Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё мне вдруг вспомнилось

Автор RockyRaccoon, ноября 10, 2018, 17:21

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Сегодня проезжал мимо НПЗ, и вдруг вспомнилось, как как-то проезжал мимо него со своей 4-5-летней родственницей (дочерью племянницы). Она внезапно заинтересовалась и спросила: "А это что такое?" - "Завод", - ответил я. - "А, знаю, я тут работала". - "Когда?" - "Ну когда была большой".
К сожалению, ничего больше вытащить из неё не удалось. То ли детские фантазии, то ли метемпсихоз...

BormoGlott

(wiki/ru) Загадочная_история_Бенджамина_Баттона_(фильм)
ЦитироватьВ начале прошлого века родился малыш 80-ти лет. Все думали, что он скоро умрет, но ребенок стал молодеть

Авишаг

Цитата: RockyRaccoon от ноября 10, 2018, 17:21
со своей 4-5-летней родственницей
Самый подходящий возраст для спонтанных воспоминаний.
Дочка в этом же возрасте рассказывала, как она лежала на земле, а над ней проезжал танк (никаких фильмов, книг и разговоров на эту тему в её окружении не было).
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Python

Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Авишаг

Цитата: Python от ноября 19, 2018, 23:47
Но откуда-то она же знала слово «танк»?
У нас была (и есть до сих пор) коробка с машиками всякими и другими видами транспорта. Среди них есть и танк. На танке ездят солдаты. Вот, собственно, и вся информация :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Nevik Xukxo

Цитата: Авишаг от ноября 20, 2018, 07:41
На танке ездят солдаты.
Там-то их на танке и застрелят, потому что в танк залезть не додумались. :smoke:

Poirot

Вспомнилось, что посольство Армении в Москве находится в Армянском переулке. Почему тогда шведское не в Шведском тупике?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

злой

Цитата: Poirot от ноября 29, 2018, 20:08
Вспомнилось, что посольство Армении в Москве находится в Армянском переулке. Почему тогда шведское не в Шведском тупике?

А посольство Украины, простите, не на улице академика Хохлова?  ;D
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Poirot

Цитата: злой от ноября 29, 2018, 20:12
Цитата: Poirot от ноября 29, 2018, 20:08
Вспомнилось, что посольство Армении в Москве находится в Армянском переулке. Почему тогда шведское не в Шведском тупике?

А посольство Украины, простите, не на улице академика Хохлова?  ;D
Не, в Леонтьевском переулке рядом с греческим и азербайджанским.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

TestamentumTartarum

Вот и мне бы вдруг вспомнилось то, что я хотел записать перед тем, как невозбранно заснул  :???
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Awwal12

Цитата: злой от ноября 29, 2018, 20:12
Цитата: Poirot от ноября 29, 2018, 20:08
Вспомнилось, что посольство Армении в Москве находится в Армянском переулке. Почему тогда шведское не в Шведском тупике?

А посольство Украины, простите, не на улице академика Хохлова?  ;D
Зачем так сложно? Есть же Хохловский переулок и Хохловская площадь. Есть ещё Новохохловская улица, но она от деревни Хохловка, с Украиной уже никак не связанной.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Leo

Наверно тут надо каждому высказаться что он помнит из прошлой жизни / прошлых жизен

Geoalex

Цитата: Awwal12 от ноября 29, 2018, 20:25
Цитата: злой от ноября 29, 2018, 20:12
Цитата: Poirot от ноября 29, 2018, 20:08
Вспомнилось, что посольство Армении в Москве находится в Армянском переулке. Почему тогда шведское не в Шведском тупике?

А посольство Украины, простите, не на улице академика Хохлова?  ;D
Зачем так сложно? Есть же Хохловский переулок и Хохловская площадь. Есть ещё Новохохловская улица, но она от деревни Хохловка, с Украиной уже никак не связанной.
А ещё есть Маросейка.

Awwal12

Цитата: Geoalex от ноября 29, 2018, 20:58
А ещё есть Маросейка.
Ну, это не считается. :) Всё равно почти никто не догадается, откуда она такая.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Python

Цитата: Awwal12 от ноября 29, 2018, 21:01
Цитата: Geoalex от ноября 29, 2018, 20:58
А ещё есть Маросейка.
Ну, это не считается. :) Всё равно почти никто не догадается, откуда она такая.
Бажаєте тихцем і її в нас поцупити? Розмріялись ;D
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

TestamentumTartarum

Цитата: Leo от ноября 29, 2018, 20:31
Наверно тут надо каждому высказаться что он помнит из прошлой жизни / прошлых жизен
:o
Данунаков
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

RockyRaccoon

Цитата: Leo от ноября 29, 2018, 20:31
Наверно тут надо каждому высказаться что он помнит из прошлой жизни / прошлых жизен
Ну тогда выскажусь: ничего не помню. И даже сомневаюсь, что у меня таковые были.

Easyskanker

Цитата: TestamentumTartarum от ноября 29, 2018, 21:10
Цитата: Leo от ноября 29, 2018, 20:31
Наверно тут надо каждому высказаться что он помнит из прошлой жизни / прошлых жизен
:o
Данунаков
Кого-кого?

TestamentumTartarum

 ;D
к измените на х, но перед этим посмотрите как смотрелось бы слово в именительном падеже без начальной д
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Мечтатель

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Easyskanker

Онтоп: в прошлой жизни я был котом, мама была балериной.

злой

Цитата: Easyskanker от ноября 30, 2018, 13:08
Онтоп: в прошлой жизни я был котом, ниче не помню, кроме того, что был котом; мама была балериной.

Вы лежали на тёплой батарее?
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Easyskanker

Не помню, чтобы так делал. В этой жизни не делал точно.

RockyRaccoon

А может, я в прошлой жизни был одноклеточной инфузорией, вот и не помню ничего? Мозгов-то не было, помнить нечем.

Easyskanker

Вообще если честно я не верю в реинкарнацию. Эти воспоминания наверняка ложные, собранные детской впечатлительностью. Но раз уж зашла такая тема, почему бы не поделиться этими двумя нашими семейными легендами.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр