Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит, ч.2

Автор Алексей Гринь, марта 27, 2011, 16:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Драгана

Бесит экстраверсивная атака на мою интроверсивную голову и необходимость на праздники видеться с родственниками, которые сами по себе неплохие, но не все сразу в 1 месте и с суетой. И поэтому не люблю праздники.

myst

Цитата: I. G. от апреля 23, 2011, 20:55
Я так и знала, что Мист - березка!
Опять же, при чём тут я? Ты просило фотографию, ты её получило.

myst

Цитата: I. G. от апреля 23, 2011, 21:47
myst, выложите фото, где хоть сколько-то Вас видно.
Забудь об этом.

I. G.

У меня хорошая память и я обычно добиваюсь того, чего хочу.  ::)
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

myst

Цитата: I. G. от апреля 24, 2011, 09:33
У меня хорошая память и я обычно добиваюсь того, чего хочу.  ::)
Я уже это слышал больше года назад.

I. G.

И кто-то стал значительно добрее.  :eat:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

myst

А где связь? :eat:
(К тому же, я никогда не был злым.)

I. G.

Вода камень точит.  ;)
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

myst


I. G.

Посмотрим. Некий г-н А тоже пытался сразиться с I. G. Даже жалко бедняжку.  :'(
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Hellerick

Бесит, что в орфографии приходится различать слова "эмигрант" и "иммигрант", хотя на самом деле человек всегда является одновременно и тем, и другим, и понять, как именно писать, бывает очень трудно.

Hellerick

Цитата: I. G. от апреля 24, 2011, 10:49
Помогает только радикальное лечение - замозабанивание. Придется снова применить.

Не баньте зама!

I. G.

Бесит, что я человек увлекающийся, не прошло и 4 дней, как ЛФ стал опять занимать кучу времени.  :wall:
Помогает только радикальное лечение - самозабанивание. Придется снова применить.  :(
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Вадимий

Цитата: Драгана от апреля 24, 2011, 09:23
Бесит экстраверсивная атака на мою интроверсивную голову и необходимость на праздники видеться с родственниками, которые сами по себе неплохие, но не все сразу в 1 месте и с суетой. И поэтому не люблю праздники.
Ох как человеческо!

mnashe

Бесят фотографии садиковских утренников.
Их много, они совершенно унылы и неинтересны, но жена каждый раз снимает и это потом надо вместе с ней сидеть и прореживать. Я бы снёс почти все, а ей они чем-то дороги...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Вадимий

Цитата: mnashe от апреля 24, 2011, 16:11
Бесят фотографии садиковских утренников.
Их много, они совершенно унылы и неинтересны, но жена каждый раз снимает и это потом надо вместе с ней сидеть и прореживать. Я бы снёс почти все, а ей они чем-то дороги...
Так, может, либо скажешь, либо поймёшь причину дорогости (напр. спросив)?

mnashe

Цитата: Вадимий от апреля 24, 2011, 16:13
Так, может, либо скажешь, либо поймёшь причину дорогости (напр. спросив)?
Так а чё тут непонятного? Вроде всё понятно.
Просто я как мужук энтих сюсювств не разделяю.
Для меня снимок должен не только содержать любимый объект, но и быть интересным или (а желательно и) красивым. Если же без информации, сохранённой в голове жены, не поймёшь, что там происходит; выражение лица ребёнка совершенно неуникально (есть гораздо более удачные снимки с таким же); технически условия съёмки, разумеется, отвратительны (тем более что оба фотоаппарата не поддерживают внешнюю вспышку); и эстетически это нагромождение локтей, картонных декораций и гримас совершенно непривлекательно, то такие фотографии меня бесят.
Видео с этих утренников бесят ещё больше: там, правда, можно иногда разглядеть какое-то содержание, но зато они места на диске занимают побольше.
Я, правда, и сам когда-то сестричку на утренниках снимал, но совсем не так много, и не так уныло выходило. Да и вспышка внешняя бо́льшую свободу даёт.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Алексей Гринь, я вынес мигрантов в отдельную тему в «Лексике»: эмигрант / иммигрант, не возражаете?
(Если Вы против, приклею обратно).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Nekto

Цитата: I. G. от апреля 24, 2011, 10:51
Бесит, что я человек увлекающийся, не прошло и 4 дней, как ЛФ стал опять занимать кучу времени.  :wall:
Помогает только радикальное лечение - самозабанивание. Придется снова применить.  :(

Берите с меня пример. Я установил "режим". Пустым трёпом заниматься только по субботам-воскресеньям, а вот почитывать ЛФ можно и будние дни.

RawonaM

Цитата: Nekto от апреля 24, 2011, 18:46
Берите с меня пример. Я установил "режим". Пустым трёпом заниматься только по субботам-воскресеньям, а вот почитывать ЛФ можно и будние дни.
Я стараюсь соблюдать режим: писать только с работы, а из дому даже не читать. Не всегда получается.

Nekto

Ваше начальство ничего против не имеет?  :)
Или вы сами себе начальство?

RawonaM

Цитата: Nekto от апреля 24, 2011, 18:55
Ваше начальство ничего против не имеет?  :)
Мне интернет подключен, чтобы в лингвистике просвещаться. Лингвофорум входит в это занятие.

Dana

Бесят слова «баба» и «мужик». Особенно первое.
Бабы и мужики в деревне!
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Python

В моем индивидуальном понимании, баба — человек той же возрастной категории, что и дед.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

maristo

Цитата: Dana от апреля 24, 2011, 20:02
Бесят слова «баба» и «мужик». Особенно первое.
Бабы и мужики в деревне!

И слово babe тоже? :)
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet