Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Лечение эпилепсии традиционными и нетрадиционными методами

Автор From_Odessa, января 2, 2019, 17:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: jvarg от января  2, 2019, 19:01
Не знаю, физически у меня жена в течении максимум часа восстанавливается. Это после особо тяжелых случаев. А в среднем - 20-30 минут.
Тут надо разобраться, кто что имеет в виду. Я под физическим восстановлением имею в виду уход всех последствий в виде слабости и подобных вещей. Вы тоже? Или нет?

jvarg

Цитата: From_Odessa от января  2, 2019, 20:21
Цитата: jvarg от января  2, 2019, 19:01
Не знаю, физически у меня жена в течении максимум часа восстанавливается. Это после особо тяжелых случаев. А в среднем - 20-30 минут.
Тут надо разобраться, кто что имеет в виду. Я под физическим восстановлением имею в виду уход всех последствий в виде слабости и подобных вещей. Вы тоже? Или нет?
Да. Сначала лежит как сдутый воздушный шарик, потом с трудом начинает двигаться, но минут через 15 все проходит.

Пару раз за 10 лет было, что отсыпалась после приступа около часа, сон был ненормальный, больше на обморок похожий, но таки и через час все проходило.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)


SIVERION

Не по теме, но у моего старшего брата в прошедшем 2018 году раза 4 был сонный паралич, вродь психическими и нерврологическими заболеваниями никогда не страдал, с чем это может быть связано и чем лечить?
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]


_Swetlana

Случай с исцелением
1. У моего первого мужа была эпилепсия. Как он объяснял, не врождённая, а возникшая после отравления грибами. Но поскольку он вообще был сказочник, неизвестно, что там было на самом деле. Приступы были в форме "столбняка" - то есть человек стоит и не может ничего сказать. Я самих приступов не видела (мы женаты были год), но один раз за тот год приступ был. Он докладывал на семинаре свою диссертацию и там случился такой приступ на пару минут.
2. Принимал прописанные ему таблетки, название не помню.
3. Пошёл в психоневрологический д-р, где состоял на учёте, там ему сделали, кажется, энцефалограмму и сказали, что он здоров. Отменили таблетки. Он пришёл ужасно расстроенный - как он будет жить без этих таблеток.
4. Как он жил без этих таблеток, я уже не видела, но, видимо, вполне нормально.   
🐇

SIVERION

Цитата: Karakurt от января  2, 2019, 22:20
Это разве болезнь?
Ну если не понятно почему проявляется уже не единажды значит это уже какой-то сбой в организме. У меня был один раз лет 15 назад сонный паралич и то от перепоя, напился сильно и после "вертолета" на кровати вродь как заснул, проснулся жуткий гул в ушах и не мог нормально дышать и тело не слушалось, не мог пошевелиться, но как-то с невероятными усилиями смог ударить ногой об быльце кровати и паралич прошел, у брата точно тоже самое, но он вообще не пьет и никогда до 2018 года ничего подобного у него не было.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

SIVERION

Цитата: Poirot от января  3, 2019, 11:39
Шо за быльце?
Спинка кровати, украинизм в русском Сумщины и Харьковщины. Я забыл просто что оно не общерусское.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Драгана

Цитата: SIVERION от января  2, 2019, 21:40
Не по теме, но у моего старшего брата в прошедшем 2018 году раза 4 был сонный паралич, вродь психическими и нерврологическими заболеваниями никогда не страдал, с чем это может быть связано и чем лечить?
Это не болезнь. Просто несогласованное пробуждение (или иногда- засыпание) мозгов и тела. Неопасно. Мало ли - с перепоя, со стрессов, с переутомления итп. Мелкие сбои, ни о чем и ни на что не влияет.


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Fox123

Цитата: SIVERION от января  2, 2019, 23:03
Цитата: Karakurt от января  2, 2019, 22:20
Это разве болезнь?
Ну если не понятно почему проявляется уже не единажды значит это уже какой-то сбой в организме. У меня был один раз лет 15 назад сонный паралич и то от перепоя, напился сильно и после "вертолета" на кровати вродь как заснул, проснулся жуткий гул в ушах и не мог нормально дышать и тело не слушалось, не мог пошевелиться, но как-то с невероятными усилиями смог ударить ногой об быльце кровати и паралич прошел, у брата точно тоже самое, но он вообще не пьет и никогда до 2018 года ничего подобного у него не было.

У родственника несколько раз было что-то подобное с перепоя. Всю жизнь пил, такого не было, а годам к 60 началось. Сильно скрутило, что не мог пошевелиться, страшно перепугался. Вызывали скорую. Несколько раз такое повторялось. Пить после этого если не совсем перестал, то во всяком случае таких запоев, как раньше не наблюдается.

jvarg

Цитата: Fox123 от января  3, 2019, 17:48
Всю жизнь пил, такого не было, а годам к 60 началось. Сильно скрутило, что не мог пошевелиться, страшно перепугался. Вызывали скорую. Несколько раз такое повторялось. Пить после этого если не совсем перестал, то во всяком случае таких запоев, как раньше не наблюдается.
Не знаю, вроде как есть такой диагноз как "алкогольная эпилепсия", но конкретно в случае с моей женой местный эпилептолог сказал, что в ее варианте это никак ни на что не влияет. Хочешь - пей, хочешь - не пей, ни лучше, ни хуже от этого не станет.

Курить, кстати, негласно, даже порекомендовал. Ну, при условии понимания всех побочных последствий. По его мнению, никотин обладает противосудорожными свойствами.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Fox123

Цитата: jvarg от января  3, 2019, 17:59
Цитата: Fox123 от января  3, 2019, 17:48
Всю жизнь пил, такого не было, а годам к 60 началось. Сильно скрутило, что не мог пошевелиться, страшно перепугался. Вызывали скорую. Несколько раз такое повторялось. Пить после этого если не совсем перестал, то во всяком случае таких запоев, как раньше не наблюдается.
Не знаю, вроде как есть такой диагноз как "алкогольная эпилепсия", но конкретно в случае с моей женой местный эпилептолог сказал, что в ее варианте это никак ни на что не влияет. Хочешь - пей, хочешь - не пей, ни лучше, ни хуже от этого не станет.

Курить, кстати, негласно, даже порекомендовал. Ну, при условии понимания всех побочных последствий. По его мнению, никотин обладает противосудорожными свойствами.

Добрый доктор, не хочет лишать пациентов радостей жизни  :)

Мой-то родственник эпилепсией никогда не страдал. Проблемы по части неврологии есть у него конечно. Имея столько лет активного пьянства и травмы головы по пьяни полученные, странно было бы их не иметь.


jvarg

Ну так виды эпилепсии разные бывают.

От цирроза печени, к примеру, у моей коллеги абсолютно непьющая мама умерла, хотя это как бы болезнью алкоголиков считается.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Драгана

Цитата: Poirot от января  3, 2019, 16:22
У Драганы, по ходу, медицинское образование.
Нет. Просто про что-то читала, с чем-то сталкивалась на своем опыте или опыте людей в своем окружении. Потому и очень даже в курсе.
Легкие элементы СП один раз были, не по полной. Скорее просто глюки в полусне. Просто думала, проснулась, хотела встать- а меня что-то придавило, а потом будто потащило к потолку. Страха вообще не было, сразу поняла, что это такое, т.к. слышала и читала про такое не раз. Потом будто болтаюсь под потолком и смотрю по сторонам, вижу - мое спящее тело на диване. И понимаю, что на самом деле я сплю. Ну понятно, стандартный глюк с "выходом из тела", то есть по сути сонный паралич+осознанный сон, то есть мозги там спят, там не спят. Просто осознанные сны бывали в жизни десятки, если не сотни раз, дело привычное. Опять же "мозги там спят, там не спят". Лунатизм - это уже как сонный паралич наоборот, там напротив, мозги спят, тело нет.
По поводу эпилепсии - просто у одного человека в моем окружении было (точнее, и есть, просто он уже не в моем настолько близком окружении). Принимал депакин, ламотриджин и топирамат. Монотерапии было недостаточно, а в совокупности все это блокировало приступы, их не было. Что и как сейчас, сказать не могу.
Плюс я такой параноик по жизни, что готова кучу медицинских справочников проштудировать, чтобы быть спокойной и знать, что и когда пить или не пить, когда бежать к врачу, а когда проще самой до аптеки или вовсе забить, нестрашно.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр