Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Свои в набедренных повязках

Автор Jeremiah, декабря 7, 2018, 15:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ivanovgoga

Цитата: zwh от декабря  8, 2018, 09:59
Цитата: ivanovgoga от
Цитата: Abdylmejit от Север Грузии, да.
:yes:
Там же вроде убыхи жили? И причем тут Грузия?
А сейчас армяне. И че? Там и грузины и сваны жили. И в Грузию входила сия территория аж 1000 лет. Будем возвращать в родную гавань... :smoke:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Leo

Цитата: ivanovgoga от декабря  8, 2018, 12:05
Цитата: zwh от декабря  8, 2018, 09:59
Цитата: ivanovgoga от
Цитата: Abdylmejit от Север Грузии, да.
:yes:
Там же вроде убыхи жили? И причем тут Грузия?
А сейчас армяне. И че? Там и грузины и сваны жили. И в Грузию входила сия территория аж 1000 лет. Будем возвращать в родную гавань... :smoke:
так сперва Лазику вернуть - пока местное население окончательно не забыло картвельские языки

ivanovgoga

Цитата: RockyRaccoon от декабря  8, 2018, 10:30
Цитата: zwh от От можа до можа?
Да хрен их знает, что им там глючится после чачи.
Чача - это вам не настойка боярышника и глюков не вызывает. :umnik:
Цитата: _Swetlana от декабря  8, 2018, 10:29
В Сочи вся наша местная мафия поселилась, отойдя от дел  ;D
Нен думаю, что у этих людей можно что-то отжать.
Это наши воры в законе со своими друганами. Их уже из Грузии выжали, так что опыт у нас есть.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Jeremiah

Цитата: Awwal12 от декабря  8, 2018, 11:53Да нет. Просто довольно мало кто ездит туда. Только аннексия Крыма и олимпиада в Сочи несколько оживили положение.
У меня совершенно противоположные данные. Большинство россиян даже загранпаспорта никогда не имело, о чём вы?

Leo

Цитата: ivanovgoga от декабря  8, 2018, 12:13
Это наши воры в законе со своими друганами. Их уже из Грузии выжали, так что опыт у нас есть.
в Грузии разве остались воры в законе? Мишико их же всех в опущенные переквалифицировал :)

Vesle Anne

ЦитироватьПросто довольно мало кто ездит туда.
просто обьективно во всяких Турциях-Египтах-Таиландах туристическая инфраструктура лучше развита.
Цитировать
А ещё у меня есть такое ощущение, что выходцы с постсоветского пространства хоть могут быть чужими и непонятными, но, в любом случае, гораздо более "свои", чем представители "остального мира"
у меня такого нет.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

ЦитироватьДа тут уже и без Крыма фиг что посетишь...
Да нет, нормально вроде.  Правда сложности появились некоторые кое-где
ЦитироватьНа Украину? Вопрос скорее не в том, чего они боятся, а в том, зачем в принципе туда ехать.
я боюсь ехать на Украину :(  даже если б хотела
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от декабря  8, 2018, 13:07
я боюсь ехать на Украину :(
А в Доминикану, где убийств на душу населения впятеро больше, не боишься? :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от декабря  8, 2018, 13:01
ЦитироватьПросто довольно мало кто ездит туда.
просто обьективно во всяких Турциях-Египтах-Таиландах туристическая инфраструктура лучше развита.
Ну дык. Из второго следует первое.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Leo

Цитата: Vesle Anne от декабря  8, 2018, 13:01
Цитировать
А ещё у меня есть такое ощущение, что выходцы с постсоветского пространства хоть могут быть чужими и непонятными, но, в любом случае, гораздо более "свои", чем представители "остального мира"
у меня такого нет.
я тоже не совсем догоняю чем к примеру иранские армяне и азербайджанцы или афганские узбеки и таджики так уж принципиально отличаются от из «советских» соплеменников

_Swetlana

Когда я была в Баку (кажись, в 90-м году) со своими малолетними блондинистыми детьми, нас там совершенно посторонние случайные люди очень гостеприимно принимали, говорили по-русски, глядя на детей: Бедные... с севера приехали. (В 90-м году абсолютно все по-русски говорили. И в хиджабах никто не ходил.)
А если щас поеду в Иран, то, как минимум, будет языковый барьер.
Вобще плохо представляю, как я с еврейской фамилией поеду в Иран. Меня там, наверно, убьют сразу.
🐇

ivanovgoga

Цитата: _Swetlana от декабря  8, 2018, 14:25
Когда я была в Баку (кажись, в 90-м году)...
А если щас поеду в Иран
:what:
Где связь?
Говорю по секрету: Баку до сих пор не в Иране... :tss:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Leo

Цитата: злой от декабря  8, 2018, 14:35
Цитата: Leo от декабря  8, 2018, 14:11
Цитата: Vesle Anne от декабря  8, 2018, 13:01
Цитировать
А ещё у меня есть такое ощущение, что выходцы с постсоветского пространства хоть могут быть чужими и непонятными, но, в любом случае, гораздо более "свои", чем представители "остального мира"
у меня такого нет.
я тоже не совсем догоняю чем к примеру иранские армяне и азербайджанцы или афганские узбеки и таджики так уж принципиально отличаются от из «советских» соплеменников
Для меня отличаются, как, скажем, аляскинские русские, канадские украинцы, китайские казахи от своих "материковых" сородичей. Совсем другие люди.
ну да , ежели русские в смоленской губернии то это одно а в тамбовской уже совсем другое :)

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Leo

Цитата: _Swetlana от декабря  8, 2018, 14:25
Когда я была в Баку (кажись, в 90-м году) со своими малолетними блондинистыми детьми, нас там совершенно посторонние случайные люди очень гостеприимно принимали, говорили по-русски, глядя на детей: Бедные... с севера приехали. (В 90-м году абсолютно все по-русски говорили. И в хиджабах никто не ходил.)
А если щас поеду в Иран, то, как минимум, будет языковый барьер.
Вобще плохо представляю, как я с еврейской фамилией поеду в Иран. Меня там, наверно, убьют сразу.
думаешь они разбираются в еврейских фамилиях ?

Hellerick

Пусть заклеймит сионизм и въезжает спокойно -- в Иране собственная еврейская община есть.
Ну а вообще, думаю, они больше обращают внимание на заявленное вероисповедание, а не на фамилию.

Awwal12

Цитата: Leo от декабря  8, 2018, 15:05
Цитата: _Swetlana от декабря  8, 2018, 14:25
Когда я была в Баку (кажись, в 90-м году) со своими малолетними блондинистыми детьми, нас там совершенно посторонние случайные люди очень гостеприимно принимали, говорили по-русски, глядя на детей: Бедные... с севера приехали. (В 90-м году абсолютно все по-русски говорили. И в хиджабах никто не ходил.)
А если щас поеду в Иран, то, как минимум, будет языковый барьер.
Вобще плохо представляю, как я с еврейской фамилией поеду в Иран. Меня там, наверно, убьют сразу.
думаешь они разбираются в еврейских фамилиях ?
Ибо ваистену.
И да, в Иране есть представители иудейской общины в Меджлисе, если что, а религиозные права иудеев закреплены в конституции.
Этническая же принадлежность волнует кого-либо вообще довольно слабо. Иран - исламское (т.е., религиозное) государство.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Цитата: Leo от декабря  8, 2018, 15:05
Ну а вообще, думаю, они больше обращают внимание на заявленное вероисповедание, а не на фамилию.
или на визиты в Израиль. Или это только арабы?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от декабря  8, 2018, 15:15
Цитата: Leo от декабря  8, 2018, 15:05
Ну а вообще, думаю, они больше обращают внимание на заявленное вероисповедание, а не на фамилию.
или на визиты в Израиль. Или это только арабы?
Иран и пять арабских стран на данный момент, кажется.
Но печать в паспорт в израильских аэропортах сейчас обычно не ставят.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

у меня стоят печати. не ставят, вроде бы, если попросить об этом, но у меня не было резона.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Hellerick

Родители привезли из Израиля несколько вкладышей о пересечении израильской границы. На них, кажется, написано что-то вроде "Имеет статус печати в загранпаспорте". У них никто ничего не спрашивал.

_Swetlana

Цитата: Leo от декабря  8, 2018, 15:05
Цитата: _Swetlana от декабря  8, 2018, 14:25
Когда я была в Баку (кажись, в 90-м году) со своими малолетними блондинистыми детьми, нас там совершенно посторонние случайные люди очень гостеприимно принимали, говорили по-русски, глядя на детей: Бедные... с севера приехали. (В 90-м году абсолютно все по-русски говорили. И в хиджабах никто не ходил.)
А если щас поеду в Иран, то, как минимум, будет языковый барьер.
Вобще плохо представляю, как я с еврейской фамилией поеду в Иран. Меня там, наверно, убьют сразу.
думаешь они разбираются в еврейских фамилиях ?
Муж как-то ездил на математическую конференцию в город Ульяновск. На этой конференции был один иранский математик. Мужа попросили этому человеку переводить на английский, т.к. все доклады были на русском языке. Что он и делал всю конференцию. Когда конференция закончилась, иранец лично пригласил каждого участника (приехать на аналогичную иранскую конференцию), кроме своего переводчика. Я не думаю, что он был до такой степени невоспитанным человеком. Видимо, у него были для этого какие-то веские причины.
🐇

alant

Цитата: _Swetlana от декабря  8, 2018, 16:05
Муж как-то ездил на математическую конференцию в город Ульяновск. На этой конференции был один иранский математик. Мужа попросили этому человеку переводить на английский, т.к. все доклады были на русском языке. Что он и делал всю конференцию. Когда конференция закончилась, иранец лично пригласил каждого участника (приехать на аналогичную иранскую конференцию), кроме своего переводчика. Я не думаю, что он был до такой степени невоспитанным человеком. Видимо, у него были для этого какие-то веские причины.
А зачем ему переводчик, переводчик не нужен  :)
Может он не разобрался в статусе вашего мужа?
Я уж про себя молчу

_Swetlana

Цитата: alant от декабря  8, 2018, 16:48
Цитата: _Swetlana от декабря  8, 2018, 16:05
Муж как-то ездил на математическую конференцию в город Ульяновск. На этой конференции был один иранский математик. Мужа попросили этому человеку переводить на английский, т.к. все доклады были на русском языке. Что он и делал всю конференцию. Когда конференция закончилась, иранец лично пригласил каждого участника (приехать на аналогичную иранскую конференцию), кроме своего переводчика. Я не думаю, что он был до такой степени невоспитанным человеком. Видимо, у него были для этого какие-то веские причины.
А зачем ему переводчик, переводчик не нужен  :)
Может он не разобрался в статусе вашего мужа?
Член американского матобщества  :)
Я кое-что подозреваю.
Иранец всё время попадал в смешные ситуации. Например, во время пьянки банкета один коллега (который очень молодо выглядел) приобнял свою коллегу, дело житейское. Иранец спросил: Это его мама? И так на каждом шагу.
Муж очень смешлив. Подозреваю, что он всю дорогу ржал как сумасшедший. Иранец не то чтобы обиделся, но подумал, что опасно приглашать безумного, кто-нибудь его прирежет сгоряча.
🐇

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр