Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Смартфоны

Автор RawonaM, декабря 22, 2011, 08:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

I. G.

Цитата: Catrina от августа 23, 2015, 23:25
Цитата: I. G. от августа 23, 2015, 23:15
Я перестала Вас понимать вообще. Связь алюминия и люфта какая?
В отличие от того же поликарбоната, он лучше держит форму и не стирается. Задняя панель очень хорошо прилегает к шасси. Даже учитывая частую разборку смартфона.
Цитата: I. G. от августа 23, 2015, 23:15
У него ж неменяемый аккумулятор при этом.
А кто спорит?
Вы так часто говорите "не люфтит", как будто бы это плюс, при этом забываете, что это просто следствие такой конструкции, где невозможно снять крышку и поменять аккумулятор, что само по себе большой минус.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Catrina

Цитата: I. G. от августа 23, 2015, 23:30
при этом забываете, что это просто следствие такой конструкции, где невозможно снять крышку и поменять аккумулятор, что само по себе большой минус.
Как раз и у iPhone бывает такая проблема с задней панелью. Она наиболее уязвима в этом отношении. Хотя иногда такая участь ждет и переднюю. Вы же знаете, каким образом устроены последние несколько моделей iPhone? Как бутерброд. Речь была больше об iPhone 5s, при создании которого постарались учесть проблемы предыдущих моделей.
"Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает."(c)
Фрэнк Хаббард

I. G.

Цитата: Catrina от августа 23, 2015, 23:35
Как раз и у iPhone бывает такая проблема с задней панелью. Она наиболее уязвима в этом отношении. Хотя иногда такая участь ждет и переднюю.
Не поняла. Какая проблема именно?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Catrina

"Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает."(c)
Фрэнк Хаббард

Catrina

iPhone 5s действительно безупречный смартфон. Жаль, что не все способны это признать.
"Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает."(c)
Фрэнк Хаббард

Catrina

Цитата: I. G. от августа 23, 2015, 23:30
где невозможно снять крышку и поменять аккумулятор, что само по себе большой минус.
Зачем Вам менять аккумулятор на смартфоне, если он не вышел из строя? :)
"Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает."(c)
Фрэнк Хаббард

I. G.

Цитата: Catrina от августа 23, 2015, 23:42
iPhone 5s действительно безупречный смартфон. Жаль, что не все способны это признать.
Почему-то очень напомнило:
Цитата: Лакиро от августа 22, 2015, 20:42
Эсперанто совершенный язык, правильный язык и пригодный для всех людей планеты.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

Цитата: Catrina от августа 23, 2015, 23:46
Цитата: I. G. от августа 23, 2015, 23:30
где невозможно снять крышку и поменять аккумулятор, что само по себе большой минус.
Зачем Вам менять аккумулятор на смартфоне, если он не вышел из строя? :)
У меня два аккумулятора. Всегда есть запасной.

1450 mAh - это ж никуда не годится, это ж ты привязан к розетке, что особенно неудобно в поездках.
ЦитироватьЗарядки у IPhone 4S хватает максимум на один день, я имею в виду рабочий день, а не сутки.

Но это при условии, что в течение дня IPhone активно используется не только для телефонных разговоров, но и для игр, и для выхода в интернет.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Catrina

У iPhone 5s 1560 мА·ч, но не суть. Возьмите любой андроид-смартфон. Думаете, его батарея протянет дольше 1 рабочего дня?

P. S. Несъемный аккумулятор настолько притянутый за уши недостаток ;D
Сколько пользовалась Samsung Galaxy S III и Sony Xperia Z, где съемные аккумуляторы. Верите, ни разу их не меняла :)
Сейчас очень много портативных внешних аккумуляторов. Что мешает брать их с собой в дальнее плавание? Если уж приходится.
"Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает."(c)
Фрэнк Хаббард

mnashe

Цитата: Catrina от августа 23, 2015, 21:30
Корпус лаконичный и нигде не люфтит.
А как может люфтить полностью закленный корпус? :o

Цитата: Catrina от августа 23, 2015, 21:30
Кто пользовался, то уже никогда не забудет его дисплей и эргономичность.
Дисплей как дисплей. Ничего особенного. Эргономичность... Кхм... Ну да, он суперминиатюрный, помещается в женскую ручку :)

Цитата: Catrina от августа 23, 2015, 22:18
Ну, а качество аккумулятора говорит за себя. Это всё-таки Apple
:o
Именно аккумулятор — один из самых главных минусов iPhone.
Яблоки решили, что имея компенсирующий его плюс (iOS действительно гораздо более «вылизанная» по сравнению с Андроидом в плане потребления; правда, Андроид 4.2–4.4 ненамного хуже, но вот в 5-й версии у них опять проблемы с этим), можно сэкономить на качестве аккумулятора. И зря. Проблемы с аккумулятором — пожалуй, самая частая неполадка в iPhone'ах, не считая, конечно, разбитого дисплея.
Он даже визуально выглядит халтурно. Столько, сколько я видел iPhone'овских вздутых аккумуляторов, я не видел ни у одной другой фирмы. (Пожалуй, на втором месте — аккумулятор конкретной модели Galaxy S3, только этой, все остальные редко вздуваются). Не раз мне приносили на фотографию iPhone, в котором от вздувшегося аккумулятора выгибалась плата и лопался дисплей. Ни одна другая фирма до такого не докатилась. Как говорится, «это всё-таки Apple»! :green:

Дальше.
Внешний дизайн примитивнейший, но это не является недостатком на мой взгляд.
Насчёт качественных материалов — верно, тут у меня претензий нет. Но, на мой взгляд, он (iPhone 4 и 5) слишком тяжёл для своего размера, современные материалы позволяют сделать и полегче не в ущерб прочности (но в ущерб себестоимости, да — алюминий — весьма дешёвый материал).
Интерфейс тщательно проработан (впрочем, как и в 4-м Андроиде); яблоки много вложили в разработку программной части сенсорного экрана (что очень важно на столь маленьком дисплее), Андроид заметно отставал от них в этом плане, хотя, опять же, в 4-й версии уже и он был вполне на уровне.

Ещё следует отметить очень низкое качество платы. Ни с одним другим телефоном (из современных популярных моделей — в прошлом бывало и гораздо хуже) не приходится столько возиться на тестовом оборудовании, сколько с iPhone'ами. Постоянно какие-то странные глюки, то телефон не звонит, когда тестирующая станция посылает вызов, то выдаёт неправильные уровни сигнала (не проходит тест), приходится ставить его снова и снова, пока наконец на третий или десятый раз он вдруг проходит корректно. Это отнимает кучу времени и дико бесит, когда вместо полусотни галаксей (любых) я за то же время проверяю десяток айфонов.
Качество Wi-Fi тоже очень низкое, точнее, нет стабильности: попадаются и качественные телефоны, и телефоны, улавливающие сигнал лишь в ближайшей окрестности роутера. Моё рабочее место находится довольно далеко от роутера, но все телефоны, кроме айфонов, ловят там прекрасно, никогда не бывает сбоев. Из айфонов же две трети работают прилично, а около четверти — через пень-колоду: вроде бы ловится сигнал, но при попытке подключиться пишет «неверный пароль». Приходится вставать и нести телефон ближе к роутеру — тогда он подключается (с тем же паролем). Некоторая часть продолжает сбоить даже рядом с роутером. Уникальная особенность iPhone.

Из мелочей — не люблю, когда выделываются безо всякого смысла, просто чтобы выпендриться: «а мы вот так за вас решили, и вы съедите это» (это я про Nano-SIM и отсутствие разъёма под карту памяти). Я считаю это неуважением к покупателю.

Колоссальные усилия фирмы по закрытию любых возможностей получения администраторских прав я тоже считаю нечестной игрой — продают телефон за немалые деньги, а фактически он остаётся собственностью фирмы, которая великодушно выделяет покупателю небольшой уголок, где он может расположиться, соблюдая при этом предписанные ему правила поведения. Гораздо лучше, на мой взгляд, концепция, принятая у Samsung, HTC и пр.: ты можешь получить административные права, но знай что делаешь — за последствия твоих ошибок в этом случае фирма ответственности не несёт.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Catrina

Цитата: mnashe от августа 24, 2015, 00:13
А как может люфтить полностью закленный корпус? :o
После падений и частых разборов - очень частая проблема. Задняя панель отходит от шасси - чего непонятного? Погуглите эту проблему. Может, Вы на своей практике не сталкивались.
"Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает."(c)
Фрэнк Хаббард

I. G.

Цитата: Catrina от августа 24, 2015, 00:03
У iPhone 5s 1560 мА·ч, но не суть. Возьмите любой андроид-смартфон. Думаете, его батарея протянет дольше 1 рабочего дня?
Больше батарея - больше вес. Но они таки существуют: и 4000 и 5000. Может, есть и больше.

Вы шутите? Таскать каждый раз, когда возможно, что сядет батарея, эту дуру в сумке вместо маленького запасного аккумулятора?  :o :o :o
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Catrina

Цитата: mnashe от августа 24, 2015, 00:13
Дисплей как дисплей. Ничего особенного.
Ретина - самое отмечаемое составляющее продукции Apple :o
"Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает."(c)
Фрэнк Хаббард

Catrina

Цитата: I. G. от августа 24, 2015, 00:18
Вы шутите? Таскать каждый раз, когда возможно, что сядет батарея, эту дуру в сумке вместо маленького запасного аккумулятора?  :o :o :o
Мне не приходилось, повторяю Вам. Даже со смартфонами, у которых съемный аккумулятор.
"Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает."(c)
Фрэнк Хаббард

I. G.

Цитата: Catrina от августа 24, 2015, 00:19
Цитата: I. G. от августа 24, 2015, 00:18
Вы шутите? Таскать каждый раз, когда возможно, что сядет батарея, эту дуру в сумке вместо маленького запасного аккумулятора?  :o :o :o
Мне не приходилось, повторяю Вам. Даже со смартфонами, у которых съемный аккумулятор.
Вы никогда второй не покупали.  ;D
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

mnashe

Цитата: Catrina от августа 24, 2015, 00:03
Возьмите любой андроид-смартфон. Думаете, его батарея протянет дольше 1 рабочего дня?
Я редко заряжаю свой андроид-смартфон чаще чем раз в пять дней.
Пользуюсь неинтенсивно, но программ у меня много установлено, в том числе и работающих в фоновом режиме. Все устройства связи там тоже постоянно включены.

Цитата: Catrina от августа 24, 2015, 00:03
Сейчас очень много портативных внешних аккумуляторов. Что мешает брать их с собой в дальнее плавание? Если уж приходится.
1. Неэффективно (потери энергии на двух лишних преобразованиях).
2. Лишний раз подключать разъём — риск сломать его.
Тем не менее, я не могу назвать несъёмный аккумулятор как однозначный недостаток. Это палка о двух концах, и вопрос, чем поступиться, — энергоэффективностью или компактностью и надёжностью корпуса — напрямую зависит от режима использования (частота и дальность поездок etc.). Лучше, чтобы был выбор.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Conan-Barbar

Цитата: mnashe от августа 24, 2015, 00:13
Качество Wi-Fi тоже очень низкое, точнее, нет стабильности: попадаются и качественные телефоны, и телефоны, улавливающие сигнал лишь в ближайшей окрестности роутера. Моё рабочее место находится довольно далеко от роутера, но все телефоны, кроме айфонов, ловят там прекрасно, никогда не бывает сбоев. Из айфонов же две трети работают прилично, а около четверти — через пень-колоду: вроде бы ловится сигнал, но при попытке подключиться пишет «неверный пароль». Приходится вставать и нести телефон ближе к роутеру — тогда он подключается (с тем же паролем). Некоторая часть продолжает сбоить даже рядом с роутером. Уникальная особенность iPhone.
Сразу с этим столкнулся, с тех пор презираю айфон, да за остальное что Вы написали тоже. Какое-то презрительное отношение к продвинутому юзеру, лозунг "жри что дают и не вякай".

Catrina

Наконец, наличие iCloud - козырь компании! Вероятность найти утерянный аппарат намного выше, чем аппарат другой марки.
"Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает."(c)
Фрэнк Хаббард

mnashe

Цитата: Catrina от августа 24, 2015, 00:19
Ретина - самое отмечаемое составляющее продукции Apple
И шо? Такой же дисплей ставят и в другие телефоны, включая китайские.
У меня есть планшетник Cube Talk9X с дисплеем 2048×1536 (9,7″), идентичным тому, что в iPad'ах.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Catrina

Цитата: mnashe от августа 24, 2015, 00:13
Ещё следует отметить очень низкое качество платы. Ни с одним другим телефоном (из современных популярных моделей — в прошлом бывало и гораздо хуже) не приходится столько возиться на тестовом оборудовании, сколько с iPhone'ами. Постоянно какие-то странные глюки, то телефон не звонит, когда тестирующая станция посылает вызов, то выдаёт неправильные уровни сигнала (не проходит тест), приходится ставить его снова и снова, пока наконец на третий или десятый раз он вдруг проходит корректно. Это отнимает кучу времени и дико бесит, когда вместо полусотни галаксей (любых) я за то же время проверяю десяток айфонов.
Это не низкое качество платы. Плата сама устроена так. Откуда мы знаем, что там нет чипа, который блокирует вмешательства? Это секреты фирмы, дабы люди обращались в сервисные центры, а не к частным мастерам ;)
"Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает."(c)
Фрэнк Хаббард

Catrina

Цитата: mnashe от августа 24, 2015, 00:23
Лишний раз подключать разъём — риск сломать его.
А лишний раз переставлять аккумулятор, по-Вашему, лучше? :o
"Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает."(c)
Фрэнк Хаббард

I. G.

Цитата: Catrina от августа 24, 2015, 00:29
Цитата: mnashe от августа 24, 2015, 00:13
Ещё следует отметить очень низкое качество платы. Ни с одним другим телефоном (из современных популярных моделей — в прошлом бывало и гораздо хуже) не приходится столько возиться на тестовом оборудовании, сколько с iPhone'ами. Постоянно какие-то странные глюки, то телефон не звонит, когда тестирующая станция посылает вызов, то выдаёт неправильные уровни сигнала (не проходит тест), приходится ставить его снова и снова, пока наконец на третий или десятый раз он вдруг проходит корректно. Это отнимает кучу времени и дико бесит, когда вместо полусотни галаксей (любых) я за то же время проверяю десяток айфонов.
Это не низкое качество платы. Плата сама устроена так. Откуда мы знаем, что там нет чипа, который блокирует вмешательства? Это секреты фирмы, дабы люди обращались в сервисные центры, а не к частным мастерам ;)
Эсперанто-аргумент.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Catrina

Цитата: mnashe от августа 24, 2015, 00:27
И шо? Такой же дисплей ставят и в другие телефоны, включая китайские.
У меня есть планшетник Cube Talk9X с дисплеем 2048×1536 (9,7″), идентичным тому, что в iPad'ах.
Точно такой же никто не ставит. Вообще говоря, дисплей для Apple является неким фетишем. Они настолько его совершенствуют, что "забивают" на остальные характеристики. Для них это было базисом. Ставить самые совершенные и качественные дисплеи.
"Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает."(c)
Фрэнк Хаббард

Lodur

Цитата: Catrina от августа 23, 2015, 22:18Ну, а качество аккумулятора говорит за себя. Это всё-таки Apple :)
LOL. Apple из аппаратного обеспечения ничего не производит самостоятельно ну очень давно. В последние несколько лет, правда, собирает в США немножко десктопов. Комплектующие, разумеется, прямиком из Китая, Тайваня и Японии (ну, там ещё Таиланды всякие, Филлипины, и т. д.). Смартфоны, как известно, для Apple производятся на Тайване компанией Foxconn. :) Где делают конкретно аккумуляторы, не скажу, но, скорей всего, или там же на Тайване, или в Китае. Наверное, должно быть на самом аккумуляторе написано.
И вообще... Не понять мне этого "это всё-таки..." от жителей постсоветского пространства. Единственная компания, которая здесь в РФ заслужила "это всё-таки..." - Hewlett Packard. Они держат здесь действительно собственный сервис-центр, обслуживание по серийному номеру, по первому "плевку". Ни у одного другого западного бренда в сфере IT и коммуникаций ничего подобного нет. Из восточных частично есть у Samsung.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Catrina

Ой, какие ненавистники Яблока тут собрались, батюшки рóдные ;D
Оставайтесь при своем мнении, ради Бога. Ок, я тоже не буду вам свое навязывать.
"Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает."(c)
Фрэнк Хаббард

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр