Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*снова об этногенезе татар

Автор Türk, декабря 31, 2013, 21:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TawLan

Цитата: Red Khan от января  4, 2014, 21:07

Так я же уже отвечал:
Цитата: Red Khan от января  2, 2014, 11:49
Строго говоря нету такого научного понятия как "славянская внешность". Есть всякие балтиды, нордиды, уралиды. Последние вот как раз таки много как среди татар, так среди русских.

Уралоиды разве не метисы? :??? Как метис путем смешения с не европеидом, может сделать из него нак называемого светлого европеида :donno:

Лом d10

Цитата: TawLan от января  5, 2014, 08:26
Цитата: Red Khan от января  4, 2014, 21:07

Так я же уже отвечал:
Цитата: Red Khan от января  2, 2014, 11:49
Строго говоря нету такого научного понятия как "славянская внешность". Есть всякие балтиды, нордиды, уралиды. Последние вот как раз таки много как среди татар, так среди русских.

Уралоиды разве не метисы? :??? Как метис путем смешения с не европеидом, может сделать из него нак называемого светлого европеида :donno:
с чего вы взяли , что уралид переходной тип ? и если уж на то пошло , то кто такой европеоид ? (сначала узбек с подобными теориями , потом турко-кавказец , у вас там культ европеоидов что ли ?)

TawLan

Цитата: Лом d10 от января  5, 2014, 08:36
Цитата: TawLan от января  5, 2014, 08:26
Цитата: Red Khan от января  4, 2014, 21:07

Так я же уже отвечал:
Цитата: Red Khan от января  2, 2014, 11:49
Строго говоря нету такого научного понятия как "славянская внешность". Есть всякие балтиды, нордиды, уралиды. Последние вот как раз таки много как среди татар, так среди русских.

Уралоиды разве не метисы? :??? Как метис путем смешения с не европеидом, может сделать из него нак называемого светлого европеида :donno:
с чего вы взяли , что уралид переходной тип ? и если уж на то пошло , то кто такой европеоид ? (сначала узбек с подобными теориями , потом турко-кавказец , у вас там культ европеоидов что ли ?)

В расизме винишь? С чего такая реакция? Вообще-то мой вкус красивой внешности это ближневосточный тип и мулатки и полумонголоидные если уж на то пошло :)

С чего я взял? Да хотя бы с этого: (wiki/ru) Уральская_раса

Кто такой европеид? Это не негроид, не монголоид, не австралоид, не американоид. Уральцы насколько я понял европеиды с монголоидной примесью. Что не так? Что тебя вывело из себя?

Лом d10

Не виню , а подозреваю в неправильных взглядах , уралиды - антропологический тип не смешанного происхождения , а предковый для части "европеоидов" и монголоидов (перейду на ты , если хочешь , хотя мне это не свойственно) , можешь этот тип считать полностью самостоятельным , как отдельная раса , хотя это не совсем так , потому что в чистом виде его практически нет , второе , европеоидное население Европы (и самый ее восток не исключение) , сложилось по генетическим данным аж тремя популяциями , северной , западно-центральной и азиатско-европейской . т.е. что из этого всего европеоиды , а что нет , понять и разделить трудно , тем более когда это всё перемешано , то что смешанные европеоид-монголодные черты так похожи на уралидов тоже ни о чём не говорит . Как-то так , просто все видят картину , как-будто европеоидность переходит в монголоидность географически , это очень упрощенно , и во многом не так , описал как мог .)))

TawLan

Цитата: Лом d10 от января  5, 2014, 21:47
Не виню , а подозреваю в неправильных взглядах , уралиды - антропологический тип не смешанного происхождения , а предковый для части "европеоидов" и монголоидов (перейду на ты , если хочешь , хотя мне это не свойственно) , можешь этот тип считать полностью самостоятельным , как отдельная раса , хотя это не совсем так , потому что в чистом виде его практически нет , второе , европеоидное население Европы (и самый ее восток не исключение) , сложилось по генетическим данным аж тремя популяциями , северной , западно-центральной и азиатско-европейской . т.е. что из этого всего европеоиды , а что нет , понять и разделить трудно , тем более когда это всё перемешано , то что смешанные европеоид-монголодные черты так похожи на уралидов тоже ни о чём не говорит . Как-то так , просто все видят картину , как-будто европеоидность переходит в монголоидность географически , это очень упрощенно , и во многом не так , описал как мог .)))

Не совсем понял. Опять таки вернемся к сути с чего началась эта тема, к внешности татар, пусть уралиды будут независимой несмешанной расой, как от них у татар могло появится 27.5% светлых европеидов? Это я по данным антроплогов, не по мнению путешественников.

Европеид в моем понимании:


Метис:


Второй хоть немного подходит под уралоида?

TawLan

Цитата: Лом d10 от января  5, 2014, 21:47
(перейду на ты , если хочешь , хотя мне это не свойственно)

Только приветствую. То что я на ты, это не от неуважения, привычка. Вообще я не сторонник выкания. К Богу обращаемся на ты, а к людям на вы, странновато.

Red Khan


Лом d10

уралиды светлопигментированы , уралиды почти в чистом виде это лаппландцы , во всяких смешанных , но явных у их "соседей" : финно-угров , скандинавов , славян , татар . вот и вся история , а смешанные индивиды и общности могут как уралидами , так и не быть . Точнее скажут только местные антропологи . Привязывать и генетику и антропологию к нациям или к языковым группам бессмысленно .

Türk

"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан


Лом d10

Цитата: Red Khan от января  5, 2014, 22:31
Цитата: Dağ Xan от января  5, 2014, 22:25
Вайнахи?  :???
Я думаю что 100% англичане. :)
поройтесь в Яндексе с запросом уйгуры , вы там столько англичан нароете ... )) а ведь восточнее уже и некуда )


Türk

"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Rashid Jawba

Цитата: Red Khan от января  5, 2014, 22:31
Цитата: Dağ Xan от января  5, 2014, 22:25
Вайнахи?  :???
Я думаю что 100% англичане. :)
Так то германо-кельтские метисы. Жорик, правда, на понтида пахож.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

TawLan

Цитата: Лом d10 от января  5, 2014, 22:23
уралиды светлопигментированы , уралиды почти в чистом виде это лаппландцы , во всяких смешанных , но явных у их "соседей" : финно-угров , скандинавов , славян , татар . вот и вся история , а смешанные индивиды и общности могут как уралидами , так и не быть . Точнее скажут только местные антропологи . Привязывать и генетику и антропологию к нациям или к языковым группам бессмысленно .

Я не догоняю твои мысли, и не верю в теорию всемирного заговора. Речь идет не про историю, а про антропологию. Хочешь сказать антропологи к уралидом были необъективны? Местные антропологи не довод, они не будут объективны, в спорах про Кавказ например кавсказским антропологам я не верю. Если хочешь что-то объяснить, сделай это просто: какой народ на Урале преимущественно уралиды, покажи видео или еще что-то, свадьбу например, концерт, митинг, да что угодно, главное массовое что-то, чтоб увидели как они выглядят, покажи что антропологи накосячили. А все остальное :donno: Ты просто бунтарь со своим мнением. И если мнение других не сходится с твоей не надо нервничать.

TawLan

Цитата: Red Khan от января  5, 2014, 22:20
Цитата: TawLan от января  5, 2014, 22:14
Европеид в моем понимании:
Кавказец! ;up:
Из другой ветки, но в тему:


Че то я не вижу твою ссылку :donno: Кто там?

Red Khan


тетеревятник

Цитата: Red Khan от января  5, 2014, 22:31
Цитата: Dağ Xan от января  5, 2014, 22:25
Вайнахи?  :???
Я думаю что 100% англичане. :)

Вспомнилось, как мне на одном сайте написали: "Кабардинке белая меховая шапка всегда к лицу".
То  ли зрение того, кто мои фотки просматривает, подвело, то ли он посмеяться хотел
Бродячий пёс по жизни бродит,
А то что ищет не находит.

Türk

Цитата: тетеревятник от января  6, 2014, 19:09
Цитата: Red Khan от января  5, 2014, 22:31
Цитата: Dağ Xan от января  5, 2014, 22:25
Вайнахи?  :???
Я думаю что 100% англичане. :)

Вспомнилось, как мне на одном сайте написали: "Кабардинке белая меховая шапка всегда к лицу".
То  ли зрение того, кто мои фотки просматривает, подвело, то ли он посмеяться хотел
Вы русская с Кавказа?
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

тетеревятник

Бродячий пёс по жизни бродит,
А то что ищет не находит.

тетеревятник

Бродячий пёс по жизни бродит,
А то что ищет не находит.

тетеревятник

Бродячий пёс по жизни бродит,
А то что ищет не находит.

Türk

Цитата: тетеревятник от января  6, 2014, 19:30
http://sokosapsa.ya.ru/replies.xml?item_no=57
А кто там на аватаре? Знакомое лицо вроде.

И откуда вы знаете Ризвана Гусейнова? Вы как то связаны с Азербайджаном?
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

тетеревятник

Бродячий пёс по жизни бродит,
А то что ищет не находит.

тетеревятник

Бродячий пёс по жизни бродит,
А то что ищет не находит.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр