Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Детский садик

Автор From_Odessa, октября 27, 2019, 09:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mass

Цитата: Rōmānus от октября 31, 2019, 13:45
Однако даже если использовать как метафору: как вы думаете, какие будут последствия, если человечество потеряет в течение недели-другой Х млн врачей, У млн. полицейских, энергетиков, инженеров, пилотов, машинистов, фермеров и т.д.? Мне очевидно, что начнётся хаос переходящий в самый настоящий армагеддон. Вам нет?
Это будет ужасное событие.

Однако, благодаря полномасштабному карантину и медицинской помощи эпидемию локализуют, даже если у террора будут тонны оружия. Цивилизация не рухнет, в любом случае. Крупные страны при такой атаке тоже уцелеют. Небольшие, само собой, такую атаку навряд ли переживут.

Конечно, такое недопустимо - РХБВ должно быть под контролем, и, как видим, страны им обладающие, его (слава Богу) не используют - а в редких случаях его использования виновника дружно пинают всей планетой.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Rōmānus

Цитата: Mass от октября 31, 2019, 16:48
Однако, благодаря полномасштабному карантину и медицинской помощи эпидемию локализуют
мне отрадно, что вы неисправимый оптимист, но на чем основываются ваши радужные надежды? Если произойдёт биотеррористическая атака глобального масштаба оспой, то в наличии нет ни прививок, и тем более с выпадением такого числа медперсонала — абсолютно скоро переполнится инфраструктура здравоохранения. Она просто не расчитана на госпитализацию 20-30 проц населения. Минидемонстрацию того, что было бы, мы наблюдали во время последней вспышки Эболы в западной Африке. Стратегия «лечения» заключалась в изоляции пораженных регионов, вплоть до расстрела при приближении. И вот когда все, кто мог, умерли, эпидемия кончилась.

А насчет лекарств/ вакцин: было одно время такое заболевание SARS, в народе именуемое птичим гриппом. Когда уже казалось, что вирулентность выросла и вот-вот начнется пандемия, выяснилось, что единственное эффективное лекарство производит фирма Новартис (или Санофи, непринципиально). Лекарство было с загадочным названием тамилнадуфлю. Заявленные производственные возможности были Х млн доз в год. Конкретную цифру не помню, но по сравнению с 7 млрд число смехотворное. Вот тогда начался шухер, как страны, на территории которых нет фабрик этого Санофи-Новартиса приобретут свою долю, или даже по-другому: откуда гарантии, что страна, где находятся эти фабрики, не объявит чрезвычайное положение и не запретит вывоз лекарств за границу? Вот с оспой так и будет, первые вакцины будут у США и России. Как вы думаете, они будут делиться вакцинами в ущерб здоровью своим гражданам? А когда страны, где нет вакцин, поймут, что им ничего не светит, что произойдёт? Это будет не маленькие Либерию и Сьерра-Леоне окружить войсками и никого не выпускать
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Rōmānus

Цитата: Авишаг от октября 31, 2019, 15:31
Цитата: Rōmānus от октября 31, 2019, 15:17
Потоп — это исторические события, имевшие место в бассейне Тигра и Евфрата (совр. южный Ирак) примерно 3 тыс лет д.н.э. При всей локальной масштабности Потоп не был всемирным
И что?
Это к чему вообще?
Что Вы хотите сказать?
Цитата: Rōmānus от октября 31, 2019, 15:13
каком «другом»? До или после?
Если «после» — это динозавры, то после.
Я спросил про динозавров, вы мне в ответ намекнули на Потоп. Теперь вы меня спрашиваете «к чему это вообще». Может, мне надо спрашивать, зачем вы намекаете на Потоп, если он не связан?
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Авишаг

Мои слова про потоп были связаны с Вашей цитатой о хорошести мира, который довольный Бог, на Ваш взгляд, не должен был разрушать.
Нет смысла обсуждать тексты Торы, не понимая, что они из себя представляют.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Mass

Цитата: Rōmānus от октября 31, 2019, 17:23
мне отрадно, что вы неисправимый оптимист, но на чем основываются ваши радужные надежды?
Вы мои сообщения по диагонали прочли? Где у меня там радужные надежды???
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Rōmānus

Цитата: Mass от октября 31, 2019, 17:39
Цитата: Rōmānus от октября 31, 2019, 17:23
мне отрадно, что вы неисправимый оптимист, но на чем основываются ваши радужные надежды?
Вы мои сообщения по диагонали прочли? Где у меня там радужные надежды???
Вы писали о том, что «эпидемию локализуют», о «крупномасштабном карантине", не писали? Как вы себе представляете карантин, если число заболевших сравнимо или даже превышает число войск в заградотрядах?

з.ы. все началось с того, что вы прицепились к моему выражения "мрачные перспективы", а теперь обсуждаете со мной заградотряды. Готично :)
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Rōmānus

Цитата: Авишаг от октября 31, 2019, 17:33
Мои слова про потоп были связаны с Вашей цитатой о хорошести мира, который довольный Бог, на Ваш взгляд, не должен был разрушать.
Нет смысла обсуждать тексты Торы, не понимая, что они из себя представляют.
Я представляю, что они из себя представляют. Можете теперь ответить на вопрос? А то как интересно: вы считаете, что у людей, которые ничего не понимают в прививках, есть право «сомневаться», а мне фактически рот затыкаете, потому что я видите ли, «не представляю, что тексты из себя представляют".
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Mass

Цитата: Rōmānus от октября 31, 2019, 17:44
Как вы себе представляете карантин, если число заболевших сравнимо или даже превышает число войск в заградотрядах?
Пехоту - сдерживать применение бактериологического оружия?????????

Offtop
Rōmānus, вам срочно надо должность в генштабе у корейцев.

1. Предупреждаем население.
2. Делаем кольцо для карантина с помощью техники (в нужных местах из оплавленного щебня, есть чем: (wiki/ru) Торнадо_(РСЗО)
и (wiki/ru) Буратино_(РСЗО), аналоги есть почти у каждого государства)
3. Обеспечиваем наблюдение за полосой (как на государственной границе) , оповещаем тех кто внутри о необходимом для их выживания поведении.
4. Налаживаем работу полиции и медиков внутри периметра. К этому времени уже будут готовы первые методы борьбы с конкретными штаммами.

Кстати, не забывайте две вещи:
а) каждый человек с иммунитетом - это источник слепленной "на коленке" вакцины.
б) на всех стратегических объектах за здоровьем персонала следят. Случаи халатности не приводите, на то они и случаи. В силу этого положить биологическим оружием всю инфраструктуру невозможно, "армагеддона" не будет.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Mass

Цитата: Rōmānus от октября 31, 2019, 17:44
з.ы. все началось с того, что вы прицепились к моему выражения "мрачные перспективы", а теперь обсуждаете со мной заградотряды. Готично :)
"Готично" - это Вархаммер. У нас тут в диалоге не готично вообще.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Mass

Во, пока говорили про РХБВ, ещё один пользователь признался, что не ходил в детский сад  ;D

(счёт 19 "да" : 13 "нет")
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Валер

Цитата: Mass от октября 31, 2019, 18:12
Во, пока говорили про РХБВ, ещё один пользователь признался, что не ходил в детский сад  ;D
Всего две опции ответа. Вот я и ходил и не ходил.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

From_Odessa

В голосование добавлено два пункта. Счетчик голосов сброшен на ноль!

Валер

Цитата: From_Odessa от октября 31, 2019, 18:16
В голосование добавлено два пункта. Счетчик голосов сброшен на ноль!
Это садизм.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Rōmānus

Цитата: Mass от октября 31, 2019, 18:07
Цитата: Rōmānus от октября 31, 2019, 17:44
Как вы себе представляете карантин, если число заболевших сравнимо или даже превышает число войск в заградотрядах?
Пехоту - сдерживать применение бактериологического оружия?????????

Вы удивитесь, но Эболу сдерживала пехота. Никакого плавленного щебня, никакого хайтека. И это при том, что против Эболы нет лекарств. Главное стрелять без промедления, «пациенты» быстро секут пользу «лечения» (для особо впечатлительных: последнее предложение - сарказм).

Цитировать
1. Предупреждаем население.
И население сидит как бараны на месте? вы же умный человек, если вы знаете, что ни лекарств, ни вакцин нет - вы будете сидеть со своей семьей в зоне карантина и ждать смерти, если они ещё не заразились? или будете пытаться "прорваться"?
Цитировать
2. Делаем кольцо для карантина с помощью техники (в нужных местах из оплавленного щебня, есть чем: (wiki/ru) Торнадо_(РСЗО)
и (wiki/ru) Буратино_(РСЗО), аналоги есть почти у каждого государства)

Опять же вы не учитываете человеческий фактор. Вы предполагаете, что те, которых запечатывают в лагере смерти, будут с вами сотрудничать? Какие у них стимулы сидеть как баранам и покорно ждать смерти?
Цитировать
4. Налаживаем работу полиции и медиков внутри периметра.
У вас опять нереалистичные предпосылки. Во время первой волны заражений Эболой заразились сами медики, потом медсестры, и через несколько недель собственно некому было лечить пациентов. Зная это, я точно не сидел бы в зоне карантина, если бы считал себя здоровым. Лучше быть изолированным в инфекционной больнице за пределами карантина, в больнице в которой есть врачи, чем подыхать в зоне смерти.
Цитировать
а) каждый человек с иммунитетом - это источник слепленной "на коленке" вакцины.
Это с оспой так. А если это Эбола? Нет ни лекарств, ни вакцин, нет ничего.
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

From_Odessa

Цитата: Валер от октября 31, 2019, 18:18
Это садизм.
Это следствие сообщения Валера :)

Цитата: Валер от октября 31, 2019, 18:14
Всего две опции ответа. Вот я и ходил и не ходил.

Валер

Цитата: From_Odessa от октября 31, 2019, 18:27
Цитата: Валер от октября 31, 2019, 18:18
Это садизм.
Это следствие сообщения Валера :)

Цитата: Валер от октября 31, 2019, 18:14
Всего две опции ответа. Вот я и ходил и не ходил.
Валер ходил в старшие группы, если память ему не изменяет. Добавляйте пункт.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

From_Odessa

Цитата: Валер от октября 31, 2019, 18:28
Валер ходил в старшие группы, если память ему не изменяет. Добавляйте пункт.
Уточните этот момент с группами плиз. Я не разбираюсь :)

Валер

Цитата: From_Odessa от октября 31, 2019, 18:29
Цитата: Валер от октября 31, 2019, 18:28
Валер ходил в старшие группы, если память ему не изменяет. Добавляйте пункт.
Уточните этот момент с группами плиз. Я не разбираюсь :)
) Старшая с подготовительной наверн...
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

From_Odessa

Добавил еще пару пунктов. Думаю, так будет удобнее голосовать, и картина будет четче. Надеюсь.

From_Odessa

Я не ходил в садик, но, кажется, за год до школы ходил в место, которое называлось "Эстетическое воспитание". Там было несколько уроков, в частности, рисование, английский, пение (мы даже потом ездили петь хором ветеранам войны, если не ошибаюсь). Там было еще что-то, что именно - не помню. Но это уже явно не аналог детского садика, это, скорее, нечто вроде подготовки к школе, нулевого класса. Наверное.

Авишаг

Цитата: Rōmānus от октября 31, 2019, 17:47
Я представляю, что они из себя представляют.
Я не о буквах текста.
Цитата: Rōmānus от октября 31, 2019, 17:47
Можете теперь ответить на вопрос?
Не могу. Мы находимся в разных плоскостях.
Не найдя общей основы для беседы, могу ответить только фразой «в того Бога, в которого ты не веришь, я тоже не верю».
Цитата: Rōmānus от октября 31, 2019, 17:47
А то как интересно: вы считаете, что у людей, которые ничего не понимают в прививках, есть право «сомневаться»
Укажите, пожалуйста, в каком месте я такое утверждала?
Вы исходите из представления, что все антипрививочники — тупые фанатики, в то время как среди них есть совершенно разные люди. В том числе учёные и врачи.
Недумающие люди из обоих «лагерей» не представляют для меня интереса.
Цитата: Rōmānus от октября 31, 2019, 17:47
мне фактически рот затыкаете
Вы мне напомнили историю, в которой одна женщина мне звонила и кричала на меня. Я ей сказала, что я не буду с ней в таком тоне разноваривать, а она мне ответила, что нк надо её воспитывать, как ей разговаривать.
На это я ей ответила, что я вообще не говорю о том, как ЕЙ говорить, а лишь о том, как Я готова с ней общаться.
Так и тут. Я не говорю, что делать Вам. Я говорю, что буду делать или нк делать я.
Я не вижу, как бы я могла продолжить с Вами беседу о Торе или о вакцинах. При этом я никак нке говорю, что делать Вам. Вы вполне можете продолжать беседу с другими участниками. Без меня :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Mass

Rōmānus, вы удивитесь, но я обычно пишу только о том, что мне мало-мальски знакомо  :)

И да, если государство будет соблюдать сценарий, оповещать и принимать меры - я при карантине останусь в заражённой местности. Вероятность выработать иммунитет заведомо выше, чем выжить после попадания пули в голову, сработке кассетной мины etc. Буду ждать врачей-спасителей и соблюдать предписанный в оповещении режим (он в среднем поможет протянуть на неделю-другую дольше, если эпидемия зацепит).

Изолировать вас в больнице за пределами карантина, кстати, навряд ли кто будет (разве что ваши данные сделают вас пациентом, необходимым для исследований).
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Mass

А если вы, Rōmānus, не понимаете, что средства защиты на 2019 год позволяют и медикам, и полиции, выполнять обязанности на заражённой территории...  :donno:
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

RockyRaccoon

Я был вольный казак ковбой и в садик не ходил.

Rōmānus

Цитата: Mass от октября 31, 2019, 18:45
А если вы, Rōmānus, не понимаете, что средства защиты на 2019 год позволяют и медикам, и полиции, выполнять обязанности на заражённой территории...  :donno:
Вы пишете о теории, я пишу о реальных событиях несколько лет назад. Речь шла всего о нескольких миллионах потенциальных больных, весь остальной мир не болел. А болезнь была страшная, с почти 100% летальным исходом. А вы мне рассказываете, как при глобальной пандемии кто-то будет плавить щебень. Может и будет, а может и нет, я не верю, глядя на то, как развивались реальные события
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр