Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Смартфоны

Автор RawonaM, декабря 22, 2011, 08:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

true

Цитата: Timiriliyev от августа 22, 2015, 20:23
Либо получается слишком скучно, либо не хватает классификации и приложения стоят как-то не в тему.
Скачал как-то лаунчер типа под Винфон. Такая же фигня, на картинках в Интернете плитки прикольно выглядят, а у меня печально.

Timiriliyev

Цитата: true от августа 22, 2015, 20:31
Скачал как-то лаунчер типа под Винфон.
Я так же начал свой переход на WP. :green:

Такой рабочий стол я продумывал аж несколько дней (и всё равно че-то как-то не так):
Правда — это то, что правда для Вас.

Timiriliyev

Ещё слегка расстраивает то, что ВФ начал прогибаться под Андроид. Уже не тот, в общем. Первоначальная закрытость и строгость растворяются от версии к версии. В 8.1 даже файлы можно просто так взять и переместить в другую папку, не говоря уже о том, чтобы увидеть их. В 10 появятся альтернативные клавиатуры и лаунчеры? :fp: Ещё в 10 дизайн приложений начали приближать к стилю Андроида - и до нас дотянулась кнопка-гамбургер вместо няшных трех точек снизу. :donno:
Правда — это то, что правда для Вас.

mnashe

Цитата: Timiriliyev от августа 22, 2015, 20:53
Ещё слегка расстраивает то, что ВФ начал прогибаться под Андроид.
А меня, аналогично, расстроило, что Samsung отказалась от дальнейшего развития своих смартфонов и решила тупо скопировать iPhone (это я про Galaxy S6).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

true

Цитата: mnashe от августа 22, 2015, 23:07
Samsung отказалась от дальнейшего развития своих смартфонов и решила тупо скопировать iPhone
С года так 2000-го регулярно это слышу. Еще с первой Галактики. А что до S6 у Samsung были интересные модели? Кроме первых двух флагманов из линейки Wave, потом через три года Note и вот сейчас Edge нечего и вспомнить...

Lodur

Цитата: Timiriliyev от августа 22, 2015, 20:48Такой рабочий стол я продумывал аж несколько дней (и всё равно че-то как-то не так):
Вах-вах, Инори... :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

mnashe

Цитата: true от августа 22, 2015, 23:34
А что до S6 у Samsung были интересные модели? Кроме первых двух флагманов из линейки Wave, потом через три года Note и вот сейчас Edge нечего и вспомнить...
На мой взгляд, Galaxy 4 и Galaxy 5 значительно превосходят любой iPhone (особенно iPhone 5). RawonaM тоже об этом писал (он пользовался тем и другим; я не пользуюсь, но постоянно с ними работаю на работе).
Да и Galaxy 3 намного лучше iPhone 4, а Galaxy 2 — iPhone 3GS.
Почти во всём лучше — качество, надёжность, ремонтируемость, удобство, возможности (я уж не говорю про размер), а на мой взгляд и дизайн.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

true

Цитата: mnashe от августа 23, 2015, 01:41
Почти во всём лучше — качество, надёжность, ремонтируемость, удобство, возможности (я уж не говорю про размер), а на мой взгляд и дизайн.
А-а, вот Вы о чём. Я только о дизайне, о стиле говорил, об эффекте "вау". Та же самая первая Lumia 800, Sony Z, HTC One, Samsung Wave, Oppo N, когда берешь в руки весчь и наслаждаешься. Galaxy в этом отношении никакие просто. Вот до них были классные модели (для своего времени, конечно), тот же Jet или моделька WiTu на Windows Mobile, которую в народе звали просто Витька.
У SonyEricsson  были стильные телефоны, тот же K550i, произведение искусства, серьезно, настолько шикарно он выглядел. Вот об этом я говорю, нет у современных моделей Гнусмаса такого обаяния.

Timiriliyev

Мне почему-то очень нравится дизайн как в Nokia 603, Nokia 710 и Nokia Asha 305. Не слишком квадратно, как современные виндофоны, и не слишком округленно, как самсунговщина. Жаль, что современных аппаратов с таким дизайном уже нет.
Правда — это то, что правда для Вас.

mnashe

Цитата: true от августа 23, 2015, 09:10
Та же самая первая Lumia 800, Sony Z, HTC One, Samsung Wave, Oppo N, когда берешь в руки весчь и наслаждаешься. Galaxy в этом отношении никакие просто.
Это да, Samsung редко настолько «вылизывают» дизайн.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

true

Вот у Nokia всегда были по настоящему красивые телефоны, те же Nokia 8800, Х7, Nokia 6555. Были модели с разворачиваемыми камерами. Эх, хорошие были времена, каждый год что-то интересное добавлялось. Скучно все сейчас :(

Mercurio

Цитата: true от августа 23, 2015, 09:10
Samsung Wave
Братан, что хорошего в линейке Wave? :3tfu: Там же Bada, если я не ошибаюсь. Друг однажды приобрел Wave 2, так потом так плевался. Еле продал, короче. Чем он тебе нравится? Может, я чего не понимаю :donno:
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

true

Цитата: mnashe от августа 23, 2015, 10:54
Samsung редко настолько «вылизывают» дизайн
Наверное были и другие стильные вещи у Самца, но мне по настоящему понравилась модель на Баде, если помните - Wave, я ее брату дарил на днюху. Он до сих пор на ней сидит, все расстаться не может. Там и металл, Амолед-экран, топовые характеристики. Samsung тогда делал большую ставку на Баду, а ведь этот телефон ровесник первой Galaxy S, что мешало и его так же "вылизать" как и Волну...

true

Цитата: Mercurio от августа 23, 2015, 11:25
Чем он тебе нравится?
Ось там - да, дерьмо, ее так и не развили. Я об ее стиле, дизайне.

I. G.

Цитата: true от августа 23, 2015, 11:28
Цитата: Mercurio от августа 23, 2015, 11:25
Чем он тебе нравится?
Ось там - да, дерьмо, ее так и не развили. Я об ее стиле, дизайне.
И еще говорят, что женщины помешаны на моде!  :green:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Mercurio

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

true

Offtop
Цитата: I. G. от августа 23, 2015, 11:31
И еще говорят, что женщины помешаны на моде!  :green:
Я еще и цепочку ношу и руки кремом мажу 8-) :yes:

mnashe

Кстати, меня этот Wave вообще ничем не привлёк — ни дизайном, ни содержимым.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Mercurio

Цитата: mnashe от августа 23, 2015, 13:30
Кстати, меня этот Wave вообще ничем не привлёк — ни дизайном, ни содержимым.
:+1:
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

true

Цитата: I. G. от августа 23, 2015, 13:39
Что понимается под дизайном здесь?
Все, что не похоже на пластмассовые самсунговские тилифоны :green:

true

Цитата: mnashe от августа 23, 2015, 13:30
Кстати, меня этот Wave вообще ничем не привлёк — ни дизайном, ни содержимым.
А Galaxy, значит, привлек ;)

I. G.

Цитата: true от августа 23, 2015, 14:26
Цитата: I. G. от августа 23, 2015, 13:39
Что понимается под дизайном здесь?
Все, что не похоже на пластмассовые самсунговские тилифоны :green:
Правда, не понимаю.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Lodur

Цитата: I. G. от августа 23, 2015, 11:31
Цитата: true от августа 23, 2015, 11:28
Цитата: Mercurio от августа 23, 2015, 11:25
Чем он тебе нравится?
Ось там - да, дерьмо, ее так и не развили. Я об ее стиле, дизайне.
И еще говорят, что женщины помешаны на моде!  :green:
Мне на дизайн чихать с высокой колокольни. Главное функционал. Поэтому всех этих вздохов не понимаю, но молчу в тряпочку - зачем людям портить приятные ощущения или воспоминания?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

true

Цитата: Lodur от августа 23, 2015, 14:30
Главное функционал.
Одно другому не мешает :yes:
Цитата: I. G. от августа 23, 2015, 14:29
Правда, не понимаю.
И не надо. У женщин другие приоритеты, сумочки там, туфельки :smoke:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр