Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Причины увеличения числа психических заболеваний

Автор Devorator linguarum, января 27, 2018, 21:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: RockyRaccoon от августа 13, 2018, 10:14
Цитата: Эслыш от августа 13, 2018, 09:11
Приходилось ли Никулину ходить в рукопашную, своими руками колоть и резать? В ПВО вряд ли.
Стреляя из зенитки по немецким самолётам, он ведь знал, что там внутри живой человек сидит.
Поверьте, знать, что ты кого-то там убиваешь - это одно (в конце концов, вашим инстинктам на это плевать с высокой колокольни), а лично резать глотки - совсем-совсем другое.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Цитата: Rezia от августа 12, 2018, 23:40
Ещё причина: стали люди лучше жить и от этого больше капризничать.
Это точно. Я вот на вопрос жены "Что ты хочешь поесть?" отвечаю: "Еды". А вот те, кто младше меня лет на 20, даже если проголодаются всерьёз, будут ныть: это я не люблю, это я не ем, а это вообще фу, гадость.

RockyRaccoon

Цитата: Awwal12 от августа 13, 2018, 10:18
Поверьте, знать, что ты кого-то там убиваешь - это одно (в конце концов, вашим инстинктам на это плевать с высокой колокольни), а лично резать глотки - совсем-совсем другое.
Не знаю, не пробовал.


Geoalex

Цитата: RockyRaccoon от августа 13, 2018, 10:22
Я вот на вопрос жены "Что ты хочешь поесть?" отвечаю: "Еды".
Видимо, жена а) хорошо готовит б) знает ваши предпочтения и то, что вы не любите заведомо не приготовит.

Python

Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

KW

Экономика потребления помноженная на развитие информационных технологий.
Чтобы обыватель наращивал потребление, ему внушается чувство собственной ущербности, от которого якобы можно избавиться, приобретая те или иные товары. Для того чтобы чувствовать себя успешным, необходимо поддерживать неизвестно кем устанавливаемый статусный уровень потребления (это даже не роскошь в необходимом, а гиперпотребление какое-то). Не все выдерживают такую жизнь под постоянным информационным прессингом.

Hellerick

А разве когда-то была эпоха, для которой такой механизм бы не действовал?
Явление «статусного потребления» универсально.

KW

Раньше не было такой массированной информационной обработки населения.
Ну и статусное потребление раньше скорее предполагало роскошную, но всё же нужную вещь, чем приобретение уймы ненужных в общем-то товаров.

RockyRaccoon

Цитата: Geoalex от августа 13, 2018, 11:15
Цитата: RockyRaccoon от августа 13, 2018, 10:22
Я вот на вопрос жены "Что ты хочешь поесть?" отвечаю: "Еды".
Видимо, жена а) хорошо готовит б) знает ваши предпочтения и то, что вы не любите заведомо не приготовит.
Просто я люблю всё.

Geoalex



VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

ivanovgoga

Цитата: VagneR от августа 13, 2018, 12:27
Цитата: RockyRaccoon от Просто я люблю всё.
Варёный лук? Тыквенная каша? Гусеницы в собственном соку?
вы это все просто готовить не умеете. ;)
Ни в одном грузинском блюде варенный лук ни у кого не вызывает отвращения, так же как и в пельменях, кстати.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Awwal12

Цитата: ivanovgoga от августа 13, 2018, 12:30
Ни в одном грузинском блюде варенный лук ни у кого не вызывает отвращения
Вы бы это отцу моему покойному сказали... :)
"Ни у кого" - это сильно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Hellerick

Цитата: Geoalex от августа 13, 2018, 12:23
Цитата: KW от августа 13, 2018, 12:00
предполагало роскошную, но всё же нужную вещь,
Серьги, цепочки, браслеты...
... египетские пирамиды.
«Чтоб всё как у людей!»

Sandar

Варенный лук же безвкусный, что в нем может быть отвратительного?

Волод


VagneR

Цитата: ivanovgoga от августа 13, 2018, 12:30
Ни в одном грузинском блюде варенный лук ни у кого не вызывает отвращения, так же как и в пельменях, кстати.
А вы знаете, что у некоторых людей грузинская кухня вызывает таки отвращение, прежде всего, обилием в ней приправ? А варёный лук и в русских (да и в каких угодно) блюдах неплохо естся. Хотя знаю нескольких человек, которые варёный лук ненавидят.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Awwal12

Цитата: Sandar от августа 13, 2018, 12:41
Варенный лук же безвкусный, что в нем может быть отвратительного?
Это для вас он безвкусный. Не для всех. Я в сваренной целиком луковице тоже ощущаю неприятный привкус, а у некоторых всё хуже. Я со своей стороны терпеть не могу сваренную традиционным способом гречку из-за мерзкого привкуса - мне нужно её как минимум предварительно пару минут проварить и слить воду. В общем, с вкусовыми антипатиями всё крайне индивидуально.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

VagneR

Цитата: Sandar от августа 13, 2018, 12:41
Варенный лук же безвкусный, что в нем может быть отвратительного?
Внешний вид и консистенция наверное.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Hellerick

Цитата: VagneR от августа 13, 2018, 12:45
Цитата: Sandar от августа 13, 2018, 12:41
Варенный лук же безвкусный, что в нем может быть отвратительного?
Внешний вид и консистенция наверное.

А о какого вида вареном луке идет речь?

Я полагаю, неприятен он прежде всего в виде целой луковицы. У нас в семье такую обычно мужественно съедает отец.


RockyRaccoon

Цитата: VagneR от августа 13, 2018, 12:27
Цитата: RockyRaccoon от августа 13, 2018, 12:22
Просто я люблю всё.
Варёный лук? Тыквенная каша? Гусеницы в собственном соку?
Варёный лук ем запросто. Тыквенную кашу люблю. Вот гусениц пока не пробовал... Не готовят у нас гусениц.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр