Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, июля 19, 2012, 13:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ostapenkovr

Цитировать

Не было у бабы забот - купила баба порося...

Поставил новый Avast - теперь моя телега (Силирон) скорее стоит, чем едет  :uzhos:

Zhendoso

Цитата: ostapenkovr от августа 23, 2012, 08:38
Цитировать
Не было у бабы забот - купила баба порося...
Поставил новый Avast - теперь моя телега (Силирон) скорее стоит, чем едет  :uzhos:
Поставьте школьный Линукс  - Ваша телега взлетит.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Марго

Цитата: Awwal12 от августа 23, 2012, 08:33
"По ходу дела" же.
Отнюдь. Встречала в самых разных фразах. Например, типа такой: Да он тогда походу вообще ничего не соображал, до такой степени нажрался.  Ну, и где тут "по ходу дела"? Здесь, как раз "похоже"/"мне кажется".

Awwal12

Цитата: Margot от августа 23, 2012, 09:00
Да он тогда походу вообще ничего не соображал, до такой степени нажрался.  Ну, и где тут "по ходу дела"?
"Да он тогда, по ходу (дела), вообще ничего не соображал".
Ср. "По ходу дела, он вообще не понимает, что говорит".
Значения данного оборота (как полного, так и урезанного) "очевидно", "похоже", "судя по всему" у меня вопросов почему-то не вызывают.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Марго

Цитата: Awwal12 от августа 23, 2012, 09:04
Значения данного оборота (как полного, так и урезанного) "очевидно", "похоже", "судя по всему" у меня вопросов почему-то не вызывают.
Ну, так и у меня не вызывают — именно об этом я и говорила: о двух разных смыслах этого походу / по ходу.

ostapenkovr

Цитата: Zhendoso от августа 23, 2012, 08:55
Поставьте школьный Линукс  - Ваша телега взлетит.
Страшно. Я и Виндовс не люблю (с 1990 по 1996 работал в Нортоне), а тут менять ОС  :what:

Feruza


Zhendoso

Цитата: ostapenkovr от августа 23, 2012, 09:32
Цитата: Zhendoso от августа 23, 2012, 08:55
Поставьте школьный Линукс  - Ваша телега взлетит.
Страшно. Я и Виндовс не люблю (с 1990 по 1996 работал в Нортоне), а тут менять ОС  :what:
Не страшно. Легко ставится и после установки сразу готов к работе. Посмотрите здесь.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

ostapenkovr

Цитата: Zhendoso от августа 23, 2012, 10:12
Не страшно. Легко ставится и после установки сразу готов к работе. Посмотрите здесь.
Благодарю. Заманчиво  :what:

Ильич

Цитата: Awwal12 от августа 23, 2012, 09:04
Цитата: Margot от августа 23, 2012, 09:00
Да он тогда походу вообще ничего не соображал, до такой степени нажрался.  Ну, и где тут "по ходу дела"?
"Да он тогда, по ходу (дела), вообще ничего не соображал".
Ср. "По ходу дела, он вообще не понимает, что говорит".
Значения данного оборота (как полного, так и урезанного) "очевидно", "похоже", "судя по всему" у меня вопросов почему-то не вызывают.
Если говорящий вкладывает какой-то смысл в это слово, то это "в процессе", "в этих обстоятельствах". Чаще это слово бессмысленный паразит. Я это слово встречал только в речи бывших уголовников, ну и всякой шпаны.

Да, ещё. Возможно это слово уже распрстранилось шире и приобрело какие-то новые оттенки смысла.

-Dreamer-

Не знаю, я употребляю "по ходу" в значение "скорее всего, по-видимому".
Меня больше сленговое употребление фразы "ни разу" беспокоит. В значение "вовсе нет, ничего подобного".
"Я ни разу не школьник", к примеру.

RockyRaccoon

Цитата: Ильич от августа 23, 2012, 17:52
Да, ещё. Возможно это слово уже распрстранилось шире и приобрело какие-то новые
оттенки смысла.
Ну да. И какое там "по ходу дела"? Просто "похоже" заменили по сходству звучания на "походу", нашли в этом нечто привлекательное и повторяют то и дело также, как лет ...надцать назад начали повторять, и до сих пор повторяют, "по-любому".

Dana

Я употребляю и «походу» и «ни разу».
И меня они ни разу не бесят :eat:
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

-Dreamer-

ЦитироватьЯ употребляю и «походу» и «ни разу».
И меня они ни разу не бесят :eat:
Я тоже употребляю иногда на автомате. А слова "бесит" тут не было.

Awwal12

Цитата: Ильич от августа 23, 2012, 17:52
Если говорящий вкладывает какой-то смысл в это слово, то это "в процессе", "в этих обстоятельствах".
Ась?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Dana

Цитата: -Dreame- от августа 23, 2012, 18:10
А слова "бесит" тут не было.
А «беспокоит» — это не значит «бесит»?
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Алалах

бесят дамы/бабы с собачками, сюсюкающие с собачками, чмокающие собачек, берущие собачек в постель. Бесят сами собачки.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

ostapenkovr

Ну, "ни разу не грамотный" даже остроумно  8-)

-Dreamer-

Беспокоит - это значит заставляет задуматься. А бесит - это "б**ь, как же я это ненавижу! Надо это уничтожить к ё**ной матери!"
Я утрирую, конечно, но в принципе именно так.

ostapenkovr

Спокойно, спокойно. И Вас вылечат, и меня вылечат...  ::)

Ильич

Цитата: Алалах от августа 23, 2012, 18:14
бесят дамы/бабы с собачками, сюсюкающие с собачками, чмокающие собачек, берущие собачек в постель. Бесят сами собачки.
А я не ложусь с такими дамами в постель и нет проблем.

ostapenkovr

Цитата: Ильич от августа 23, 2012, 18:23
Цитата: Алалах от августа 23, 2012, 18:14
бесят дамы/бабы с собачками, сюсюкающие с собачками, чмокающие собачек, берущие собачек в постель. Бесят сами собачки.
А я не ложусь с такими дамами в постель и нет проблем.

Блох можно и стоя подхватить  :smoke:

RockyRaccoon

Цитата: Dana от августа 23, 2012, 18:08
Я употребляю и «походу» и «ни разу».
И меня они ни разу не бесят
Зато, походу, вас много раз бесит огромное множество других вещей, которые ни разу не бесят меня. Например, подлые русские ымперцы.

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от августа 23, 2012, 18:36
Например, подлые русские ымперцы.
думаю, применительно к Дане слово "ымперцы" тут лишнее
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."