Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Вывести человека из запоя

Автор From_Odessa, декабря 14, 2017, 22:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Драгана

Цитата: ivanovgoga от декабря 15, 2017, 13:28
Цитата: Драгана от декабря 15, 2017, 12:02
Говорю как человек, который сейчас не пьет совершенно даже на праздники, и даже на НГ будет с соком.
не понимаю людей кидающихся из одной крайности в другую... Вы пить на праздник сам Бог велел.
Говорю же - временные медицинские противопоказания. Как-то не хочется, чтобы потом стало плохо. А так я не убежденный трезвенник по жизни, могу выпить, могу не выпить. А вот крайностей именно из принципа я тоже не понимаю, когда или "ааааа набухааааться!", "пятница - значит, надо обязательно загудеть вовсю" или, "алкоголь зло в любом виде, кто выпил хоть бокал вина - тот алкаш!" При этом спокойно отношусь к тем, кто не пьет просто потому что ему не нравится - ведь есть люди, которые не любят, например, соленую рыбу или брокколи, так почему до этого всем все равно, зато некоторым не все равно до того, что кому-то не нравится вкус алкоголя? Ну а причины "садиться за руль/нельзя пить из-за самого заболевания/несочетаемость с определенными препаратами/покусала подозрительная собака и сделали прививку с наказанием полгода не пить" итп - это само собой разумеется.

ivanovgoga

Цитата: Драгана от декабря 15, 2017, 13:35
При этом спокойно отношусь к тем, кто не пьет просто потому что ему не нравится
в Грузии на таких людей издревле смотрели с подозрением  :tss:. Я не шучу! В церковном уставе ГПЦ написано, что если человек совсем не пьет вина (особенно на праздники) и у него нет медицинских противопоказаний, то такого человека необходимо отлучить от церкви.
А чистых алкашей с запоями я встречал очень редко и среди них был лишь один грузин, и у него мать была осетинка.
Редки у нас алканавты
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

true


Эслыш

Цитата: ivanovgoga от декабря 15, 2017, 13:40
В церковном уставе ГПЦ написано, что если человек совсем не пьет вина (особенно на праздники) и у него нет медицинских противопоказаний, то такого человека необходимо отлучить от церкви.
Логично. В трезвом уме человек будет держаться от религии подальше.

Geoalex

Цитата: Драгана от декабря 15, 2017, 12:02
Кто хочет - тот затаривается заранее.
Я выше уже писал - с выпивкой это часто не так. По трезваку люди понимают, что им хватит 0,7 на троих, например. И покупают именно 0,7. А выпив, им хочется ещё. Вот тут запрет на ночную продажу алкоголя и помогает.

true

Да, сколько водки не бери все равно кому-то бежать за добавкой.

SIVERION

И запрет останавливает что бы еще выпить или в России точек с самогоном нет?
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

true

Цитата: SIVERION от декабря 15, 2017, 14:40
И запрет останавливает что бы еще выпить или в России точек с самогоном нет?
Еще раз - кроме запрета нужен контроль.

Geoalex

Цитата: SIVERION от декабря 15, 2017, 14:40
И запрет останавливает что бы еще выпить или в России точек с самогоном нет?
Вот я, например, понятия не имею, где в Москве искать "точки с самогоном". Хотя и не трезвенник. :donno:

Драгана

Цитата: true от декабря 15, 2017, 13:58
Да, сколько водки не бери все равно кому-то бежать за добавкой.
У нас в студенчестве, когда еще не было запрета на ночную продажу алкоголя, а общага закрывалась в 22.00, одна девушка из параллельной группы вот так сходила за добавкой для себя и своей компании. Со второго этажа ее пытались на простынках спустить из окна, а потом хотели так же поднять с выпивкой. Что-то пошло не так, загремела, ногу сломала, все из этой компании получили нехилый втык, не знаю, не вылетели ли из общаги, не удивлюсь.

Flos

Цитата: SIVERION от декабря 15, 2017, 14:40
И запрет останавливает что бы еще выпить или в России точек с самогоном нет?

Останавливает.
Про точки с самогоном не слышал. Это уж совсем для алкашей, каких-то, наверное.

Вменяемая альтернатива, вроде - интернет заказ с доставкой. Но сам не пользовался.

Валер

Цитата: Мечтатель от декабря 15, 2017, 11:22
Если у человека есть дело или что-то дорогое, любимое в жизни, пить до состояния запоя ему некогда. И незачем. Нужно найти дело или полюбить что-то или кого-то, тогда и проблема исчезнет. Dixi.
Мания vs мания?)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Мечтатель

Цитата: Валер от декабря 15, 2017, 15:33
Цитата: Мечтатель от декабря 15, 2017, 11:22
Если у человека есть дело или что-то дорогое, любимое в жизни, пить до состояния запоя ему некогда. И незачем. Нужно найти дело или полюбить что-то или кого-то, тогда и проблема исчезнет. Dixi.
Мания vs мания?)

Почему мания? Жизнь полна (благодаря любимому делу и т. д.), тогда пить ни к чему. Много пьют обычно потому, что нужно залить внутреннюю пустоту и бессмысленность.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Валер

Цитата: Мечтатель от декабря 15, 2017, 15:36
Цитата: Валер от декабря 15, 2017, 15:33
Цитата: Мечтатель от декабря 15, 2017, 11:22
Если у человека есть дело или что-то дорогое, любимое в жизни, пить до состояния запоя ему некогда. И незачем. Нужно найти дело или полюбить что-то или кого-то, тогда и проблема исчезнет. Dixi.
Мания vs мания?)
Почему мания?
Так есть же способ проверить.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Easyskanker

Цитата: ivanovgoga от декабря 15, 2017, 13:40А чистых алкашей с запоями я встречал очень редко и среди них был лишь один грузин, и у него мать была осетинка.
Редки у нас алканавты.
Значит у грузин хорошая сила воли.

ivanovgoga

Цитата: Эслыш от декабря 15, 2017, 13:48
Логично. В трезвом уме человек будет держаться от религии подальше.
Это совсем не по  адресу. Напиваться тоже запрещено. Нужно пить в меру.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: Easyskanker от декабря 15, 2017, 16:09
Цитата: ivanovgoga от А чистых алкашей с запоями я встречал очень редко и среди них был лишь один грузин, и у него мать была осетинка.
Редки у нас алканавты.
Значит у грузин хорошая сила воли.
Тут скорее что-то генетическое. У индейцев сила воли была меньше чем у белых? А алкашами становились с одного стакана.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Geoalex

Цитата: ivanovgoga от декабря 15, 2017, 16:39
Цитата: Easyskanker от декабря 15, 2017, 16:09
Цитата: ivanovgoga от А чистых алкашей с запоями я встречал очень редко и среди них был лишь один грузин, и у него мать была осетинка.
Редки у нас алканавты.
Значит у грузин хорошая сила воли.
Тут скорее что-то генетическое. У индейцев сила воли была меньше чем у белых? А алкашами становились с одного стакана.
Скорее многовековая культура потребления алкоголя. Если с детства воспринимать вино не как "запретный плод", а обычный напиток, небольшое количество которого не навредит, то и алкоголизму неоткуда взяться.

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Toman

Цитата: Vesle Anne от декабря 15, 2017, 17:28
Цитата: SIVERION от или в России точек с самогоном нет?
первый раз слышу про такое. это как?
Цитата: Flos от декабря 15, 2017, 15:20
Про точки с самогоном не слышал. Это уж совсем для алкашей, каких-то, наверное.
...Параллельная вселенная... Знакомый деревенский "совсем не трезвенник" (а сказать прямо - именно запойный товарищ) водки в магазине не покупает. Только самогон. Во-первых, водка в магазине почти на порядок дороже самогона, так что если столько пить, на водку никаких денег не хватит (впрочем, и на самогон денег тоже не хватает - в запое ходит клянчит 100-200 рублей на очередную "дозу"). Во-вторых, до ближайших магазинов 9,5..10 км пешком, а самогон в двух соседних деревнях - в 6 и 7,5 км соотв. Который в 7,5 км - раза в полтора дешевле, чем который в 6 км, а м.б. даже и по качеству лучше, если верить этому товарищу. Но в запое, когда руки-ноги трясутся и с трудом слушаются, расстояние решает, видимо. Фактор круглосуточности или некруглосуточности продажи тут вообще не играет роли: самогон ночью тоже никто не продаёт (тупо потому что ночью спят), а даже до ближайшей точки пешком в одну сторону 2-2,5 часа тяжёлым похмельным шагом. "За добавкой" же ходить не имеет смысла, т.к. сразу берётся такая доза, которой достаточно, чтобы втроём-вчетвером нахреначиться так, что никто уже никуда даже физически не сможет пойти. Некоторые, впрочем, выпивают более умеренно, и таки пытаются после пьянки куда-то идти - если не за добавкой, так к себе домой. Летом это ещё как-то прокатывает (если только особо не "повезёт" утонуть в дорожном кювете, например - но о таких случаях не слышал), но зимой обычно очень быстро заканчивается печально (а вот таких случаев дофига).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Geoalex

Цитата: Toman от декабря 15, 2017, 19:23
Цитата: Flos от декабря 15, 2017, 15:20
Про точки с самогоном не слышал. Это уж совсем для алкашей, каких-то, наверное.
...Параллельная вселенная... Знакомый деревенский "совсем не трезвенник"
Большинство форумчан (да и вообще большинство жителей России), всё-таки, живёт не в деревне, где до магазина 10 км пешком.

Vesle Anne

Я знаю людей, которые сами самогон делают. Для себя. Но "точек продажи" я не знаю.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

true

Да продают. И спирт, и самогон. Сам брал несколько раз в небольших садоводствах и дачных поселках. Ну так на то и контроль нужен, чтобы выявлять и сажать нахрен. Почему-то у нас с барыгами справились за год. В масштабах России это можно за пару-тройку лет запросто.

Драгана

Цитата: Vesle Anne от декабря 15, 2017, 19:44
Я знаю людей, которые сами самогон делают. Для себя. Но "точек продажи" я не знаю.
У меня бабушка когда-то делала и самогон, и настойки на нем. Для себя и своих близких. Настойки ягодные у нее и я пробовала. Вкусные.
Сейчас у нас никто этим не занимается.

Poirot

Цитата: From_Odessa от декабря 14, 2017, 22:27
Дана такая ситуация:

1) Человек часто входит в запои;

2) Был закодирован, кодировка работала, но потом раскодировался;

3) Когда в запое,,пьёт сам с собой;

4) В моменты осознания понимает, что происходит, отмечает, что явно будет пить, пока деньги не кончатся, спрашивает, что можно сделать;

5) Возможности отвезти к врачу нету.
Надеюсь, это вы не о себе?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр