Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чемпионат мира по хоккею 2015

Автор Наманджигабо, мая 1, 2015, 11:55

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Наманджигабо

Цитата: Ильич от мая  8, 2015, 23:00
Цитата: Наманджигабо от мая  8, 2015, 22:09Нужно выходить с первого места в группе.
Чтобы с Латвией играть в четверть финале?
Остальные нам не по зубам?
По зубам нам все. Но игра с объективно более слабым, чем остальные, соперником, оставляет больше сил на более серьезных соперников. Голый прагматизм.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Ильич


procyone

Титульных команд у Беларуси никогда не было.  Сокол Киев и Динамо Рига были успешнее в советской лиге чем Динамо Минск, если википедия не обманывает.    В последние 20 лет построили новые ледовые комплексы во многих городах. Организуются соревнования любительских команд. Белорусский хоккей продолжает развиваться Для Беларуси выход из группы и обыгрывание титульных команд — это успех и прогресс.

Наманджигабо

Забить Беларуси много вряд ли получится. Лаланд - классный вратарь. Возможно один из лучших на чемпионате.

procyone

Латвия уже вылетила из турнира и в плей-офф не сыграет.

Наманджигабо

Цитата: Ильич от мая  8, 2015, 23:10
Цитата: Наманджигабо от мая  8, 2015, 23:07По зубам нам все.
Про то, что латыши выйдут из группы не спорите?
Спорю. Не выйдут. Но, как мне показалось, смысл Вашего высказывания был не в том, и "Латвия" была упомянута, как синоним "аутсайдер группы".
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Ильич


Наманджигабо

Цитата: procyone от мая  8, 2015, 23:10
Титульных команд у Беларуси никогда не было.  Сокол Киев и Динамо Рига были успешнее в советской лиге чем Динамо Минск, если википедия не обманывает.    В последние 20 лет построили новые ледовые комплексы во многих городах. Организуются соревнования любительских команд. Белорусский хоккей продолжает развиваться Для Беларуси выход из группы и обыгрывание титульных команд — это успех и прогресс.

Наманджигабо

Забить Беларуси много вряд ли получится. Лаланд - классный вратарь. Возможно один из лучших на чемпионате.
Я никак не спорю об успехах белорусского хоккея :) И говорил уже, что рад за Беларусь, болею за нее и буду рад, если она займет высокое место. Лаланд вратарь очень неплохой. Но Шипачев и Ко лучше других знают, как с ним играть ;)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Ильич

Цитата: Наманджигабо от мая  8, 2015, 23:35Спорю. Не выйдут. Но, как мне показалось, смысл Вашего высказывания был не в том, и "Латвия" была упомянута, как синоним "аутсайдер группы".
Нет. Мне правда казалось, что у них есть все шансы выйти из группы.
Значит, теперь немцы фавориты.

Наманджигабо

Цитата: Ильич от мая  8, 2015, 23:39
Цитата: Наманджигабо от мая  8, 2015, 23:35Спорю. Не выйдут. Но, как мне показалось, смысл Вашего высказывания был не в том, и "Латвия" была упомянута, как синоним "аутсайдер группы".
Нет. Мне правда казалось, что у них есть все шансы выйти из группы.
Значит, теперь немцы фавориты.
Мне почему-то думается, что швейцарцы...
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Ильич

Цитата: Наманджигабо от мая  8, 2015, 23:46Мне почему-то думается, что швейцарцы...
У швейцарцев впереди Швеция, Канада, Чехия.
У намцев впереди Чехия и Австрия. Выиграют у австрийцев и дело в шляпе.

From_Odessa

Пожалуй, насчет канадцев я ошибся. Они вроде бы привезли достаточно сильный состав на этот раз, хоть и не олимпийский. Так что, видимо, их стоит считать одним из главных фаворитов.

Наманджигабо

Цитата: Ильич от мая  9, 2015, 00:16
Цитата: Наманджигабо от мая  8, 2015, 23:46Мне почему-то думается, что швейцарцы...
У швейцарцев впереди Швеция, Канада, Чехия.
У намцев впереди Чехия и Австрия. Выиграют у австрийцев и дело в шляпе.
Вот интуиция почему-то у меня... Почему-то кажется, что швейцарцы одно очко в трех играх возьмут.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от мая  9, 2015, 05:36
Пожалуй, насчет канадцев я ошибся. Они вроде бы привезли достаточно сильный состав на этот раз, хоть и не олимпийский. Так что, видимо, их стоит считать одним из главных фаворитов.
Канадцы не привозят слабые составы. Любая элитная команда (шведы, финны, чехи, наши, США, канада) в любом составе способна выиграть у кого угодно на каком угодно турнире. Хоккей - концентрированная командность, там невозможно обыграть в одиночку всю команду, просто пространства не хватает. Любая звездность нивелируется размерами площадки и размерами ворот, большая часть которых уже занята интеллектуальной системой контроля доступа. Звезды могут выигрывать локальные противоборства, могут сделать что-то нестандартное, но не могут решить глобальную задачу победы над командой. Примеров тому - масса. Самое главное в хоккее - тактика и способность партнеров по команде понимать друг друга. Сейчас Беларусь это демонстрирует. Дай Бог, наши вспомнят, как это делать надо.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

procyone

Цитата: Наманджигабо от мая  9, 2015, 11:00
Цитата: From_Odessa от мая  9, 2015, 05:36
Пожалуй, насчет канадцев я ошибся. Они вроде бы привезли достаточно сильный состав на этот раз, хоть и не олимпийский. Так что, видимо, их стоит считать одним из главных фаворитов.
Канадцы не привозят слабые составы. Любая элитная команда (шведы, финны, чехи, наши, США, канада) в любом составе способна выиграть у кого угодно на каком угодно турнире. Хоккей - концентрированная командность, там невозможно обыграть в одиночку всю команду, просто пространства не хватает. Любая звездность нивелируется размерами площадки и размерами ворот, большая часть которых уже занята интеллектуальной системой контроля доступа. Звезды могут выигрывать локальные противоборства, могут сделать что-то нестандартное, но не могут решить глобальную задачу победы над командой. Примеров тому - масса. Самое главное в хоккее - тактика и способность партнеров по команде понимать друг друга. Сейчас Беларусь это демонстрирует. Дай Бог, наши вспомнят, как это делать надо.

И тем не менее команда с большим количеством признанных мастеров  имеет более высокий потенциал. В Канаде и США  кубок Стэнли престижнее чемпионата мира, именно поэтому лучшие игроки команд,  играющих в серии плей-офф кубка Стэнли  не приехали на чемпионат мира. Также успех команды зависит от настроя и самоотдачи игроков. Тактику выстраивает тренер команды. Важное значение  в успехе выступления команды имеет мастерство тренера команды.

Наманджигабо

procyone, конечно же я со всем согласен. Только вот Малкин и Кросби - звезды? А Питтсбург, где они оба играют, вылетел. Да и раньше на ЧМ много звезд играло. Успех команды во много обусловлен звездами, но не определяется ими. 

Ну что, поболеем? Каждый за своих. Вместе - за хоккей. Готовитесь? :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

procyone


Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Марго

М-да, вратарь у белорусов силен! Но и наш Бобровский вроде ничё так!

Наманджигабо

Бобровский с защитником тоже чудо сотворили. Ну, как-то спокойствия нету... Но я не нагнетаю и уверен, что все у нас хорошо будет! Тьфу-тьфу-тьфу...
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Марго

Во, а я Бобровского Малкиным обозвала, щас только на спине у Б. прочитала, кто он такой.  ;D

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Наманджигабо

Цитата: Марго от мая  9, 2015, 13:28
Во, а я Бобровского Малкиным обозвала, щас только на спине у Б. прочитала, кто он такой.  ;D
"Хоть горшком назови, только в печь не сажай!" :) Марго, главное, что Вы с нами и за наших  ;up:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Марго

Цитата: Наманджигабо от мая  9, 2015, 13:31
Марго, главное, что Вы с нами и за наших  ;up:

А то!   :yes:

Думаю, белорусы забьют первыми. Но это еще ничего не значит.


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр