Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Девственность и добродетель в христианском идеале

Автор Ellidi, января 23, 2014, 21:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexandra A

Цитата: Солохин от января 29, 2014, 11:18
Цитата: Alexandra A от января 29, 2014, 10:10
Цитата: Солохин от января 29, 2014, 10:06
Цитата: Alexandra A от января 28, 2014, 20:44Нормальное мужское чувство - да, это соперничество, агрессия, презрение. Ты не такой как я - подыхай! И я тебе помогу!
Александра! Вы не верите, что Иисус Христос был мужчиной? или же Вы считаете Его неполноценным мужчиной?
Я уже сказала, что мужчины разных народов - биологически различные.
Вы не ответили на мой вопрос.
Я ответила.

Есть народы, где мужчины имеют настоящие мужские качества агрессии.

Есть другие народы, где мужчины более подобны женщинам. И проявляют эмпатию, заботу. и меньше агрессии к чужакам (женщине вообще нельзя быть агрессивной к чужакам - враг брата или отца может стать объектом любви, и мужем!)

Это всё обусловлено генами. У разных народов - разные врожднные инстинкты. Видимо, у древних евреев в Палестине были не такие инстинкты, как у мужчин древних германцев.

Но вообще - тестостерон это гормон агрессии (не даром он запрещён в ампулах). И агрессия - это чисто мужская черта. Женщины намного-намного менее агрессивные. Вспомните, кто состоял в Вермахте и SS во 2 Мирвой Войне, и кто устраивает драки с ножами в школе.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Hironda

Цитата: mnashe от января 29, 2014, 13:04
Цитата: Hironda от января 29, 2014, 11:21
Эгоцентризм или эмпатия, ИМХО, вещи индивидуальные.
Конечно.
Но речь шла о среднестатистическом различии.
В таких случаях статистика - вещь сомнительная.
С таким же успехом можно сказать, что "Скорпионы" более эгоистичны, чем "Рыбы" (по Зодиаку, естественно).
Что великие композиторы в основном рождаются в год Петуха или Мыши.
Ну и так далее. Это только впечатления от общения с несколькими знакомыми, от нескольких ярких примеров.
А если подбирать статистику больших чисел, да ещё не формально, а с учётом самых разных обстоятельств, мотивов, тараканов в головах тех и других, то всю эту статистику лучше выбросить на помойку.  :down:

djambeyshik

Цитата: Alexandra A от января 29, 2014, 13:14
...настоящие мужские качества агрессии.

...мужчины [, которые] более подобны женщинам. И проявляют эмпатию, заботу. и меньше агрессии к чужакам
Вам ли об этом рассуждать, если вы не смогли быть мужчиной (у меня сложилось впечатление, что это именно потому, что вам попадались наиболее агрессивные и неэмпатизирующие)?

Да и вообще, откуда такой стереотип, что между словами "мужчина" и "воин" должен стоять знак равенства? Быть опорой для дома можно и без меча в руках и без наибольшей доли в семейном доходе.
верить - значит быть

Alexandra A

Цитата: djambeyshik от января 29, 2014, 14:18
Цитата: Alexandra A от января 29, 2014, 13:14
...настоящие мужские качества агрессии.

...мужчины [, которые] более подобны женщинам. И проявляют эмпатию, заботу. и меньше агрессии к чужакам
Вам ли об этом рассуждать, если вы не смогли быть мужчиной (у меня сложилось впечатление, что это именно потому, что вам попадались наиболее агрессивные и неэмпатизирующие)?

Да и вообще, откуда такой стереотип, что между словами "мужчина" и "воин" должен стоять знак равенства? Быть опорой для дома можно и без меча в руках и без наибольшей доли в семейном доходе.
Не все мужчины агрессивны. Неокторые имеют женские чувства любви и заботы.

Но все агрессивные - это мужчины. Женская агрессия - вторична, как правило это пример с "своих" (своего народа) мужчин.

Война, убийство, геноцид, завоевание, покорение - это мужские добродетели.

Если бы женщины были настолько же агрессивны - мы бы имели женские легионы, женские армии, с женскими командирами. Которые бы устраивали войны, набеги, покорение, рабство - против женщин чужих племён. Но нет - обычное дело в истории - это мужская армия пришедшая в чужую страну, и уничтожившая часть мужчин враждебного народа, и уводящая другую часть враждебного народа в рабство. Под руководством мужских вождей, конечно.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Цитата: djambeyshik от января 29, 2014, 14:18
Цитата: Alexandra A от января 29, 2014, 13:14...настоящие мужские качества агрессии.

...мужчины [, которые] более подобны женщинам. И проявляют эмпатию, заботу. и меньше агрессии к чужакам
Вам ли об этом рассуждать, если вы не смогли быть мужчиной (у меня сложилось впечатление, что это именно потому, что вам попадались наиболее агрессивные и неэмпатизирующие)?
Мне не попадались группы или банды девушек которые устраивают драки, вымогают деньги, занимаются поножовщиной...

Даже если есть такие отдельные индивиды среди девушек - они как правило берут пример с парней, или дружат с соответствующими парнями.

А бывает такое что девушки района Старая Почта пошли массово драться с девушками района Новые Чеканы (в Кишинёве)? А вот парни с двух районов, устроившие массовую драку, набег на чужой район - это я знаю...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Солохин

Цитата: mnashe от января 29, 2014, 13:04
Насколько я понимаю, в этом мире человек далеко не всегда находится в сознании. И даже когда он в сознании, он в сознании лишь частично. Очень частично.
А после смерти он в сознании постоянно. И никаких иллюзий.
Впрочем, выработанные привычки отношения к вещам, действительно, сохраняются, и изменить их уже нельзя.
Как в известной притче о длинных ложках.
Нет возражений.
Но тогда в каком же смысле
Цитата: mnashe от января 29, 2014, 13:04Необратимая утрата личности
?

Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

mnashe

Цитата: Солохин от января 29, 2014, 15:27
Но тогда в каком же смысле
Цитата: mnashe от января 29, 2014, 13:04Необратимая утрата личности
?
Полного комплекса из менталитета, характера, привычек (поведения и мышления) и пр.
Ведь внешняя (животная) душа распадается...
Именно сознание и остаётся.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

djambeyshik

Цитата: Alexandra A от января 29, 2014, 15:04
Не все мужчины агрессивны. Неокторые имеют женские чувства любви и заботы.
Именно из-за этих слов у меня к вам и возникли некоторые вопросы.
Кто вам сказал, что любовь и забота - это прерогатива женщин?
То, что вы в Кишинёве - по рассказам отца и бабушки с дедушкой, скверный городишко; они оттуда перебрались в Москву в начале 90-х - видели драки одних групп (строго говоря, морально ещё не мужчин - молодых парней, у которых полно детской ещё агрессии) гопоты (или вы хотите сказать, что всякий гопник - настоящий мужчина, а интеллигент - нет?) с другими, не означает, что такая ситуация нормальна. Очень даже наоборот - такого быть не должно, это пережиток дикого прошлого с той пресловутой, набившей оскомину разрухой, о которой говорил Булгаков устами Преображенского.

Вы приписываете нам животные качества, а качества истинно человеческие - любовь, эмпатию - отдаёте женщинам. Но вы были мужчиной и вам не понравилось; теперь вы женщина, как вы можете такое говорить? Вы же не разобрались, who is who в обществе, разделённом по половому признаку - всё не так просто, как кажется на первый взгляд. И то, что вы называете женоподобными мужчин, которые проявляют (во дураки! ишь, чего вздумали! это всё содомия и трэш!) любовь, заботу и эмпатию, - это, знаете ли, похоже на оскорбление. Мне лично несколько неприятно читать такое. Забота о близких - это мужское качество. Эмпатия (читай: солидарность) - тоже. Любовь к женщине, к родителям и к детям - любви ведь много видов - туда же.
верить - значит быть

Солохин

Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

djambeyshik

Цитата: Солохин от января 29, 2014, 16:34
Цитата: djambeyshik от января 29, 2014, 16:11вы были мужчиной и вам не понравилось
Разве Александра - транссексуал?!  :3tfu:
Из этого никто не делал тайны, но я сам был удивлён, когда узнал :donno:
верить - значит быть



Alexandra A

Цитата: djambeyshik от января 29, 2014, 16:11
(строго говоря, морально ещё не мужчин - молодых парней, у которых полно детской ещё агрессии)
Почему не молодых девушек?

Цитата: djambeyshik от января 29, 2014, 16:11
с другими, не означает, что такая ситуация нормальна.
Факт, такое бывает. Отрицать это нельзя. Вы имеете отношение к Башкирии? Там рядом Татарстан. Поинтересуйтесь, кто в 1980-е терроризировал Казань? Может, банды молодых девушек под руководством более опытных женщин? Которые нападали на других женщин, не с того района?

Цитата: djambeyshik от января 29, 2014, 16:11
Очень даже наоборот - такого быть не должно, это пережиток дикого прошлого с той пресловутой, набившей оскомину разрухой,
Человечество за 10 тысяч лет не придумало ничего нового. В смысле - не придумало ещё ни одного нового греха. Дикое не прошлое - дикое наше настоящее, и так всегда будет в будущем. Это - закон природы.

Цитата: djambeyshik от января 29, 2014, 16:11
Вы приписываете нам животные качества, а качества истинно человеческие - любовь, эмпатию - отдаёте женщинам.
А Вы знаете что такое окситоцин? И вообще - почему женщинам реально нравится заботится? Как минимум заботиться над детьми? Своими, и даже чужими? И почему например считается нормальным, что женщина идёт работать воспитательницей в детском саду? И кормить, следить, мыть, убирать, играть - 10-20 чужими детьми? Каждый день? А вот если мужична захочет так же заботиться о детях (чужих в детском саду) - его посчитают сумашедшим? Если не хуже? Значит - для мужчины не нормальна такая забота? Мужчине бы в руки автомат - и учиться убивать людей чужой нации...

Цитата: djambeyshik от января 29, 2014, 16:11
И то, что вы называете женоподобными мужчин, которые проявляют (во дураки! ишь, чего вздумали! это всё содомия
В какой-то степени да. Другой мужчина - это либо боевой товарищ против чужого народа, либо соперник, либо враг. Либо партнёр по бизнесу, с которым есть общие интересы. И эмпатия - только в случае, если другой мужчина делает оно общее дело с тобой (профессиональная солидарность). Но в любом случае: любая мужская деятельность в конечном итоге - это вражда. Вражда к каким-то другим мужчинам. От этого никуда не денешься. Даже если эта вражда на уровне: "я соблюдаю заповеди своей религии потому что я добрый мусульманин а не какой-то там буддист, потому что мусульмане - это мой народ, а буддисты - это чужие, плохие, враги, их нужно давить..."

Цитата: djambeyshik от января 29, 2014, 16:11
И то, что вы называете женоподобными мужчин, которые проявляют (во дураки! ишь, чего вздумали! это всё содомия и трэш!) любовь, заботу и эмпатию, - это, знаете ли, похоже на оскорбление.
Почему незнакомый парень считается по умолчанию опасным человеком? Намного опаснее чем незнакомая девушка? И почему когда парень становится жертвой агрессии - это не так жалко как девушку? Потому что парень сам хорош - он тоже агрессор, а девушка нет. И потому что парень должен защищаться от агрессоров (от парней! не от девушек же парень будет защищаться!), и обязан защищаться, а девушка не обязана...

Кстати. Сколько парней идёт заниматься боксом или карате? Против кого будет направлено их умение? Ну не против девушек - против девушек вообще считается неподобающим применять бокс или карате... Значит - по умолчанию считается, что занятие боксом или карате - это против других мужчин... И много ли девушек которые идут заниматься карате - собираются применять свои приёмы против других девушек? Или опять же таки - жертвой каратистки или каратиста будет прежде всего другой мужчина?

И вообще... Вы отрицаете влияние тестостерона на агрессию?!
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Ellidi

Цитата: Солохин от января 29, 2014, 16:34
Цитата: djambeyshik от января 29, 2014, 16:11вы были мужчиной и вам не понравилось
Разве Александра - транссексуал?!  :3tfu:
Здесь рассказывается об этом.

Цитата: Iskandar от января 28, 2014, 20:39
Скорее ровно обратное: ты сумел завоевать сердце и прочие части тела женщины, значит, с тобой нужно считаться, ты достоин уважения как равноправный. Иначе — ты слабый отщепенец, а отщепенец заслуживает презрения и третирования и потенциально — уничтожения.
Ницшеанство? Или социалдарвинизм?

Цитата: Alexandra A от января 28, 2014, 20:44
P.S. Нормальное мужское чувство - да, это соперничество, агрессия, презрение. Ты не такой как я - подыхай! И я тебе помогу!
Вам не кажется, что то, что Вы описали (за исключением может быть презрения) это скорее животное чувство чем мужское? Смешивая их, Вы пытаетесь показать бóльшую близость мужчины к животным?

Цитата: Iskandar от января 29, 2014, 05:30
Александра, вы давно видели живых женщин?
Сексуальное поведение женщин исполнено и соперничества, и страстей.
И на безосновательную спонтанную эмпатию женщины, кажется, способны даже меньше мужчин.
+много
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

-Dreamer-

Эллиди, я так и не понял, вы самому себе обет безбрачия дали что ли?

Iskandar

Александра жжёт, внушаить...

Но я лично немножко не то имел в виду. (Если кто-то вообще помнит).
У женщин групповая солидаризация, как кажется, глубже, чем у мужчин — при всём уровне склок с соседями, но это просто фон их существования. Женщины сильнее привязаны к «своей» группе и мотивированнее в отстаивании её интересов.

Я вот помню, проводились какие-то психологические опыты, смешанные коллективы делили на соперничающие группы, при этом эксперимент ставился так, что одна группа становилась заведомо неправа и нечестна в споре. Проведённые тесты показали, что женщины этой группы намного чаще шли до конца в отстаивании правоты своей группы, несмотря на заведомую ложность этой позиции, в то время как мужчины были более склонны поддаваться «общим» соображениям справедливости и признавать за собой неправоту.

Iskandar

Цитата: Ellidi от января 29, 2014, 17:04
Ницшеанство? Или социалдарвинизм?
Обычные инстинкты высших млекопитающих. Да и не высших и не млекопитающих. У меня в аквариуме слабые resp. больные рыбки всегда подвергались обструкции и третированию со стороны сородичей.

Iskandar

Цитата: Ellidi от января 29, 2014, 17:04
Вам не кажется, что то, что Вы описали (за исключением может быть презрения) это скорее животное чувство чем мужское?
Мужчины что, не животные?
Как и женщины...

Alexandra A

Цитата: Ellidi от января 29, 2014, 17:04
Цитата: Alexandra A от января 28, 2014, 20:44P.S. Нормальное мужское чувство - да, это соперничество, агрессия, презрение. Ты не такой как я - подыхай! И я тебе помогу!
Вам не кажется, что то, что Вы описали (за исключением может быть презрения) это скорее животное чувство чем мужское? Смешивая их, Вы пытаетесь показать бóльшую близость мужчины к животным?
Вы приписываете мужчинам животные качества?

Вместо того чтобы рассматривать поведение агрессивных мужчин. как часть человеческого поведения? Как неотъемлимое качество, заложенное в человеческой природе?

Или все мирные мужчины на земле - это обычные люди? А все агрессивные мужчины на земле - это смесь людей и волков? Человеческий мужчина + волчица, или волк-самец + человеческая женщина?

Люди не совершают зверства. Всё что совершают люди - это человеческие поступки. Не имеющие к волкам или ягуарам никакого отношения...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

-Dreamer-

Цитата: Iskandar от января 29, 2014, 17:18
Мужчины что, не животные?
Как и женщины...
Человека
Цитата: Ellidiв христианском идеале
от животного отличает наличие души.

djambeyshik

Цитата: Alexandra A от января 29, 2014, 16:58
Почему не молодых девушек?
Потому что в этом возрасте вовсю играет гармонь гормон. Но никак не на протяжении всей жизни; приоритеты имеют свойство меняться.
Цитата: Alexandra A от января 29, 2014, 16:58
Факт, такое бывает. Отрицать это нельзя. Вы имеете отношение к Башкирии? Там рядом Татарстан. Поинтересуйтесь, кто в 1980-е терроризировал Казань? Может, банды молодых девушек под руководством более опытных женщин? Которые нападали на других женщин, не с того района?
Нет, к Башкирии я отношения не имею и вообще в тех краях никогда не был. Но я знаю о событиях тех бородатых дней в Казани, ну и что дальше? При чём тут девушки это делали или парни? Я вам говорю, что это само по себе ненормально, а вы мне - что парни такие плохие и агрессивные.
Цитата: Alexandra A от января 29, 2014, 16:58
Человечество за 10 тысяч лет не придумало ничего нового. В смысле - не придумало ещё ни одного нового греха. Дикое не прошлое - дикое наше настоящее, и так всегда будет в будущем. Это - закон природы.
Почему вы отрицаете возможность социального прогресса? Между прочим, вы пользуетесь его плодами.
Цитата: Alexandra A от января 29, 2014, 16:58
А Вы знаете что такое окситоцин?
Нет. а вы знаете, что такое малая терция, GNU/Hurd, кто такой Саня из пятого подъезда?
Цитата: Alexandra A от января 29, 2014, 16:58
И вообще - почему женщинам реально нравится заботится? Как минимум заботиться над детьми?
Ещё раз вам говорю: мужчинам, это тоже нравится. Отцам и дедам, в частности. Отцовский инстинкт-с.
Цитата: Alexandra A от января 29, 2014, 16:58
И почему например считается нормальным, что женщина идёт работать воспитательницей в детском саду? И кормить, следить, мыть, убирать, играть - 10-20 чужими детьми? Каждый день? А вот если мужична захочет так же заботиться о детях (чужих в детском саду) - его посчитают сумашедшим? Если не хуже? Значит - для мужчины не нормальна такая забота?
Не утрируйте, пожалуйста. К тому же, женщин часто можно встретить на руководящих должностях, некоторые даже в армию идут. во дуры, а
Цитата: Alexandra A от января 29, 2014, 16:58
Мужчине бы в руки автомат - и учиться убивать людей чужой нации...
А мне вот не хочется. Я не хочу брать в руки автомат и учиться убивать кого бы то ни было. Поставите диагноз какой-нибудь левопяточный, мм?
Цитата: Alexandra A от января 29, 2014, 16:58
Другой мужчина - это либо боевой товарищ против чужого народа, либо соперник, либо враг. Либо партнёр по бизнесу, с которым есть общие интересы. И эмпатия - только в случае, если другой мужчина делает оно общее дело с тобой (профессиональная солидарность). Но в любом случае: любая мужская деятельность в конечном итоге - это вражда. Вражда к каким-то другим мужчинам. От этого никуда не денешься.
:fp:
Вы вообще не понимаете, о чём говорите. Вы даже не пытались, видимо, строить отношения с мужчинами как один из них. Это так?
Цитата: Alexandra A от января 29, 2014, 16:58
И почему когда парень становится жертвой агрессии - это не так жалко как девушку?
И тех жалко, и тех. Потому что все ж мы люди (с). Я не приемлю агрессии в отношении каждого.
Цитата: Alexandra A от января 29, 2014, 16:58
Потому что парень сам хорош - он тоже агрессор, а девушка нет.
Осенью мне с другом довелось подраться с двумя пьяными телами. Мы не были агрессорами. Нам не хотелось лезть в драку. Но пришлось. Нам это не понравилось. Что вы на это скажете? Ещё чего-нибудь спизд про мужественность и женственность? Или наконец поймёте, что мир не делится на чёрное и белое, и что не все места в мире похожи на провинциальные окраины, какими они были в прошлом веке?
Цитата: Alexandra A от января 29, 2014, 16:58
Кстати. Сколько парней идёт заниматься боксом или карате? Против кого будет направлено их умение? Ну не против девушек - против девушек вообще считается неподобающим применять бокс или карате... Значит - по умолчанию считается, что занятие боксом или карате - это против других мужчин... И много ли девушек которые идут заниматься карате - собираются применять свои приёмы против других девушек? Или опять же таки - жертвой каратистки или каратиста будет прежде всего другой мужчина?
Знаете, а среди моих знакомых боевыми искусствами занимаются либо молодые девушки, либо взрослые сорокалетние мужики. Я не знаю, кто с какой целью это всё изучает. И, полагаю, вы тоже не знаете.
Кстати, изучают боевые искусства для того, чтобы никогда не пришлось применить их на практике. Запомните это.
Цитата: Alexandra A от января 29, 2014, 16:58
И вообще... Вы отрицаете влияние тестостерона на агрессию?!
Я не вижу этому подтверждений. Я вижу лишь то, что вы не можете отойти от древних стереотипов, которые предписывают людям следовать гендерным ролям, невзирая на личностные особенности.
верить - значит быть

Iskandar

Цитата: -Dreamer- от января 29, 2014, 17:19
Человека
Цитироватьв христианском идеале
от животного отличает наличие души.
Если ему об этом не рассказать, то его поведение будет укладываться в парадигму поведения животного, просто очень умного. У высших млекопитающих, безусловно, есть «душа», их эмоции очень похожи на наши.

Alexandra A

Цитата: Iskandar от января 29, 2014, 17:15
Но я лично немножко не то имел в виду. (Если кто-то вообще помнит).
У женщин групповая солидаризация, как кажется, глубже, чем у мужчин — при всём уровне склок с соседями, но это просто фон их существования. Женщины сильнее привязаны к «своей» группе и мотивированнее в отстаивании её интересов.
Против группы других женщин?

Или против других мужчин?

Цитата: Iskandar от января 29, 2014, 17:15
Я вот помню, проводились какие-то психологические опыты, смешанные коллективы делили на соперничающие группы, при этом эксперимент ставился так, что одна группа становилась заведомо неправа и нечестна в споре. Проведённые тесты показали, что женщины этой группы намного чаще шли до конца в отстаивании правоты своей группы, несмотря на заведомую ложность этой позиции,
Женщины сами по своей инициативе создают группы? Которые будут соперничать с другими?

И вообще. То что в самой природе женщины (биологической; эстроген это не единственный женский гормон, есть ещё окситоцин - который я например никогда не принимала хотя он вырабатывается в женском организме) заложено стремление к заботе - это уже делает женщину в целом менее агрессивной... Ну не должна быть очень-очень агрессивной женщина, которой самой природой предписано в течении долгих месяцев и лет заботиться о чужой жизни, вплоть до мельчайших деталей (о ребёнке).

И вот этот инстинкт заботы модет проявляться и не только к ребёнку - но например к больному или раненому... Или к просто человеку который обижен природой или обществом (читала такое: почему западные благополучные женщины иногда выходят замуж за каких-нибуь пакистанцев? В то время как нормлаьный западный мужчина их презирает или ненавидит? Потому что пакистанцы - это pariahs в обществе, они обижены и унижены. Полюбить пакистанца и выйти за него замуж - это позаботиться о бедном несчастном человеке потенциальном террористе ненавидящем твоего отца и брата...)
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

-Dreamer-

Цитата: Iskandar от января 29, 2014, 17:25
Если ему об этом не рассказать, то его поведение будет укладываться в парадигму поведения животного, просто очень умного. У высших млекопитающих, безусловно, есть «душа», их эмоции очень похожи на наши.
Между человеком и высшими животными всё равно находится непреодолимая пропасть. Не зря же написано, что Адам не нашёл себе равных среди животных.

Iskandar

Цитата: Alexandra A от января 29, 2014, 17:26
Против группы других женщин?
Или против других мужчин?
Цитата: Alexandra A от января 29, 2014, 17:26
Женщины сами по своей инициативе создают группы? Которые будут соперничать с другими?

Женщины, в конце концов, не безгласые и безглазые ласковые коровы, они видят, какой группе они принадлежат и они так же стараются свою группу привести к успеху. Пусть и своими методами.

Вообще лучше не тратьте на меня время, растолковывайте правду жизни идеалистическим школьникам, жизни не нюхавшим  :yes:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр