Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы смотрим (часть 2)

Автор Мечтатель, июля 7, 2018, 22:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Damaskin

Цитата: Easyskanker от мая 10, 2020, 23:56
Например, зачем надо было три часа смаковать грязь и кал, если по впечатлениям всё это перекрывает короткая сцена с потрошением Студента? Фильм можно сократить раза в три как минимум и не потерять ни идей, ни впечатлений.

Вот в том-то и дело - если бы его сократили в три раза, получилось что-то типа под Голливуд. А режиссеру явно было нужно, чтобы зритель не посмотрел на картинку мрачного средневековья, а сам в нем оказался. 

Валентин Н

Там всё слишком крупным планом, ничего не видно даже иногда. Морды на весь экран, даже не понятно что показывают, временами.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

_Swetlana

"Евгений Онегин" (театр им. Е. Вахтангова)
Посмотрела 1,5 раза: сначала по телевизору, затем на ютубе отдельные сцены.
Отдельное спасибо человеку с именем Фаустас, музыка на грани пошлости, но не за гранью.
Поразило сходство Татьяны с юной Нонной Мордюковой.
Интересно, что вещала по-французски дама в чёрном, попрошу дочь перевести.
🐇

Валентин Н

Цитата: Damaskin от мая 11, 2020, 00:27
Цитата: Easyskanker от Например, зачем надо было три часа смаковать грязь и кал,
режиссеру явно было нужно, чтобы зритель не посмотрел на картинку мрачного средневековья, а сам в нем оказался.
Т.е вы хотите сказать, что посмотрев фильм, зритель окунается в дерьмо с головой?

Цитата: Damaskin от мая 10, 2020, 23:39
Значит, не дошло. Посмотрите еще раза два-три.
Т.е вы предлагаете залезать в дерьмо ещё и ещё?

Но зачем вы это предлагаете? Дамаскин, а у вас с психикой нормально вобще?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Damaskin

Цитата: Валентин Н от мая 11, 2020, 00:29
Там всё слишком крупным планом, ничего не видно даже иногда. Морды на весь экран, даже не понятно что показывают, временами.

Да, чего-то такое я читал. Дескать, не принято монтировать крупный план с крупным планом. Так ежу понятно, что Герман был в курсе этого правила и если нарушал его, то вполне сознательно.

Цитата: Валентин Н от мая 11, 2020, 00:59
Т.е вы хотите сказать, что посмотрев фильм, зритель окунается в дерьмо с головой?

Где там дерьмо? Обычная грязь.

bvs

Я с первого раза не смог полностью посмотреть. Что касается того, что в фильме мало крови, но много грязи - это вполне сознательно. Фильм должен вызвать отвращение к Арканару и вообще ко всему что там происходит. Одной кровью этого не добьешься, вот Герман творчески и развил намеки авторов книги. Думаю Герман при желании вполне мог бы снять хороший исторический фильм - на мой взгляд лучший фильм о монгольском нашествии, "Гибель Отрара", снят по его сценарию.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Damaskin

Цитата: bvs от мая 11, 2020, 01:15
Думаю Герман при желании вполне мог бы снять хороший исторический фильм - на мой взгляд лучший фильм о монгольском нашествии, "Гибель Отрара", снят по его сценарию.

"Гибель Отрара", кстати, мне смотреть было тяжелее. Грязь как-то не производит впечатление, а вот все эти пытки узников - это действительно неприятно. Хотя фильм хороший, да.

bvs

Цитата: Damaskin от мая 11, 2020, 01:08
Где там дерьмо? Обычная грязь.
В первой же сцене топят в нужнике. Это кстати вполне по книге.

Damaskin

Цитата: Валентин Н от мая 11, 2020, 01:16
Но зачем мне в неё погружаться?

В фильме создана некая реальность. И задача режиссера - погрузить в нее зрителя. Реальность тяжелая, да. Ну, какая есть.

Damaskin

Цитата: bvs от мая 11, 2020, 01:20
В первой же сцене топят в нужнике. Это кстати вполне по книге.

Сам процесс, насколько я помню, подробно не показывают.

Мечтатель

Цитата: bvs от мая 10, 2020, 21:15
Цитата: Мечтатель от мая 10, 2020, 20:49
Потомъ нужно будетъ познакомиться съ россiйской экранизацiей 1994 года
По-моему лучше бортковской. Технически конечно все очень бедно, кота там играет человек.

Серiалъ неплохъ, но хотѣлось бы увидѣть и другую киноинтерпретацiю.
А то уже крѣпко срослись образы Пилата и Лаврова (отличный актеръ, но для этой роли старъ), Воланда и Басилашвили (то же самое), Маргариты и Ковальчукъ, ну и такъ далѣе...
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

По "Культурѣ" посмотрѣлъ еще разъ "Солярисъ" Андрѣя Тарковскаго. Великiй фильмъ-шедевръ.
Сколько глубокихъ мыслей.
И Наталья Бондарчукъ тамъ завораживающе красива.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Easyskanker

Цитата: Damaskin от мая 11, 2020, 00:24
Цитата: Easyskanker от мая 10, 2020, 23:54
Этим надо было заниматься монтажеру. В титрах монтажеров много, но почему-то они работу не выполняли.

Сколько уже можно талдычить про монтаж? Вот каждый второй критик заявляет, что в фильме плохой монтаж. Я так и не понял, какие с ним в ТББ проблемы.
Мне все равно, я с критикой фильма не знакомился. Если монтаж говно, то я скажу, что он говно, и плевать мне, слышали вы раньше, что монтаж говно, или не слышали, что монтаж говно. Монтаж говно.

Easyskanker

Цитата: Damaskin от мая 11, 2020, 00:27
Вот в том-то и дело - если бы его сократили в три раза, получилось что-то типа под Голливуд. А режиссеру явно было нужно, чтобы зритель не посмотрел на картинку мрачного средневековья, а сам в нем оказался.
То есть по-вашему этот бред душевнобольного показывает мрачное средневековье? Ну, если всех людей современности считать конченными дегенератами, то почему бы не считать и средневековых людей дегенератами, логика прослеживается. Все дегенераты, даже Будах, даже земляне, один Румата стоит в белом пальто красивый, но потом тоже дегенератом становится - а как не оскотиниться-то, коли жизнь такая! Из-за вас, козлов, я, блистательнейший ум человечества, бухаю и в грязи плескаюсь. Ну-ну. Бальзам на душу опустившегося небыдла.

Валентин Н

Цитата: Damaskin от мая 11, 2020, 01:24
В фильме создана некая реальность. И задача режиссера - погрузить в нее зрителя. Реальность тяжелая, да. Ну, какая есть.
Но зрителю-то зачем в это погружаться? Тем более что эта реальность выдумана.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Alexi84

В честь дня Победы пересмотрели два старых фильма - "В бой идут одни старики" и "Отец солдата". Замечательное кино!
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

bvs

Цитата: bvs от мая 11, 2020, 01:20
Цитата: Damaskin от мая 11, 2020, 01:08
Где там дерьмо? Обычная грязь.
В первой же сцене топят в нужнике. Это кстати вполне по книге.
Если точнее, в книге просто упоминается такой способ казни, без подробностей.

bvs

Цитата: Мечтатель от мая 11, 2020, 07:44
А то уже крѣпко срослись образы Пилата и Лаврова (отличный актеръ, но для этой роли старъ), Воланда и Басилашвили (то же самое), Маргариты и Ковальчукъ, ну и такъ далѣе...
В фильме 1994 г. Воланда играет Гафт, Маргариту - Вертинская. Гафт по-моему лучше подходит на роль. Вертинская по возрасту старовата, но там это особенно не видно. Да, еще этот фильм есть в двух версиях - телевизионной (на экраны не выходила) и киношной. На торрентах есть склеенная версия, так как телевизионная доступна только в пиратской копии низкого качества. Наиболее близок к тексту книги польский сериал 1989 г.

Damaskin



Damaskin

Цитата: Easyskanker от мая 12, 2020, 15:13
Теперь увидели там дерьмо?

Нет. Грязи да, много. Но так и должно быть. Действие происходит осенью, постоянно идут дожди, дороги, как и полагается в средневековье, не заасфальтированы... Мыться местное население тоже не любит, по принципу "Водой грехов не смоешь" (фраза из книги).
Вообще фильм очень красиво снят. Меня в нем не идеи интересуют, а сам видеоряд притягивает, не дает оторваться все три часа.

Мечтатель

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Easyskanker

Цитата: Damaskin от мая 12, 2020, 15:39
Цитата: Easyskanker от мая 12, 2020, 15:13
Теперь увидели там дерьмо?
Нет. Грязи да, много. Но так и должно быть. Действие происходит осенью, постоянно идут дожди, дороги, как и полагается в средневековье, не заасфальтированы... Мыться местное население тоже не любит, по принципу "Водой грехов не смоешь" (фраза из книги).
Вообще фильм очень красиво снят. Меня в нем не идеи интересуют, а сам видеоряд притягивает, не дает оторваться все три часа.
Вы что, опять смотрели посредством рецензий? Ловите:

https://youtu.be/aBoyjleXFz0?t=788

https://youtu.be/aBoyjleXFz0?t=9456

https://youtu.be/aBoyjleXFz0?t=110

https://youtu.be/aBoyjleXFz0?t=7863


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр