Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы смотрим (часть 2)

Автор Мечтатель, июля 7, 2018, 22:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валентин Н

Цитата: Damaskin от мая  5, 2020, 13:45
Пересмотрел отечественный мультфильм "Остров сокровищ". Как-то уже скучновато.
О, давно собирался, собирался-собирался и забыл! Хорошо, что напомнили!
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Damaskin

Надо бы теперь пересмотреть экранизацию с Борисом Андреевым.



Часто встречаю мнение, что это лучшая отечественная версия "Острова сокровищ".

Alexi84

Посмотрел советский фильм "Бесприданница" 1936 года по одноимённой пьесе Островского.
Яков Протазанов, конечно, выдающийся режиссёр, но именно в этом его фильме мне очень отчётливо увиделись пережитки немого кино. Многие актёры играют так, как будто звук в кинематографе ещё не появился.
Ещё заметил, что меня раздражают романсы, исполняемые под гитару: необычайно тягостная и скучная музыка. Но тут уже всё дело в моих вкусах, и претензий к фильму я не предъявляю.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

From_Odessa

Посмотрел фантастический фильм "Бессмертные. Война миров" 2004 года. Вроде есть там задатки чего-то интересного, но только задатки, потому что в итоге куча вопросов. Что, почему, как, откуда? Туча всего непонятна.


Мечтатель

"Мастеръ и Маргарита. Главы изъ романа" (телеспектакль, СССР, 1989, реж. А. Дзекунъ)
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Damaskin

Цитата: Мечтатель от мая 10, 2020, 19:41
"Мастеръ и Маргарита. Главы изъ романа" (телеспектакль, СССР, 1989, реж. А. Дзекунъ)

И как оно?

Мечтатель

Нормально (но пока я посмотрѣль только первую часть изъ двухъ). Въ роли Пилата тотъ акеръ, который позднѣе снялся въ роли Сократа.
Этотъ спектакль я видѣлъ по телевизору въ годъ его выхода (или приблизительно в то время). Изъ него впервые узналъ о содержанiи романа.
https://www.kino-teatr.ru/teatr/movie/93240/annot/
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Damaskin

Цитата: Мечтатель от мая 10, 2020, 20:16
Нормально (но пока я посмотрѣль только первую часть изъ двухъ). Въ роли Пилата тотъ акеръ, который позднѣе снялся въ роли Сократа.
Этотъ спектакль я видѣлъ по телевизору въ годъ его выхода (или приблизительно в то время). Изъ него впервые узналъ о содержанiи романа.

В спектакль вошли только пилатовские главы?

Мечтатель

Цитата: Damaskin от мая 10, 2020, 20:39
В спектакль вошли только пилатовские главы?

Нѣтъ, конечно.
Просто въ дѣтствѣ мнѣ особенно запомнился дiалогъ Iешуа и Пилата.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Потомъ нужно будетъ познакомиться съ россiйской экранизацiей 1994 года. До сихъ поръ не видѣлъ.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Damaskin

Цитата: Мечтатель от мая 10, 2020, 20:49
Потомъ нужно будетъ познакомиться съ россiйской экранизацiей 1994 года. До сихъ поръ не видѣлъ.

Господь вас уберег :)

bvs

Цитата: Мечтатель от мая 10, 2020, 20:49
Потомъ нужно будетъ познакомиться съ россiйской экранизацiей 1994 года
По-моему лучше бортковской. Технически конечно все очень бедно, кота там играет человек.

Easyskanker

Одолел-таки "Трудно быть богом" Германа. Смотрел в день по часу, терзаемый мыслью "да когда же эта херня закончится!". Три часа жизни в помойку, во всех смыслах, и обсудить даже нечего, а ведь я смотрел только ради обсуждения с Дамаскиным.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Damaskin


Poirot

Цитата: Easyskanker от мая 10, 2020, 23:30
Смотрел в день по часу, терзаемый мыслью "да когда же эта херня закончится!".
Я "Омерзительную восьмёрку" в два захода смотрел. Но с интересом.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Damaskin

Цитата: Poirot от мая 10, 2020, 23:42
Я "Омерзительную восьмёрку" в два захода смотрел. Но с интересом.

Тарантино - умный коммерсант. Пугает так, чтобы было не страшно.

Easyskanker

Цитата: Poirot от мая 10, 2020, 23:42
Я "Омерзительную восьмёрку" в два захода смотрел. Но с интересом.
Ее-то как минимум можно назвать фильмом.

Poirot

Цитата: Damaskin от мая 10, 2020, 23:52
Цитата: Poirot от мая 10, 2020, 23:42
Я "Омерзительную восьмёрку" в два захода смотрел. Но с интересом.

Тарантино - умный коммерсант. Пугает так, чтобы было не страшно.

Разве пугает? Пугают другие режиссёры.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Easyskanker

Цитата: Damaskin от мая 10, 2020, 23:39
Значит, не дошло. Посмотрите еще раза два-три.
Этим надо было заниматься монтажеру. В титрах монтажеров много, но почему-то они работу не выполняли.

Easyskanker

Например, зачем надо было три часа смаковать грязь и кал, если по впечатлениям всё это перекрывает короткая сцена с потрошением Студента? Фильм можно сократить раза в три как минимум и не потерять ни идей, ни впечатлений.

Еще жалко реквизит. Реквизит мне понравился, довольно достоверный, но всё свалено в кучу словно в театральной подсобке и обесцвечено. Для такого фильма такой реквизит излишен, хватило бы одежды бомжей, как например в сериале "Викинги".

Звук здесь в лучших традициях российского кинематографа - разобрать слова удается довольно редко, фоновые звуки громче речи. Где таких криворуких звукорежиссеров находят, загадка.

Валентин Н

Цитата: Easyskanker от мая 10, 2020, 23:56
Например, зачем надо было три часа смаковать грязь и кал, если по впечатлениям всё это перекрывает короткая сцена с потрошением Студента? Фильм можно сократить раза в три как минимум и не потерять ни идей, ни впечатлений
И этот человек жаловался, на трупаков в "богине без ограничений" - человек-загадка прям!
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!


Damaskin

Цитата: Easyskanker от мая 10, 2020, 23:54
Этим надо было заниматься монтажеру. В титрах монтажеров много, но почему-то они работу не выполняли.

Сколько уже можно талдычить про монтаж? Вот каждый второй критик заявляет, что в фильме плохой монтаж. Я так и не понял, какие с ним в ТББ проблемы.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр