Мракобесие группы граждан, называющих себя баптистами, хотя баптисты все разные,

Автор Iskandar, января 23, 2014, 18:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

-Dreamer-

Цитата: Ellidi от января 30, 2014, 22:39
Потому что они не придерживаются традиционности?
Да, поэтому. Есть вещи, которые нельзя отменить. Иначе будет как в пословице: «С водой выплеснули и ребёнка».

-Dreamer-

Цитата: Ellidi от января 30, 2014, 22:39
Я Вас задел своим неприятием протестантизма, тем, что привел опровержение со стороны Беллармина? Этим вызвано это Foppen? (Foppen Sie mich aus diesem Grund?; я затрудняюсь выразить Foppen по-русски; слегка прикалываться?) Новалис (барон фон Гарденберг) еще суровее смотрит на это, но я воздержался приводить его, он не церковный авторитет.
Да Вы вообще католикам симпатизируете. Постоянно вижу у Вас латинские имена и цитаты.  :)

Pawlo

Цитата: -Dreamer- от января 30, 2014, 22:59
Цитата: Ellidi от января 30, 2014, 22:39
Потому что они не придерживаются традиционности?
Да, поэтому. Есть вещи, которые нельзя отменить. Иначе будет как в пословице: «С водой выплеснули и ребёнка».
плюс их отриание можно івести и из Бибьлии хотя там многозначніе термині
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Pawlo

Цитата: -Dreamer- от января 30, 2014, 23:00
Цитата: Ellidi от января 30, 2014, 22:39
Я Вас задел своим неприятием протестантизма, тем, что привел опровержение со стороны Беллармина? Этим вызвано это Foppen? (Foppen Sie mich aus diesem Grund?; я затрудняюсь выразить Foppen по-русски; слегка прикалываться?) Новалис (барон фон Гарденберг) еще суровее смотрит на это, но я воздержался приводить его, он не церковный авторитет.
Да Вы вообще католикам симпатизируете. Постоянно вижу у Вас латинские имена и цитаты.  :)
У Эллиди интеерсный пример экуменизма справа или как я его называю "антиэкуменического экуменизма"  ;D
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

-Dreamer-

Цитата: Pawlo от января 30, 2014, 23:01
плюс их отриание можно івести и из Бибьлии хотя там многозначніе термині
Про ГС всё довольно однозначно написано. Или вы не об этом?

Ellidi

Цитата: -Dreamer- от января 23, 2014, 20:21
Цитата: djambeyshik от января 23, 2014, 20:19
Кроме отсылок к религиозным текстам.
А без них нечего говорить. Хотя для меня это просто нарушение традиции.
Только что дочитал до этого места. Снимаю лишний вопрос, который задал в предыдущем сообщении. Но мне все-таки кажется, что это сугубо не-протестантский аргумент. -Dreamer-, мне трудно понять, как Вы чтите одновременно и традицию, и течение, которое основано на ее отрицании в самом своем зачатке.

Цитата: -Dreamer- от января 30, 2014, 22:57
Эллиди, я давно понял, что Вам интереснее всякие писатели, философы и их талмуды, нежели Библия и Новый Завет. Я не разделяю Вашего увлечения.
Я хочу правильно понять Святое Писание. С помощью комментариев Отцов Церкви. Они сильно помогают.

Я не могу Вам объяснить как я вообще, просто никак не понимал книгу Песня песней, когда начал читать ее давно, своими силами не мог, в голову не укладывалась. Лишь два года назад, с помощью толкования Петра Дамиани, в одном из его писем, мне удалось охватить ее содержание (содержание нескольких строк, которые он приводил), увидеть возвышенное.

Цитата: -Dreamer- от января 30, 2014, 22:59
Цитата: Ellidi от января 30, 2014, 22:39
Потому что они не придерживаются традиционности?
Да, поэтому. Есть вещи, которые нельзя отменить. Иначе будет как в пословице: «С водой выплеснули и ребёнка».
С этим согласен.

Цитата: Pawlo от января 30, 2014, 22:50
но и в лютеранстве и в англиканстве я читал о консервативных расколах. например о миссионерской Провинции Церкви швеции
Вас интересует что происходит в протестантских церквях? Что происходит там, вообще? Или только когда там раскол, чтобы наблюдать за проявлениями последовательного протеста, раскола, отвержения авторитета, доведенного до крайности; чтобы использовать как контраргумент?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

-Dreamer-

Цитата: Ellidi от января 30, 2014, 23:02
-Dreamer-, мне трудно понять, как Вы чтите одновременно и традицию, и течение, которое основано на ее отрицании в самом своем зачатке.
Мы о разных традициях, наверное.  :)

Pawlo

Цитата: -Dreamer- от января 30, 2014, 23:02
Цитата: Pawlo от января 30, 2014, 23:01
плюс их отриание можно івести и из Бибьлии хотя там многозначніе термині
Про ГС всё довольно однозначно написано. Или вы не об этом?
Умудряються даже это исказить представляете? :(
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»


-Dreamer-

Цитата: Ellidi от января 30, 2014, 22:39
я затрудняюсь выразить Foppen по-русски; слегка прикалываться?
Спасибо за новое слово. Я его не знал раньше.
Цитировать(разг.) дразнить, дурачить, надувать (кого-л.), подтрунивать (над кем-л.)

Alexandra A

Цитата: Ellidi от января 30, 2014, 22:39
Я уже пытался разъяснить разницу между признавать истинность Библии и поклоняться букве Библии, больше не могу. Во втором случае считать, что все, что написано, абсолютно достаточно, и больше ничего не нужно. (Когда на самом деле согласно Беллармину в достаточной мере описывает деяния и слова Христа, это о Новом Завете.)
И в чём эта разница?

В Библии написано что Бог сотворил мир, животных, человека - это неправда?
В Библии написано что Бог вывел евреев из Египта и сделал их избранным народом - это неправда?
В Библии написано что Бог дал евреям Святую Землю, и оттуда были изгнаны прежние народы - это неправда?

Что ж такое в Библии написано, что не следует понимать буквально? Примеры!

И скажите, кто из англикан, протестантов, католиков, православных - не верит в сотворение мира, в то что человек рождается один раз, в Страшный Суд, в вечный Рай и вечный Ад?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Marius

Цитата: Alexandra A от января 30, 2014, 23:57
И скажите, кто из англикан, протестантов, католиков, православных - не верит в сотворение мира, в то что человек рождается один раз, в Страшный Суд, в вечный Рай и вечный Ад?
Учение о "вечном Аде" тоесть вечных муках, одна из самых вредных лжеучений которые просочились и были унаследованы большей честью церквей. Вот что говорит Бог по этому поводу.

-Dreamer-

Цитата: Marius от января 31, 2014, 00:06
Учение о "вечном Аде" тоесть вечных муках, одна из самых вредных лжеучений которое просочилось и были унаследованы большей честью церквей.
Хм, не знал, что ты это отрицаешь.

Pawlo

Цитата: Marius от января 31, 2014, 00:06
Цитата: Alexandra A от января 30, 2014, 23:57
И скажите, кто из англикан, протестантов, католиков, православных - не верит в сотворение мира, в то что человек рождается один раз, в Страшный Суд, в вечный Рай и вечный Ад?
Учение о "вечном Аде" тоесть вечных муках, одна из самых вредных лжеучений которые просочились и были унаследованы большей честью церквей. Вот что говорит Бог по этому поводу.
А вы из какой псевдохристнской секты?
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

-Dreamer-


Pawlo

Цитата: -Dreamer- от января 31, 2014, 00:13
Цитата: Pawlo от января 31, 2014, 00:12
А вы из какой псевдохристнской секты?
Мариус активно читает «Letters from God and His Christ», как я понял.
а шо это за сайт?
Судя по сочетанию "Бог и Христос" эти люди антитринитарии
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Marius

Цитата: Pawlo от января 31, 2014, 00:12
А вы из какой псевдохристнской секты?
Иисус Христос и слово Божье, без деноминации или организации.
Цитата: -Dreamer- от января 31, 2014, 00:13
Мариус активно читает «Letters from God and His Christ», как я понял.
Правильно поняли. Только в последнее время чё-то стал реже и остыл, надо бы возобновить хорошую практику.

-Dreamer-

Цитата: Letters from God and His ChristMy children, the second death is that grave, from which one shall not be raised nor awakened. For they have been cast out, abiding in outer darkness, forever separated from God and their part in life. These know nothing at all, returning to that from which they were formed. Beloved, THIS is the eternal state of My punishment, for those who have chosen death; for they have rejected The Gift, wherein is life everlasting. So then those under condemnation are dead; in no way are they part of the living, nor are they living in torment... Their inheritance is lost, they have been blotted out, broken vessels of dishonor received by the earth once //again.my children, the second death is that grave, from which one shall not be raised nor awakened. For they have been cast out, abiding in outer darkness, forever separated from God and their part in life. These know nothing at all, returning to that from which they were formed. Beloved, THIS is the eternal state of My punishment, for those who have chosen death; for they have rejected The Gift, wherein is life everlasting. So then those under condemnation are dead; in no way are they part of the living, nor are they living in torment... Their inheritance is lost, they have been blotted out, broken vessels of dishonor received by the earth once again.
Это разве не ад и вечное проклятие?

-Dreamer-


-Dreamer-

Цитата: Pawlo от января 31, 2014, 00:16
а шо это за сайт?
Сайт, где публикуются якобы пророчества. В текстовом виде и аудиоверсии. Американцы, судя по акценту английского.

-Dreamer-


Marius

Цитата: Pawlo от января 31, 2014, 00:16
а шо это за сайт?
Судя по сочетанию "Бог и Христос" эти люди антитринитарии
Здесь доступно бесплатно то что Бог говорит нам всем: http://trumpetcallofgodonline.com/
Насчёт Тринитаризма, могу посоветовать Письмо: The Holy Spirit

-Dreamer-

Цитата: Marius от января 31, 2014, 00:24
Здесь доступно бесплатно то что Бог говорит нам всем: http://trumpetcallofgodonline.com/
Кто автор-то? Кому Бог посылает эти письма? Ты доверяешь авторам?

Marius

Цитата: -Dreamer- от января 31, 2014, 00:25
Кто автор-то? Кому Бог посылает эти письма? Ты доверяешь авторам?
Я стал верить в то что в них написано прочитав их и проверяя тем что мне было доступно на то время из библейских ресурсов. После, так сложилось что удалось связаться по и-нету с некоторыми людьми, и в последствии можно сказать что мне доводилось быть в каком-то смысле и свидетелем некоторых из пророчеств...

-Dreamer-

Цитата: Marius от января 31, 2014, 00:24
Насчёт Тринитаризма, могу посоветовать Письмо: The Holy Spirit
Значит, всё-таки тринитарии, раз три составляющие признают.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр