Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Антипрививочники

Автор Geoalex, марта 24, 2019, 15:02

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Авишаг

Цитата: Awwal12 от марта 28, 2019, 10:40
кесарево сечение придется делать с хорошей вероятностью.
Иногда это гораздо лучше.
Глядишь, и здоровье было бы крепче.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Lodur

Цитата: Авишаг от марта 28, 2019, 10:44
Цитата: Awwal12 от марта 28, 2019, 10:40
кесарево сечение придется делать с хорошей вероятностью.
Иногда это гораздо лучше.
Глядишь, и здоровье было бы крепче.
Но ещё двух детей могло бы и не быть. (Вообще, трудно обсуждать что "могло бы быть / не быть"... :()
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Меня радует то, что у Виоленсии в целом не случилось каких-то совсем серьезных проблем со здоровьем и, что тоже отдельно важно, с мышлением, с разумом! И это здорово! Очень жаль, что так произошло, я очень сочувствую :( Тем более, как Вы поняли, Виоленсия, хоть и уже после рождения, но с менингитом я прошел через в чем-то сходную историю, и даже при выживании все могло закончиться гораздо хуже. Мне очень, очень жаль, что с Вами так произошло, но вместе с тем я радуюсь, что последствия не фатальные. И желаю Вам жить так, чтобы о них в потоках радости, интереса и света не приходилось вообще задумываться :)

Lodur

Цитата: From_Odessa от марта 28, 2019, 10:57Тем более, как Вы поняли, Виоленсия, хоть и уже после рождения, но с менингитом я прошел через в чем-то сходную историю, и даже при выживании все могло закончиться гораздо хуже.
У нас с дочкой было похоже. Там почти сто процентов вина медиков (не врача, поскольку процедуры делали медсёстры... так что конкретной медсестры, старшей медсестры отделения и главврача роддома).
Дочь родилась восьмимесячной, так что её положили в отделение для недоношенных. Им всем ставят капельницы. В общем, не знаю уж как, но очень похоже, что кто-то умудрился, ставя капельницу, занести в кровь бактерии. (Это при том, что по словам жены, да и по моим наблюдениям [хотя я там всего три-четыре раза был, и находился очень не подолгу] там вообще-то идеальный порядок, с соблюдением всех норм и предписаний по чистоте... а вот всё равно). Врач-то молодец - сразу диагностировала менингит (и ведь как только заметила симптомы у такой крохи, и безошибочно диагностировала), и дочку с женой тут же перевезли на скорой в Филатовскую больницу. Менингит купировали, вроде, без последствий, но у неё ещё и воспаление костной ткани (остеомиелит) на обоих ключицах развилось. Я тогда думал, что будут проблемы, но, слава Богу, их не было. Она даже на акробатику много лет ходила, а там нагрузки на ключицы бывают выше обычных.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Lodur, слава Богу, что вовремя диагностировали и что без последствий! Когда я начал читать, испугался, что Вы скажете что-то страшное, но, ура, оказалось, что все закончилось хорошо! :)

===

У меня были определенные последствия, потом часть из них прошла. Сейчас, кажется, есть только одно внешне заметное последствие (то, что я при ходьбе изредка становлюсь не на ступню, а почему-то поворачиваю ногу и ставлю ее боком, "ребром", из-за чего неприятно спотыкаюсь/подворачиваю ногу), хотя, возможно, в моей психике последствия тоже есть, но тут однозначно проследить, что с чем связано, крайне затруднительно.

Авишаг

Цитата: Lodur от марта 28, 2019, 10:49
Но ещё двух детей могло бы и не быть.
Из-за кесарева?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Цитата: Lodur от марта 28, 2019, 10:49
(Вообще, трудно обсуждать что "могло бы быть / не быть"... :()
Да. Интересно было бы, как Валентин фантазирует, другие варианты развития событий увидеть, но, кажется, не стоит.

Драгана

Цитата: Авишаг от марта 28, 2019, 11:34
Цитата: Lodur от марта 28, 2019, 10:49
Но ещё двух детей могло бы и не быть.
Из-за кесарево?
Так-то разница в возрасте достаточно большая, тут КС - не помеха, за такой срок все сто раз заживет, если нет каких-то индивидуальных осложнений. Тут уж что вышло, то вышло. Главное, что мозги не пострадали. А глаза - это все, конечно. неприятно, но корректируется. Да у нас тут на форуме, наверно, каждый второй в очках. И ничего, живут, не самое страшное.

Виоленсия

Цитата: Lodur от марта 28, 2019, 11:24
Цитата: From_Odessa от марта 28, 2019, 10:57Тем более, как Вы поняли, Виоленсия, хоть и уже после рождения, но с менингитом я прошел через в чем-то сходную историю, и даже при выживании все могло закончиться гораздо хуже.
У нас с дочкой было похоже.
Рада, что у вас обоих всё в итоге нормально. :)
Лодур, а сколько лет дочери сейчас?

From_Odessa

Кстати, один момент. У меня дело было как. Мне было плохо, я плакал (пишу со слов мамы и одной из бабушек, так как сам этого всего не помню, конечно :) ), мама вызвала скорую. Они посчитали, что это ОРВИ, дали рекомендации и уехали. Но мне становилось хуже. Мама решила вызвать врача из поликлиники. Та пришла, сразу сделала вывод, что это менингит, уже сама вызвала скорую, и меня увезли в больницу.

(Кстати, потом в военкомате невропатолог/невролог не верила в реальность моей справки о менингите и говорила, что с таким количеством отмерших клеток не живут, так что пришлось брать другую справку в архиве больницы :) ).

Но я это к чему. Во-первых, спасибо большое этой женщине-врачу. Во-вторых, спустя примерно одиннадцать лет я, будучи у бабушки с дедушкой (заболел я менингитом там же), заболел действительно ОРВИ. Вызвали на дом врача, пришла та же женщина. Но бабушка и мама ее не узнали, по-моему, а вот она сразу же вспомнила квартиру, ту историю и поняла, что я - это и есть тот, кому она ставила диагноз одиннадцать лет назад :)

Цитата: Lodur от марта 28, 2019, 11:24
(и ведь как только заметила симптомы у такой крохи, и безошибочно диагностировала)
По сути, я, наверное, могу повторить то же самое :)

From_Odessa

Цитата: Lodur от марта 28, 2019, 11:24
Она даже на акробатику много лет ходила
А почему перестало? А ей нравилось? Какие впечатления были?

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от марта 28, 2019, 11:49
Цитата: Lodur от марта 28, 2019, 11:24
(и ведь как только заметила симптомы у такой крохи, и безошибочно диагностировала)
По сути, я, наверное, могу повторить то же самое :)
Хорошо бы всем так везло с докторами. И всегда. Но это утопия. :(

Lodur

Цитата: Авишаг от марта 28, 2019, 11:34
Цитата: Lodur от марта 28, 2019, 10:49
Но ещё двух детей могло бы и не быть.
Из-за кесарево?
Да. Знаю, что давно уже делают так, что осложнений практически нет. Но любое хирургическое вмешательство - на самом деле, лотерея. Потому что заранее всего учесть никогда невозможно.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от марта 28, 2019, 11:54
Хорошо бы всем так везло с докторами. И всегда. Но это утопия.
Да, к сожалению :( Я и сам сталкивался с ужасными врачами. И сталкивался с очень хорошими (как вот эта женщина, судя по всему. Но речь не только о ней). И, естественно, что врачи разные, и многое зависит от случая. Вот у моего друга какая история была в детстве. Сначала опухоль появилась на одном глазном нерве. Каким-то образом им предложили бесплатную операцию в Германии. Нормально там ее сделали. Он вернулся с родителями в Одессу. Но позже опухоль появилась и на втором глазном нерве. В этот раз в Германию поехать возможности не было, потому делали операцию в Киеве. И врачи там умудрились что-то такое сделать, из-за чего он потерял вместе со зрением и обоняние (не чувствует запахи). Так они еще и полезли в другой глаз, ибо им стал интересно, что делали немцы, а потом вышли из операционной и спросили его маму, не знает ли она, что там немцы делали, а то интересно. ... (непечатное). Правда, в определенной степени ему тоже повезло, так как, насколько я знаю, он единственный, кто выжил из той реанимационной палаты, в которой лежал. Я не помню, может, уже рассказывал об этом на форуме.

С моим дедом странная история. После второго инфаркта он четыре года мучился с тем, что у него случались тяжелые приступы, падал без сознания на улице. Кучу раз был у районного врача, приезжали скорые и так далее. И никто, никто не сказал вещь, которая потом стала для нас очевидной: ему нужен был стимулятор. И только, когда он был уже на грани смерти, его чудом успели довезти до больницы и поставили временный стимулятор, а потом - постоянный. С которым он прожил еще почти пять с половиной лет без подобных приступов (да и умер в итоге от второго инсульта, а не от чего-то с сердцем). Я не понимаю: как, КАК специалисты до того, зная эти его жалобы, ничего не сказали о стимуляторе? Теперь я знаю, что в таких случаях его обязательно ставят, ибо было очевидно, что сердце уже не выдерживает, не может работать нормально, от того все это с ним и происходило.

Однако я ни в коем случае не собираюсь говорить, что не нужно обращаться к врачам, что врачи только вредят и так далее. Нет. Врачи и помогают, и спасают миллионы людей, и продлевают жизнь и так далее. И среди них множество и классных специалистов, и одновременно с тем ответственных людей. И обращаться, считаю, нужно, причем не так, что "обращусь только, когда станет уже совсем невыносимо", не "а что, с каждым чихом к врачу?". Тут нужна золотая середина, которую необходимо отыскать, чтобы и ипохондрии не было, и не запускать заболевания. А вот с тем, чтобы попасть к хорошему врачу - да, это от удачи, в том числе, зависит... Которой я желаю всем-всем-всем, как минимум, в случаях серьезных заболеваний (впрочем, лучше вообще не болейте, друзья :) ).


Lodur

Цитата: From_Odessa от марта 28, 2019, 11:51
Цитата: Lodur от марта 28, 2019, 11:24
Она даже на акробатику много лет ходила
А почему перестало? А ей нравилось? Какие впечатления были?
Так в папу же. :-[ А я крайне неспортивный и медлительный. Вот сын в маму - так его в любой спорт можно отдавать. Тянет. (Но вот лень и нежелание у него, опять-таки, скорее в меня).
Нравиться-то ей, вроде, нравилось... Но больше, похоже, нравилось прыгать на батуте, а не заниматься, отрабатывать прыжки там всякие, типа фляков, рондатов и прочих сальт. Потому результата не было. Но мы и отдавали-то не для спортивных достижений, а для физического развития.
Перестали потому, что во-первых, результата не было, во-вторых, нашёлся кружок гораздо ближе (прямо в школе), где физическая подготовка входила в занятия. Морское дело. Узлы вяжет лучше меня. ;) О гребле, плавании, и прочем и не заикаюсь.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Lodur, понятно :) Извините, что случайно написал "перестало", не знаю, как умудрился так описаться :)

Цитата: Lodur от марта 28, 2019, 12:09
Перестали потому, что во-первых, результата не было, во-вторых, нашёлся кружок гораздо ближе (прямо в школе), где физическая подготовка входила в занятия. Морское дело. Узлы вяжет лучше меня. ;) О гребле, плавании, и прочем и не заикаюсь.
Оу, так это вообще супер! Что тут говорить, только -  ;up: ;up: ;up:

====

Вы дочку на аэробику отправили, а меня в детстве - на бальные танцы  ;D Правда, еще и на ушу. Это из того, что физическое.

alant

Цитата: From_Odessa от марта 28, 2019, 12:14
Вы дочку на аэробику отправили, а меня в детстве - на бальные танцы  ;D Правда, еще и на ушу. Это из того, что физическое.
И как впечатления?
Я уж про себя молчу

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от марта 28, 2019, 12:05
Однако я ни в коем случае не собираюсь говорить, что не нужно обращаться к врачам, что врачи только вредят и так далее. Нет. Врачи и помогают, и спасают миллионы людей, и продлевают жизнь и так далее. И среди них множество и классных специалистов, и одновременно с тем ответственных людей. И обращаться, считаю, нужно, причем не так, что "обращусь только, когда станет уже совсем невыносимо", не "а что, с каждым чихом к врачу?". Тут нужна золотая середина, которую необходимо отыскать, чтобы и ипохондрии не было, и не запускать заболевания
Тут что еще важно отметить. Я полностью допускаю варианты, что:

а) Есть магические (назовем их так условно) и/или психологические практики и/или методы, при полноценном или достаточном владении которыми можно эффективно лечить любое заболевание или поддерживать организм в состоянии, при котором болезней просто не будет;

б) Существуют способы довести свой организм и/или свое сознание до состояния, при котором болезней не будет;

в) Есть способы, за счет которых при помощи физических и/или психологических действий человек окажется в состоянии, при котором ему не грозят заболевания.

Если так, то тому, кому это доступно и кто может это в себе развить/этому научиться, конечно, при достижении нужного уровня к врачам обращаться не будет, и ему это не нужно. Или же, если у него есть возможность обратиться к магу/целителю, который однозначно может эффективно справляться с заболеваниями, убирая их корневую причину, то обращаться, конечно, нужно к нему, а не к врачам. Но это все только при условии, что человек точно знает, что он достиг чего-то из а-в, либо человек точно знает, что целитель/маг, к которому он обращается, лечит эффективно и без каких-то последствий. Очевидно, что на данный момент основная масса людей находится в другом положении, и вот про них я и говорил, что

Цитата: From_Odessa от марта 28, 2019, 12:05
обращаться к врачам, считаю, нужно, причем не так, что "обращусь только, когда станет уже совсем невыносимо", не "а что, с каждым чихом к врачу?". Тут нужна золотая середина, которую необходимо отыскать, чтобы и ипохондрии не было, и не запускать заболевания

Впрочем, с точки зрения некоторых мировоззренческих систем, наверное, сказанное выше будет неправильно. Я не имею в виду научную картину мира, потому что в данном случае под магией/целительством понимается то, что, возможно, просто на данный момент не исследовано и пока не попало в научную картину мира (я, разумеется, не о шарлатанах сейчас). А вот с христианской точки зрения, наверное, использование магических практик или обращение к тому, кто ими пользуется, неправильно, так как в христианстве полагается, что это все от бесов или лукавого и обязательно чревато негативными последствиями. Возможно, так и в исламе, не знаю. Но я точно не ведаю, так что, если что, меня поправят.

Lodur

Цитата: From_Odessa от марта 28, 2019, 12:14Вы дочку на аэробику отправили
Спортивная акробатика, разновидность спортивной гимнастики, вообще-то. Аэробика - это, вроде, что-то другое, и вообще не совсем спорт.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Цитата: Lodur от марта 28, 2019, 12:25
Спортивная акробатика, разновидность спортивной гимнастики, вообще-то. Аэробика - это, вроде, что-то другое, и вообще не совсем спорт.
Тьфу, да! Извините :)

Авишаг

Цитата: Lodur от марта 28, 2019, 12:02
Но любое хирургическое вмешательство - на самом деле, лотерея.
Даже естественные роды — опасность для жизни.
У нас после родов женщина благодарит Бога за избавление от опасности (то же благославение говорит выживший в катастрофе, спасшийся от смерти).
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Цитата: alant от марта 28, 2019, 12:17
И как впечатления?
Это было в достаточно раннем детстве, мне и то, и то не было интересным тогда, зато было лень, потому впечатления были соответствующими :green:

Geoalex

Цитата: From_Odessa от марта 28, 2019, 12:24
Тут что еще важно отметить. Я полностью допускаю варианты, что:

а) Есть магические (назовем их так условно) и/или психологические практики и/или методы, при полноценном или достаточном владении которыми можно эффективно лечить любое заболевание или поддерживать организм в состоянии, при котором болезней просто не будет;

б) Существуют способы довести свой организм и/или свое сознание до состояния, при котором болезней не будет;

в) Есть способы, за счет которых при помощи физических и/или психологических действий человек окажется в состоянии, при котором ему не грозят заболевания.
Такое может сработать, но далеко не для всех заболеваний. Чуме, например, глубоко плевать на духовные практики.

From_Odessa

Цитата: Geoalex от марта 28, 2019, 12:56
Такое может сработать, но далеко не для всех заболеваний. Чуме, например, глубоко плевать на духовные практики.
Я и говорю: при условии, что есть варианты и способы, при которых человек просто не может заболеть ничем, в том числе и чумой, либо он однозначно может вылечиться и не заразить никого, либо с ним это могут проделать. Если это есть (предполагаю, что есть) и если человеку это в полной мере доступно. Только для таких случаев.

Geoalex

Цитата: From_Odessa от марта 28, 2019, 13:04
Если это есть (предполагаю, что есть)
Однозначно нет.