Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Популярность Окуджавы в Польше

Автор Yougi, сентября 7, 2020, 12:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: tacriqt от сентября  8, 2020, 13:32
Цитироватьэто похрюкиванье было языком
— значимость языка не от личных эстетических воззрений зависит, а от конкретных передовых идей и соцустройства
Естественно. Что никак не отменяет неприятности звучания.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

BormoGlott

Цитата: tacriqt от сентября  8, 2020, 13:32
Франция была передовым в социальном отношении государством с момента Революции и сейчас превосходит ту же Гранд-Британию
:+1:

BormoGlott

Цитата: Awwal12 от сентября  8, 2020, 14:24
Что никак не отменяет неприятности звучания.
Это для вас оно неприятно, а почитайте классиков

Awwal12

P.S.: А что насчёт нынешней "социальной передовости" - не напомните, в каком году Франция дала женщинам право голоса?.. Что-то мне помнится, что после не только СССР, но и США, и Германии, и Великобритании...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: BormoGlott от сентября  8, 2020, 15:07
Цитата: Awwal12 от сентября  8, 2020, 14:24
Что никак не отменяет неприятности звучания.
Это для вас оно неприятно, а почитайте классиков
Классики к этому вынуждены были принюхаться с детства и не могут быть здесь вполне объективными.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

BormoGlott

Зато там к неграм лучше относятся, чем ваших любимых США. И не придумывают им клички типа афро аме французов

Poirot

Цитата: BormoGlott от сентября  8, 2020, 15:19
Зато там к неграм лучше относятся, чем ваших любимых США. И не придумывают им клички типа афро аме французов
А как же они там негров называют?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

jvarg

Цитата: Awwal12 от сентября  7, 2020, 22:55
Offtop
У меня вообще мягкая франкофобия.

Offtop
Стуканул в посольство Франции - хрен теперь визу дадут :)
(шутка)
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Цитата: BormoGlott от сентября  8, 2020, 15:19
Зато там к неграм лучше относятся, чем ваших любимых США. И не придумывают им клички типа афро аме французов
Никто и не говорит, что США - социально передовая страна. :what: Во многих аспектах Штаты застряли где-то в начале прошлого века. По-моему, если вы ищете социально передовые страны сегодняшнего дня, то стоит скорее смотреть на  Скандинавию, Бенилюкс и немецкоязычные государства, а с некоторыми оговорками - и Британию.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Цитата: _Swetlana от сентября  7, 2020, 22:45
У русских действительно иррациональная любовь к Франции.
вот так и выяснилось, что я нерусская  ;D
Цитата: Lodur от сентября  8, 2020, 09:38
по сравнению с любым из современных романских языков.
но-но-но, я бы попросила!
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

BormoGlott

Цитата: Poirot от сентября  8, 2020, 15:23
А как же они там негров называют?
Под влиянием американской культуры стали называть африканцами. Движение négritude противится тенденции приписывать слову "негр" негативную расистскую коннотацию

jvarg

Цитата: Awwal12 от сентября  8, 2020, 15:29
По-моему, если вы ищете социально передовые страны сегодняшнего дня, то стоит скорее смотреть на  Скандинавию,
Да, да, Брейвик тому пример...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Bhudh

Цитата: Vesle Anne от сентября  8, 2020, 15:31
Цитата: _Swetlana от сентября  7, 2020, 22:45У русских действительно иррациональная любовь к Франции.
вот так и выяснилось, что я нерусская  ;D
У Вас рациональная любовь или иррациональная нелюбовь?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Цитата: jvarg от сентября  8, 2020, 15:32
Цитата: Awwal12 от сентября  8, 2020, 15:29
По-моему, если вы ищете социально передовые страны сегодняшнего дня, то стоит скорее смотреть на  Скандинавию,
Да, да, Брейвик тому пример...
А чему пример Брейвик?  :???
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Цитата: Bhudh от сентября  8, 2020, 15:35
У Вас рациональная любовь или иррациональная нелюбовь?
у меня рациональная нелюбовь :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: jvarg от сентября  8, 2020, 15:24
Offtop
Стуканул в посольство Франции - хрен теперь визу дадут :)
(шутка)
Да что я там забыл. :3tfu: Смотреть на парижское гламуризованное железное уродство?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

BormoGlott

Цитата: jvarg от сентября  8, 2020, 15:32
Да, да, Брейвик тому пример
Они к террористам хорошо относятся. Даже понятие "стокгольмский синдром" родили ;)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Geoalex

Цитата: Awwal12 от сентября  8, 2020, 15:37
Цитата: jvarg от сентября  8, 2020, 15:24
Offtop
Стуканул в посольство Франции - хрен теперь визу дадут :)
(шутка)
Да что я там забыл. :3tfu: Смотреть на парижское гламуризованное железное уродство?..
Действительно. Ведь во Франции больше ничего и нет.

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

ivanovgoga

Цитата: BormoGlott от сентября  8, 2020, 12:00
сериальчик "Друзья" гляньте. Гундосят только в путь
В "реальных пацанах" та же хрень. Впечатление что у всех актеров насморк.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

_Swetlana

Если бы я была мужиком, мне бы нравились француженки.
Потому что красивых женщин много, а женщины с шармом - только великие актрисы/певицы и вот француженки.
🐇

Damaskin

Мы, от Византии свет получившие, должны быть снисходительны к европейским варварам.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр