Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

монастырская кухня Византии 8-12 веков

Автор Zverozub, сентября 11, 2008, 23:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zverozub

Цитата: ginkgo от октября  5, 2008, 03:08
Мирабель - это не алыча.
уточните пжлста.
я списал этот как бы перевод с сельскохозяйственного сайта.
если возможно, чтобы я сам по словарям не рыскал - просто напишите
несколько вариантов перевода слова алыча - по странам, где она популярна
юг Германии (это я точно знаю, по базару в Хайдельберге ходил, но слово местное не запомнил)
Франция?
Италия?
??
Зверозуб - человек без внешности и национальности

Zverozub

Noëlle Daath
гы, юг Украины это на самом деле - север Греции.
но к сожалению в Крыму был один единственный греческий фастфуд, но почему-то закрылся.
а в рестораны греческие как-то все не получается попасть.
разве что кафе Стелла в Нижних Отузах (Курортное), но там ничего особо стильного нет. просто место замечательное.

я согласен с тем, что современная греческая кухня очень здоровая, приятная и нарядная.
но про картошку и кукурузу пожлста не этой ветке больше не надо.
у нас рабочие века - 6-17.
лучше скажите - каменные емкости, выдолбленные в скале, могли использоваться для засолки мяса или рыбы? или овощей?
температура все-таки у нас в скалах +12-+14 даже зимой.
при такой температуре какие вообще продукты можно хранить долго?
Зверозуб - человек без внешности и национальности

myst

Цитата: "Noëlle Daath" от
К врачу надо сходить, печень-почки проверить, а потом уже качаться.

К тому же недостаток веса бывает по о-о-очень разным причинам, выяснить которые поможет только общее обследование.
Хм... Как-то всё у Вас уж очень сложно... Чуть что — сразу к врачу.  Это ж физкультура, а не подготовка космонавтов.  :(

Zverozub

myst
я лично спасаюсь тем, что дрова рублю.
надеюсь перед рубкой дров не надо к врачу:)?
главное - не делать утренней зарядки, утром лучше поспать лишние 10 минут.
а вот вечером - нормальная физическая работа на свежем воздухе и потом покушать плотно, а главное - не спеша.
и не думать в этот момент о работе!
Зверозуб - человек без внешности и национальности

Ноэль

Цитата: Zverozub от октября  5, 2008, 18:36
myst
я лично спасаюсь тем, что дрова рублю.

Zverozub, не все дети смотрели это кино (в смысле "Укрощение строптивого") ... И вообще  8-) - чем все кончилось? Может лучше сразу, без прелюдий? А топить газом. Но не спеша.


Κωνσταντινόπουλου

Цитата: Noëlle Daath от октября  5, 2008, 15:04
Цитата: Constantinopol от октября  5, 2008, 06:45
И среди тех греков, которых я знаю, с которыми я общаюсь, проглотов, любящих жирную пищу и от которых периодически разит чесноком\луком нету и
быть не может. :yes:

Мы поняли, Constantinopol... будем знать, что вы хороший мальчик и не общаетесь с теми, кто кушает чеснок...

А вот еще вопросик: чье терпение Вы испытываете своими дурацкими лозунгами в подписи? терпение юзеров или терпение админа?

(Такой хороший мальчик, как Вы, возможно шутит? ради забавы прикидывается нескажукем, вывешивая такие лозунги?)

Просто я выражаю свою и не только свою точку зрения, на которую имею право,
а тезисы в моей подписи поддержат многие греки и армяне, абхазы и осетины, а также славяне, которые не закрывают глаза на историю...

По поводу Вашей подписи, о, великий Зверозуб Пахлава Эфенди, шахиншах Аратты и всея арийской прародины, я воообще молчу... ;D

То, что Крым - арийская прародина и чуть ли не "пуп Земли" - Вы сами придумали?   :D

И когда критикуют сервис и сферу услуг в Крыму - не принимайте на свой счёт, зачем, у Вас-то, наверное, всё за редким исключением, на высоком уровне?..  :)

злой

Цитата: Noëlle Daath от октября  5, 2008, 15:00
Цитата: myst от октября  5, 2008, 11:26
Речь не о профессиональном спорте. Там свои нюансы. Чтобы просто наростить мяса, нет никакой необходимости много есть и принимать добавки. Можно вообще в рационе ничего не менять, эффект всё равно будет. У меня знакомый «лифтёр» ест обычную пищу, я бы не сказал, что очень много. За последний год у него на жиме прогресс 50 кг.

Наш друг и не занимался профессиональным спортом. Но шея у него была шире головы. Потом в какой-то момент ему все надоело.

В любом случае прежде чем начать качаться, нужно убедиться, в норме ли обмен веществ, а желательно, чтобы он был выше нормы. К врачу надо сходить, печень-почки проверить, а потом уже качаться.

К тому же недостаток веса бывает по о-о-очень разным причинам, выяснить которые поможет только общее обследование.

Вот-вот, почки обязательно надо проверить, не опущены ли. При опущении почек категорически противопоказано тягать железки. Заодно надо следить, чтобы не вылез  варикоцелий - можно без потомства остаться.

А так, занимаясь 3 раза в неделю, за год я набрал 20 кг весу и стабильно держу его уже с год. Ничего не потребляю, пью кефир после тренировок.
50 кг в жиме за год добавил  :o Да он талант. У меня килограмм 15-20, не больше.

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Драгана

Питаться жирным-сладким-мучным кому помогает, кому нет. Кто-то сразу полнеет, а я даже если наемся на ночь жареной картошки с салом, ничего не изменится. Разве что немного пузо наем. А качала пресс - мышцы укрепляет, а фигуру не меняет.

myst

Цитата: "злой" от
Вот-вот, почки обязательно надо проверить, не опущены ли. При опущении почек категорически противопоказано тягать железки.
А на скамье с умеренным весом?

Цитата: "злой" от
Заодно надо следить, чтобы не вылез  варикоцелий - можно без потомства остаться.
Про эту напасть я не совсем понял. Это варикоз сосудов, питающих яичко, что ли?

Цитата: "злой" от
50 кг в жиме за год добавил
Он сам от себя такого не ожидал. :)

myst

Цитата: "Драгана" от
А качала пресс - мышцы укрепляет, а фигуру не меняет.
Нужна аэробная нагрузка. Бег для этого, наверное, вне конкуренции.

злой

Цитата: myst от октября  5, 2008, 22:31
Цитата: "злой" от
Вот-вот, почки обязательно надо проверить, не опущены ли. При опущении почек категорически противопоказано тягать железки.
А на скамье с умеренным весом?

Цитата: "злой" от
Заодно надо следить, чтобы не вылез  варикоцелий - можно без потомства остаться.
Про эту напасть я не совсем понял. Это варикоз сосудов, питающих яичко, что ли?

Цитата: "злой" от
50 кг в жиме за год добавил
Он сам от себя такого не ожидал. :)

Вот чего не знаю, того не знаю - по поводу скамьи. У меня товарищ один довольно серьезно занимался теннисом, в чемпионате города участвовал, но из-за опущения почек пришлось ему завязать. Думаю, что с хорошим, по-настоящему толковым тренером можно. У меня друг с грыжей позвоночного диска под руководством тренера делает упражнения, щадящие позвоночник.

Извиняюсь перед дамами за интимные подробности  :-[ Варикоцелий - вроде как нормальным образом, по соотв. вене кровь должна идти от яичка к почкам, но от излишней нагрузки давление перекашивается и кровь начинает течь от почек к яичку. Под несравненно большим давлением, что плохо влияет на яички, ибо их температура должна быть на пару градусов ниже температуры тела. В подавляющем большинстве случаев вылезает слева. Вены  в соотв. месте значительно утолщаются.

Помню, еще лет в 12 занимались с друзьями, так столько пафосу было, что на голый гриф навешали 5 кг блинов и теперь 25 кг жмем  8-)

пс Давайте не будем оффтопить
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Драгана

Да и так разоффтопились! А если открыть тему Спорт? Это можно! Скопировать туда посты отсюда. А от бега на месте тоже глобальных изменений нет. Мне бы набрать размер, и не париться с покупкой одежды! :-)

myst

Цитата: "злой" от
Помню, еще лет в 12 занимались с друзьями, так столько пафосу было, что на голый гриф навешали 5 кг блинов и теперь 25 кг жмем
Было дело. В моё время как раз с 12 лет разрешали брать железо в руки. Арни — бох. :) Плакаты...

myst

Ой, действительно, отвлеклись мы от монастырской кухни. :-[
Тем более, что монахи спорт не жаловали...

Драгана

И можно ли спортом немного убрать талию? Фасончики-то шьют более квадратные,соотношение груди-талии-бедер! Ну и в талии свободно все, а поменьше размер - мадам Сижу внатяг... Но мадам Сижу-то худеть не надо!
Это к спорту.

Драгана


myst

Цитата: "Драгана" от
И можно ли спортом немного убрать талию?
Можно согнать сало, можно наростить мясо. Сочетая оба метода можно талию сделать у́же относительно бедёр и груди. Главное, не лениться. :)

Драгана

Так ее надо сделать не уже, а шире, не наедая пузо! Наоборот, она у меня есть, а одежда в основном на тех, кто пошире! Нарастить не сало, а раздасться в боках.

myst

Цитата: "Драгана" от
Так ее надо сделать не уже, а шире, не наедая пузо!
А-а-а... Ну тогда Вам нужно закачивать косые мышцы живота и низ широчайшей мышцы спины. Для косых мышц живота: подъёмы туловища с поворотом, подъёмы туловища в бок. Для низа спины: разные варианты тяги на себя узким хватом (например подтягивание на перекладине).

Lugat

Цитата: Constantinopol от октября  5, 2008, 19:09
Просто я выражаю свою и не только свою точку зрения, на которую имею право,
а тезисы в моей подписи поддержат многие греки и армяне, абхазы и осетины, а также славяне, которые не закрывают глаза на историю...
Я понимаю, Константинополь, что не только свою, а может и вовсе даже не свою, а ту точку зрения, которую Вам поручили разделять и выражать, но тут - разговор о кухне, а не "Политические баталии". Так что такие подписи - оффтоп в теме. В данном случае эти мои слова здесь тоже оффтоп. Но клин клином вышибают.

Не вежливо писать спорные лозунги, на которые Вам не смогут дать тут же ответ. Это оскорбляет собеседников. Что бы Вы сделали тому человеку, который придя к Вам поговорить о делах обыденных, начал бы после каждой своей реплики вставлять длиннейшие заученные тирады к теме не относящиеся? На какой, интересно, минуте Вы бы послали его и в, и к, и на? Или Вы действуете по принципу, что "ложь повторенная тысячу раз, перестает казаться ложью"?

Так что в дальнейшем, если будут появляться в подписях политические лозунги, а также прочий политический спам, будем просить администрацию "ссылать" все такие сообщения в "Полит. баталии". Хотите высказаться по вопросу турецко-греческой войны 1970-х годов на Кипре и о бойнях, учиненных генералом Гривасом, - пожалуйста открывайте тему, там и поговорим.


myst

Цитата: "Lugat" от
Так что в дальнейшем, если будут появляться в подписях политические лозунги, а также прочий политический спам, будем просить администрацию "ссылать" все такие сообщения в "Полит. баталии".
Есть решение проще — выключить подписи.

Ноэль

Цитата: myst от октября  5, 2008, 23:14
Было дело. В моё время как раз с 12 лет разрешали брать железо в руки. Арни — бох. :) Плакаты...

А несколько лет назад Голдзджим пытался открыть в Украине сеть клубов. Не знаю, открыл ли.

Ноэль


Ноэль

Цитата: Драгана от октября  5, 2008, 23:30
Так ее надо сделать не уже, а шире, не наедая пузо! Наоборот, она у меня есть, а одежда в основном на тех, кто пошире! Нарастить не сало, а раздасться в боках.

Лучше уж беллидансом заняться, танцем живота. Все-таки рассчитано на дам-с.

myst

Цитата: "Noëlle Daath" от
Лучше уж беллидансом заняться, танцем живота. Все-таки на рассчитано на дам-с.
Кстати, да. Там эти мышцы и работают. Только не знаю, достаточна ли будет нагрузка для роста мышц.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр