Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

плохо работает кнопка Print Screen

Автор Konopka, декабря 28, 2009, 01:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Konopka

Не знаю уже, что делать :(. Надо сделать кадры из фильма, a Print Screen не хочет нормально работать... Самое интересное то, что напр. из Ютубе кадры сделать можно (также как и можно скопировать страницы в интернете и другие статическиe вещи).
(Пыталась сделать кадры из фильмов, проигрыванных в Media player classic и в ВЛЦ - получается лишь черный экран.... ) :(
Были раньше всякие глюки в компьютере, может исчезли какие-то нужные кодеки?
Me man vičinav e Čar.

Python

Принтскрин криво работает со многими медиаплеерами и компьютерными играми, использующими дополнительные возможности видеоадаптера. Решить проблему невозможно никак. Впрочем, некоторые видеоплееры (например, Light Alloy) позволяют сохранять на диск отдельный кадр из фильма.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Konopka

Цитата: Python от декабря 28, 2009, 16:10
Принтскрин криво работает со многими медиаплеерами и компьютерными играми, использующими дополнительные возможности видеоадаптера.

Раньше он с ними работал прекрасно... :(
Me man vičinav e Čar.

arseniiv

А фильмы-то разными кодеками декодируются. С одним кодеком могло проходить, а с другим — не проходить. И кодеки могли другие поставить.

Konopka

Цитата: arseniiv от декабря 28, 2009, 16:19А фильмы-то разными кодеками декодируются. С одним кодеком могло проходить, а с другим — не проходить. И кодеки могли другие поставить.
Да, наверно правда... :donno:
А напр. видео из мобильника (того же самого)?...Раньше получалось, а теперь... :(.

Может попробую другой проигрыватель... Спасибо за информацию :yes:

Me man vičinav e Čar.

Чайник777

В VLC есть функция Video -> Snapshot. Она сохраняет кадр в файл на диске.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Konopka

Me man vičinav e Čar.

Алексей Гринь

А встречал ли кто-либо такое: делаешь принтскрин, вставляешь в Paint, и картинка внутри Paint'а начинает зависеть от проигрывателя. Т.е. я могу включить проигрыватель, а смотреть кино в Pаint'е... :)

Вот это баг так баг.
肏! Τίς πέπορδε;

Konopka

Цитата: Алексей Гринь от декабря 28, 2009, 16:56
А встречал ли кто-либо такое: делаешь принтскрин, вставляешь в Paint, и картинка внутри Paint'а начинает зависеть от проигрывателя.

Именно такое было сначала и у меня...
Me man vičinav e Čar.

amdf

Это не баг, а просто так устроена технология вопроизведения видео. То что вы описываете, это технология overlay. Она заключается в том, что видеопоток замещает пиксели определённого цвета на экране, в данном случае это оттенок чёрного.

Что делать? Очень просто - не использовать overlay.

Например, в Media Player Classic Homecinema идёте в меню Вид->Настройки->Воспроизведение->Вывод.
Слева там видете список режимов вывода. Выбран, допустим, Overlay Mixer - переключаете на VMR7 или VMR9 (если у вас Win XP) или на EVR (если Vista/Win7). Всё.
Из главного меню становится доступна опция Файл->Сохранить изображение.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Konopka

Цитата: amdf от декабря 28, 2009, 17:16Это не баг, а просто так устроена технология вопроизведения видео. То что вы описываете, это технология overlay. Она заключается в том, что видеопоток замещает пиксели определённого цвета на экране, в данном случае это оттенок чёрного.

Что делать? Очень просто - не использовать overlay.

Например, в Media Player Classic Homecinema идёте в меню Вид->Настройки->Воспроизведение->Вывод.
Слева там видете список режимов вывода. Выбран, допустим, Overlay Mixer - переключаете на VMR7 или VMR9 (если у вас Win XP) или на EVR (если Vista/Win7). Всё.
Из главного меню становится доступна опция Файл->Сохранить изображение.
Спасибо, тоже попробую...  ::)
Me man vičinav e Čar.

myst

Цитата: Алексей Гринь от декабря 28, 2009, 16:56
А встречал ли кто-либо такое: делаешь принтскрин, вставляешь в Paint, и картинка внутри Paint'а начинает зависеть от проигрывателя. Т.е. я могу включить проигрыватель, а смотреть кино в Pаint'е... :)

Вот это баг так баг.
Это не баг, но фича. ;)

Алексей Гринь

Цитата: amdf от декабря 28, 2009, 17:16
Это не баг, а просто так устроена технология вопроизведения видео.
Если поведение программы не такое, какое предполагает пользователь — значит, это баг. Мне как пользователю глубоко по барабану, что там за "технология". Если она устроена так, значит плохая архитектура, и её надо обновлять/заменять. «Замещение пикселей» звучит, как явный костыль.
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

Подумайте сами, со стороны это звучит так:

— Русское поделие X по сравнению с итальянским поделием Y постоянно разваливается, расклеивается, ножки шатаются и т. п. Какая гадость.
— Это не гадость, так устроена технология! Склеивают соплями. Чтобы не расклеивалось, отсосите сопли инструментом Z и сами проклейте клеем Момент :D
肏! Τίς πέπορδε;

myst

Цитата: Алексей Гринь от декабря 28, 2009, 17:40
«Замещение пикселей» звучит, как явный костыль.
Костыль и есть. Сам оверлей — костыль.

myst


myst


amdf

Цитата: Алексей Гринь от декабря 28, 2009, 17:40
Цитата: amdf от декабря 28, 2009, 17:16
Это не баг, а просто так устроена технология вопроизведения видео.
Если поведение программы не такое, какое предполагает пользователь — значит, это баг. Мне как пользователю глубоко по барабану, что там за "технология". Если она устроена так, значит плохая архитектура, и её надо обновлять/заменять. «Замещение пикселей» звучит, как явный костыль.
Данная технология работала быстрее прочих, поэтому широко использовалась. Сейчас с ростом вычислительной мощности аргумент "быстрее" уже неактуален. Да и EVR, например, с использованием ускорения DXVA ещё быстрее, чем overlay. В программных плеерах бывает overlay это вывод по-умолчанию. В Windows Media Player, который является стандарнтым проигрывателем мультимедиа в Windows, в XP вроде по-умолчанию вывод VMR, в Win7: EVR.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Алексей Гринь

Цитата: amdf от декабря 28, 2009, 22:09
Данная технология работала быстрее прочих, поэтому широко использовалась
Хм, а что послужило причиной к тому, что выводить картинку с замещением пикселей быстрее, чем напрямую на участок экрана без всяких замещений? Я так понимаю, архитектурная безадекватность Windows XP?
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

У меня в Ubuntu при принтскрине разве что вылазит артефакт тиринга:



Благо, стандартный проигрыватель видео Totem умеет сохранять кадры по Ctrl+S.
Неужто Windows Media Player и этого не умеет?
肏! Τίς πέπορδε;

myst

Цитата: Алексей Гринь от декабря 28, 2009, 22:39
Хм, а что послужило причиной к тому, что выводить картинку с замещением пикселей быстрее, чем напрямую на участок экрана без всяких замещений? Я так понимаю, архитектурная безадекватность Windows XP?
Спроси у Вики ужо, прежде чем батон на XP крошить. Оверлей — это не чисто виндовый костыль.

Алексей Гринь

Цитата: myst от декабря 28, 2009, 22:56
Спроси у Вики ужо, прежде чем батон на XP крошить. Оверлей — это не чисто виндовый костыль.
А кто косит под кавайную мультимедиа-платформу? Хрюша и косит. Остальные поскромнее со своими технологиямикостылями.
肏! Τίς πέπορδε;

myst

Цитата: Алексей Гринь от декабря 28, 2009, 23:55
А кто косит под кавайную мультимедиа-платформу? Хрюша и косит. Остальные поскромнее со своими технологиямикостылями.
Она какого года выпуска? :) Тогда это было нормально.

Тайльнемер

Цитата: Алексей Гринь от декабря 28, 2009, 22:39
Хм, а что послужило причиной к тому, что выводить картинку с замещением пикселей быстрее, чем напрямую на участок экрана без всяких замещений?
Дело в том, что оверлей — это как раз и есть «напрямую», т. е. на экран, игнорирую видеопамять, используемую ОС для отображения окон. «Замещение» — это не замещение, а просто проверка пикселей на принадлежность области вывода видео. Оно было нужно лишь как дополнительный костыль, чтобы сделать возможным размещение окон других программ поверх видео (с надеждой, что в этих окнах не будет данного цвета :) ).

Цитата: Алексей Гринь от декабря 28, 2009, 22:47
У меня в Ubuntu при принтскрине разве что вылазит артефакт тиринга
Фу, ужас какой!
Это что, за один принтскрин 6 кадров успели смениться?!

Hellerick

Цитата: amdf от декабря 28, 2009, 22:09
Данная технология работала быстрее прочих, поэтому широко использовалась
А я всегда думал, что этот ужас копирайтеры придумали, чтобы затруднить скринграббинг.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр