Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Жизнь в КНДР

Автор ростислав, октября 12, 2019, 17:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ростислав

Можно ли узнать что-то объективное о жизни  в Северной Корее? А то вся информация, которая есть по этому поводу больше похожа на детские страшилки вида "не ходите дети в КНДР гулять ". Я конечно понимаю, что это мягко говоря, не рай на земле. Но некоторые сведени, например, о том, что по корейскому ТВ вещали о том, что их сборная вышла в финал чм-2010 и сыграет там с португальцами, очевидны в своей фейковости. Вот и я хочу разобразраться, есть ли какие-то позитивные(или хотя бы не такие однозначно негативные моменты) в КНДР?. Действительно ли надо спрашивать разрешения местного УВД,чтоб в гости поехать? И т .д, и т п

Hellerick

Gugli "spesialiste sur Corea Andrei Lancov".
Гуглите "кореевед Андрей Ланьков".



RockyRaccoon

"А в Корее жизнь -
Так бы жил любой:
Хочешь - Кима славь,
Хочешь - гимны пой".

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от октября 14, 2019, 10:27
"А в Корее жизнь -
Так бы жил любой:
Хочешь - Кима славь,
Хочешь - гимны пой".
Мда, прямо не жизнь, а малина. :)
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Hellerick

Цитата: Hellerick от октября 12, 2019, 18:55
Gugli "spesialiste sur Corea Andrei Lancov".
Гуглите "кореевед Андрей Ланьков".

Comunia con sua intervides:
Сообщество с его интервью:

https://vk.com/andrey_lankov

ростислав

При Чен Ыне(который правит ныне) случилась оттепель. Я слышал, что спортсменам разрешили в Европе играть для повышения мастерства. Один северокорейский футболист играл в чемпионате Швейцарии.. А из нынешнего состава, который был на кубке Азии этого года 5 человек представляли зарубежные чемпионаты( 2-Италию, 1-Австрию, 2-Японию). А еще я заметил пошла тенденция посылать на крупнейшие международные соревнования(правда по не очень популярным в Корейском полуострове видам спорта) объединенную команду Кореи

ростислав

Я нашел видео футбольной трансляции матча КНДР-Ливан. Что сразу бросается в глаза: судя по ввсему северокорейские телевизионщики минуту текущую не показывают, вместо нее просто указывая тайм. Что удивило в КНДР есть баннеры, причем немало на корейском тоже.
Ссылка на матч, если кому интересно
https://www.youtube.com/watch?v=syLjyI1OFP4

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр