Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nevik Xukxo

Как же меня бесят тюркофрики с их мегаидеями. Глоттохронология на тюркских работает не так, как на ИЕ, видите ли.
Тюркские языки существуют эдак с андроновских времён, если не с ямных, видите ли.
Как мне это развидеть в интернете? >(

Poirot

Цитата: Nevik Xukxo от мая 30, 2018, 09:23
Тюркские языки существуют эдак с андроновских времён, если не с ямных, видите ли.
Ничего не понял. Какой Андрон? Какие ямные?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Python

Цитата: Nevik Xukxo от мая 30, 2018, 09:23
Тюркские языки существуют эдак с андроновских времён, если не с ямных, видите ли.
А то и вовсе с денисовских :o
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

zwh

Цитата: Python от мая 30, 2018, 11:01
Цитата: Nevik Xukxo от мая 30, 2018, 09:23
Тюркские языки существуют эдак с андроновских времён, если не с ямных, видите ли.
А то и вовсе с денисовских :o
А не с шумерских? :)

Abdylmejit

Цитата: zwh от мая 30, 2018, 11:50
Цитата: Python от мая 30, 2018, 11:01
Цитата: Nevik Xukxo от мая 30, 2018, 09:23
Тюркские языки существуют эдак с андроновских времён, если не с ямных, видите ли.
А то и вовсе с денисовских :o
А не с шумерских? :)
создатели древних пещерных и наскальных  картин  подписывали свои произведения тюркскими рунами :yes:

ivanovgoga

Цитата: Abdylmejit от мая 30, 2018, 12:30
и наскальных  картин  подписывали свои произведения тюркскими рунами :yes:
:what:
Я знаю, что древние люди где жили там и иногда под писывали под стену, когда на улице было холодно, но чтоб так каллиграфично... ;D
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Abdylmejit

Цитата: ivanovgoga от мая 30, 2018, 12:34
но чтоб так каллиграфично...
Талантливые люди, талантливы во всем

Валер

Цитата: Poirot от мая 30, 2018, 09:55
Цитата: Nevik Xukxo от мая 30, 2018, 09:23
Тюркские языки существуют эдак с андроновских времён, если не с ямных, видите ли.
Ничего не понял. Какой Андрон? Какие ямные?
Это Чукча древними археологическими культурами выражается.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Alexi84

Каталанский язык почему-то бесит. Раньше никогда не бесил, а теперь бесит.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

Цитата: Alexi84 от мая 31, 2018, 15:36
Каталанский язык почему-то бесит. Раньше никогда не бесил, а теперь бесит.
Видимо, вы за единство Испании.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Цитата: Awwal12 от мая 22, 2018, 14:20
У лета помимо аллергий есть ещё одна не особо приятная сторона - начинают конкретно напрягать объемистые пятые точки противоположного пола. С учетом же того, что красивый зад чрезвычайно сильно коррелирует с чуждыми, а то и просто откровенно страхолюдными физиономиями (и сильно коррелирует с неприятными глазами), масштабы фрустрации способны принимать воистину томановские размеры, хотя здесь, пожалуй, всё как всегда к лучшему. Всесторонне привлекательные безбожницы - это было бы действительно... убийственно.
...По итогам последовавшей дискуссии гуглоклавиатура теперь по одной ей ведомым закономерностям периодически на ровном месте предлагает варианты "толстозадых" и тому подобное! :wall:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Бесит то, что обстоятельства складываются так, что даже, когда даёшь человеку то, что ему хотелось бы, он не получает от этого того спектра положительных эмоций, который мог бы. Как же это хреново...

alant

Цитата: From_Odessa от мая 31, 2018, 20:23
Бесит то, что обстоятельства складываются так, что даже, когда даёшь человеку то, что ему хотелось бы, он не получает от этого того спектра положительных эмоций, который мог бы. Как же это хреново...
Откуда знаете, что мог бы?
Я уж про себя молчу

From_Odessa

Цитата: alant от мая 31, 2018, 20:24
Откуда знаете, что мог бы?
Предыдущий опыт и избыток информации.

Авишаг

Цитата: From_Odessa от мая 31, 2018, 20:23
Бесит то, что обстоятельства складываются так, что даже, когда даёшь человеку то, что ему хотелось бы, он не получает от этого того спектра положительных эмоций, который мог бы. Как же это хреново...
Возможно, ошибкой является само ожидание в подобных обстоятельствах такого эффекта?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

mnashe

Цитата: ivanovgoga от мая 25, 2018, 13:27
Довольно трудно делать выводы о душевном мире человека, если с ним не знаком, а потому внешние признаки всегда играют важную роль при первой встрече
Кому как. Я при первой встрече легче замечаю душевные качества человека, чем внешние признаки. Внешние признаки расплываются, а душевные качества ярко выделяются.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Python

Цитата: mnashe от июня  1, 2018, 00:02
Цитата: ivanovgoga от мая 25, 2018, 13:27
Довольно трудно делать выводы о душевном мире человека, если с ним не знаком, а потому внешние признаки всегда играют важную роль при первой встрече
Кому как. Я при первой встрече легче замечаю душевные качества человека, чем внешние признаки. Внешние признаки расплываются, а душевные качества ярко выделяются.
Но разве душевные качества ярко выделяются не в виде внешних признаков душевных качеств? Которые, как и любые внешние признаки, могут быть обманчивы.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

ivanovgoga

Цитата: Python от июня  1, 2018, 00:15
Цитата: mnashe от
Цитата: ivanovgoga от Довольно трудно делать выводы о душевном мире человека, если с ним не знаком, а потому внешние признаки всегда играют важную роль при первой встрече
Кому как. Я при первой встрече легче замечаю душевные качества человека, чем внешние признаки. Внешние признаки расплываются, а душевные качества ярко выделяются.
Но разве душевные качества ярко выделяются не в виде внешних признаков душевных качеств? Которые, как и любые внешние признаки, могут быть обманчивы.
Все верно. Движения губ, форма глаз, тембр и ритм голоса....все это и есть внешние признаки. Одна записка (не рукой, так как почерк-тоже внешний признак) человека, если вы его не видели никогда ничего вам не скажет.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Abdylmejit

 Если человек талантливый актер или йог, то он может ввести в заблуждение и полиграф.

Сергий

Цитата: Abdylmejit от июня  1, 2018, 00:33
Если человек талантливый актер или йог, то он может ввести в заблуждение и полиграф.
Был когда-то у нас в Киеве один талант.. Который чудил такое, что до сих пор люди вспоминают, насчет полиграфа правда не скажу...  :)

mnashe

Цитата: Toman от мая 26, 2018, 15:43
Также к тяжёлым отношу любую картошку, творог и сыр.
:o
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

zwh

Цитата: Abdylmejit от июня  1, 2018, 00:33
Если человек талантливый актер или йог, то он может ввести в заблуждение и полиграф.
Была статья про одного нашего разведчика, который куда-то там должен был внедриться и для этого научился обманывать полиграф. Фишка в том, чтобы отвечать на все вопросы "нет", а в смысл их даже не врубаться, а отвечать чисто на автомате.

alant

Цитата: zwh от июня  1, 2018, 11:49
Цитата: Abdylmejit от июня  1, 2018, 00:33
Если человек талантливый актер или йог, то он может ввести в заблуждение и полиграф.
Была статья про одного нашего разведчика, который куда-то там должен был внедриться и для этого научился обманывать полиграф. Фишка в том, чтобы отвечать на все вопросы "нет", а в смысл их даже не врубаться, а отвечать чисто на автомате.
Человеку, отвечающему на все вопросы нет, я бы не стал доверять.
Я уж про себя молчу

ivanovgoga

Цитата: alant от июня  1, 2018, 14:45
Человеку, отвечающему на все вопросы нет, я бы не стал доверять.
Не читайте  такую пургу. там совсем другая техника.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Awwal12

Rexona обзавелась в вай-фае московского метро громкой рекламой с неотключаемым (иначе как непосредственно через регуляторы громкости, т.е.) звуком. Чего нам в этом свете по-настоящему не хватает - это аналогичной рекламы, начинающейся с визгливого слогана "Соси член с Durex!.." Москвичи в метро были бы вне себя от радости. :3tfu:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12