Ваши тайные языки

Автор Devorator linguarum, февраля 10, 2018, 21:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

В детстве общались на каком-то альтернативном языке для глухонемых. На уроках обычно. Подсказки и всё такое.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Малехар

Цитата: Damaskin от сентября 15, 2019, 16:57
Язык - это излишество. Достаточно тайного алфавита.
Только если к тайному алфавиту прилагаются собственные кардинально отличающиеся правила орфографии.

Awwal12

Цитата: Devorator linguarum от февраля 10, 2018, 21:55
Есть такие? На которых вы говорите с кем-то из друзей или близких, чтобы другие не поняли?

Я с сестрой иногда использую так английский или (для еще большей конспирации) испанский.
Тетя с подругой использовали так немецкий.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Улукиткан

Мы с женой иногда при детях говорим по-польски, чтобы они не понимали.
.מענטש טראַכט - גאָט לאַכט

Easyskanker

Цитата: Улукиткан от мая 16, 2021, 23:42
Мы с женой иногда при детях говорим по-польски, чтобы они не понимали.
Дети быстро слова схватывают. Возьмут и начнут понимать, а вы не заметите ;D

Улукиткан

Цитата: Easyskanker от мая 17, 2021, 13:12
Цитата: Улукиткан от мая 16, 2021, 23:42
Мы с женой иногда при детях говорим по-польски, чтобы они не понимали.
Дети быстро слова схватывают. Возьмут и начнут понимать, а вы не заметите ;Dк
Я думаю, мы слишком редко говорим по-польски, они не успевают сильно прислушаться) Не так уж у нас много секретов от своих детей)
.מענטש טראַכט - גאָט לאַכט

Leo

на работе почти с каждым коллегой есть тайный язык (трое правда владеют лишь английским - он у нас для всех обязателен)

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Easyskanker

Цитата: Leo от мая 17, 2021, 15:13
на работе почти с каждым коллегой есть тайный язык (трое правда владеют лишь английским - он у нас для всех обязателен)
А с русским как?

Leo

Цитата: Easyskanker от мая 17, 2021, 15:59
Цитата: Leo от мая 17, 2021, 15:13
на работе почти с каждым коллегой есть тайный язык (трое правда владеют лишь английским - он у нас для всех обязателен)
А с русским как?
одна немножко может, двое по несколько предложений


Wolliger Mensch

Цитата: Leo от мая 17, 2021, 16:08
чёнитак? :)

Напомнило об условиях происхождения колониальных пиджинов. :smoke:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Leo

Цитата: Wolliger Mensch от мая 17, 2021, 16:15
Цитата: Leo от мая 17, 2021, 16:08
чёнитак? :)

Напомнило об условиях происхождения колониальных пиджинов. :smoke:
ну так Denglisch, шо вы хотели. Но Denglisch чисто германский язык в отличие от рунглиша ;D

Easyskanker

Цитата: Leo от мая 17, 2021, 16:06
одна немножко может, двое по несколько предложений
В Германии 268 организаций от "Русского мира", и такой результат :negozhe: Расширить и углубить!

Leo

Цитата: Easyskanker от мая 17, 2021, 18:03
Цитата: Leo от мая 17, 2021, 16:06
одна немножко может, двое по несколько предложений
В Германии 268 организаций от "Русского мира", и такой результат :negozhe: Расширить и углубить!
а я в "Русском мире" работаю?  :D

Wolliger Mensch

Цитата: Leo от мая 17, 2021, 17:32
ну так Denglisch, шо вы хотели. Но Denglisch чисто германский язык в отличие от рунглиша ;D

1) Зато индоевропейский. :P
2) Я не об этом. А о социальных условиях. — Работая на плантации, нужно как-то общаться с белым господином. ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Leo

Цитата: Wolliger Mensch от мая 17, 2021, 18:29
Цитата: Leo от мая 17, 2021, 17:32
ну так Denglisch, шо вы хотели. Но Denglisch чисто германский язык в отличие от рунглиша ;D

1) Зато индоевропейский. :P
2) Я не об этом. А о социальных условиях. — Работая на плантации, нужно как-то общаться с белым господином. ;D
что это за общение на плантации? общаться в кабаке надо

Easyskanker

Цитата: Leo от мая 17, 2021, 18:07
Цитата: Easyskanker от мая 17, 2021, 18:03
Цитата: Leo от мая 17, 2021, 16:06
одна немножко может, двое по несколько предложений
В Германии 268 организаций от "Русского мира", и такой результат :negozhe: Расширить и углубить!
а я в "Русском мире" работаю?  :D
Раньше же работали. Посмотрите на них строгим взглядом, чтобы шевелились :)

Leo

Цитата: Easyskanker от мая 17, 2021, 18:55
Цитата: Leo от мая 17, 2021, 18:07
Цитата: Easyskanker от мая 17, 2021, 18:03
Цитата: Leo от мая 17, 2021, 16:06
одна немножко может, двое по несколько предложений
В Германии 268 организаций от "Русского мира", и такой результат :negozhe: Расширить и углубить!
а я в "Русском мире" работаю?  :D
Раньше же работали. Посмотрите на них строгим взглядом, чтобы шевелились :-)
я из Ольгино  8-)



Easyskanker

Цитата: Leo от мая 17, 2021, 20:28
конкурент
Казахстанское Ольгино российскому не конкурент, а друг, товарищ и брат.

Hellerick

Me nomi alga fixes e arcivos en nion scriveda en leteras latina. Aora los pere como listas de animas nion.

Некоторые файлы и папки я называю латиницей по-японски. Теперь они выглядят как списки аниме.

злой

Цитата: Easyskanker от мая 17, 2021, 21:33
Цитата: Leo от мая 17, 2021, 20:28
конкурент
Казахстанское Ольгино российскому не конкурент, а друг, товарищ и брат.

Ну когда как на самом деле. Обычно деятельность казахстанского Ольгино заключается в регистрации на нур.кз однотипных аккаунтов вроде Ержан71 или Айнур23, которые пишут "правильно сказал" под всяким очередным мудрым обращением главы государства.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр