Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Зрение и монитор

Автор regn, ноября 4, 2008, 23:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Драгана

А зачем снимать, если так удобно и комфортно?
Я сама в настоящий момент сижу в очках. Днем в линзах, но если без них, например, выходной и никуда не идти - могу дома без всего весь день обходиться, тоьлко если за компьютер или телевизор смотреть не с совсем близкого расстояния, надеваю очки. Но часто я смотрю тв с кресла, которое совсем рядом с телевизором, с невооруженным глазом!
А какой вред? У меня зрение стабильно фиговое класса с 10ого, так в линзариках и хожу, и с тех пор ни лучше, ни хуже не стало...

myst

Цитата: "shravan" от
Носить однозначно, но тщательно подобранные (с неполной компенсацией!) и только для дали.
С неполной компенсацией — это не -2,5, а -2. Что-то в этом роде?

myst

А нехирургические методы восстановления остроты зрения существуют или одно шарлатанство?

shravan

Как справедливо заметил regn, если изменилась форма глазного яблока - никакими консервативными методами ее не восстановишь.
Неполная компенсация это на 0,25-0,5 Дптр меньше, чем показали результаты обследования.

Драгана, если вы носите линзы, то степень миопии у вас высокая (> 6.0 Дптр) и совсем без линз даже чтение и письмо представляются проблематичными. Поэтому вам необходимы очки "для близи". Я же говорил о слабых степенях.
ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

Xico

По Норбекову никто не пробовал заниматься? (Вопрос ленивого очкарика к очкарикам деятельным. :D)
Veni, legi, exii.

Cassandra

Цитата: Xico от ноября  7, 2008, 21:15
По Норбекову никто не пробовал заниматься? (Вопрос ленивого очкарика к очкарикам деятельным. :D)

Пробовали. Работает.

RawonaM

О, знакомый глаз из Белграда, правда без стикера «ЋИРИЛИЦА — не одрецимо се најсрпскијег!» :)


regn

Норбеков - это отстой... я уже слышал про последствия его метода. что его метод делает - resolution вам на сетчатке тренирует, а-ля 640:480 --> 1024:768. при этом на отпику он влияния не оказывает.

я слышал истории про детей, которым по норбекову остроту зрения доводили до единицы, при этом миопия прогрессировала, что привело в результате к отслойке сетчатки...

jvarg

Цитата: "Ilmar" от
а ботаники лягушек режут...
Э..э...

Ботаники не могут лягушек резать. Они исключительно с растениями общаются.

От греческого botane - трава.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

myst

Цитата: "regn" от
Норбеков - это отстой... я уже слышал про последствия его метода. что его метод делает - resolution вам на сетчатке тренирует, а-ля 640:480 --> 1024:768. при этом на отпику он влияния не оказывает.
Тогда это шарлатан, без вариантов.

Драгана

Цитата: shravan от ноября  7, 2008, 21:10
Как справедливо заметил regn, если изменилась форма глазного яблока - никакими консервативными методами ее не восстановишь.
Неполная компенсация это на 0,25-0,5 Дптр меньше, чем показали результаты обследования.

Драгана, если вы носите линзы, то степень миопии у вас высокая (> 6.0 Дптр) и совсем без линз даже чтение и письмо представляются проблематичными. Поэтому вам необходимы очки "для близи". Я же говорил о слабых степенях.

Я писала, почему я их ношу. Разница в степени миопии. Не такая высокая, но одним глазом смотреть - не дело.

Cassandra

Цитата: myst от ноября  8, 2008, 13:01
Цитата: "regn" от
Норбеков - это отстой... я уже слышал про последствия его метода. что его метод делает - resolution вам на сетчатке тренирует, а-ля 640:480 --> 1024:768. при этом на отпику он влияния не оказывает.
Тогда это шарлатан, без вариантов.

Я бы так не сказала. Ничего вредного в его методе не заметила, и слышала только положительные отзывы.

Karakurt

Вот у меня зрение вроде нормальное, но правый глаз видит хуже левого. Получается я напрягаю левый? Нужны специальные очки?

myst

Цитата: "Cassandra" от
Я бы так не сказала. Ничего вредного в его методе не заметила, и слышала только положительные отзывы.
Я говорил не о пользе/вреде метода. Если метод обещает увеличить разрешение сетчатки, то 200 %, что это обыкновенное шарлатанство.

myst

Цитата: "Karakurt" от
Вот у меня зрение вроде нормальное, но правый глаз видит хуже левого. Получается я напрягаю левый? Нужны специальные очки?
У меня левый глаз видит хуже правого, но острота зрения на обоих глазах одинаковая. Я даже от удивления спросил доктора, как это возможно. Он пожал плечами и сказал, что это обычное дело, ничего особенного. Такие дела.

Cassandra

Цитата: myst от ноября  8, 2008, 23:25
Цитата: "Cassandra" от
Я бы так не сказала. Ничего вредного в его методе не заметила, и слышала только положительные отзывы.
Я говорил не о пользе/вреде метода. Если метод обещает увеличить разрешение сетчатки, то 200 %, что это обыкновенное шарлатанство.

Данный метод позволяет восстановить здоровье, и не только зрение. А верить или нет - это уже дело сугубо личное  :eat:

myst

Цитата: "Cassandra" от
Данный метод позволяет восстановить здоровье, и не только зрение. А верить или нет - это уже дело сугубо личное
Этим методом лечат не только близорукость, но и другие болезни? Чтобы этот метод работал в него нужно верить?

Mulik

Помнится, впервые про Мирзакарима Норбекова услышал, когда мне выпала роль в КВН, посвященном году здоровья (в РК таким был объявлен, кажись, 2002 год), где я должен был сыграть Норбекова. Тогда я причем ничего не знал про него :D Потом видел его книги
в подземном переходе - "Опыт дурака или путь к прозрению", как раз про зрение, еще там пару-тройки. Вообще, у всех его книг в названии всякие прибамбасы, какая-то "клизма", "осел" итд.  Есть и в духе "Как стать миллионером" итд.

Nekto

Да, лет 6 назад Норбеков сильно шумел,  сейчас не знаю. Слышал отзывы от разных теток, что смогли исправить зрение на несколько диоптрий "по Норбекову"... Все зависит от причины падения зрения, если она не физиологического характера... но пусть лучше медицински более подкованные люди расскажут...

Cassandra

Цитата: myst от ноября  9, 2008, 00:05
Цитата: "Cassandra" от
Данный метод позволяет восстановить здоровье, и не только зрение. А верить или нет - это уже дело сугубо личное
Этим методом лечат не только близорукость, но и другие болезни? Чтобы этот метод работал в него нужно верить?

Имелось в виду верить не во что-то, а чему-то. А вообще, как говаривал Невский чукчо: "Надо же во что-то верить".  :D

myst

Почитал я в Википедии про тов. Норбекова и его систему. Я был неправ насчёт 200 %. Там все 500 %. Его система не только зрение восстанавливает, но и:
Цитата: http://ru.wikipedia.org/wiki/Система_Норбекова
Наиболее высокие показатели результативности системы Норбекова отмечаются по следующим группам болезней:
нарушение кровоснабжения;
болезни глаз;
остеохондроз;
болезни дыхательных путей;
ЛОР заболевания;
заболевания желудочно-кишечного тракта;
проблемы десен;
нарушение обмена веществ;
болезни органов выделения;
дефекты кожи;
болезни сердечнососудистой системы;
заболевания мочеполовой системы.
И даже:
Цитата: ibid.
Имеются также ряд (подтвержденных) случаев выхода и из более тяжелых форм различных недугов (рак, ВИЧ/СПИД и т.д.).
(прямо по закону жанра)

Оказывается, Норбеков — академик. У него свой институт:
Цитировать
Институт самовосстановления человека под руководством академика Мирзакарима Норбекова создан в Москве в 1998 году. Цель Института - помогать людям раскрывать и реализовывать заложенный Природой потенциал, касается ли это здоровья, черт характера, развития интуиции или любого другого аспекта жизни человека, направленного на созидание.
    Институт предлагает комплексную систему для самопознания и самосовершенствования человека.
В основе системы лежат древние восточные знания, которые на протяжении многих веков передаются из поколения в поколение, от Наставников к ученикам.

Масштаб разво деятельности:
Цитировать
Россия  Узбекистан  США  Канада  Великобритания  Украина  Болгария  Азербайджан  Эстония  Германия  Израиль  Казахстан  Латвия  Литва  Турция  Беларусь  Грузия  Туркменистан

Чувак алчет объеб вылечить помочь реализовать потенциал всего человечества.

У кого-то ещё остались сомнения, who is Mr Norbekoff?

Nekto

Цитата: myst от ноября  9, 2008, 14:16
У кого-то ещё остались сомнения, who is Mr Norbekoff?

Нет. Но теткам, которые свято ему ВЕРЯТ, он помогает... ;D
Вера, как говорится, творит чудеса!

myst

Цитата: "Nekto" от
Вера, как говорится, творит чудеса!
Это да. Ричард Бэндлер и Джон Гриндер однажды даже хотели начать выпуск лекарства от всех болезней «Super Placebo». :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр