Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня удивляет

Автор mnashe, ноября 8, 2015, 13:05

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Авишаг

Цитата: RockyRaccoon от сентября  4, 2018, 22:56
Авишаг где-то (не важно, где) посматривает российский Первый канал, даже такие передачи, как "Мужское-Женское"...
Посматривает, к сожаленью, хотя лучше бы использовала это время более эффективно :(
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Я, кстати, эту передачу никогда не смотрел и не знаю, о чем она) Знакомо только название.

Poirot

Цитата: Easyskanker от сентября  4, 2018, 23:18
Цитата: Poirot от сентября  4, 2018, 23:07
Цитата: Easyskanker от сентября  4, 2018, 21:29
У нас за 36,92 можно купить, если считать в рублях. Почти столько же, сколько проезд у вас в метро.
55 рублей одна поездка на метро.
Я читал, что в этом году подорожало на рупь и стало 36. Тем более симка дешевле.
Пару дней назад брал карточку на одну поездку. Предыстория была такая. Захожу в метро. У турникета стоит интеллигентного вида мужик или парень. Рядом с ним стоит ещё мужик с просвечивателем. И они так внимательно смотрят на входящих. Я шёл ближе всех. Мужик (который интеллигентного вида) сказал, что типа забыл кошелёк, и типа не могу ли я его провести по своей карточке. А он типа переведёт мне деньги на телефон (не очень представляю, как это). Я был в хорошем настроении, приложил карточку и показываю мол "проходи". Он прошёл. Я прикладываю свою "тройку" ещё раз, появляется надпись: "Следующий проход через 7 минут". Ну, здорово. 7 минут ждать мне не улыбалось, пошёл в кассу, купил карточку на 1 поездку. Мужик за мной наблюдает через ограждение. Он опять что-то заговорил про то, чтобы я ему дал номер своего телефона для перевода денег. Я ему сказал, что мне ничего не надо. Он поблагодарил и свалил. Итого, доброта душевная мне обошлась в 55 рублей. Ну и ладно.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: Toman от сентября  4, 2018, 23:15
в Покровском
Цитата: Toman от сентября  4, 2018, 23:15
стекольное производство в Великооктябрьском и было ли ещё какое-либо стекольное производство именно на территории Фировского района до
Блин, знакомые до боли названия... А на стеклозаводе в Великоооктябрьском работали некоторое время стеклодувами мои двоюродные братья из Сосновки/Новоселья (может, слышали такие названия?). Да, завод древний, дореволюционный.
Томан, блин, мы ж типа земляки!  :UU:

RockyRaccoon

Цитата: Bhudh от сентября  4, 2018, 23:19
Цитата: RockyRaccoon от сентября  4, 2018, 23:17цыганка обнаружила, что у неё выросла морковка
У её цыгана, надеюсь?
Те морковки, которые вы имеете в виду, у цыган росли ещё задолго до указа об оседлости, и неплохо росли, как я заметил в бане.

From_Odessa


RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от сентября  4, 2018, 23:23
Я, кстати, эту передачу никогда не смотрел и не знаю, о чем она) Знакомо только название.
Да я тоже. Если б не жена, так бы я и не увидел ни фото Вити, ни сына его.

From_Odessa

Цитата: Poirot от сентября  4, 2018, 23:27
А он типа переведёт мне деньги на телефон (не очень представляю, как это)
Возможно, он имел в виду, что возьмёт Ваш номер и потом на затраченную Вами сумму пополнить Ваш счёт.

Toman

Цитата: RockyRaccoon от сентября  4, 2018, 23:27
из Сосновки/Новоселья (может, слышали такие названия?)
Сосновку - конечно, слышал, Новоселье - до сих пор как-то не слышал или не запомнилось, оно было не на слуху (я так понимаю, потому как оно объединено с Сосновкой и отдельно редко упоминается ныне, напр., на картах?), хотя несколько раз там проезжал - ездил с некоторыми товарищами гулять по правому берегу несколько дальше (ниже по течению, где уже лес прямо по берегу начинается). А в соседнем Городке у одного из товарищей из тех околошкольных кругов ещё несколько лет назад была типа как дача, там у него в качестве декоративного растения рос лён - но теперь, насколько я слышал, того дома/дачи уже нет.

Цитата: RockyRaccoon от сентября  4, 2018, 23:27
Да, завод древний, дореволюционный.
Тогда да, довольно вероятно, что тот мой прадед и там мог бывать по работе. Он был каким-то рабочим на стекольном производстве, но довольно не простым, а что-то вроде, ну, не знаю, технолога в каком-то смысле, и периодически ездил по разным стекольным заводам тамошних окрестностей, которых там было, я так понимаю, довольно много - и вдоль ж.д., и в стороне. Но он умер как раз в 1917 году: он вообще-то увлекался охотой (и, вроде, на серьёзном уровне - говорят, участвовал в своё время и в царских охотах), и как-то весной в тот год на охоте провалился под снег в яму с водой, простудился, воспаление лёгких, в общем, не дожил порядка двух месяцев до рождения сына (моего дедушки, соответственно) - которого, в итоге, назвали его же именем.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Jumis

Цитата: Poirot от сентября  4, 2018, 20:21
Цитата: Jumis от сентября  4, 2018, 20:01
ибо древняя звонилка умеет в сносный звук с моделями хороших ушей
Тут, по-моему, ошибка какая-то. Смысла не понял.

Так как морально устаревший телефон в комплекте с качественными наушниками все еще в состоянии весьма неплохо воспроизводить музыку.

Господа паралингвисты, вот так незаметно деменция к вам и подкрадется заставлять себя хоть немного надо, ну? Я ж себя заставил  ;D


Цитата: alant от сентября  4, 2018, 22:01
Уже раза четыре позвонил случайно ночью по разным номерам клиентов, просто листая список номеров и не сумев отключить звонок. Две девушки даже взяли трубку  :)
— Алло, это баня?
— Нет...
— Тогда почему вы теперь в неглиже?
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

RockyRaccoon

Цитата: Toman от сентября  5, 2018, 01:22
(я так понимаю, потому как оно объединено с Сосновкой и отдельно редко упоминается ныне, напр., на картах?),
Да, на одной стороне Цны - Сосновка, на другой - Новоселье, но официально их объединили.

RockyRaccoon

Удивляет, что за последние пару месяцев вот уже человек 6, женщины и один мужчина, задумчиво глядя на меня, говорят: "Хорошо выглядишь", а то и так: "Ты красивый". Чёйто я вдруг так покрасивел внезапно  в преклон немолод не очень молод молодом, но не очень, возрасте, интересно...

Bhudh

Цитата: Михаил ЗадорновВозраст человека делится на 3 стадии: детство, юность и «Вы отлично выглядите!».
Хотя нет, есть ещё четвёртый, грустный: «Вы прекрасно держитесь!».
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Авишаг

Цитата: RockyRaccoon от сентября  5, 2018, 14:34
женщины и один мужчина, задумчиво глядя на меня, говорят: "Хорошо выглядишь", а то и так: "Ты красивый"
Незнакомые или те, с кем ты виделся и раньше?
Красота должна принадлежать народу! Фото в студию! :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

RockyRaccoon

Цитата: Авишаг от сентября  5, 2018, 16:14
Незнакомые или те, с кем ты виделся и раньше?
Не, знакомые.
Цитата: Авишаг от сентября  5, 2018, 16:14
Красота должна принадлежать народу! Фото в студию!
Я человек очень скромный и с ними несогласный.

Авишаг

Цитата: RockyRaccoon от сентября  5, 2018, 21:35
Не, знакомые
Тогда, возможно, у тебя изменилось эмоциональное/психологическое состояние.

Цитата: RockyRaccoon от сентября  5, 2018, 21:35
Я человек очень скромный и с ними несогласный
В данном случае ты — лицо заинтересованное, поэтому судить, кто прав, нужно третьим лицам :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

RockyRaccoon

Цитата: Авишаг от сентября  6, 2018, 00:01
Цитата: RockyRaccoon от Не, знакомые
Тогда, возможно, у тебя изменилось эмоциональное/психологическое состояние.
Немножко есть. Кроме того, я довольно сильно загорел и стал похож, по словам одной из коллег, на "миллионера на отдыхе". Невдомёк ей, что "миллионер" загорел не на пляже в Акапулько, а в основном на даче в посёлке Лесничества Самарской области...
Цитата: Авишаг от сентября  6, 2018, 00:01
В данном случае ты — лицо заинтересованное
Да как-то и не очень-то я и заинтересованное...

Авишаг

Цитата: RockyRaccoon от сентября  6, 2018, 10:00
Да как-то и не очень-то я и заинтересованное...
В смысле, необъективен относительно себя :)

Цитата: RockyRaccoon от сентября  6, 2018, 10:00
Невдомёк ей, что "миллионер" загорел не на пляже в Акапулько, а в основном на даче в посёлке Лесничества Самарской области...
Мало ли какие у вас, миллионеров, причуды...

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

RockyRaccoon

Цитата: Авишаг от сентября  6, 2018, 10:18
Цитата: RockyRaccoon от Да как-то и не очень-то я и заинтересованное...
В смысле, необъективен относительно себя
В смысле что не заморачиваюсь по поводу своей внешности ещё с тех пор, как в 10-м классе получил анонимное письмо с признанием. Вычислил, кто - девчонка вполне себе на уровне.
Я и успокоился.
А сейчас - жена вроде бы любит, женщины типа симпатизируют, несмотря на немолод не очень молодой возраст - чё ещё надо?


RockyRaccoon

Цитата: Авишаг от сентября  6, 2018, 10:18
Цитата: RockyRaccoon от Невдомёк ей, что "миллионер" загорел не на пляже в Акапулько, а в основном на даче в посёлке Лесничества Самарской области...
Мало ли какие у вас, миллионеров, причуды...
Да. Траву скосить, забор починить, поросль порубить, хрен выкопать - самые миллионерские развлечения...


Авишаг

Цитата: RockyRaccoon от сентября  6, 2018, 11:19
Траву скосить, забор починить, поросль порубить, хрен выкопать - самые миллионерские развлечения...
Ну а чё — вполне :)
Цитата: RockyRaccoon от сентября  6, 2018, 11:19
люблю я его, грешный.
Нас много тут таких грешных :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Jumis

Цитата: RockyRaccoon от сентября  6, 2018, 11:19
Траву скосить, забор починить, поросль порубить,
картофан выкопать, площадку забетонить... эхх!
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Bhudh

Цитата: RockyRaccoon от сентября  6, 2018, 10:00в посёлке Лесничества
Это род. п. ед. ч или им. п. мн.ч.?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо