Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Беседа за жизнь и смерть

Автор Kaze no oto, августа 14, 2014, 23:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kaze no oto

Цитата: mnashe от августа 15, 2014, 15:12
Ну так способности же у всех разные. Для чего?
Нет нужды рассматривать здесь Бога как личность. Достаточно взглянуть с точки зрения целесообразности.
Так какие могут быть трансцендентные цели? Или которые не зависят от человека.

Драгана

Не пугает. Честно - если бы мне сказали "ты сегодня умрешь", я бы пожалела только о том, что уйду от родных и близких и им будет горе. А если бы не это - да когда угодно готова и отношусь спокойно, туда не тороплюсь, но и страха нет, хоть через полчаса, хоть через 60 лет.

Timiriliyev

Хочу войти в историю. Оставить след в истории. Чтобы после смерти не забыли. Чтобы обо мне знало как минимум сто тысяч человек. Считаю это самой главной в жизни целью, но недостижимой.

И неважно, стану я позитивной исторической личностью, или же отрицательной. Главное — масштаб деяний. То есть, откровенно говоря, было бы без разницы, стал бы я главарём террористической группировки, участвовавшим в десятках терактов, или же детским хирургом, спасшим сотни жизней.
Правда — это то, что правда для Вас.

Leo

Цитата: Драгана от августа 15, 2014, 16:03
Не пугает. Честно - если бы мне сказали "ты сегодня умрешь", я бы пожалела только о том, что уйду от родных и близких и им будет горе. А если бы не это - да когда угодно готова и отношусь спокойно, туда не тороплюсь, но и страха нет, хоть через полчаса, хоть через 60 лет.
а если предварительно помучиться ? :)

Leo

Цитата: Oleg Grom от августа 15, 2014, 15:26
Цитата: I. G. от августа 15, 2014, 15:22
Какой из меня ученый? И тем более сухарь. Я то в кенгурят играю, то в походы хожу, то еще каким чертом приставляюсь.  :D
За науку фиг разговоришь. И акторов не любит ;(
неужели актрис любит ? :green:

Kaze no oto

Цитата: Timiriliyev от августа 15, 2014, 16:21
Хочу войти в историю. Оставить след в истории. Чтобы после смерти не забыли. Чтобы обо мне знало как минимум сто тысяч человек. Считаю это самой главной в жизни целью, но недостижимой.

И неважно, стану я позитивной исторической личностью, или же отрицательной. Главное — масштаб деяний. То есть, откровенно говоря, было бы без разницы, стал бы я главарём террористической группировки, участвовавшим в десятках терактов, или же детским хирургом, спасшим сотни жизней.
От Валерыч наш человек! ;up:

Драгана

Цитата: Leo от августа 15, 2014, 16:21
а если предварительно помучиться ? :)
Ну это уж не от нас зависит. Какой смысл бояться того, чего не изменить.

Elischua

В моём случае речь не о боязни не оставить след «в истории», а, похоже, о том, что мне от этого никуда не деться.  :)
Nu Elck Syn Sin

Þese ben also þy fyve inwyttys: Wyl, Resoun, Mynd, Ymaginacioun, and Thoght.

כִּי-אָז אֶהְפֹּךְ אֶל-עַמִּים, שָׂפָה בְרוּרָה, לִקְרֹא כֻלָּם בְּשֵׁם יְהוָה, לְעָבְדוֹ שְׁכֶם אֶחָד

Kaze no oto

Цитата: Elischua от августа 15, 2014, 16:50
В моём случае речь не о боязни не оставить след «в истории», а, похоже, о том, что мне от этого никуда не деться.  :)
Интересно.
Чем ты знаменит? :)

отец Фёдор

Передал свой генетический материал в следующее поколение - считай уже не зря жил.

true

Цитата: I. G. от августа 15, 2014, 11:53
Цитата: Kaze no oto от августа 14, 2014, 23:42
А вас не пугает умереть, не оставив следа в истории?
Нет.
Я ем, сплю, хожу, живу... Что еще надо?
Интересен порядок приоритетов ;)

Kaze no oto

Цитата: отец Фёдор от августа 15, 2014, 17:04
Передал свой генетический материал в следующее поколение - считай уже не зря жил.
Плохой критерий.
Offtop
Но если так считать, то мне вже и умереть можно.

RockyRaccoon

Цитата: Kaze no oto от августа 15, 2014, 15:43
К тому же, форум-то профильный
Угу, угу. Особенно профильны многочисленные укротемы в блоге Аленарыча, где вы больше всего любите торчать часами. Вы каким учёным-то хотите стать? Укрополитологом?

Mercurio

Цитата: Kaze no oto от августа 15, 2014, 17:26
Offtop
Но если так считать, то мне вже и умереть можно.
Братан, ты что, уже успел бэйбика кому-то заделать? :o
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Kaze no oto


Leo

Цитата: Драгана от августа 15, 2014, 16:48
Цитата: Leo от августа 15, 2014, 16:21
а если предварительно помучиться ? :)
Ну это уж не от нас зависит. Какой смысл бояться того, чего не изменить.
ну ты прямо самурайша :)

Leo

Цитата: Mercurio от августа 15, 2014, 17:30
Цитата: Kaze no oto от августа 15, 2014, 17:26
Offtop
Но если так считать, то мне вже и умереть можно.
Братан, ты что, уже успел бэйбика кому-то заделать? :o
а ты думал просто так люди скрываются под чужим гендером ? :green:

Leo

Цитата: RockyRaccoon от августа 15, 2014, 17:27
Цитата: Kaze no oto от августа 15, 2014, 15:43
К тому же, форум-то профильный
Угу, угу. Особенно профильны многочисленные укротемы в блоге Аленарыча, где вы больше всего любите торчать часами. Вы каким учёным-то хотите стать? Укрополитологом?
ну че вы его так гнобите ?  :) ну пусть будет ученым. Все мы не без греха...

RockyRaccoon

Цитата: Leo от августа 15, 2014, 17:47
Цитата: RockyRaccoon от августа 15, 2014, 17:27
Цитата: Kaze no oto от августа 15, 2014, 15:43
К тому же, форум-то профильный
Угу, угу. Особенно профильны многочисленные укротемы в блоге Аленарыча, где вы больше всего любите торчать часами. Вы каким учёным-то хотите стать? Укрополитологом?
ну че вы его так гнобите ?  :) ну пусть будет ученым. Все мы не без греха...
Лео, ну вникните же в суть того, что я пишу.
Я ведь, в сущности, убеждаю его не в том, что из него не выйдет учёный, а в том, что из него не выйдет учёный, если он будет большую часть времени заниматься хренью всякой, а не наукой.

Mercurio

Цитата: Leo от августа 15, 2014, 17:46
Цитата: Mercurio от августа 15, 2014, 17:30
Цитата: Kaze no oto от августа 15, 2014, 17:26
Offtop
Но если так считать, то мне вже и умереть можно.
Братан, ты что, уже успел бэйбика кому-то заделать? :o
а ты думал просто так люди скрываются под чужим гендером ? :green:
Возьму на заметку :green:
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Kaze no oto

Цитата: RockyRaccoon от августа 15, 2014, 17:56
Я ведь, в сущности, убеждаю его не в том, что из него не выйдет учёный, а в том, что из него не выйдет учёный, если он будет большую часть времени заниматься хренью всякой, а не наукой.
Раккун, ну вы-то тоже завсегдатай тех тем.

Devorator linguarum


Zhendoso

Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

RockyRaccoon

Цитата: Kaze no oto от августа 15, 2014, 18:06
Цитата: RockyRaccoon от августа 15, 2014, 17:56
Я ведь, в сущности, убеждаю его не в том, что из него не выйдет учёный, а в том, что из него не выйдет учёный, если он будет большую часть времени заниматься хренью всякой, а не наукой.
Раккун, ну вы-то тоже завсегдатай тех тем.
Ну и что? Я ж не собираюсь оставить след в истории. И учёным мне поздновато становиться. Вот и сижу, спокойно развлекаюсь время от времени. (Собственно, не назвал бы себя завсегдатаем этих тем...  И вообще - вы ради кого тему открыли? Неужели ради Раккуна и его славного будущего?)
А человеком, способным оставлять следы в истории, я не стал всё по той же самой причине, что и вы - занимался хренью всякой, вместо того, чтобы поставить относительно чёткую цель и переть к ней, как танк.
Да что ж это я вас убеждаю в очевидном? Да сидите вы ради бога где хотите, хоть всю жизнь не вылезайте из укротем и бредотем, играйте в украинских хлопцев, меняйте гендеры и национальности. Только в конце жизни честно скажите самому себе: никто, кроме меня, не виноват. Сам был раздолбаем, поэтому и не оставил следа в истории, хоть и очень хотел.

Lodur

Цитата: Kaze no oto от августа 14, 2014, 23:42А вас не пугает умереть, не оставив следа в истории? Меня вот пугает.
Смерти нет. Меня гораздо больше пугает перспектива родиться ещё раз (и ещё раз, и ещё много-много раз, как в песне поётся :)).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр