Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как вы обычно называете Нидерланды/Голландию

Автор From_Odessa, июня 21, 2017, 15:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Karakurt

Может Голландия и Нидерланды это как Англия и Великобритания?

do50

Цитата: Karakurt от октября  9, 2019, 19:18
Может Голландия и Нидерланды это как Англия и Великобритания?
верно, Голландия - это всего пара провинций Нидерландов
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

alant

Цитата: Awwal12 от июня 24, 2017, 06:48
Цитата: Nevik Xukxo от июня 23, 2017, 17:47
Обычно Нидерландами и зову. Я же помню, что Голландия - это только часть Нидерландов, а не они все. :???
Самое смешное то, что и Нидерланды - это только часть Нидерландов. Так что хоть горшком назови....
Можно ли сказать , что в Бельгии и в Люксембурге живут нидерладцы, в широком смысле слова?
Я уж про себя молчу

SIVERION

There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

Кстати не единожды слыхал что фламандцы добрее и открытее чем валлонцы в Бельгии, об этом помоему и украинские футболисты играющие в Бельгии говорили что с фламандцами легко сдружиться, а валлонцы достаточно прохладно относятся к иностранцам и не очень охотно пускают с открытыми обьятиями в свое окружение.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Awwal12

Цитата: SIVERION от октября  9, 2019, 20:28
в Бельгии фландрийцы/фламандцы
Валлоны тоже нидерландцы. И даже некоторые французы. ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Alexi84

Цитата: SIVERION от октября  9, 2019, 20:40
Кстати не единожды слыхал что фламандцы добрее и открытее чем валлонцы в Бельгии
Лично я не заметил такого.
Впрочем, я там был всего несколько дней. И изъяснялся с местными жителями на ломаном недоученном нидерландском языке. ;D
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Wolliger Mensch

Цитата: Awwal12 от июня 24, 2017, 06:48
Цитата: Nevik Xukxo от июня 23, 2017, 17:47
Обычно Нидерландами и зову. Я же помню, что Голландия - это только часть Нидерландов, а не они все. :???
Самое смешное то, что и Нидерланды - это только часть Нидерландов. Так что хоть горшком назови....

Вах. «Нижние земли» — это намного больше, чем Нидерланды. Низовья Рейна (и соседних рек-рукавов) — это только исторический источник этого названия. Вы ещё скажите, что Сибирь — только часть Сибири... ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Awwal12

Это слово устоялось в более узком значении ещё до появления одноименного государства.
(wiki/en) Low_Countries
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

oort

Политика политикой, но однажды я случайно пропустил букву и получил Neherlands. С тех пор я этого слова немного побаиваюсь.

Wolliger Mensch

Цитата: oort от октября 11, 2019, 22:21
Политика политикой, но однажды я случайно пропустил букву и получил Neherlands. С тех пор я этого слова немного побаиваюсь.

Выпадение интервокального *þ > *đ > # имеет место в ингвеонских диалектах, поэтому ничего необычного вы не написали. :yes:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

RockyRaccoon

Цитата: Wolliger Mensch от октября 11, 2019, 23:25
Цитата: oort от октября 11, 2019, 22:21
Политика политикой, но однажды я случайно пропустил букву и получил Neherlands. С тех пор я этого слова немного побаиваюсь.

Выпадение интервокального *þ > *đ > # имеет место в ингвеонских диалектах, поэтому ничего необычного вы не написали. :yes:
Да. Просто надо было приписать внизу: это я, мол, ребята, на ингвеонских диалектах написал.  ;D

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от октября 12, 2019, 18:33
Offtop
О, Рокки из бани вернулся. Welcome back!
(А я что, в бане был? А я и не заметил...  :what:
Вспомнился какой-то итальянский фильм. Сцена в тюрьме: "О, ты уже вернулся из суда! Ну, какой приговор?" - "Не знаю; наверно, ещё одно пожизненное".)

Zavada

Власти Нидерландов полностью откажутся от названия Голландия — из-за ассоциаций с наркотиками и «кварталом красных фонарей».

(Google) голландия
В трамваях, на улицах – всюду подряд
Висит и гремит безобразный мат.
Но только не гневайтесь так сурово –
Теперь это – «гласность», «свобода слова»!
Эдуард Асадов

KW

Главное, не спутать голландца с датчанином,  остальное пустяки. :)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр