Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Нужен новый логотип

Автор RawonaM, декабря 2, 2005, 22:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RawonaM

Господа, кто умеет рисовать и хочет состряпать новый логотип для ЛФ латинскими буковками? ::)

Amateur

Цитата: RawonaM от декабря  2, 2005, 22:28
Господа, кто умеет рисовать и хочет состряпать новый логотип для ЛФ латинскими буковками? ::)
Рисовать я не умею, но хочу предложить, чтобы в логотипе были разные буквы. Например: Lingvoforum – слева, Лингвофорум – справа. Или по-русски и по-латински крупными буквами, а мелкими сверху и снизу по всей длине – по-армянски, по-грузински, по-еврейски, по-гречески, по-катакански  :) и т.д...
Т.е., не на разных языках, а разными системами письма.

Elik

Сдается мне, что лого на русском набрано каким-то расхожим шрифтом типа Arbat Bold. Я бы сам поискал, да я недавно свой компьютер переформатировал и посносил все эти "красивые" шрифты.

Надо просто найти шрифт, которым набрано русское лого, и тем же шрифтом набрать слово Lingvoforum.

Проще простого.

Amateur

Цитата: Elik от декабря  3, 2005, 06:55
Надо просто найти шрифт, которым набрано русское лого, и тем же шрифтом набрать слово Lingvoforum.
Возможно, придётся и фон уравновесить под латинским вариантом. Или вообще другой фон придумать, с геометрическими фигурами (линии, плоскости...).

RawonaM

Цитата: "Amateur" от
Рисовать я не умею, но хочу предложить, чтобы в логотипе были разные буквы. Например: Lingvoforum – слева, Лингвофорум – справа. Или по-русски и по-латински крупными буквами, а мелкими сверху и снизу по всей длине – по-армянски, по-грузински, по-еврейски, по-гречески, по-катакански  :) и т.д...
Т.е., не на разных языках, а разными системами письма.
Поддерживаю идею на все сто процентов!

Цитата: "Elik" от
Сдается мне, что лого на русском набрано каким-то расхожим шрифтом типа Arbat Bold. Я бы сам поискал, да я недавно свой компьютер переформатировал и посносил все эти "красивые" шрифты.

Надо просто найти шрифт, которым набрано русское лого, и тем же шрифтом набрать слово Lingvoforum.

Проще простого.
Каким шрифтом набрано, я могу сказать, т.к. я это сам рисовал и у меня лежат ПСД-файлы и шрифты. Это все действительно просто, моя проблема 1) за последние несколько лет я скачивал фотошоп раза три, только для того, чтобы нарисовать или поправить лого для ЛФ, а сейчас у меня нет желания его скачивать 2) можно же и что-то пооригинальнее и попрофессиональнее сделать (кто-то мне сказал, что это не лого, а надпись. :))

Цитата: "Amateur" от
Возможно, придётся и фон уравновесить под латинским вариантом. Или вообще другой фон придумать, с геометрическими фигурами (линии, плоскости...).
Все что хотите, главное, чтобы смотрелось хорошо.

SS

Цитата: "Amateur" от
Рисовать я не умею, но хочу предложить, чтобы в логотипе были разные буквы
Сделать надпись, как на советских деньгах: "пролетарии всех стран, соединяйтесь" на 15 языках мелким шрифтом :D
Rég volt, együtt jártunk még,
Bennem marad a kép, ma is oly szép:
Arcod a szélben szinte száll,
Hallom nevetésed muzsikáját.
------------------------------------------------
Á É Í Ó Ú Ö Ü Ő Ű
á é í ó ú ö ü ő ű

Rezia

Цитата: RawonaM от декабря  3, 2005, 11:53
Цитата: "Amateur" от
Рисовать я не умею, но хочу предложить, чтобы в логотипе были разные буквы. Например: Lingvoforum – слева, Лингвофорум – справа. Или по-русски и по-латински крупными буквами, а мелкими сверху и снизу по всей длине – по-армянски, по-грузински, по-еврейски, по-гречески, по-катакански  :) и т.д...
Т.е., не на разных языках, а разными системами письма.
Поддерживаю идею на все сто процентов!
Скажите точно, что писать-рисовать, я могла бы попросить своих студентов-итешников  :) .
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

RawonaM

Цитата: "Rezia" от

Скажите точно, что писать-рисовать, я могла бы попросить своих студентов-итешников  :) .
А ИТ-шники при чем? Тут дизайнеры нужны.

Rezia

Цитата: RawonaM от декабря  3, 2005, 13:35
Цитата: "Rezia" от

Скажите точно, что писать-рисовать, я могла бы попросить своих студентов-итешников  :) .
А ИТ-шники при чем? Тут дизайнеры нужны.
Они умеют делать дизайн сайта, включая логотипы, точно знаю. Как хотите, моё дело предложить :) .
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

RawonaM

Цитата: Rezia от декабря  3, 2005, 13:39
Они умеют делать дизайн сайта, включая логотипы, точно знаю. Как хотите, моё дело предложить :) .
Попроси, посмотрим, что у них получится. А они смогут на разных языках нарисовать? :)

lovermann

Зайти на форум дизайнеров и попросить. Один форум попросит помощь у другого :)

Rezia

Цитата: RawonaM от декабря  4, 2005, 02:37
Цитата: Rezia от декабря  3, 2005, 13:39
Они умеют делать дизайн сайта, включая логотипы, точно знаю. Как хотите, моё дело предложить :) .
Попроси, посмотрим, что у них получится. А они смогут на разных языках нарисовать? :)
Если ты подразумеваешь что-то экзотическое, то очень сомневаюсь. :what:
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Noorlan

Цитата: Rezia от декабря  4, 2005, 23:38
Цитата: RawonaM от декабря  4, 2005, 02:37
Цитата: Rezia от декабря  3, 2005, 13:39
Они умеют делать дизайн сайта, включая логотипы, точно знаю. Как хотите, моё дело предложить :) .
Попроси, посмотрим, что у них получится. А они смогут на разных языках нарисовать? :)
Если ты подразумеваешь что-то экзотическое, то очень сомневаюсь. :what:

Может тогда следует написать в юникоде то что хотели бы видеть на логотипе? Тогда и дизайнеру легче будет...

Rezia

"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Тайльнемер

Вобщем я сделал предварительные 2 варианта (файлы прикреплены), а теперь буду исправлять.
В обоих вриантах надписи только кирилицей и латиницей.
1-й вар: тем же шрифтом, что и был.
2-й вар: другими шрифтами.
Если мне кто-нибудь напишет слово "Лингвофорум" в других системах письма, я их туда добавлю. Правда я не понимаю, как они должны там размещаться. Ведь логотип форума должен менять свою ширину в соответствии с шириной окна браузера, поэтому он должен состоять из 3 частей, средняя из которых должна быть пустым фоном. Если слева и справа будет куча надписей, а в середине - пустота, будет некрасиво.

Тайльнемер

(Буква Л во 2-м вар. получилась некрасивая, т. к. я её сам рисовал. Если я найду где-нибудь красивую, я её туда вставлю.)

RawonaM

Тайльнемер, спасибо, что взялся за это дело. Я вчера как раз установил Фотошоп и тоже пытался кое-что состряпать. Размещается все просто: сам баннер сейчас длиной 472 пикселя (можно будет до 500-600 увеличить), остальное фон. Я так понял ты в Gimp работаешь, а с Фотошопом можешь помочь?

Тайльнемер

Что такое Gimp я не знаю. Фотошоп знаю, но страшно не люблю из-за неудобства интерфейса. Я рисовал в Corel Photo-paint'е.
Что нужно сделать?

Wolliger Mensch

Цитата: Тайльнемер от декабря 23, 2005, 05:03
Что такое Gimp я не знаю. Фотошоп знаю, но страшно не люблю из-за неудобства интерфейса. Я рисовал в Corel Photo-paint'е.
Что нужно сделать?
Gimp - это бесплатная графическая программа, сначала для линукса. А Photopaint действительно удобнее фотошопа.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

RawonaM

Блин, а я все хочу найти тот логотип кириллицей и не нахожу...

А почему тогда Тайльнемеровский не поставили? Может сейчас и поставим...

П.С. 5 лет жизни прошло... 1/20 века!

do50

техзадание бы, можно было бы попробывать нарисовать
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

RawonaM

Нарисовать че-нить прикольное, с разными языками там и т.п.
Или для начала новогоднее.

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Алексей Гринь

肏! Τίς πέπορδε;

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр