Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Буддийский монастырь

Автор Nekto, июля 23, 2013, 14:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nevik Xukxo

А я думал монастыри только у христиан (вряд ли всех конфессий). При чём тут вообще буддисты.

Lodur

Цитата: Nevik Xukxo от июля 25, 2013, 18:03А я думал монастыри только у христиан (вряд ли всех конфессий). При чём тут вообще буддисты.
Зря думали. Монастыри у всех, у кого существует монашество.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

гранитокерам


I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

гранитокерам


I. G.

Цитата: гранитокерам от июля 25, 2013, 18:27
Цитата: I. G. от июля 25, 2013, 18:20
Цитата: гранитокерам от июля 25, 2013, 18:19
Цитата: I. G. от июля 25, 2013, 17:51
А если оно так и не свалится?
свадьба чтоль? так уже свалилась
Семейное счастье.
поживем увидим
Не, я все-таки "традиционные" браки не понимаю. Я бы заранее "солому положила" - подходит/не подходит.  :donno:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

гранитокерам

Цитата: I. G. от июля 25, 2013, 18:31
Не, я все-таки "традиционные" браки не понимаю. Я бы заранее "солому положила" - подходит/не подходит.  :donno:
подойдет

Лом d10

Цитата: bellachiara от июля 23, 2013, 23:26
Цитата: Bhudh от июля 23, 2013, 23:00

меня ввобще терзают тайные сомнения, что и индусы, и китайцы - все они проповедуют нам индуизм/ буддизм лайт, это как яичный порошок с душком, для любителей.
вот когда читала Абаева, ясно было, что он мог сгладить кое-какие мелочи, идущие против линии компартии, и все. И переводу Гиты акад. Смирнова верю.
А всему остальному... чез, верить или нет.  :donno:

для сравнения: как для нас выглядит американский йунаша, косящий под православного МП, с вотаким крестом на пузе и заросший дикой бородой? правильно, смешно.
так и мы выглядим для индусов, например. никаких иллюзий на этот счет у меня нет.
смешно говорите , я то не верующий , но человечек этот не простой - (wiki/ru) Серафим_(Роуз)

гранитокерам

а ведь и правда, буддизм это одно из многочисленных ответвлений индуизма

Nevik Xukxo

Цитата: гранитокерам от июля 25, 2013, 19:40
а ведь и правда, буддизм это одно из многочисленных ответвлений индуизма

:o

Bhudh

Ну, о том, что у Шакьямуни Гаутамы были индусские учителя и он сам немало занимался йогическими практиками, никто кагбе не спорит...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Nevik Xukxo

(wiki/en) History_of_Hinduism вопрос ещё был ли индуизм как таковой тогда когда буддизм возник... :what:

Lodur

Цитата: Nevik Xukxo от июля 25, 2013, 19:55(wiki/en) History_of_Hinduism вопрос ещё был ли индуизм как таковой тогда когда буддизм возник... :what:
Не знаю, на что вы в той викистатье киваете, но, разумеется, был.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: гранитокерам от июля 25, 2013, 19:40а ведь и правда, буддизм это одно из многочисленных ответвлений индуизма
Под индуизмом традиционно признаются только астика-даршаны, а буддизм - настика-даршана, так что она никак не может быть индуизмом.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Nevik Xukxo

Цитата: Lodur от июля 25, 2013, 21:27
Не знаю, на что вы в той викистатье киваете, но, разумеется, был.

The period between 800 BCE and 200 BCE is "a turning point between the Vedic religion and Hindu religions", and a formative period for Hinduism, Jainism and Buddhism.

Lodur

Цитата: Nevik Xukxo от июля 25, 2013, 21:35The period between 800 BCE and 200 BCE is "a turning point between the Vedic religion and Hindu religions", and a formative period for Hinduism, Jainism and Buddhism.
Ведизм тоже астика, а следовательно, разновидность индуизма, как ни крути.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Nevik Xukxo

Цитата: Lodur от июля 25, 2013, 21:41
Ведизм тоже астика, а следовательно, разновидность индуизма, как ни крути.

Ну мне запали всякие советские энциклопедии. Типа в это время был ведизм. потом брахманизм. а с этого времени уже индуизм. Как-то так.

Lodur

Цитата: Nevik Xukxo от июля 25, 2013, 21:44Ну мне запали всякие советские энциклопедии. Типа в это время был ведизм. потом брахманизм. а с этого времени уже индуизм. Как-то так.
Брахманизм вообще - глюк советского религиоведения. Ведизм от индуизма отличается только тем, что культ в первом основан на Ведах, а во втором на Тантрах. Больше, по большому счёту, отличий нет. Тем более, что ведизм инкорпорирует в себя частично (или в зачатке) и те формы культа, которые характерны для индуизма, а индуизм полностью инкорпорирует в себя все формы поклонения ведизма.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Alenarys

Цитата: Lodur от июля 25, 2013, 21:52
Цитата: Nevik Xukxo от июля 25, 2013, 21:44Ну мне запали всякие советские энциклопедии. Типа в это время был ведизм. потом брахманизм. а с этого времени уже индуизм. Как-то так.
Брахманизм вообще - глюк советского религиоведения. Ведизм от индуизма отличается только тем, что культ в первом основан на Ведах, а во втором на Тантрах. Больше, по большому счёту, отличий нет. Тем более, что ведизм инкорпорирует в себя частично (или в зачатке) и те формы культа, которые характерны для индуизма, а индуизм полностью инкорпорирует в себя все формы поклонения ведизма.
Да и вообще, индуизм крайне расплывчатое понятие. :)

Nevik Xukxo

а кто с точки зрения индусов самые большие еретики - буддисты? джайны? сикхи? кто-то там ещё есть?

гранитокерам

Цитата: Lodur от июля 25, 2013, 21:29
Цитата: гранитокерам от июля 25, 2013, 19:40а ведь и правда, буддизм это одно из многочисленных ответвлений индуизма
Под индуизмом традиционно признаются только астика-даршаны, а буддизм - настика-даршана, так что она никак не может быть индуизмом.
к сожалению с терминологией не знаком, но вроде как Будда развил свое учение из индуистских(хотя корявое собирательство конечно)

гранитокерам

Цитата: Alenarys от июля 25, 2013, 21:53
Да и вообще, индуизм крайне расплывчатое понятие. :)
пожалуй более чем

Alenarys

Цитата: Nevik Xukxo от июля 25, 2013, 21:56
а кто с точки зрения индусов самые большие еретики - буддисты? джайны? сикхи? кто-то там ещё есть?
Бро, я ж те говорю, индуисты это размытое понятие, есть вайшнавы, шиваики и куча мелких сект, плюс еще тантрики и тд. Не знаю, индуизм, как таковой, все-таки национальная религия, а буддизм, как христианство, для всех и каждого. :green:

Nevik Xukxo

Буддизм ещё любит вроде скрещиваться с местными всякими культами... Хотя у сингалов и в Индокитае кроме Вьетнама наверное более ортодоксально или как?

Alenarys

Цитата: Nevik Xukxo от июля 25, 2013, 22:02
Буддизм ещё любит вроде скрещиваться с местными всякими культами... Хотя у сингалов и в Индокитае кроме Вьетнама наверное более ортодоксально или как?
У калмыков "крутой" буддизм. :fp: :D

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр