Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Выборы-2013

Автор Штудент, сентября 27, 2013, 09:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alenarys

Цитата: alant от октября 16, 2013, 22:59
Цитата: Alenarys от октября 16, 2013, 22:08
Цитата: Dağ Xan от октября 15, 2013, 20:21
Цитата: Штудент от октября 15, 2013, 20:07
Цитата: Dağ Xan от октября 15, 2013, 20:02
Никто в Азербайджане (за исключением руссекторцев скучающих по своим армянским родственникам) не относится серьезно к этим "мирным переговорам", это тема для насмешок в народе, над президентом смеются, каждый здравымыслящий азербайджанец понимает что отнято кровью не вернешь пустыми словами, болтавней за столом шашлыка ну или че там они жрут в собирунах.
Даг Хан, автомат в руки и на войну, раз так руки чешутся. :green:
Толкаете к НВФ?  :negozhe:

Войны начинают армии, по приказу государства и граждане выполняют свои обязательства.
Данунах, воевать по приказу себе дороже. Воевать надо за взгляды и народ, а не по приказу генералов.
Террористы так и делают :yes:
Так шо я, по-твоему, террорист чёли? :o :-[

alant

Цитата: Alenarys от октября 17, 2013, 01:05
Цитата: alant от октября 16, 2013, 22:59
Цитата: Alenarys от октября 16, 2013, 22:08
Цитата: Dağ Xan от октября 15, 2013, 20:21
Цитата: Штудент от октября 15, 2013, 20:07
Цитата: Dağ Xan от октября 15, 2013, 20:02
Никто в Азербайджане (за исключением руссекторцев скучающих по своим армянским родственникам) не относится серьезно к этим "мирным переговорам", это тема для насмешок в народе, над президентом смеются, каждый здравымыслящий азербайджанец понимает что отнято кровью не вернешь пустыми словами, болтавней за столом шашлыка ну или че там они жрут в собирунах.
Даг Хан, автомат в руки и на войну, раз так руки чешутся. :green:
Толкаете к НВФ?  :negozhe:

Войны начинают армии, по приказу государства и граждане выполняют свои обязательства.
Данунах, воевать по приказу себе дороже. Воевать надо за взгляды и народ, а не по приказу генералов.
Террористы так и делают :yes:
Так шо я, по-твоему, террорист чёли? :o :-[
А ты воюешь?
Я уж про себя молчу

Alenarys


alant

Цитата: Alenarys от октября 17, 2013, 02:52
Цитата: alant от октября 17, 2013, 02:49
А ты воюешь?
Отчасти да. :tss: :smoke:
От какой части, номер можешь назвать?
Я уж про себя молчу

Alenarys

Цитата: alant от октября 17, 2013, 02:56
Цитата: Alenarys от октября 17, 2013, 02:52
Цитата: alant от октября 17, 2013, 02:49
А ты воюешь?
Отчасти да. :tss: :smoke:
От какой части, номер можешь назвать?
Военной? Так не в РФ-ской армии то! :tss: :dayatakoy: Я просто падгатоффкой занимаюсь, панимаищ ли. :green:

alant

Цитата: Alenarys от октября 17, 2013, 02:58
Цитата: alant от октября 17, 2013, 02:56
Цитата: Alenarys от октября 17, 2013, 02:52
Цитата: alant от октября 17, 2013, 02:49
А ты воюешь?
Отчасти да. :tss: :smoke:
От какой части, номер можешь назвать?
Военной? Так не в РФ-ской армии то! :tss: :dayatakoy: Я просто падгатоффкой занимаюсь, панимаищ ли. :green:
Пад что падгадываешь?
Я уж про себя молчу

Alenarys

Цитата: alant от октября 17, 2013, 03:00
Пад что падгадываешь?
Пад много шо подгаживаю. ;D А еще много кому. :green:

Alenarys

Нет появилась в мире еще идеология, за которую я бы мог умереть. Поэтому надо что-то новое создать, что-то концептуальное, и в то же время, вбирающее в себя все прелести различных политических режимов, идеологий, учений, и тд.

alant

Цитата: Alenarys от октября 17, 2013, 03:02
Цитата: alant от октября 17, 2013, 03:00
Пад что падгадываешь?
Пад много шо подгаживаю. ;D А еще много кому. :green:
Па фсему видать теракт готовишь?  :uzhos:
Слава Богу, я в списке друзей :=
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: Alenarys от октября 17, 2013, 03:08
Нет появилась в мире еще идеология, за которую я бы мог умереть. Поэтому надо что-то новое создать, что-то концептуальное, и в то же время, вбирающее в себя все прелести различных политических режимов, идеологий, учений, и тд.
А борьба за мир во всём мире, разве не достойная идея?
Я уж про себя молчу

Alenarys

Цитата: alant от октября 17, 2013, 03:09
Цитата: Alenarys от октября 17, 2013, 03:02
Цитата: alant от октября 17, 2013, 03:00
Пад что падгадываешь?
Пад много шо подгаживаю. ;D А еще много кому. :green:
Па фсему видать теракт готовишь?  :uzhos:
Слава Богу, я в списке друзей :=
Нуачо, идейка такта ниплахая. :smoke: :tss: Пока в этих самых Москффах, может и долбану ченить.
Да тебе сказочно павизло, ты ваще блатной. :smoke: Вииш как важно оказаццо в нужное время в нужном месте. ::)

Alenarys

Цитата: alant от октября 17, 2013, 03:11
Цитата: Alenarys от октября 17, 2013, 03:08
Нет появилась в мире еще идеология, за которую я бы мог умереть. Поэтому надо что-то новое создать, что-то концептуальное, и в то же время, вбирающее в себя все прелести различных политических режимов, идеологий, учений, и тд.
А борьба за мир во всём мире, разве не достойная идея?
Даже если для этого понадобиться выпилить миллиардов 5? ;)

Мечтатель

Цитата: Poirot от октября 16, 2013, 22:14
Цитата: Dağ Xan от октября 16, 2013, 22:02
И не понятно что вызвала баттхёрт!? Я констатировал факт, что наши страны и народы враждебны и это имеет исторически корни. Вам это не нравиться? Вернитесь назад и меняйте историю. А я исхожу ис реальностей.
враждебные народы это перебор. а вот от многих армян слышал крайне неполиткорректные отзывы в сторону турок и азербайджанцев. причем в этом армяне едины. вот тут можно порассуждать на тему враждебности.

Ну здесь как раз всё понятно. Историческая память о веках угнетения и репрессий со стороны мусульман, геноцид 1915 года, этночистки в Азербайджане перед распадом СССР, Карабахская война.
Армения фактически находится в окружении враждебных (Азербайджан, Турция), ненадёжных и потенциально враждебных (мусульманский Иран, нынешний союз между Ираном и Арменией выгоден обеим странам, но при смене строя в Иране и в случае прихода там к власти прозападных сил всё может измениться) и стран, внешняя политика которых сейчас антироссийская, и значит, входящая в противоречие со стратегическими интересами Армении (Грузия).
Фактически армянский народ должен бороться за свое выживание на последнем оставшемся куске своей исторической земли. Некуда отступать, потому и за Нагорный Карабах они так сражались, что вызвало уважение даже у чеченских боевиков, воевавших там на стороне Азербайджана (читал воспоминания одного чеченца-эмигранта, участвовавшего в тех событиях).

Неполиткорректные отзывы про азербайджанцев и я иногда готов высказывать, читая откровенный русофобский бред, хотя понимаю, что не все азербайджанцы думают так же, как эти сетевые деятели.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Цитата: Dağ Xan от октября 16, 2013, 21:12
Цитата: Mechtatel от октября 16, 2013, 18:40
Цитата: Dağ Xan от октября 16, 2013, 18:09
Цитата: Mechtatel от октября 16, 2013, 07:27
Цитата: Dağ Xan от октября 15, 2013, 19:57
А вы представьте ситуацию наоборот - кандидат в президенты Армении гражданин Турции, живет в Турции, туркоязычный от рождения, жалеет о распаде Османской Империи, считает неприемлимым оккупацию Карабаха армянами, не туркоязычную и не туркофильную часть армян обзывает дикарями которых нужно выгнать по дальше из прекрсного когда то тюрко-мусульманского Иревана и т.д. и т.п.  — ответьте честно, какого бя бы ваша реакция на такого челавека? Все еще хотели бы что бы все армяне думали также ради решения проблем?

Эта аналогия совершенно неуместна. Ни Россия, ни СССР никогда не устраивали геноцид азербайджанского народа. Напротив, очень многое дали Азербайджану, в т. ч. и государственность, хотя бы и в составе СССР.
Если я правильно понял и вы проводите параллели Азербайджан-Россия и Армения-Турция.
Вот видите, как только на себя применять - так сразу, "не хочу", а нам предлогаете это.

Я одного не понимаю: откуда у азербайджанцев столько ненависти к России? Я с этим уже не впервой сталкиваюсь на разных форумах.
Мы никогда и не было любителями России. Россия пришла на наши земли войной, наши отношения начались войной и продолжались/продолжаются войной, так что ничего удивительного не вижу тут.

Про детали не хочу писать полстраницу, что было то было, факт в том что наши народы по истечению получились врагами.

В начале 19 века некоторые азербайджанские ханства добровольно приняли подданство и покровительство России (Бакинское, Карабахское, Ширванское, Талышское). Это был выбор самих азербайджанцев. Значительная часть правителей и населения были за Россию тогда. Любой интересующийся может почитать об этом в литературе, в интернете.

Таджикистан тоже присоединили не совсем мирным путем, но почему-то по результатам соц. опросов населения в разных странах Таджикистан - самая пророссийская страна. Не от того ли, что туркам там нечего делать и Таджикистан испытывает серьезные проблемы с внешней и внутренней безопасностью? Россия выступает там как достаточно надежный стабилизирующий фактор.

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Alenarys

Цитата: Mechtatel от октября 17, 2013, 05:49
Цитата: Dağ Xan от октября 16, 2013, 21:12
Цитата: Mechtatel от октября 16, 2013, 18:40
Цитата: Dağ Xan от октября 16, 2013, 18:09
Цитата: Mechtatel от октября 16, 2013, 07:27
Цитата: Dağ Xan от октября 15, 2013, 19:57
А вы представьте ситуацию наоборот - кандидат в президенты Армении гражданин Турции, живет в Турции, туркоязычный от рождения, жалеет о распаде Османской Империи, считает неприемлимым оккупацию Карабаха армянами, не туркоязычную и не туркофильную часть армян обзывает дикарями которых нужно выгнать по дальше из прекрсного когда то тюрко-мусульманского Иревана и т.д. и т.п.  — ответьте честно, какого бя бы ваша реакция на такого челавека? Все еще хотели бы что бы все армяне думали также ради решения проблем?

Эта аналогия совершенно неуместна. Ни Россия, ни СССР никогда не устраивали геноцид азербайджанского народа. Напротив, очень многое дали Азербайджану, в т. ч. и государственность, хотя бы и в составе СССР.
Если я правильно понял и вы проводите параллели Азербайджан-Россия и Армения-Турция.
Вот видите, как только на себя применять - так сразу, "не хочу", а нам предлогаете это.

Я одного не понимаю: откуда у азербайджанцев столько ненависти к России? Я с этим уже не впервой сталкиваюсь на разных форумах.
Мы никогда и не было любителями России. Россия пришла на наши земли войной, наши отношения начались войной и продолжались/продолжаются войной, так что ничего удивительного не вижу тут.

Про детали не хочу писать полстраницу, что было то было, факт в том что наши народы по истечению получились врагами.

В начале 19 века некоторые азербайджанские ханства добровольно приняли подданство и покровительство России (Бакинское, Карабахское, Ширванское, Талышское). Это был выбор самих азербайджанцев. Значительная часть правителей и населения были за Россию тогда. Любой интересующийся может почитать об этом в литературе, в интернете.

Таджикистан тоже присоединили не совсем мирным путем, но почему-то по результатам соц. опросов населения в разных странах Таджикистан - самая пророссийская страна. Не от того ли, что туркам там нечего делать и Таджикистан испытывает серьезные проблемы с внешней и внутренней безопасностью? Россия выступает там как достаточно надежный стабилизирующий фактор.
Кстати, да. Тоже чет взоржал, бо азербайджанцы никакой войны с Россией не вели. Хотя может Эльвин имеет ввиду Османскую Империю, хз. С ней и правда была война, правда РИ не нападала непосредственно на Турцию, война была за территории, и велась во многих местах, включая Восточную Европу, Балканы, Крым и тд. Что касается ОИ, то у многих народов, в том числе и народов Кавказа к ней стойкая неприязнь, как и к РИ.

Alenarys

Цитата: Mechtatel от октября 17, 2013, 05:37
Цитата: Poirot от октября 16, 2013, 22:14
Цитата: Dağ Xan от октября 16, 2013, 22:02
И не понятно что вызвала баттхёрт!? Я констатировал факт, что наши страны и народы враждебны и это имеет исторически корни. Вам это не нравиться? Вернитесь назад и меняйте историю. А я исхожу ис реальностей.
враждебные народы это перебор. а вот от многих армян слышал крайне неполиткорректные отзывы в сторону турок и азербайджанцев. причем в этом армяне едины. вот тут можно порассуждать на тему враждебности.

Ну здесь как раз всё понятно. Историческая память о веках угнетения и репрессий со стороны мусульман, геноцид 1915 года, этночистки в Азербайджане перед распадом СССР, Карабахская война.
Армения фактически находится в окружении враждебных (Азербайджан, Турция), ненадёжных и потенциально враждебных (мусульманский Иран, нынешний союз между Ираном и Арменией выгоден обеим странам, но при смене строя в Иране и в случае прихода там к власти прозападных сил всё может измениться) и стран, внешняя политика которых сейчас антироссийская, и значит, входящая в противоречие со стратегическими интересами Армении (Грузия).
Фактически армянский народ должен бороться за свое выживание на последнем оставшемся куске своей исторической земли. Некуда отступать, потому и за Нагорный Карабах они так сражались, что вызвало уважение даже у чеченских боевиков, воевавших там на стороне Азербайджана (читал воспоминания одного чеченца-эмигранта, участвовавшего в тех событиях).

Неполиткорректные отзывы про азербайджанцев и я иногда готов высказывать, читая откровенный русофобский бред, хотя понимаю, что не все азербайджанцы думают так же, как эти сетевые деятели.
Да че там, сам Басаев писал, что армяне с гордостью и честью защищали свои земли, и что их вера(не религия) сильнее нашей. Потом он еще осуждал собственный "поход" на Карабах, мол азербайджанцы вообще плохие и тд, правда я так и не понял, за что он их так. Кстати, воевали не чеченские боевики(то есть не сепаратисты), а исламисты, это какбэ разные вещи.

Мечтатель

Цитата: Alenarys от октября 17, 2013, 11:22
Тоже чет взоржал, бо азербайджанцы никакой войны с Россией не вели. Хотя может Эльвин имеет ввиду Османскую Империю, хз. С ней и правда была война, правда РИ не нападала непосредственно на Турцию, война была за территории, и велась во многих местах, включая Восточную Европу, Балканы, Крым и тд. Что касается ОИ, то у многих народов, в том числе и народов Кавказа к ней стойкая неприязнь, как и к РИ.
Самое интересное то, что часть территории нынешнего государства Азербайджан входила в состав Османской империи только в конце 16-начале 17 века, после войны с Сефевидами до того, как эти земли отвоевал обратно шах Аббас.
(wiki/ru) Турецко-персидская_война_(1578—1590)
И в 1724-1734 гг. Гянджа и еще несколько областей, во время ослабления Ирана.
(wiki/ru) Турецко-персидская_война_(1723—1727)
В остальное время Азербайджан оставался частью Сефевидского Ирана. Османы приходили туда как завоеватели.
Не говоря уже о том, что большая часть населения Азербайджана исповедует шиизм. В османо-персидских войнах религиозный аспект имел большое значение. Духовная и материальная культура азербайджанцев также находилась под колоссальным иранским влиянием (иного и быть не могло, веками Азербайджан был частью Ирана). Поэтому азербайджанцы и османские турки, несмотря на языковую близость, всегда были различными народами, а то и врагами.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Цитата: Alenarys от октября 17, 2013, 11:29
Да че там, сам Басаев писал, что армяне с гордостью и честью защищали свои земли, и что их вера(не религия) сильнее нашей. Потом он еще осуждал собственный "поход" на Карабах, мол азербайджанцы вообще плохие и тд, правда я так и не понял, за что он их так. Кстати, воевали не чеченские боевики(то есть не сепаратисты), а исламисты, это какбэ разные вещи.

В начале 90-х, когда в Карабахе воевали, наверное еще нельзя было отделить одних от других.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Alenarys

Цитата: Mechtatel от октября 17, 2013, 15:37
Цитата: Alenarys от октября 17, 2013, 11:29
Да че там, сам Басаев писал, что армяне с гордостью и честью защищали свои земли, и что их вера(не религия) сильнее нашей. Потом он еще осуждал собственный "поход" на Карабах, мол азербайджанцы вообще плохие и тд, правда я так и не понял, за что он их так. Кстати, воевали не чеченские боевики(то есть не сепаратисты), а исламисты, это какбэ разные вещи.

В начале 90-х, когда в Карабахе воевали, наверное еще нельзя было отделить одних от других.
Как раз-таки воевали лишь басаевцы, а они испокон веков фапали на ислам(Басаев вообще наполовину русский, наполовину кумык, чеченской крови в нем меньше, чем во мне(то есть нисколько), отсюда и вывод, что ему плевать на Чечню и на чеченский народ, лишь бы Имарат Кавказ построить, целью которого изначально была полная ликвидация исконных ценностей кавказцев в целом, и чеченцев, в частности. Нормальные чеченцы в 90-е политикой занимались, пытаясь разобраться в этом жесточайшем кровопролитии, а не лезли хрен знает куда, с целью наведения порядков. И когда это армяне стали врагами чеченцам? Братский кавказский народ. Враги лишь азери-тюрки и армяне, нас это совсем не касается, и армяне, и азербайджанцы и все остальные для нас братские народы. Меня удивил один местный азербайджанец, который сказал, что все тюрки должны ненавидеть армян. Чувак походу бредил. С какой стати татары, хакасы, якуты, башкиры, казахи и прочие должны армян ненавидеть? Это проблема азери-тюрок и армян, пусть они сами и разбираются. А исламистская шавка Басаев, спонсируемая крупными корпорациями влез туда, куда лезть было не надо.

Alenarys

Цитата: Mechtatel от октября 17, 2013, 15:34
Цитата: Alenarys от октября 17, 2013, 11:22
Тоже чет взоржал, бо азербайджанцы никакой войны с Россией не вели. Хотя может Эльвин имеет ввиду Османскую Империю, хз. С ней и правда была война, правда РИ не нападала непосредственно на Турцию, война была за территории, и велась во многих местах, включая Восточную Европу, Балканы, Крым и тд. Что касается ОИ, то у многих народов, в том числе и народов Кавказа к ней стойкая неприязнь, как и к РИ.
Самое интересное то, что часть территории нынешнего государства Азербайджан входила в состав Османской империи только в конце 16-начале 17 века, после войны с Сефевидами до того, как эти земли отвоевал обратно шах Аббас.
(wiki/ru) Турецко-персидская_война_(1578—1590)
И в 1724-1734 гг. Гянджа и еще несколько областей, во время ослабления Ирана.
(wiki/ru) Турецко-персидская_война_(1723—1727)
В остальное время Азербайджан оставался частью Сефевидского Ирана. Османы приходили туда как завоеватели.
Не говоря уже о том, что большая часть населения Азербайджана исповедует шиизм. В османо-персидских войнах религиозный аспект имел большое значение. Духовная и материальная культура азербайджанцев также находилась под колоссальным иранским влиянием (иного и быть не могло, веками Азербайджан был частью Ирана). Поэтому азербайджанцы и османские турки, несмотря на языковую близость, всегда были различными народами, а то и врагами.
К сожалению, ни в османах, ни в азербайджанцах, ни в тюрках Азербайджана я не разбираюсь, поэтому не могу высказать какое-то определенное мнение. К Османской империи, как и к любой империи, у меня крайне негативное отношение, как впрочем и у всех кавказцев, но в то же время азербайджанских тюрок я вполне себе люблю. Они как-то ближе, в отличии от каких-то турок, которые всегда нам были врагами. Это исторический факт, до сих пор любой адыг, абхаз, и многие другие народы Кавказа с болью и горечью вспоминают эти две империи: РИ и ОИ.

Мечтатель

Цитата: Alenarys от октября 17, 2013, 15:52
до сих пор любой адыг, абхаз, и многие другие народы Кавказа с болью и горечью вспоминают эти две империи: РИ и ОИ.

Но все же было массовое мухаджирство в 19 веке в Османскую империю. И сейчас в Турции полно северных кавказцев, их там обычно всех вместе черкесами называют. Язык предков, понятно, многие утратили с тех пор.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Alenarys

Цитата: Mechtatel от октября 17, 2013, 16:01
Цитата: Alenarys от октября 17, 2013, 15:52
до сих пор любой адыг, абхаз, и многие другие народы Кавказа с болью и горечью вспоминают эти две империи: РИ и ОИ.

Но все же было массовое мухаджирство в 19 веке в Османскую империю. И сейчас в Турции полно северных кавказцев, их там обычно всех вместе черкесами называют. Язык предков, понятно, многие утратили с тех пор.
Было. Не спорю. Но, во-первых, бежали далеко не все, бежали те, кто считал себя мусульманами, и искал защиту в Турции. Это предатели своей Родины. Они продали себя, продали свой народ, сложили оружие и сбежали. Их не любят вспоминать на Кавказе. Диаспоры этих народов есть не только в Турции, их много и в Сирии, и в Иордании. Сейчас у всех у них арабские или турецкие имена, они уже никакого отношения к Кавказу не имеют. Сейчас идет какая-то дебильная массовая пиар-кампания по возвращению их в родные края. Вроде как им "злые рузке оккупантэ" мешают, хотя я не могу всосать как они им мешают. :donno: Почему-то мои предки не свалили в Турцию, а сражались до последнего. А раз уж эти свалили, то и пусть там свой век доживают. Только забыть надо, что такое Кавказ, бо горы предателей не прощают.

do50

Цитата: Alenarys от октября 17, 2013, 16:07
горы предателей не прощают
вах! а долины?
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Alenarys

Цитата: do50 от октября 17, 2013, 16:17
Цитата: Alenarys от октября 17, 2013, 16:07
горы предателей не прощают
вах! а долины?
Долины не знай, а степи точно. 8-)

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II