Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Обыденное чудо

Автор Солохин, декабря 12, 2013, 18:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alenarys

Цитата: Солохин от декабря 13, 2013, 15:46
Цитата: Alenarys от декабря 13, 2013, 15:45
Цитата: Солохин от декабря 13, 2013, 15:44Вы верите в это?
Зачем в это верить? В этом можно убедиться.
Если речь идет о конце, то таким образом?
Смертью. Мы же каждый день умираем, когда ложимся спать. А утром уже встает что-то другое, но не мы. Сегодня ляжет спать Аленарис под номером 1, а встанет уже Аленарис под номером два, это уже будет другой человек, отличающийся от первого Аленариса. Каждый день мы умираем таким образом. Сейчас ВК у нас идет разговор с Драганой на эту же тему, так вот мы и свели беседу к тому, что при медитации мы тоже умираем. Мы останавливаем сознание, поток мыслей, мы замедляем физиологические процессы. В принципе, такое состояние очень близко к клинической смерти. Там мы сталкиваемся с собой настоящими. А когда оканчиваем медитацию, то понимаем, что мы уже не те, что были полчаса назад. Что-то умерло в нас, что-то зародилось. Это непрерывный процесс. То же самое будет после смерти. Если человек не умеет направлять свое сознание, то его просто выкинет в невообразимый поток мыслей, сознаний, чувств и тд. Это подобие шизофрении, человек будет испытывать то же самое, что испытывает псих, но при жизни. Его дикий страх во время смерти породит такой чудовищный поток психоформ, что начнутся эти самые "вечные муки". Я знаю, что для христиан это все бред, для вас рай-это вполне ощущаемый, физический мир и пр. Я просто высказал свою точку зрения. Все эти ангелы, Боги, души-это все порождение фантазии, лично для нас. Если уж так углубляться, то и этот мир далеко не материален.

Солохин

Цитата: Alexandra A от декабря 13, 2013, 15:55Бог допустил такие открытия, потому что считает что современные люди заслуживают намного более долгой жизни в болезни? Чем раньше, в 19 веке и ранее?
Думаю, слово "заслуживают" тут неподходящее.
Скажем так, для них это полезнее, чем в прежние времена.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Triton

Цитата: Солохин от декабря 13, 2013, 15:55
Цитата: Triton от декабря 13, 2013, 15:50Вам же не нужно верить в алгебру, чтобы ею пользоваться.
Непременно нужно.
Более того, мы детей в школе годами приучаем к этому. Но некоторые так и остаются в сомневающихся - это как раз те, кто "неспособен к математике" (или, вернее сказать, решил быть таковым).
Вы можете хоть раз не скакать по всему бесконечному полю смыслов, а придерживаться направления разговора?

Цитата: Солохин от декабря 13, 2013, 15:55
Цитата: Triton от декабря 13, 2013, 15:50Осталось только осознать, что в боге тоже толку нет...
Даже если какой-то человек осознал, что в (некотором знакомом ему) боге толку нет, отсюда ещё не следует, что толку вообще ни в чем нет. Это обобщение лишь объект Вашей веры.
Ну здрасти. Это логический вывод из ваших же посылок.
* Бог вам ценен возможностью воскрешения.
* Ваше сознание умрёт сегодня вечером, когда вы уснёте.
* Бог его не воскресит.
* В боге толку нет.
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Солохин

Цитата: Alenarys от декабря 13, 2013, 15:59Мы же каждый день умираем, когда ложимся спать.
Можно предположить, что смерть и сон - это по сути одно и то же.
Но это только предположение, которое можно принять на веру, или же не принимать.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Alexandra A

Цитата: Солохин от декабря 13, 2013, 15:59
Цитата: Alexandra A от декабря 13, 2013, 15:55Бог допустил такие открытия, потому что считает что современные люди заслуживают намного более долгой жизни в болезни? Чем раньше, в 19 веке и ранее?
Думаю, слово "заслуживают" тут неподходящее.
Скажем так, для них это полезнее, чем в прежние времена.
Вы подтверждаете что Бог специально допустил такое, как изобретение медицинских аппаратов?

Потому что людям тепреь более полезно - подольше жить в болезни перед смертью? Так лучше?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Солохин

Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.


Triton

Цитата: Солохин от декабря 13, 2013, 15:56
Цитата: Triton от декабря 13, 2013, 15:51— какая из этих систем достойна того, чтобы поверить в её правильность.
— никакая.
Это утвеждение - "никакая" - выражает суть той философии, которую Вы приняли на веру.
:o Как можно принять на веру философию?!
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Солохин

Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Alenarys

Цитата: Triton от декабря 13, 2013, 16:00
Ну здрасти. Это логический вывод из ваших же посылок.
* Бог вам ценен возможностью воскрешения.
* Ваше сознание умрёт сегодня вечером, когда вы уснёте.
* Бог его не воскресит.
* В боге толку нет.
У христиан иное понимание Бога. Бога, в том смысле, который вкладывают они, у нас нет вообще. Бога нет за пределами нашего ума, он в нашем уме, мы и есть Бог. Бог-это не существо, не творец и не личность, это состояние ума.

Awwal12

Цитата: Triton от декабря 13, 2013, 16:02
:o Как можно принять на веру философию?!
А что вы еще делаете с философскими постулатами?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Солохин

Цитата: Triton от декабря 13, 2013, 16:02Как можно принять на веру философию?!
Когда положения какой-либо веры не принимаются на веру, их излагают с пометкой, например:
- С точки зрения такой-то философии, ни одна философия не достойна того, чтобы верить в её истинность.
Когда Вы говорите просто "ни одна философия не достойна того, чтобы верить в её истинность", это читается как выражение Вашей собственной точки зрения.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Triton

Цитата: Солохин от декабря 13, 2013, 16:00
Цитата: Alenarys от декабря 13, 2013, 15:59Мы же каждый день умираем, когда ложимся спать.
Можно предположить, что смерть и сон - это по сути одно и то же.
Но это только предположение, которое можно принять на веру, или же не принимать.
Солохин — единственный человек в мире, чьё сознание работает во сне?  :o
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Alenarys

Цитата: Awwal12 от декабря 13, 2013, 16:03
Цитата: Alenarys от декабря 13, 2013, 16:01
Цитата: Солохин от декабря 13, 2013, 16:01
Цитата: Alenarys от декабря 13, 2013, 15:59То же самое будет после смерти.
Это вера.
Во что? :o
В  написанное вами выше.
Я в это не верю, я знаю, что для меня будет именно так. Я проводил такие опыты, я умирал полностью. Я переставал дышать. Там НЕ БЫЛО НИЧЕГО. Белый шум, пустота. Даже слово "белый" и слово "шум" не подходят, ибо там нет ни цветов, ни звуков, ни каких-то либо объектов, субъектов, форм, неформ, пустот, узоров и пр. Там нет вообще ничего. Ты даже не чувствуешь, что есть ТЫ. Ты не испытываешь никаких желаний, потребностей, чувств. Нет ничего.

Солохин

Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Alenarys

Цитата: Triton от декабря 13, 2013, 16:05
Цитата: Солохин от декабря 13, 2013, 16:00
Цитата: Alenarys от декабря 13, 2013, 15:59Мы же каждый день умираем, когда ложимся спать.
Можно предположить, что смерть и сон - это по сути одно и то же.
Но это только предположение, которое можно принять на веру, или же не принимать.
Солохин — единственный человек в мире, чьё сознание работает во сне?  :o
Мое иногда. :-[ Когда я ОС практикую. ::)

Triton

Цитата: Awwal12 от декабря 13, 2013, 16:04
Цитата: Triton от декабря 13, 2013, 16:02
:o Как можно принять на веру философию?!
А что вы еще делаете с философскими постулатами?
Пользовать ими при необходимости.
Вы верите в клавиатуру, которой сейчас пользуетесь?
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Солохин

Цитата: Alenarys от декабря 13, 2013, 16:05Я проводил такие опыты, я умирал полностью.
Тот факт, что Вы с нами беседуете, доказывает, что пока не полностью.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Alenarys

Цитата: Triton от декабря 13, 2013, 16:06
Цитата: Awwal12 от декабря 13, 2013, 16:04
Цитата: Triton от декабря 13, 2013, 16:02
:o Как можно принять на веру философию?!
А что вы еще делаете с философскими постулатами?
Пользовать ими при необходимости.
Вы верите в клавиатуру, которой сейчас пользуетесь?
Вот именно. Зачем верить в то, что помогает при определенных моментах? Я не верю в мифологию буддизма, я пользуюсь его практиками, когда мне это нужно. Это и есть буддизм. Я иду своим путем. Зачем верить во что-то?

Солохин

Цитата: Triton от декабря 13, 2013, 16:06Вы верите в клавиатуру, которой сейчас пользуетесь?
Конечно. В неё легко верить, ведь я её вижу.
В вот поверить, что ни одна философия не заслуживает веры - это подвиг. Ведь это не только не очевидно, это еще и внутренне противоречиво.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Alenarys

Цитата: Солохин от декабря 13, 2013, 16:07
Цитата: Alenarys от декабря 13, 2013, 16:05Я проводил такие опыты, я умирал полностью.
Тот факт, что Вы с нами беседуете, доказывает, что пока не полностью.
То, что беседует с вами уже не то, что было раньше.

Triton

Цитата: Alenarys от декабря 13, 2013, 16:06
Цитата: Triton от декабря 13, 2013, 16:05
Цитата: Солохин от декабря 13, 2013, 16:00
Цитата: Alenarys от декабря 13, 2013, 15:59Мы же каждый день умираем, когда ложимся спать.
Можно предположить, что смерть и сон - это по сути одно и то же.
Но это только предположение, которое можно принять на веру, или же не принимать.
Солохин — единственный человек в мире, чьё сознание работает во сне?  :o
Мое иногда. :-[ Когда я ОС практикую. ::)
Речь не об этом, ну.
Я храню несбыточные надежды, что может Солохин всё-таки расскажет нам, что такое "я" и "сознание".   :negozhe:
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Awwal12

Цитата: Triton от декабря 13, 2013, 16:06
Цитата: Awwal12 от декабря 13, 2013, 16:04
Цитата: Triton от декабря 13, 2013, 16:02:o Как можно принять на веру философию?!
А что вы еще делаете с философскими постулатами?
Пользовать ими при необходимости.
Вы верите в клавиатуру, которой сейчас пользуетесь?
Клавиатуру можно пощупать, а какие-нибудь категорические императивы или абсолют - нет. И какая от них польза, тоже непонятно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Alenarys

Цитата: Triton от декабря 13, 2013, 16:08
Цитата: Alenarys от декабря 13, 2013, 16:06
Цитата: Triton от декабря 13, 2013, 16:05
Цитата: Солохин от декабря 13, 2013, 16:00
Цитата: Alenarys от декабря 13, 2013, 15:59Мы же каждый день умираем, когда ложимся спать.
Можно предположить, что смерть и сон - это по сути одно и то же.
Но это только предположение, которое можно принять на веру, или же не принимать.
Солохин — единственный человек в мире, чьё сознание работает во сне?  :o
Мое иногда. :-[ Когда я ОС практикую. ::)
Речь не об этом, ну.
Я храню несбыточные надежды, что может Солохин всё-таки расскажет нам, что такое "я" и "сознание".   :negozhe:
Да ты верующий человек! :D

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр