Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Раздел Политика

Автор Rōmānus, сентября 11, 2019, 12:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: RawonaM от ноября 27, 2019, 11:20
Цитата: Lodur от ноября 26, 2019, 19:25
Хозяин форума - еврей
Это про меня? Я гиюр так и не прошел.
Ну многие славяне вас неизбежно будут идентифицировать как еврея из-за отцовской линии. :donno: Я лично определяю евреев по отцовской линии по умолчанию как русских, если только они сами себя не идентифицируют как евреи.
Цитата: Lodur от ноября 27, 2019, 11:39
В русском, вроде, в XX веке и далее, "еврей" - об этничности, "иудей" - о вероисповедании. (Хотя о вашей этнической принадлежности мне тоже мало что известно... Но как-то же вы попали в Израиль).
Если бы у RawonaM-а была мама-еврейка, то в гиюре просто не было бы и необходимости. А вот когда еврей только отец, это резко усложняет вопрос этнической идентификации.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Awwal12 от ноября 27, 2019, 11:43
Если бы у RawonaM-а была мама-еврейка, то в гиюре просто не было бы и необходимости. А вот когда еврей только отец, это резко усложняет вопрос этнической идентификации.
Ничуть. Кем он сам себя считает - так и есть. Вот если бы речь шла о религиозной принадлежности - другое дело.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Цитата: Lodur от ноября 27, 2019, 11:48
Ничуть. Кем он сам себя считает - так и есть.
Вы же понимаете, что этот вопрос так просто не работает. Мало ли у нас считающих себя скифами, эльфами и чеченоузбекотурецкими украинцами?.. Мнение окружающих (а особенно других членов целевой идентичности) всегда имеет существенное значение.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Zhendoso

Цитата: Awwal12 от ноября 27, 2019, 11:54
Мнение окружающих (а особенно других членов целевой идентичности) всегда имеет существенное значение.
Конечно, но и среди членов его целевой аудитории есть те, кто считает, что наследование еврейства по отцу важнее такового по матери. Я и сам таких встречал. Причем, это не атеисты вовсе.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Zhendoso

Кстати, у чувашей принадлежность к чувашам определяется лишь фактом владения чувашским языком. Соответственно, "паспортный" чуваш, не владеющий чувашским, не является чувашем.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Awwal12

Цитата: Zhendoso от ноября 27, 2019, 11:57
Цитата: Awwal12 от ноября 27, 2019, 11:54
Мнение окружающих (а особенно других членов целевой идентичности) всегда имеет существенное значение.
Конечно, но и среди членов его целевой аудитории есть те, кто считает, что наследование еврейства по отцу важнее такового по матери. Я и сам таких встречал. Причем, это не атеисты вовсе.
Дык вообще отцовство в большинстве культур в этом смысле важнее, явление совершенно закономерное. Но поскольку оценка этнической принадлежности почти всегда является величиной, производной от большого количества факторов, также закономерно и наличие граничных случаев с сопутствующими расхождениями во мнениях (что связано с различным восприятием веса этих факторов).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Zhendoso от ноября 27, 2019, 12:01
Кстати, у чувашей принадлежность к чувашам определяется лишь фактом владения чувашским языком. Соответственно, "паспортный" чуваш, не владеющий чувашским, не является чувашем.
Вы готовы уверенно говорить за всех? :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Цитата: Awwal12 от ноября 27, 2019, 11:54
Мало ли у нас считающих себя скифами, эльфами и чеченоузбекотурецкими украинцами?.. Мнение окружающих (а особенно других членов целевой идентичности) всегда имеет существенное значение.
Часто французами себя считают. Конкретно - Наполеонами. Но да, мнение врачей имеет более существенное значение.

Zhendoso

Цитата: Awwal12 от ноября 27, 2019, 12:09
Цитата: Zhendoso от ноября 27, 2019, 12:01
Кстати, у чувашей принадлежность к чувашам определяется лишь фактом владения чувашским языком. Соответственно, "паспортный" чуваш, не владеющий чувашским, не является чувашем.
Вы готовы уверенно говорить за всех? :)
За деревенских - точно.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Rusiok

Цитата: Awwal12 от ноября 27, 2019, 11:37
мало времени и сил, чтобы плотно заниматься форумом. У меня, впрочем, тоже не хватает в последнее время... :(
Awwal12, скажите, мою тему про милого ребёнка "Русскоязычные дети в иноязычном окружении" два месяца назад переместили в политику не по моей же вине?
Как мне быть, и дальше ждать, пока ту тему вы очистите от политики и вернете в языковой раздел? Я не оставлял копии у себя, и мне кажется несправедливым, что аналогичную тему "Шмуэль говорит" Авишаг разрешили, а мне - нет.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

RawonaM

Цитата: Awwal12 от ноября 27, 2019, 11:43
Цитата: RawonaM от
Цитата: Lodur от Хозяин форума - еврей
Это про меня? Я гиюр так и не прошел.
Ну многие славяне вас неизбежно будут идентифицировать как еврея из-за отцовской линии. :donno: Я лично определяю евреев по отцовской линии по умолчанию как русских, если только они сами себя не идентифицируют как евреи.
Так у меня отец 100% украинец и других примесей у него не прослеживается.
Попал в Израиль я по дедушке, маминому отцу.

RawonaM

Цитата: Lodur от ноября 27, 2019, 11:48
Цитата: Awwal12 от Если бы у RawonaM-а была мама-еврейка, то в гиюре просто не было бы и необходимости. А вот когда еврей только отец, это резко усложняет вопрос этнической идентификации.
Ничуть. Кем он сам себя считает - так и есть.
В Израиле этот трюк не проходит, сколько б ты себя евреем ни считал, а если мама не еврейка, то ты не можешь быть евреем :)
Конкретно про меня, то вопрос самоидентификации усложнен, это правда. Если заставят определиться, то скажу, что украинец, наибольшая и наиблизкая часть из всех кровных составляющих. Если кровные составляющие в учет не брать, то конечно же культурно я однозначно финн ;D

Zhendoso

Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Lodur

Цитата: Awwal12 от ноября 27, 2019, 11:54Вы же понимаете, что этот вопрос так просто не работает. Мало ли у нас считающих себя скифами, эльфами и чеченоузбекотурецкими украинцами?.. Мнение окружающих (а особенно других членов целевой идентичности) всегда имеет существенное значение.
Нет, конечно. Поскольку идентичность в голове, то  мнение окружающих, если человек решил на наго начхать, роли не сыграет.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

_Swetlana

Цитата: RockyRaccoon от ноября 27, 2019, 11:19
Цитата: _Swetlana от ноября 27, 2019, 10:51
https://lingvopolitics.org/index.php
Кстати, да. Тоже хотел посоветовать доблестному борцуну Форесту зарегистрироваться там и хоть до полного изнеможения бороться, бороться, бороться против ненавистных "прорусских"...
Вот этого говна пока на новорожденном форуме нет. Чтобы один участник на ровном месте оскорбил другого участника, с молчаливого одобрения администраторов-модераторов.
Нежный возраст))


🐇

_Swetlana

Под говном я подразумевала, разумеется, не Роки Ракуна, а его речи  :)
🐇

Awwal12

Цитата: Lodur от ноября 27, 2019, 13:14
Нет, конечно. Поскольку идентичность в голове
В голове-то в голове, но это феномен коллективного, а не индивидуального сознания.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Zhendoso

Цитата: Lodur от ноября 27, 2019, 13:14Поскольку идентичность в голове, то  мнение окружающих, если человек решил на наго начхать, роли не сыграет.
Если решивших начхать несколько, и они упорны, то сыграет - см. н-р, о секте Картера, фактически победившей раввинов.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Эслыш

Цитата: RawonaM от ноября 27, 2019, 11:20
Цитата: Lodur от ноября 26, 2019, 19:25
Хозяин форума - еврей
Это про меня? Я гиюр так и не прошел.
ЦитироватьБьют не по паспорту

Lodur

Цитата: Zhendoso от ноября 27, 2019, 13:44Если решивших начхать несколько, и они упорны, то сыграет - см. н-р, о секте Картера, фактически победившей раввинов.
Вы об этом: (wiki/en) Ben_Ammi_Ben-Israel ? А где можно почитать о том, как он с соратниками "победил раввинов"? Я как-то немного материалов о нём смог найти в сети.
У вас, однако, обратный пример: когда идентификация "в головах" нескольких единомышленников продавливает мнение окружающих, по каким-то причинам с ними не согласных, насколько я понимаю. А Авваль говорил об давлении окружающих на мнение самого человека.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Цитата: Lodur от ноября 27, 2019, 14:04
А Авваль говорил об давлении окружающих на мнение самого человека.
Мнение человека не имеет большого практического значения, если не совпадает с мнением всех окружающих.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Awwal12 от ноября 27, 2019, 13:36
Цитата: Lodur от ноября 27, 2019, 13:14
Нет, конечно. Поскольку идентичность в голове
В голове-то в голове, но это феномен коллективного, а не индивидуального сознания.
Если бы это было так, то никаких "эльфов" (о которых вы сами заговорили) попросту не могло бы быть. А они есть. Причём для некоторых это не игра, а самая настоящая "клиника", если так можно выразиться. (Был знаком с таким одним - пару лет общались в интернете и иногда за его пределами (на встречах чата и форума), где-то в конце 90-х, но потом потерялись).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Цитата: Lodur от ноября 27, 2019, 14:11
Если бы это было так, то никаких "эльфов" (о которых вы сами заговорили) попросту не могло бы быть. А они есть.
А что значит "есть"?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валер

Цитата: Lodur от ноября 27, 2019, 14:11
Цитата: Awwal12 от ноября 27, 2019, 13:36
Цитата: Lodur от ноября 27, 2019, 13:14
Нет, конечно. Поскольку идентичность в голове
В голове-то в голове, но это феномен коллективного, а не индивидуального сознания.
Если бы это было так, то никаких "эльфов" (о которых вы сами заговорили) попросту не могло бы быть. А они есть. Причём для некоторых это не игра, а самая настоящая "клиника", если так можно выразиться. (Был знаком с таким одним - пару лет общались в интернете и иногда за его пределами (на встречах чата и форума), где-то в конце 90-х, но потом потерялись).
Что не так с эльфами? Может, у них просто нет религиозной традиции? :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Lodur

Цитата: Awwal12 от ноября 27, 2019, 14:11Мнение человека не имеет большого практического значения, если не совпадает с мнением всех окружающих.
Так для него, как я уже сказал, мнение окружающих не имеет никакого значения. А в "эгрегоры" я верю весьма условно, так что всё равно разделяемые иллюзии - не более, чем сумма индивидуальных иллюзий всех, кто их разделяет. При этом мнение остальных носителей иллюзии будет влиять на какого-то конкретного её носителя лишь в той степени, в которой он сам позволит им на себя влиять.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр