Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Компьютерные игры

Автор 5park, июля 5, 2010, 17:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Easyskanker

Цитата: Валентин Н от июля  7, 2020, 17:59
Какая же хрень, просто идёшь вперёд тупо бьёшь всех кто впереди. Какое же разочарование.
Вы сейчас описали больше половины игр того времени :D Если добавить "расстреливаешь всех кто впереди", то процентов девяносто.

Валентин Н

Цитата: Easyskanker от июля  7, 2020, 19:45
Вы сейчас описали больше половины игр того времени :D Если добавить "расстреливаешь всех кто впереди", то процентов девяносто.
Всё-таки если надо ещё от чего-то уворачиваться и перепрыгивать это уже несколько иное. Там же, впереди появляется противник и его надо закидать кинжалами и пойти дальше. Ни тактики боя, ни какого-то экстрима, просто тупая рутина, однотипными движениями устранить препятствие впереди.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker

Потихоньку прохожу The Last of Us 2. Претензии к отзывчивости управления, удобству интерфейса и к искусственному затягиванию сюжета - из-за размазывания многие драматические моменты теряют свою остроту. Также Элли не хватает яркости образа.

Сам по себе сюжет отличный, по-мартиновски смелые ходы, глубокое раскрытие обеих сторон конфликта, и главное - вопрос, который робко, не до конца поднимали в сериале Walking Dead - "прав ли герой?", а тут поставили в полный рост. Игра дает ощущение крепкого такого сериала, достойного лучших образцов HBO и АМС.

Встретил город-стадион, насколько же он превосходит по дизайну давнишную попытку Бесезды сделать подобное. Порадовали карточки супергероев, персонажи на удивление интереснее марвеловских, игра по аккордам на гитаре, трогательные флэшбеки.

Я еще не закончил прохождение, но уже могу точно сказать, игра на голову выше первой части, а то и несколько голов. Первая часть против нее пустая и скучная, достигает ее уровня только в своей финальной части.

From_Odessa

Валентин Н, главное, что гештальт закрыл :) У меня тоже такое было :)

Валентин Н

Цитата: From_Odessa от июля  8, 2020, 17:21
Валентин Н, главное, что гештальт закрыл :) У меня тоже такое было :)
С чем?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Кто-нить играл на денди в Top Gun III, которая на самом деле называется Flight of the Intruder?
Как впеччатления?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Эслыш

У меня на картридже только первая часть. Кажется, я так и не научился в детстве садиться на авианосец. С дозаправкой худо-бедно справлялся.

Easyskanker

Играл G-Loc на Сеге. Там тоже приходилось садиться на авианосец. По началу впечатляла видом из кабины, но очень быстро надоела. После нее я не очень хорошо отношусь к авиасимуляторам.

Easyskanker

Вспомнил, как будучи в Харькове прошел на спор какого-то из Бэтменов на Сюборе троюродного брата. Игра была неимоверной сложности, брат не верил, что пройду. Я тоже не верил, прошел только чтобы его обломать.

Валентин Н

Цитата: Easyskanker от июля  8, 2020, 22:48
Игра была неимоверной сложности, брат не верил, что пройду. Я тоже не верил, прошел только чтобы его обломать.
За какой срок.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker

Дня три, вроде. Успел в последний день перед отъездом обратно в Казахстан.


From_Odessa

Несколько дней назад начал играть в "Battletoads & Double Dragon" на НЕС. В детстве только видел ее мельком. Интересный кроссовер, конечно. Жаль только, что от "Дабл Дрэгон" в нем гораздо меньше, почти все построено на базе первых "Баттл Тоадс" (что неудивительно, учитывая, что разработку вели именно создатели жаб). В детстве я играл в третьего "Двойного дракона", проходил его целиком. Ну а тут уже успел попробовать и за жаб, и за людей :) Игра попроще, чем "Баттл Тоадс", но, как по мне, тоже непростая совсем. Раза три не смог пройти третий уровень, однажды добрался до четвертого, вот пока и все. Правда, играл пока мало.

Геймплей интересный, здорово, что добавили уровень, в коем ты управляешь летательным аппаратом в космосе.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Цитата: Валентин Н от июля 11, 2020, 13:47
У меня был свой картридж и я её прошёл.
Можешь сравнить с твоей точки зрения ее и "просто жаб"?

Валентин Н

Цитата: From_Odessa от июля 11, 2020, 13:48
Цитата: Валентин Н от июля 11, 2020, 13:47
У меня был свой картридж и я её прошёл.
Можешь сравнить с твоей точки зрения ее и "просто жаб"?
Сложность несопоставимая, как по мне. Ещё мне понравились некоторые находки. Когда они кидают гранаты в коморку к этому мужику во втором уровне. И когда на ракете они заходят во внутренний коридор и их не видно, и надо драться почти вслепую. Ещё там есть комнаты с быками, т.е сам уровень проходишь идя вперёд, а в комнате можно ходить вправо-влево.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker

Прошел второй Ласт ов Ас. 86 из 100. Мнение по поводу плюсов и минусов, высказанное в прошлый раз, только укрепилось.

Игра оказалась короткой относительно других ААА - в районе двадцати пяти часов, но сюжет тем не менее затянут. Санта-Барбара отлично освежила бы прохождение в середине игры; главарь Гремучников, похожий на художника из Comix Zone, достаточно харизматичен, чтобы стать главным злодеем, против которого объединились бы Эбби и Элли; сами Гремучники интереснее никакущих Шрамов и их арсенал побогаче, - увы, всё это запихнули в самый-самый конец. По сути ведь ничто не мешало вместо сжигания деревянных домиков на острове Шрамов отправить ВОФ искать Цикад в Санта-Барбару, туда бы и Томми с Элли подтянулись, а Шрамы заявились бы только как засада в лесу (и источник Яры с Лили). Хотя сцена с ездой на лошади через пылающий город была впечатляющей.

Еще более впечатлило переворачивание роли главного антагониста, я начал сопереживать Эбби не меньше, чем Джоэлу в первой части. Могу припомнить такой прием только у Мартина, и то у него было не во главе угла, как здесь. Потрясающая драматургия. Считаю, это лучшая игра компании.

Easyskanker



Я прошел вторую часть ассасинов и как-то пропустил все остальные - ну конвейер и конвейер, но Антон говорит, серия оведьмачилась, начиная с Одиссеи :??? Интересно, на сколько по правде.

Red Khan

Цитата: Easyskanker от июля 13, 2020, 20:09
Антон говорит, серия оведьмачилась, начиная с Одиссеи :??? Интересно, на сколько по правде.
Не знаю, в Ведьмака не играл, но тоже часто слышу.
Но это скорее просто потому что убики боятся что-то новое придумывать, а тащат идеи из популярных проектов.
И не с Одиссеи всё-таки, а с Истоков.

Easyskanker

Цитата: Red Khan от июля 13, 2020, 20:18
Не знаю, в Ведьмака не играл, но тоже часто слышу.
Но это скорее просто потому что убики боятся что-то новое придумывать, а тащат идеи из популярных проектов.
Если действительно похоже, приятно будет снова окунуться в эту атмосферу.

Цитата: Red Khan от июля 13, 2020, 20:18
И не с Одиссеи всё-таки, а с Истоков.
С Истоков так с Истоков. Я франшизу, как говорил выше, пропустил за исключением второй части, могу только полагаться на слова Антона.

Red Khan

Цитата: Easyskanker от июля 13, 2020, 22:38
Если действительно похоже, приятно будет снова окунуться в эту атмосферу.
Не, атмосферы ведьмаковской точно не ждите на мой взгляд, там своя атмосфера. Из ведьмаковского там только боёвка, элементы прокачки а в Одиссеи ещё и выбор реплик при диалогах добавили, чем очень подогрели задницы некоторых фанатов, включая мою.

Цитата: Easyskanker от июля 13, 2020, 22:38
С Истоков так с Истоков. Я франшизу, как говорил выше, пропустил за исключением второй части, могу только полагаться на слова Антона.
Многими считается самой лучшей частью, кстати. А так же "Братство" и "Откровения". Хотя последний уже очень слабее, а меня разочаровал тем, что там Стамбул архитектурой обычных зданий не похож на себя, а просто Рим с другими скинами. Но его и сделали за очень короткий срок.

Red Khan

А вообще лучше наверное на YT сравнения посмотреть

Easyskanker

Цитата: Red Khan от июля 13, 2020, 23:16
Цитата: Easyskanker от июля 13, 2020, 22:38
Если действительно похоже, приятно будет снова окунуться в эту атмосферу.
Не, атмосферы ведьмаковской точно не ждите на мой взгляд, там своя атмосфера. Из ведьмаковского там только боёвка, элементы прокачки а в Одиссеи ещё и выбор реплик при диалогах добавили, чем очень подогрели задницы некоторых фанатов, включая мою.

Цитата: Easyskanker от июля 13, 2020, 22:38
С Истоков так с Истоков. Я франшизу, как говорил выше, пропустил за исключением второй части, могу только полагаться на слова Антона.
Многими считается самой лучшей частью, кстати. А так же "Братство" и "Откровения". Хотя последний уже очень слабее, а меня разочаровал тем, что там Стамбул архитектурой обычных зданий не похож на себя, а просто Рим с другими скинами. Но его и сделали за очень короткий срок.
Благодарю. А чем плох выбор реплик в диалогах?

Red Khan

Цитата: Easyskanker от июля 14, 2020, 00:37
Благодарю. А чем плох выбор реплик в диалогах?
Во-первых это против лора. По лору всё происходящее в игре (в прошлом) это эмуляция памяти предка из ДНК, то есть плюс-минус воссоздание того, что когда-то произошло. В предыдущих частях такого не было, а тут внезапно выяснилось что мы можем влиять на воспоминания, то есть менять прошлое. Как говорится - а что так можно было?

Во-вторых твой выбор мало на что влияет. Под спойлером маленький спойлер к Одиссее, правда это если только совсем уж не знать историю Пелопоннесской войны.
А ещё у некоторых пригорело от того, что можно быть геем или лесбиянкой и выбрать партнёра своего пола, но потом ты все равно создашь гетеросемью, ибо по лору нужно оставить потомков, чтобы воспоминания передались в ДНК.

Но лично у меня подгорело потому что мне теперь придётся лезть по гайдам и смотреть к чему ведут все варианты. Перфекционист я. ::)
То есть если раньше я не парился насчёт этого (диалог представлял из себя катсцену, безо всякого выбора), то теперь придётся.

Я не то чтобы против RPG, прошёл обе части Baldur's Gate и Neverwinter Nights, но там я с нуля создаю персонаж и отыгрываю. А тут ни богу свечка, ни чёрту кочерга.

Easyskanker

Н-да, не зря все-таки юбиков ругают... Хотя современные RPG в основном тоже предоставляют лишь иллюзию выбора.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр