Мракобесие группы граждан, называющих себя баптистами, хотя баптисты все разные,

Автор Iskandar, января 23, 2014, 18:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iskandar

...которых ни в коем случае нельзя называть протестантами*

Цитата: http://www.regnum.ru/news/medicine/1757972.htmlВ Курской области растет число заболевших корью - по данным на 23 января зарегистрировано 133 случая опасного заболевания, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ТУ Роспотребнадзора по региону.

Преимущественно заболевание регистрируется в Железногорске и Железногорском районе, все заболевшие - члены общины баптистов. На данный момент из стационаров выписано 29 человек с диагнозом корь, 20 находятся на стационарном лечении. В очагах кори привиты 1352 человека.

Как напоминает ИА REGNUM, первый случай кори в Железногорске был зарегистрирован в конце декабря - заболела студентка одного из московских вузов, приехавшая к родным. По мнению медиков, причиной такого стремительного распространения инфекции стал изначальный категорический отказ членов общины сделать прививки себе и детям - по религиозным убеждениям.

Что-то я не понимаю. Какие-такие "религиозные убеждения" против прививок?
Как эти люди создали высокотехнологическую цивилизацию? Макс, ау, проснись.

----------------
*более лапидарно переданный смысл того же самого вызвал многочисленные нарекания трудящихся (модератор)

-Dreamer-

Что за обобщение в названии темы? Насколько я знаю, таких убеждений придерживаются иеговисты, которых вообще христианами трудно назвать, и Christian Science (не читал о них подробно). Нет единой религии "протестантизм", это советский/российский стереотип. Там десятки конфессий.


Iskandar

Цитата: -Dreamer- от января 23, 2014, 18:10
Что за обобщение в названии темы?
Нормальное название. Так можно договориться до того, что и ислама не существует.

Цитата: -Dreamer- от января 23, 2014, 18:10
Там десятки конфессий.
Вообще-то баптизм — одна из многочисленнейших конфессий в США.
16 млн человек не делают прививки и занимаются прочим мракобесием?

-Dreamer-

Цитата: Iskandar от января 23, 2014, 18:14
Вообще-то баптизм — одна из многочисленнейших конфессий в США.
16 млн человек не делают прививки и и занимаются прочим мракобесием?
Баптизм тоже имеет много ответвлений. Единого органа нет, как у православных и католиков. Вероучение может варьироваться от общины к общине. И баптисты далеко не все такие. Хотя бывают, да.
Цитата: Iskandar от января 23, 2014, 18:14
Нормальное название. Так можно договориться до того, что и ислама не существует.
Писали бы уж «христиан» тогда, чё уж там.
Я, кстати, писал уже, что гораздо ближе к протестантам, чем православию.

Marius

Когда у меня будут дети (а я надеюсь что они у меня будут), я им не буду делать прививки.

-Dreamer-

Ну а чё, каждый сам решает, делать ему или нет. Я не скажу, что разделяю это убеждение, бо считаю, что медицина богоугодна, если она с душой и человеколюбием.

Bhudh

Медицина кагбе души не признаёт. Только психику и ту у психов. :green:
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Iskandar

Цитата: Marius от января 23, 2014, 18:29
Когда у меня будут дети (а я надеюсь что они у меня будут), я им не буду делать прививки.
Не забудьте ещё лекарства не давать, по врачам не водить. Бог дал ребёночка, Бог его и взял...

-Dreamer-

Цитата: Iskandar от января 23, 2014, 18:33
Бог дал ребёночка, Бог его и взял...
А так и есть, кстати. Если ты выпил лекарство, но оно тебе не помогло, это не повод злиться на Бога.

Geoalex

Цитата: Marius от января 23, 2014, 18:29
Когда у меня будут дети (а я надеюсь что они у меня будут), я им не буду делать прививки.
В этом есть смысл - планета и так перенаселена.

Alexandra A

Цитата: Marius от января 23, 2014, 18:29
Когда у меня будут дети (а я надеюсь что они у меня будут), я им не буду делать прививки.
Супер.

И этот человек ещё позволял себе меня критиковать?

(За отсутствие детей, кстати.)

Нет, я конечно сумашедшая. Но по крайней мере с детьми (как таковыми) - я более жалостливая...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

-Dreamer-

Цитата: Alexandra A от января 23, 2014, 18:46
И этот человек ещё позволял себе меня критиковать?

(За отсутствие детей, кстати.)
Так у Мариуса они будут, а у вас - нет.

piton

И зачем корь прививать? Чем раньше переболеешь, тем лучше. Я в четырнадцать подхватил, куда более тяжко, чем маленьким был бы.
W

Marius

Есть люди которые даже рожают в домашних условиях. Но это уже пусть будущая жинка выбирае. А так, я лично считаю правильным чтобы родители на прямую заботились об образовании своих детей и прибегали как можно меньше к государственному принудительному промыву мозгов обучению.  ;)

Alexandra A

Цитата: -Dreamer- от января 23, 2014, 18:47
Цитата: Alexandra A от января 23, 2014, 18:46
И этот человек ещё позволял себе меня критиковать?

(За отсутствие детей, кстати.)
Так у Мариуса они будут, а у вас - нет.
И не получат необходимые прививки?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Bhudh

Цитата: Alexandra A от января 23, 2014, 18:46я более жалостливая
«Милые деточки, вы родились голенькие, выдержали атаку самых разных вирусов в первые дни жизни и остались живы, но я всё равно буду верить, что вы такие беззащитненькие и колоть вас иголками, вводя убитых микробов глубоко в мышцы, куда вы их ранее не пропускали, хотя странно, ведь у вас нет иммунитета... Впрочем, теперь уже и нет.»
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Marius

Цитата: Alexandra A от января 23, 2014, 18:46
И этот человек ещё позволял себе меня критиковать?
(За отсутствие детей, кстати.)
Offtop
Касательно вас, меня возмутило то что вы уговаривали другого человека следовать по вашим стопам. Если я не ошибаюсь.
Лично против вас я ничего не имею, ваше тело - ваше дело. Но когда идёт пропаганда, это уже волей неволей касается всех слушателей.

Alexandra A

Цитата: Marius от января 23, 2014, 18:51
Есть люди которые даже рожают в домашних условиях. Но это уже пусть будущая жинка выбирае. А так, я лично считаю правильным чтобы родители на прямую заботились об образовании своих детей и прибегали как можно меньше к государственному принудительному промыву мозгов обучению.  ;)
В школу детям ходить не надо, в течении 8-10 лет?

И не надо потом учиться в училище, или университете?

А во дворе дети должны играть, с другими пацанами?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alenarys

Цитата: Marius от января 23, 2014, 18:51
Есть люди которые даже рожают в домашних условиях. Но это уже пусть будущая жинка выбирае. А так, я лично считаю правильным чтобы родители на прямую заботились об образовании своих детей и прибегали как можно меньше к государственному принудительному промыву мозгов обучению.  ;)
Вот за это следует накатить! :UU: Я тоже за дом. образование. Ибо нех.

djambeyshik

Цитата: Iskandar от января 23, 2014, 18:06
Мракобесие протестантов
Не знаю, можно ли назвать пятидесятников Ъ протестантами, но эти ребята развернули активную миссионерскую кампанию в некоторых районах Москвы. Как могу - уговариваю друзей и знакомых не поддаваться.
верить - значит быть

гранитокерам

Цитата: Alenarys от января 23, 2014, 18:57
Цитата: Marius от января 23, 2014, 18:51
Есть люди которые даже рожают в домашних условиях. Но это уже пусть будущая жинка выбирае. А так, я лично считаю правильным чтобы родители на прямую заботились об образовании своих детей и прибегали как можно меньше к государственному принудительному промыву мозгов обучению.  ;)
Вот за это следует накатить! :UU: Я тоже за дом. образование. Ибо нех.
по идее -хорошая вещь. но блин так скучно  :(

-Dreamer-

Цитата: djambeyshik от января 23, 2014, 19:00
Не знаю, можно ли назвать пятидесятников Ъ протестантами, но эти ребята развернули активную миссионерскую кампанию в некоторых районах Москвы. Как могу - уговариваю друзей и знакомых не поддаваться.
Кому нужно, тот пойдёт. Вы, если не хотите, не идите. Пятидесятников сам не особо люблю за «говорение на языках» и проч.

Alexandra A

Цитата: djambeyshik от января 23, 2014, 19:00
Цитата: Iskandar от января 23, 2014, 18:06
Мракобесие протестантов
Не знаю, можно ли назвать пятидесятников Ъ протестантами, но эти ребята развернули активную миссионерскую кампанию в некоторых районах Москвы. Как могу - уговариваю друзей и знакомых не поддаваться.
Вы богослов? Религиозный человек, прошедший катехизацию и окончивший воскресную школу?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр