Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ubuntu

Автор Алексей Гринь, сентября 29, 2009, 13:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей Гринь

 ОпенОфис Райтер грузится 2-3 сек., ГИМП — 5 (по сравнению с фотошопом это реактивно :) ) Вордом давно не пользовался, не знаю, какая там сейчас скорость.

Цитата: Alone Coder от сентября 30, 2009, 23:16
Ну я на 333 целероне гоняю. По сравнению с 98 виндой - коматоз, хотя не вся память занята.
Сравнивать систему 2004 г. рождения (а релиз, поди, 2009 г.) с 98 виндой (когда там последний сервис-пак?) — как-то странно. Сравните ещё с мсдосом под 286-ой. И всё ещё с дефолтовыми настройками, поди.
肏! Τίς πέπορδε;

Alone Coder

А что там тормозит и главное ЗАЧЕМ? Чтобы процессоры новые покупали?

Алексей Гринь

Цитата: Alone Coder от сентября 30, 2009, 23:24
А что там тормозит и главное ЗАЧЕМ?
Где?

Цитата: Alone Coder от сентября 30, 2009, 23:24
Чтобы процессоры новые покупали?
Десктопы по устройству и возможностям сегодня требуются посложнее, чем 16-цветная пукалка с дискетой в пару кб как основной носитель. Запросы у людей такие. От того и системных ресурсов надо больше. Открытие?

Убунту это обобщённая система. Она не заточена на что-либо конкретно. За обобщённость нужно платить. Если были бы руки на месте, настроили бы, как нужно (у меня у самого они до сих пор ещё такие :) )
肏! Τίς πέπορδε;

Alone Coder

Погуглите SymbOS. Работает на Амстрадах и MSX волосатых годов с 3.5 МГц процессором Z80. Подноценная многозадачность и полноценная оконная система. Разумеется, в мейнстримовом информационном пространстве вам про это не расскажут, ведь это разрушает все стереотипы о размерах и скоростях.

Алексей Гринь

Системе нужно сейчас отслеживать всякие вайфаи, блютусы, дивиди-приводы, интерфейс чтобы кавайный был и много прочего. Растут запросы, растёт производительность. В итоге всё тормозит примерно так же, как 10 лет назад. Но у некоторых личностей запросы растут, а техника не апгрейдится. Не знаю, на что такие личности жалуются. На себя должны.

Убунту предназначена для совр. десктопа... Если нужно реанимировать ИСКРУ, будьте добры ставьте голое ядро или другие, более компактные дистры тогда. Это какая-то непропорциональность у вас. Вы наверное и суп едите чайной ложкой, а потом жалуетесь на суп, что он так долго естся? Это психическое расстройство.
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

Цитата: Alone Coder от сентября 30, 2009, 23:29
Погуглите SymbOS. Работает на Амстрадах и MSX волосатых годов с 3.5 МГц процессором Z80. Подноценная многозадачность и полноценная оконная система. Разумеется, в мейнстримовом информационном пространстве вам про это не расскажут, ведь это разрушает все стереотипы о размерах и скоростях.
А он поддержит мою последнюю видюху? Смогу я под ним сидеть на ноуте с вайфая? Смогу я посмотрить ДВД-фильм? Вы разные вещи сравниваете — трёхколесный велосипед и автомобиль.
肏! Τίς πέπορδε;

Alone Coder

На компьютере, на котором я гоняю Убунту, нет ни DVD, ни вайфая. Что не мешает тормозить.

Алексей Гринь

Цитата: Alone Coder от сентября 30, 2009, 23:34
На компьютере, на котором я гоняю Убунту, нет ни DVD, ни вайфая. Что не мешает тормозить.
И какие там характеристики? Вообще это называется misuse инструмента. Грубо говоря, есть суп шуруповёртом.

У меня всё летает и практически безглючно (SPM только огорчил, все глюки связаны были с ним...), а что там на убогоньких допотопных  калькуляторах — мне не интересно.
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

Мне просто выводит, когдя говорят так:
Цитата: Alone Coder от сентября 30, 2009, 23:08
Тормозит оно недетски.
Говорите сразу «Тормозит оно на старых, убогих компьютерах недетски» — и лишние вопросы сразу отпадут! А то такие обобщения просто-навсего лживы (якобы везде и всегда). Кто ведь умеет думать — поймёт причины тормозов.
肏! Τίς πέπορδε;

Alone Coder

Прежде чем нагло обвинять меня во лжи, поинтересуйтесь вопросом. И время загрузки, и прорисовка окошек, и загрузка браузера тормознее 98-й на том же компьютере в разы. А что там у вас на суперкомпьютере, меня не волнует. Может, у вас там и виста летает.

Алексей Гринь

Цитата: Alone Coder от сентября 30, 2009, 23:48
Может, у вас там и виста летает.
Нет, Виста медленнее...

Цитата: Alone Coder от сентября 30, 2009, 23:48
А что там у вас на суперкомпьютере, меня не волнует.
— сказал AlanCoder в блоге Гриня. Можно ещё постучаться ко мне в дом, бросить «Вы мне неинтересны» и уйти :D
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

Цитата: Alone Coder от сентября 30, 2009, 23:48
Прежде чем нагло обвинять меня во лжи, поинтересуйтесь вопросом. И время загрузки, и прорисовка окошек, и загрузка браузера тормознее 98-й на том же компьютере в разы.
Ну так вы ещё попробуйте пить чая, мешая половником. Сравните ощущения с чайной ложкой, расскажите. Нам всем это очень интересно узнать, уместна ли поварёшка в чайных церемониях. А то вот здравый смысл говорит одно, а может быть на деле быть по-другому, да.
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

Цитата: Алексей Гринь от сентября 30, 2009, 23:32
посмотрить
И да, это у меня не опечатка, а осознанное выравнивание парадигмы.
肏! Τίς πέπορδε;

myst

Цитата: Алексей Гринь от сентября 30, 2009, 23:05
вменяемую бухгалтерию — и всю семью переводить можно...
Да, это самое необходимое в доме. ;D

myst


Alone Coder


Алексей Гринь

Цитата: myst от сентября 30, 2009, 23:59
Цитироватьвменяемую бухгалтерию — и всю семью переводить можно...
Да, это самое необходимое в доме. ;D
В смысле, в моей семье есть люди, занимающиеся бухгалтерией :)
肏! Τίς πέπορδε;

myst

Цитата: Alone Coder от сентября 30, 2009, 23:29
Погуглите SymbOS. Работает на Амстрадах и MSX волосатых годов с 3.5 МГц процессором Z80. Подноценная многозадачность и полноценная оконная система. Разумеется, в мейнстримовом информационном пространстве вам про это не расскажут, ведь это разрушает все стереотипы о размерах и скоростях.
О! Ещё одна сенсация про немейнстримовую Ъ-многозадачную систему, бороздящую просторы Вселенной на одном байте и герце.


RawonaM

Alone Coder,  равнивать современный Линукс с Виндой десятилетней давности — это даже не смешно, плакать тут надо.  :D
Иксы конечно более тормозящие, чем Винда, хотя бы просто потому, что там все компоненты отдельно работают и они не заточены для чего-то конкретного. Это минус Линукса по сравнению с Виндами. При прочих равных, для запуска ГУИ на Линуксе нужно больше ресурсов, чем для Винды. Это было понятно всем с самого начала. Плюс ко всему проблема с наличием драйверов для китайского ширпотреба.

Но Вы тут говорите вообще не о равных системах. Даже редхат того же года будет тормозить по сравнению с Вин98. У кого проблема с ресурсами (это Ваш случай), пусть сидит на Виндах, это понятно изначально.

Алексей Гринь

Damn Small Linux (DSL; русск. Черто́вски ма́ленький Ли́нукс) — дистрибутив Linux на основе Debian для архитектуры x86, загружаемый с LiveCD-"визитки". Также он может быть установлен на жёсткий диск, USB Flash Drive и т. п. Создавался для использования на старых компьютерах, поскольку имеет низкие требования к процессору и оперативной памяти и имеет маленький размер (50 мегабайт). Минимальные системные требования: ЦП — 486DX, ОП — 16 МБ.

Писайте от счастья...
肏! Τίς πέπορδε;

myst

Цитата: Алексей Гринь от сентября 30, 2009, 23:32
Вы разные вещи сравниваете — трёхколесный велосипед и автомобиль.
Ты на сайт этого поделия ходил?

Ja, das ist phantastisch.

Алексей Гринь

Цитата: RawonaM от октября  1, 2009, 00:10
Иксы конечно более тормозящие, чем Винда, хотя бы просто потому, что там все компоненты отдельно работают и они не заточены для чего-то конкретного. Это минус Линукса по сравнению с Виндами.
А мне нравится изолированная архитектура. Скажите спасибо, что у Линукса ещё монолитное ядро, а не микроядерное, как того хотел Танненбаум... Я за стабильность работы готов заплатить парой лишних мегабайтов :) А то такое жмотство может выродиться в итоге в потерю важных данных в результате очередного глюка монолитной (от того быстрой), но не стабильной системы :)
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

Цитата: myst от октября  1, 2009, 00:15
Ты на сайт этого поделия ходил?

Ja, das ist phantastisch.
Я и говорю, ещё бы программируемый калькулятор с суперкомпьютером сравнили...

Просто у АланКодера другие запросы. Но только непонятно, зачем он выбрал Убунту, которая предназначена для несколько других задач... Это прямо как спор, что круче — Python или C++, такой же бессмысленный... Инструмент выбирают по задаче...
肏! Τίς πέπορδε;

myst

Цитата: RawonaM от октября  1, 2009, 00:10
Иксы конечно более тормозящие, чем Винда, хотя бы просто потому, что там все компоненты отдельно работают и они не заточены для чего-то конкретного.
Так он про иксы имел в виду?
А то что дисковый ввод-вывод быстрее, то что создание процесса в 10 раз быстрее, не говоря о форке, который в 100 раз быстрее, это естественно не учитывается. Ах! Милые, милые юзвери... окошечко у них тормозит. :D

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр