Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Бразильские сериалы

Автор Alenarys, июня 6, 2013, 15:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alenarys

Не успел я вернуться из далекой России, как на Первом канале запустили новую мыльную оперу "Проспект Бразилии". Давно, кстати, латиняне нам ничего не показывали, либо просто Рассея ничего не закупала. Сериалы, по сути, они делают намного лучше наших, в связи с чем у меня возник вопрос: как вы относитесь к такого рода сериала, смотрели ли что-нибудь, если да, то что понравилось?

वरुण

Опиум для народа. В прямом смысле этого слова.
वरुण - ведийский бог неба, дождя, вод, и верности, правды, космической истины-веры, карает за лож, вранье, грехи против истины-веры. Вращает мироздание, вертит петли вечного цикла жизни-смерти. Он же авестийкая urvąnō душа.

Alenarys

Цитата: वरुण от июня  6, 2013, 15:30
Опиум для народа. В прямом смысле этого слова.
Эт чеж получаеццо, что к нам вместе с кинолентами опиюм завозят клятые бразильюги? :uzhos: :o :green: :green:
А если серьезно, то согласен, сказка-фантастика с хэппи-эндом. Правда, где-то читал, что по менталитету бразильцы и русские схожи, отсюда и такая любовь к этим сериалам, и такая высокая популярность.

वरुण

И такие же нервные расстройства, во всяком случае у русских.
वरुण - ведийский бог неба, дождя, вод, и верности, правды, космической истины-веры, карает за лож, вранье, грехи против истины-веры. Вращает мироздание, вертит петли вечного цикла жизни-смерти. Он же авестийкая urvąnō душа.

Hellerick

Я, скорее, обрадовался, когда увидел рекламу такого сериала. Лет семь их не было. Ностальгия какая-то. Стилистика бразильских сериалов очень узнаваема.

Alenarys

Цитата: Hellerick от июня  6, 2013, 15:50
Я, скорее, обрадовался, когда увидел рекламу такого сериала. Лет семь их не было. Ностальгия какая-то. Стилистика бразильских сериалов очень узнаваема.
Я тоже обрадовался, но смотреть не буду. Ни времени нет, ни настроения. Уже нет такого желания. А раньше смотрел, правда тоже нечасто. "Клон" последний вроде был. А так в жизни много видел их: "Вавилонская башня", "Берег мечты", "Тропиканка", "Богатые тоже плачут", "Дикий ангел"(правда это Аргентина), "Земля любви", "Земля любви, земля надежды". Но смотрел не постоянно. Все-таки, чем то притягивают они. Хорошо Вы про специфику сказали.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alenarys

Цитата: Poirot от июня  6, 2013, 16:00
Цитата: Alenarys от июня  6, 2013, 15:53
"Богатые тоже плачут"
культовая вещь. правда, мексиканская.
Да, спасибо, что исправили, я не успел сразу исправить, как "Дикий ангел", а потом забыл. Да, хороший сериал. А вот хваленная "Санта-Барбара" мне не понравилась.

Alexi84

Цитата: Alenarys от июня  6, 2013, 15:37
Правда, где-то читал, что по менталитету бразильцы и русские схожи
Offtop
И те, и другие слишком эмоциональные и слишком быстрые. :( Иногда это утомляет.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Цитата: Alenarys от июня  6, 2013, 15:53
А так в жизни много видел их: "Вавилонская башня", "Берег мечты", "Тропиканка", "Богатые тоже плачут", "Дикий ангел"(правда это Аргентина), "Земля любви", "Земля любви, земля надежды".
Моя бабушка смотрела эти сериалы с большим интересом. Теперь переключилась на российские - "Тайны института благородных девиц", "Ефросинья" и т.п. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alenarys

Цитата: Alexi84 от июня  6, 2013, 16:15
Цитата: Alenarys от июня  6, 2013, 15:53
А так в жизни много видел их: "Вавилонская башня", "Берег мечты", "Тропиканка", "Богатые тоже плачут", "Дикий ангел"(правда это Аргентина), "Земля любви", "Земля любви, земля надежды".
Моя бабушка смотрела эти сериалы с большим интересом. Теперь переключилась на российские - "Тайны института благородных девиц", "Ефросинья" и т.п. :)
Сказать честно, я вместе с бабушкой их и смотрел. А сейчас бабушки не стало... И смотреть ничего не хочется... :donno:

huaxia

Помнится в детстве все домашние собирались и по вечерам смотрели эти бразильские сериалы.
Больше всего запомнился телесериал "Клон", довольно интересный, красочный, с необычным сюжетом, а главное - с великолепным саундтреком. Именно после этого сериала в России стали очень популярны восточные танцы, арабская музыка и т.д.

Также помню "Вавилонскую башню" - там вроде про какой-то торговый центр, Tropic All Tower Shopping, который взрывается вроде.
Ещё вроде были "Земля любви", "Земля надежды" - про жизнь в Бразилии в 20-м веке, второй вроде был про итальянских эммигрантов, приехавших в Бразилию на заработки в то же время.

Hellerick

Цитата: Alenarys от июня  6, 2013, 15:53
"Земля любви", "Земля любви, земля надежды".

Вот эти мне не нравились. История (history) явно мешала истории (story).

Hellerick

Один из последних, который мне еще нравился, был «Воздушные замки» (Andando nas nuvens) — про старика-склеротика. Само то, что вместо амнезии они выбрали склероз стало большим глотком свежего воздуха.  :)

Alenarys

Цитата: Hellerick от июня  6, 2013, 16:37
Цитата: Alenarys от июня  6, 2013, 15:53
"Земля любви", "Земля любви, земля надежды".

Вот эти мне не нравились. История (history) явно мешала истории (story).
А мне нравились. :)

I. G.

Цитата: Alenarys от июня  6, 2013, 16:16
Цитата: Alexi84 от июня  6, 2013, 16:15
Цитата: Alenarys от июня  6, 2013, 15:53
А так в жизни много видел их: "Вавилонская башня", "Берег мечты", "Тропиканка", "Богатые тоже плачут", "Дикий ангел"(правда это Аргентина), "Земля любви", "Земля любви, земля надежды".
Моя бабушка смотрела эти сериалы с большим интересом. Теперь переключилась на российские - "Тайны института благородных девиц", "Ефросинья" и т.п. :)
Сказать честно, я вместе с бабушкой их и смотрел. А сейчас бабушки не стало... И смотреть ничего не хочется... :donno:
+1. И только летом. Большей частью во сне, так как их показывали утром, а телевизор был в той комнате, где я спала.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Alenarys

Цитата: I. G. от июня  6, 2013, 16:47
Цитата: Alenarys от июня  6, 2013, 16:16
Цитата: Alexi84 от июня  6, 2013, 16:15
Цитата: Alenarys от июня  6, 2013, 15:53
А так в жизни много видел их: "Вавилонская башня", "Берег мечты", "Тропиканка", "Богатые тоже плачут", "Дикий ангел"(правда это Аргентина), "Земля любви", "Земля любви, земля надежды".
Моя бабушка смотрела эти сериалы с большим интересом. Теперь переключилась на российские - "Тайны института благородных девиц", "Ефросинья" и т.п. :)
Сказать честно, я вместе с бабушкой их и смотрел. А сейчас бабушки не стало... И смотреть ничего не хочется... :donno:
+1. И только летом. Большей частью во сне, так как их показывали утром, а телевизор был в той комнате, где я спала.
Когда только все это начиналось, да. Шли утром. А потом уже в 7 вечера стали гонять.

SIVERION

Тропиканку и Секреты Тропиканки когда-то смотрел, вообще самый первый браз.сериал который наверно был при моей жизни Рабыня Изаура, но я слишком малый был и не помню о чем он, из него только толстая негритянка отпечаталась в памяти
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Timiriliyev

С мамой "Клон" смотрел, почти каждый день. С 2005 или 2006 вроде прекратили показывать, а теперь - вспомнил те года. Помню, как прабабушка смотрела Санта-Барбару, мне тогда года три было, кажись. :) Хотя, вообще не люблю длинные сериалы за растянутость - пока 5 лет тянут кота за яйца, уже и не помнишь, с чего всё начиналось. :donno:
Правда — это то, что правда для Вас.

I. G.

Цитата: Alenarys от июня  6, 2013, 16:48
Когда только все это начиналось, да. Шли утром. А потом уже в 7 вечера стали гонять.
Бабушка любила утром. Иногда смотрела и повтор вечером, но вечером от сериалов можно было спастись.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

SIVERION

Мы бежали быстрее со школы что бы успеть посмотреть сериал Елен и ребята, а бразильские и другие сериалы так не цепляли как этот французский сериал, а вот мама все бразильские сериалы наверно пересмотрела на украинском тв
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Alenarys

Цитата: SIVERION от июня  6, 2013, 17:03
Мы бежали быстрее со школы что бы успеть посмотреть сериал Елен и ребята, а бразильские и другие сериалы так не цепляли как этот французский сериал, а вот мама все бразильские сериалы наверно пересмотрела на украинском тв
Не знай, не понимал я эти ыврапийские сериалы, брат смотрел его, а я нет. Если и случалось что-то смотреть, то только бразильянские.

Alexi84

Цитата: SIVERION от июня  6, 2013, 17:03
Мы бежали быстрее со школы что бы успеть посмотреть сериал Елен и ребята
Помнится, сериал "Элен и ребята" показывали в 1990-х годах по первому каналу. Я тогда тоже учился в школе. Некоторое время смотрел, потом надоело.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Nevik Xukxo

Бразильские сериалы чем-то отличаются от прочего мыла? :what:

Imp

Цитата: Alenarys от июня  6, 2013, 15:28
Не успел я вернуться из далекой России, как на Первом канале запустили новую мыльную оперу "Проспект Бразилии". Давно, кстати, латиняне нам ничего не показывали, либо просто Рассея ничего не закупала. Сериалы, по сути, они делают намного лучше наших, в связи с чем у меня возник вопрос: как вы относитесь к такого рода сериала, смотрели ли что-нибудь, если да, то что понравилось?
Не мои выводы, а исследователей:

Сериалы не просто не вредны и не бесполезны, но необходимы современному человеку в терапевтических целях. Раньше их роль практически идеально выполняли мифы, сказки и легенды, а появление народного сказителя было огромной радостью как для малых, так и для старых

Вселенная алогична, хаотична и случайна, именно поэтому, как компенсация, появилась религия и миф.
Человеку в жизни необходим не очень длинный (или разделенный на полноценные части) стройный нарратив, логичное повествование с началом, серединой и концом.

Мы просто не можем без историй, они - регулятор нашей вменяемости и инструмент борьбы с когнитивный диссонансом. Это основное объяснение популярности сериалов

Современный сериалы бывают очень качественными. Над ними работает не просто один сценарист, а целые сценарные команды. В основном я говорю, конечно, об американских сериалах с их бюджетами, но и в других странх бывают достойные работы
海賊王に俺はなる

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр