел будет существовать, или в общении, или в псевдонауке.
Блоги н е  п р о б л е м а. В Псевдонауке точно не будет. В «Просто общении», я уверен, тоже.

piton

W

Ревета

Странно, что лингвисты, осознавая политический характер определения понятия язык, считают, что не будут заниматься политикой, если исключат политические дискуссии на своем форуме.
Господа, да как же, например, Гринь, будет говорить об украинском языке, кто-то другой о финском и карельском, не говоря уже о белорусском и русском или о молдавском и румынском?

Ванько

У меня есть пару предложений общего характера.
Во-первых, закрыть просмотр ПБ и ПН для гостей, потому что эти разделы делают нехорошую славу ЛФ. Думаю, случайным посетителям нет смысла просматривать чьи-то перебранки или откровенный псевдонаучный бред.

Во-вторых, перестать плакаться и жаловаться на других пользователей. ПБ он и есть ПБ. Если вас чего-то не устраивает - игнорируйте этот раздел и не заходите туда - чего может быть проще?! А стукачить друг на друга...это какбээ :down: Вы же этим просто создаете лишнюю головную боль для модераторов и админа. И надеяться, что все будут беспристрастно и без эмоций обсуждать войны и другие эпохальные события, тоже наивно. Политика(как в принципе и история) - она всегда на грани добра и зла.
Я даже за то, чтобы сделать ПБ закрытой зоной вне правил и без модераторов. Пусть, у кого "чешется", обсуждает там всё что-угодно в меру своих сил, времени и воспитанности. Вообще, по-моему, на самом деле дурную славу ПБ делают несколько достаточно известных форумчан(не буду называть имена), которые везде видят политику и готовы любую тему перевести в политическое русло. Если бы споры решались документами и ссылками, а не переходом на личности и обвинением в ангажированности и "зомбированности", то ПБ вполне мог бы превратиться в раздел à la "Загадки истории"

А лингвистику вполне можно обсуждать не касаясь политики. Исключая, конечно, такие "пограничные" лингвистические дисциплины типа диалектологии("где язык, где диалект"), исторической лингвистики, реконструкции языков и т.п.

Я не проголосовал, потому что не вижу проблемы* - закрывать или не закрывать раздел. По мне, намного проще в "Profile -> Ignore Boards Options" поставить галочку на "Политические баталии" и жить долго и счастливо.
*
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

ПРОВІД


Rōmānus

Цитата: Ванько Кацап от июня  5, 2009, 08:00
А стукачить друг на друга...это какбээ :down:

Нет, Ванька — стучать надо до тех пор, пока некоторые товарищи не выдрессируются по принципу Павловской собаки. Я не верю, что человек, который опускается до уровня животного в ПБ с абсолютно нефильтруемым базаром, может уважительно общаться в других разделах. Если хочешь сидеть за столом (это не о вас лично Ванька, не подумайте!), то научись снимать грязные ботинки в прихожей, а не на стол их клади!
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Ванько

Offtop
Spoiler: to Roman ⇓⇓⇓
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

Rōmānus

Spoiler: Обидчивому Ваньке ⇓⇓⇓
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Ванько

Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

piton

W

myst


Лукас

Пока сама Драгана не попросит, никуда эта тема не поедет.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

okruzhor

Цитата: Ванько Кацап от июня  5, 2009, 08:00закрыть просмотр ПБ и ПН для гостей, потому что эти разделы делают нехорошую славу ЛФ.
Можно , хотя сомневаюсь насчёт славы . Куда уж нам до ... (извините , лениво собирать многотысячный список политристалищ)

ЦитироватьЯ даже за то, чтобы сделать ПБ закрытой зоной вне правил и без модераторов. Пусть, у кого "чешется", обсуждает там всё что-угодно в меру своих сил, времени и воспитанности. Вообще, по-моему, на самом деле дурную славу ПБ делают несколько достаточно известных форумчан
Здесь предлагаю маленький завершающий штрих : пусть в ПБ и в ПН каждый тредстартер модерит свою ветку . Тогда , действительно , если ветка принадлежит морально и политически чуждому человеку , её можно просто игнорировать . А если ветка хорошая , значит останется хорошей , даже если 100 злодеев попытаются её загадить и зафлудить .

jvarg

Цитата: okruzhor от июня  5, 2009, 17:42
пусть в ПБ и в ПН каждый тредстартер модерит свою ветку

Так тогда никаких дискуссий не будет. Сторонники будут обсуждать свою точку зрения, а возражения противников - просто удаляться.

Я вообще заметил, что излишне жестко модерируемые форумы быстро пустеют, ибо говорить там не о чем.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

okruzhor

Цитата: jvarg от июня  5, 2009, 18:11Сторонники будут обсуждать свою точку зрения, а возражения противников - просто удаляться.

И это лучше , чем грызня .

Но возможно и ещё лучше , если хозяин будет корректно вести себя сам и поправлять своих сторонников за излишнюю резкость . Конечно , преобладания мнения хозяина трудно избежать , зато рядом можно открыть конкурирующую столь же корректную тему .

А грязные ветки так и будут отстойником и гадюшником ; и каждый , кто там отметится , будет ощущать себя пачкуном в стаде пачкунов .

myst

Цитата: jvarg от июня  5, 2009, 18:11
Я вообще заметил, что излишне жестко модерируемые форумы быстро пустеют, ибо говорить там не о чем.
Вот ПБ и засохнет. :yes:

kya

По моему тема "Давайте закроем ПБ на лето" становиться не менее  популярной чем сами ПБ. Это был хитрый план, чтобы переманить всех из ПБ сюда? ))))

Ванько

Цитата: okruzhor от июня  5, 2009, 17:42
Можно , хотя сомневаюсь насчёт славы . Куда уж нам до ... (извините , лениво собирать многотысячный список политристалищ)
Возможно, просто по статистике ПБ на втором месте по постам. Это естественно не показатель, я лишь выдвигаю идеи, особо даже не рассчитывая, что они реализуются. Да уж, политики кроме ЛФ в инете до *** и больше, но ЛФ иногда на тему политики тянет.
Цитата: myst от июня  5, 2009, 19:07
Цитата: jvarg от июня  5, 2009, 18:11
Я вообще заметил, что излишне жестко модерируемые форумы быстро пустеют, ибо говорить там не о чем.
Вот ПБ и засохнет. :yes:

Цитировать-  Разруха, Филипп Филиппович.
-  Нет,  - совершенно  уверенно  возразил Филипп Филиппович, -  нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович,воздержитесь  от употребления  самого этого слова.  Это  -  мираж, дым,  фикция, - Филипп  Филиппович  широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени,  похожие на черепах, заерзали по скатерти. - Что такое  эта  ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла,  потушила  все  лампы?  Да  ее  вовсе  и  не  существует.   Что   вы подразумеваете  под этим словом?  -  Яростно  спросил  Филипп  Филиппович  у несчастной картонной утки, висящей  кверху ногами рядом с буфетом,  и сам же ответил за нее. - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха.  Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут  делать Зина  и Дарья  Петровна,  в  уборной  начнется разруха. Следовательно,  разруха  не  в  клозетах,  а в  головах. Значит,  когда  эти баритоны  кричат  "бей  разруху!"   -  Я  смеюсь.(Лицо  Филиппа  Филипповича перекосило  так,  что тяпнутый  открыл  рот).Клянусь  вам,  мне  смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить  себя по  затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить  нельзя! Невозможно в  одно  время  подметать  трамвайные  пути  и  устраивать  судьбы  каких-то испанских оборванцев! Это никому не  удается, доктор, и  тем более -  людям, которые,  вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих  пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

Ревета

Цитата: Iskandar от июня  4, 2009, 07:18
даже Ревету не трогаю, пусть душу отведёт, бедолага.
...и такие люди расссуждают о том, чтобы не переходить на личности, и модераторы с ними соглашаются, ибо мудрые лингвисты говорят...

Iskandar , если я вас ловлю на том, что вы рассуждаете об украинском языке на уровне "бабушка проезжала через Львов и я разговаривал с одним рабочим из Франковска", то это не повод для хамства. Просто, учите язык, о котором рассуждаете.
И еще, человек, который пишет вот такое в своем блоге
ЦитироватьА вот украинский проект (мало того, что ему как политдвижению от силы 200 лет) - это изначально идеология разделения и раскола.
и подобные высказывая, достойные его, рассуждает о лингвистике, таки воспринимается как алдекватный. Указывающий на это хамство - флудильщик.
Господа, вы точно верите, что будете рассуждать о языках, наполнившись тупого презрения к отдельным из них и их носителях?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр