Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

HELP! Синтаксический, морфологический и смысловой разбор предложеня

Автор mutaborio, апреля 17, 2019, 10:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mutaborio

Уважаемые пользователи форума!
Пожалуйста, помогите максимально разобрать следующее предложение:

Оплата путевки или предоставление заявления на удержание части стоимости путевки из заработной платы осуществляется не менее чем за 10 дней до начала заезда.

Необходим полный разбор по частям речи и смыслу для доказательства очевидного должностному лицу, который интерпретирует данную формулировку иначе, чем понимаю ее я.
Я понимаю так, что осуществляется или оплата путевки или предоставление заявления на удержание части стоимости путевки. Оба варианта можно осуществить в срок не менее чем за 10 дней до начала заезда. И в этот срок подается заявление, а не производится удержание по данному заявлению, как считает должностное лицо.
Я понимаю, что этот вопрос больше юридический, но дошло до такого маразма, что штатный юрисконсульт встал на сторону должностного лица и доказывает мне, что "черное - это белое", хотя независимые юристы и просто посторонние люди видят в этой фразе то же, что и я.

Необходим лингвистический анализ!
Вкладываю результат онлайн разбора, правильный ли он и можно ли что-то добавить или изменить?
Спасибо!


mutaborio

Уважаемые пользователи форума!
Пожалуйста, помогите максимально разобрать следующее предложение:

Оплата путевки или предоставление заявления на удержание части стоимости путевки из заработной платы осуществляется не менее чем за 10 дней до начала заезда.

Необходим полный разбор по частям речи и смыслу для доказательства очевидного должностному лицу, который интерпретирует данную формулировку иначе, чем понимаю ее я.
Я понимаю так, что осуществляется или оплата путевки или предоставление заявления на удержание части стоимости путевки. Оба варианта можно осуществить в срок не менее чем за 10 дней до начала заезда. И в этот срок подается заявление, а не производится удержание по данному заявлению, как считает должностное лицо.
Я понимаю, что этот вопрос больше юридический, но дошло до такого маразма, что штатный юрисконсульт встал на сторону должностного лица и доказывает мне, что "черное - это белое", хотя независимые юристы и просто посторонние люди видят в этой фразе то же, что и я.
Необходим лингвистический анализ!
Спасибо!


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр